Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Proteus Staff
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр > Magic: the Gathering
Joker
Короче, специально для Димбы и прочих любителей Протеус Стаф комб.
Если в респонс на абилку посоха убить кричу, в которую он целится, то абилка посоха будет countered on resolution. Данный рулинг подтвердил судья 2-го уровня. Кроме того, я СПЕЦИАЛЬНО просмотрел Mirrodin FAQ, на который ссылался Димба, утверждающий обратное, и не обнаружил там ничего такого.
Ector
...Это на самом деле очень простой вопрос. ЛЮБОЕ заклинание или эффект, у которого на момент выполнения все target'ы нелегальны, контрится. Даже если написано "cannot be countered", потому что это на самом деле значит "cannot be countered by spells or abilities".
DimbA
Ну и ладно, ну и хорошо, не очень-то то и хотелось tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Joker
DimbA

Скольких ни в чём неповинных игроков ты успел обмануть? angry.gif
DVD
я хотел высказать свое скромное мнение насчет Poteus Staffa.imho комба и так достаточно крутая, хоть Proteus staff и активируется как сорсери. Играя Proteus Belcher, очень приятно плодить токенов(у меня для этой цели декркт, мобила и рейз зе тревога) ,которых противник пыжытся пытаясь убить! imho палку надо класть только когда уже либо есть токены ,либо что-то что их делает, и сразу же активировать, тк после активации палка уже не нужна. В моей деке токены это второй winning condition и палка пэтому часто становится ненужной.Особенно понравилась одна партия ,когда Belcher выстрелил на 15(!) БЕЗ зпредварительной зарядки деки PStaffom. Народ ,если кто играет такой колодой или похожей , мне интересно как лежит в ней Isochron Scepter-- сам играю без него. Если кому интересно могу выложить свой деклист smile.gif
DimbA
Joker
Никого я не обманывал всех честно убивал =) ме tongue.gif
DVD
Сцептер никак не ложится слишком монго слотов под него уходит и под спелы, которые в него мона зарядить, да и еще получаешь ранний пермонент, который потом надо защищать. Хотя, когда я тестил со сцептерами возникали ситуации когда именно сцептер делал игру, например в одной партии из скипетра вылетали дрим грипы с энтвайном, я ему ченить тапал, а себе скипетр антапал - весело было, так и выиграл
А дэклист запость - посмотрю ph34r.gif
DVD
Вот:

artef:
4proteus staff- точно надо 4шт их не любят,и колоду чем раньше зарядим тем лучше
4goblin charbelcher- можно и меньше(но почему-то их тоже не очень любят, пытаются убить)
4sun droplet- супер карта одна из лучших карт против слая,вини белой- т.е.критурных колод.Если несколько дроплетов на столе каунтеры складываются на все сразу. Очень хорошая карта.

spells:

4rewind-мы ведь контроль тоже
4mana leak-------------
4wrath of god-врас и в африке врас
4thirst for knowledge-лучший адвантидж в типе2
1boomerang-пртив скипетраwink.gif
1story circle против MBC
3raise the alarm универсальная карта
2mobilization супер против контроля- убивает контроли оч.быстро
1decree of justice- злая карта! Опять же против контролей, ну и просто крутая!

lands:

4coastal tower, 4 ancient den 4 seat of the synod 2 s cyclingom остальные обычные.Артефактные земли дискардить под срист оф нолидж.

2DIMBA: Непонял как ты скипетром и тапал и растапывал одновременно? Насколько я понимаю в энтвайне- ты ведь только одну половинку играешь или я не прав? Опять небось кого-то обманул smile.gif

DimbA
DVD
Плачу 2 маны за тап скипетра и сколько надо доплачиваю за энвайн!!! Все честно, в моем случае (ДРИМГРИП) надо было заплатить три маны и получить спел с энтвайном, вот так то =)

Мда дэклист у тя конечно странноватый, но может быть у вас метагейм такой?

Вот мой:
3 протеус стаф
1 гоблинская пушка - я считаю что больше не надо, т.к. это всетаки не комбодека, а контроль с комбо элементом
1 scrablin claws - ремувать всякие молотки и драконов
1 майнд слэвер =)
2 обливон стоун
4 враса
2 вендженса - всех убью один останусь
4 декрета
4 рэйз аларма- так мы убиваем
3 ревинд
3 маналик
2 стифл - так мы контрим
4 сест фо нолидж
2 фабрикейта - все ясно

4 костал товер
4 клоудпост
2 сит синод
2 ансиент ден
2 флудет стренд
4 исланд
5 плаинс
1 гора
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.