Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Гарри Поттер и Ночь перед Рождеством
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Ролевые игры > Обсуждение игр
Страницы: 1, 2, 3, 4
Lu4ik
Так как некоторые игроки спрашивали, будет ли на игре Рождественский бал, мы решили опросить всех, чтобы выяснить, сколько у нас желающих. Предлагаем отметиться для этого в специальной форме. Форма также добавлена в заглавное сообщение.
Не забывайте, что бал предполагает праздничную одежду или по крайней мере не ту, в которой персонаж ходит каждый день. Это может быть ваш дополнительный наряд или наряд родителей персонажа (т.е. одежда периодом раньше игровых событий).

Изображение

Прием заявок продолжается.
На данный момент свободно два канонных персонажа: Фифи ЛаФолл, 4 курс Гриффиндора и Гораций Слагхорн, 5 курс Слизерина. У персонажей есть определенные черты, которые важны для игры и их мы будем требовать от претендентов. Но полет фантазии не ограничивается одним лишь каноном и помимо указанных персонажей есть также возможность приехать на игру кем-то другим.
Прием на Хаффлпафф временно закрыт.
Raksha
Если бал таки будет, (а на мой взгляд из него можно сделать отличное игровое мероприятие) предлагаю ограничить репертуар двумя-тремя танцами, на которые несложно натаскать даже никогда не танцевавших игроков (благо, опыт имеется smile.gif)
Т.е. условно вальс, полька и еще какой-нибудь непарный. Таким образом можно провести вполне полноценный бал и при этом не особо напрягать мастер-классами тех, кто танцевать не любит.
Свободный Шут Тьмы
Дорогие игроки, игротехники и сочувствующие!

В субботу, 17 декабря, часть мастерской группы (Хаген, Лучик и Шут) будет в Витебске, где ее, эту часть, можно поймать и допросить об игре.
Номера телефонов указаны в заглавном сообщении.

2Мэтра
Добавлю, что сейчас мастерская группа работает над сведением всех сюжетных линий. После нового года надеемся начать регулярные встречи с игроками и игротехниками
Элли
Если кому-то интересно, делаю кулоны и брошки с гербом. Цена: 5 руб. Обращаться в личку.
Lu4ik
Элли, это чудесно! Мы будем только рады, если студенты заколют свои шейные платки факультетскими брошками - это в духе эпохи и очень красиво.
Lu4ik
В заглавном сообщении добавлен файл с мантией для тех, кто не помнит, и дополнен список персонажей. можете начинать учить имена =)
Мы можем принять еще по одному студенту на факультеты Рейвенкло, Гриффиндор и Хаффлпафф, а также разыскиваем игрока на роль взрослой ответственной волшебницы, горящей сердцем за любимую семью.
После окончания приема заявок будут выставлены жесткие дедлайны на сдачу легенд.
Lu4ik
Студенческая жизнь в Хогвартсе бьет ключом, не давая учащимся погрязнуть в тоске или подготовиться к экзаменам.
В школе существует порядка десяти клубов и организаций. Часть из них – закрытые и тайные сообщества, о которых вы не узнаете, пока вас туда не пригласят лично или не принесут в жертву на очередном заседании, часть – общеизвестны и открыты для новых участников.
Можно вступить в любой из представленных клубов (не забудьте сообщить об этом мастерам). Кроме того, вы можете предложить идею и организовать свой Клуб.
Факультетские команды по квиддичу в списке не указаны.

Файл добавлен также в заглавное сообщение.
Дуэльный клуб

Существует в школе едва ли не с самого ее основания, хотя известны периоды, когда он был закрыт и запрещен из-за чрезмерного травматизма студентов и преподавателей.
Редакция школьной газеты
Участники этого общества представляют все 4 факультета Хогвартса.Сложно назвать их командой или клубом, но они работают вместе и довольно успешно освещают жизнь Хогвартса с совершенно разных ракурсов. Кроме них, всегда находятся студенты, не состоящие в редколлегии, но готовые написать анонимную (или не очень) статью в газету. Редколлегия считает это допустимым, если тема интересна и хорошо раскрыта.
На данный момент школьная газета ищет редактора, художников, репортеров и прочих сочувствующих.
Общешкольная доска объявлений традиционно является частью Школьной газеты. На ней, как ясно из названия, не переводятся объявления различной тематики (обмен шпаргалками, карточками от шоколадных лягушек, рецептами сливочного пива; продажа амортенции оптом и на разлив, находки-потери, графики собраний клубов по интересам и т.д.)
Театральная труппа студенческого театра Хогвартса

Школьный театр довольно популярен, хотя до недавнего времени был чрезвычайно консервативен в выборе тем своих постановок: благообразных, выдержанных и строгих пьес. После смены режиссера и основного состава труппы (предыдущий, состоявший в основном из семикурсников, выпустился в прошлом году), не дал еще ни одного представления, и поговаривают, что первая пьеса, обещанная к Рождеству, обещает затронуть острые темы, которых не рискуют касаться даже авторы анонимных статей в школьной газете.
Клуб Спиритистов

Вас влечет неизведанное, таинственное и мистическое знание? Вы жаждете в последний раз услышать слова любви от почившего возлюбленного, попросить прощения у невинно обиженного щенка, утопленного вашей гувернанткой 10 лет назад или спросить у Филлиды Спора, какие грибы точно помогут вам на экзамене по Травологии? Тогда Клуб Спиритистов ждет вас.
Первое правило Клуба: не пинать ногами стол во время сеансов. Ушибленный дух Мерлина вам спасибо не скажет.

Клуб зельеваров

Общество талантливых студентов, которым мало академических часов любимого предмета, и после занятий они собираются в лаборатории профессора Зельеварения, где под ее чутким руководством совершенствуют свои навыки и познают тайны этой науки.
Поговаривают, что именно члены клуба варят лучшую в Хогвартсе амортенцию.

Клуб коллекционеров карточек из «Шоколадных лягушек» по средам и воскресеньям ждет всех и каждого, кто желает обменяться коллекционными карточками, обсудить новые портреты, похвастаться уникальными экспонатами и просто хорошо провести время за шоколадом.
Клуб любителей игры в магические шахматы
По субботам и вторникам собирает любителей интеллектуальных сражений. Говорят, побоища на клетчатом поле отлично развивают талант к интригам и тренируют самообладание.
Клуб любителей игры в магические шахматы

По субботам и вторникам собирает любителей интеллектуальных сражений. Говорят, побоища на клетчатом поле отлично развивают талант к интригам и тренируют самообладание.
Mellon
Дорогие игроки! Разыскиваются компаньоны для написания общего прошлого smile.gif

Дорогие когтевранцы! К сожалению, я ни с кем из вас не знакома лично, но очень хочу познакомиться и как можно скорее smile.gif

Пожалуйста, желающие, готовые откликнуться на мои просьбы, напишите мне в ФП или в ВК (профиль https://vk.com/id228253290 )
Sue_le_Fay
По поводу бала: три танца вполне себеsmile.gif Можно так: фигурный вальс, турецкий бранль, кормление лиса.
Роксолана
Ээээ. Вот тут у меня возникает вопрос по поводу набора танцев. Они как-то плохо сочетаются вместе в разрезе викторианского бала. Ну как мне кажется). Есть же достаточное количество несложных и стилистически выдержанных танцев.
Katherine_Greyhunter
как-то бранли в викторианскую тему вообще ни к селу ни к городу, если честно, это слишком уж народный танец... кормление лиса вообще учится элементарно, можно его выучить прямо на балу (хотя кстати не уверена, что у Англии были такие уж хорошие взаимоотношения с Израилем, чтобы заимствовать их народные семейно-игровые танцы). если будут мастер-классы, то может стоит выучить что-то более подходящее, вроде мазурки или кадрили, и потом уже во время бала добавить что-то менее подходящее эпохе, чтобы заполнить немного времени? Так заодно и бал будет больше похож на бал, а то три танца - маловато будет...
Raksha
Я наблюдаю тут массовое непонимание моего предложения smile.gif Три танца - это три ВИДА танцев. Т.е. это может быть пять мазурок, шесть кадрилей и десять вальсов условно smile.gif
Valojek
Даешь Летучую Мышь! smile.gif
Lu4ik
Дамы и господа!
Всех игроков (игротехов просьба не сбивать количество голосов), кто еще не проголосовал касательно бала, просим в срочном порядке оставить свой голос.
Проголосовало 27 человек из всего количества заявившихся. Активнее, активнее, дамам пора начинать думать о платьюшках =)
Lu4ik
Внимание! Предварительно прием заявок закрыт, но есть вероятность, что 1-2 места еще появятся. Не переключайтесь, следите за форумом.
Lu4ik
В заглавном сообщении добавлены Мировоззрение волшебников, Перечень запретов и Кодекс нарушений и наказаний.

Внимание!
Кодекс нарушений и наказаний не является призывом к причинению физических увечий и какому-либо насилию. Мы приводим его, чтобы охарактеризовать и более полно описать то время, в которое мы с вами играем, и надеемся на понимание со стороны каждого из вас.
Несмотря на обеспечение администрации Школы и медицинского крыла всеми необходимыми для наказаний средствами, мы надеемся на вашу сознательность. Мы играем, но не в садистов. Никто не будет пороть вас по-настоящему, но будьте внимательны: если вас поймают за провинность, то действительно могут уволочь в отдельное помещение, запереть на какое-то (в том числе продолжительное) время, поставить на горох, сымитировать высекание розгами и совершить прочие наказания.
Lu4ik
И снова здравствуйте! =)
Cпешим обрадовать всех дедлайнами!

Крайний срок сдачи анкеты персонажей - 23 января. Если вы еще не сдали ее, то это первая ваша точка отсчета. Со всеми, кто не сдаст анкету вовремя, мастерская группа будет работать в последнюю очередь - по остаточному принципу, когда найдет время.

Легенды сдаем до 16 февраля. Месяц - вполне достаточный срок для того, чтобы поймать подходящее настроение, десять раз передумать и трижды переписать. Тем, кто пропустит дедлайн, мастера помашут рукой и пожелают удачи: они будут играть в то, что сами себе найдут на игре.

Также мастера убедительно просят всех игроков подготовить свои костюмы до 1 марта. В марте мы будем проводить сыгровки, на которые игроки в не соответствующем своей роли костюме допускаться не будут. Дополнительно в марте будут проводиться массовая фотосъемка для списка контактов. Если на фотосъемку вы по каким-то причинам не сможете попасть, можно озаботиться этим вопросом самостоятельно, но фото должно быть в хорошем качестве и подходящей стилистики. На нем вы должны быть узнаваемы.
Lord_BERS
Забавный факт. В своё время я подал заявку на определённую роль, и меня даже записали в состав игры, правда на другую роль, Но, мастера игры мне так ни разу и не ответили и не связались со мной по этому поводу smile.gif Я бы и рад сдать легенду там, костюм сделать smile.gif но хотелось бы от мастеров какой-нибуть реакции smile.gif а то я мысли чистать не умею, хз что от меня требуется на той роли, куда меня поставили
2Мэтра
Цитата(Lord_BERS @ Вторник, 17th Январь 2017, 12:16 ) *

Забавный факт. В своё время я подал заявку на определённую роль, и меня даже записали в состав игры, правда на другую роль, Но, мастера игры мне так ни разу и не ответили и не связались со мной по этому поводу smile.gif Я бы и рад сдать легенду там, костюм сделать smile.gif но хотелось бы от мастеров какой-нибуть реакции smile.gif а то я мысли чистать не умею, хз что от меня требуется на той роли, куда меня поставили

Берс,
у мастеров есть для тебя предложение. Но мы пока не успели его оформить.
Свяжись со мной
Lu4ik
Друзья!
Представляем вашему вниманию подробный обзор костюмов по эпохе, женских и мужских. Мы будем очень рады увидеть милых дам в прекрасных платьях и кавалеров в сюртуках, но понимаем, что не всем это под силу.

Необходимый минимум для дам:
- подходящая и удобная обувь;
- чулки;
- нижняя юбка;
- верхняя юбка;
- блузка с рукавом и желательно с застежкой под горло;
- шейный платок в цвет факультета (для студентов);
- мантия своего факультета (для студентов) и подходящая верхняя одежда для взрослых персонажей.
Корсет желателен, так как придает красивую форму силуэту, но не обязателен (следите за тем, чтобы он не просвечивал ярким пятном из-под светлой блузы). Нижняя рубаха тоже желательна, но не обязательна - с ней вам будет как минимум теплее в холодную погоду. От себя лично хочу порекомендовать обзавестись панталонами - шьются за час, а эстетического удовольствия доставят на любую игру rolleyes.gif
Бальные платья могут быть вытянуты из шкафа мамы, бабушки и прабабушки персонажей и относится к любому периоду 18-19 веков. Если на бал вы захотите прийти в платье с кринолином, обязательно наденьте нижнюю юбку (спасет вас от того, что кринолин будет некрасиво виден сквозь платье) и панталоны (спасут вас от сплетен и скандала в обществе, когда в танце кринолин будет подпрыгивать на поворотах и оголять ноги)!

Необходимый минимум для мужчин:
- брюки;
- рубашка;
- жилет;
- шейный платок в цвет факультета (для студентов) и любого подходящего к костюму цвета для взрослых персонажей;
- мантия в цвет факультета (для студентов) и подходящая верхняя одежда для взрослых персонажей.

Документ традиционно добавлен также в заглавное сообщение.
Raksha
Уважаемые мастера, помогите разрешить жестокое противоречие, которое буквально раздирает меня на части, особенно после публикации требований к костюму: с одной стороны, очень хочется нормально и красиво пошиться, а с другой стороны над костюмом дамокловым мечом висит ваше же предупреждение
Цитата
Мастера считают своим долгом предупредить о том, что во время игры вас могут перемазать чем-либо. Будьте готовы к этому и выбирайте костюм также руководствуясь этой информацией.

Можете ли вы что-то дополнительно сказать по этому поводу? С одной стороны не хочется ходить всю игру в занавеске, а с другой - подставлять красивый и дорогой костюм под порчу тоже веселого мало sad.gif
2Мэтра
Цитата(Raksha @ Среда, 18th Январь 2017, 20:39 ) *

Уважаемые мастера, помогите разрешить жестокое противоречие, которое буквально раздирает меня на части, особенно после публикации требований к костюму: с одной стороны, очень хочется нормально и красиво пошиться, а с другой стороны над костюмом дамокловым мечом висит ваше же предупреждение
Цитата
Мастера считают своим долгом предупредить о том, что во время игры вас могут перемазать чем-либо. Будьте готовы к этому и выбирайте костюм также руководствуясь этой информацией.

Можете ли вы что-то дополнительно сказать по этому поводу? С одной стороны не хочется ходить всю игру в занавеске, а с другой - подставлять красивый и дорогой костюм под порчу тоже веселого мало sad.gif

Давайте оставим в стороне случаи, в которых ваш костюм пострадает по вашей небрежности (оброкинули на себя тарелку в столовой или кофе облились) или чужой небрежности (на вас случайно опрокинули котел с зельем). Так же вынесем за скобки случаи, когда игроки сознательно испортят ваш костюм. Например, то же обливание из котла было злонамеренным. Такое может быть на любой игре и мастера не могут прогнозировать такие случаи и отвечать за них. Согласны?
Но в большинство (90%) мест, где ваш костюм может пострадать "по мастерскому замыслу" игрок может попасть только по собственному выбору. Образно говоря, перед ними будут предупреждающие маркеры. "Не влезай. Опасно. Можно испачкаться". Так что прежде чем лезть туда у игрока будет возможность снять с себя все, что ему особенно дорого.
Lu4ik
Вниманию игротехников!
На будущей неделе мы бы хотели увидеться с вами, обсудить стоящие перед нами задачи, возможности, необходимости. Предварительно - вечером в пятницу, 27 января. Точное время и место будет определено позже.
Lu4ik
Уважаемые игроки!
Если вы хотите совместных событий с какими-то персонажами - на здоровье, пишите, мы с радостью прочитаем ваши сочинительства. Но есть одна небольшая просьба: прежде чем давать информацию об этом третьим персонажам, которые не принимали участия в событиях, уточните у мастеров - может быть эти события мы предложим изменить или заменить на что-то другое. Гораздо легче обсудить и откорректировать некоторые моменты сразу, чем потом править десяток легенд. Надеемся на ваше понимание и сознательность.
Mellon
Дорогие мастера!
Вопрос по костюмам:
1. Размеры, цвет, ткань и способ завязывания шейного платка. (Обязательно ли всем ученика одного факультета иметь одинаковые платки по оттенку и ткани? Способ завязывания: под блузу, на блузу, на манер классического галстука, на манер галстука скаута?)
2. Будут ли мастера требовать, чтобы дамы носили перчатки на протяжении всей игры? Или в перчатках достаточно быть только на балу?
Lu4ik
Вниманию игротехников!
Собрание состоится в пятницу 27 января, в 19-00 по адресу ул. Аэродромная, 17-113.
Lu4ik
Цитата(Mellon @ Суббота, 21st Январь 2017, 19:33 ) *

Дорогие мастера!
Вопрос по костюмам:
1. Размеры, цвет, ткань и способ завязывания шейного платка. (Обязательно ли всем ученикам одного факультета иметь одинаковые платки по оттенку и ткани? Способ завязывания: под блузу, на блузу, на манер классического галстука, на манер галстука скаута?)

Цвет - своего факультета, у тебя он синий. Мастерская группа рекомендует платок Аскот. Размеры, как шить и завязывать можно посмотреть здесь. Мужчины заправляют концы галстука под рубашку (показано в статье), у девушек же ворот блузы должен быть застегнут и поэтому концы галстука они оставляют на груди, приколов брошью примерно на 5 см ниже узла. Если девушка сверху надевает жилет - концы заправляются под него.
Ткань - любая приличного вида. Нам бы очень хотелось, чтобы внутри одного факультета хотя бы галстуки были одинаковыми, и мы будем рады, если ученики организуют себе централизованные закупку ткани и пошив, так как у мастеров времени шить на 40 человек точно не будет.
Цитата(Mellon @ Суббота, 21st Январь 2017, 19:33 ) *

2. Будут ли мастера требовать, чтобы дамы носили перчатки на протяжении всей игры? Или в перчатках достаточно быть только на балу?

На балу перчатки должны быть обязательно, в остальное время требовать не будем, хотя правила приличия и настаивают, - смотрите по удобству.
Lu4ik
Итак, подведем промежуточные итоги.
Все присланные анкеты приняты. На емейл вам еще придет письмо с подтверждением и уточнением некоторых нюансов, если такие есть.

В списке должников на сегодня значатся:
Хорошко Владимир (Уолден)
Климович Марина
Калинин Егор (Эгиль)
Варламов Юлий

Разрешаем при встрече бросаться в этих людей тапками и любыми способами призывать к порядку.
Жить им до пятницы 27 января, дальше они переходят в самый конец очереди на доработку персонажей.

К не указанным в списке должникам мастера придут в индивидуальном порядке, со своими тапками и пряниками.
Katherine_Greyhunter
По поводу вопроса относительно шейного платка, если я нашла способ завязать обычный квадратный кусок ткани примерно таким же образом, как аскот, можно его так и оставить? Если нужно, могу попробовать заснять, как выглядит
Katherine_Greyhunter
Кстати, вопрос ко всем, где вы берёте перья?
Lu4ik
Цитата(Katherine_Greyhunter @ Четверг, 26th Январь 2017, 00:54 ) *

По поводу вопроса относительно шейного платка, если я нашла способ завязать обычный квадратный кусок ткани примерно таким же образом, как аскот, можно его так и оставить? Если нужно, могу попробовать заснять, как выглядит

Аскот - это только рекомендация. Он красиво дополняет «викторианский» образ. Но если игроку удалось получить похожий результат, завязав на шее квадратный кусок ткани или что-либо еще – то почему бы и нет. Смотритетолько, чтобы ваш кусок ткани был обметан по краям и не махрился некрасиво в разные стороны.

Цитата(Katherine_Greyhunter @ Четверг, 26th Январь 2017, 01:57 ) *

Кстати, вопрос ко всем, где вы берёте перья?

Лично я искала в рукодельных магазинах и спрашивала маховые перья - иногда попадаются фазаньи. Еще можно спрашивать у заводчиков птицы и в магазинах, специализирующихся на подарках или необычных вещах (в основном располагаются в ТЦ).
Noiseless
Друзья, кто ищет перья - их много на алиэкпрессе. Например вот
Есть и цветные, и белые. Единственное - заказывать лучше прямо сейчас, чтоб успели доехать. Если у кого-то сложности с алиэкспрессом, могу заказать для вас совокупно 1-2 посылки белых.
Lu4ik
Вниманию всех студентов!
Не забывайте о соревновании факультетов.
На данный момент у каждого факультета 50 баллов. До игры сниматься или добавляться баллы будут мастерами в зависимости от ваших поступков и проступков, на игре - всеми уполномоченными. Удачи!

Изображение
Lu4ik
Если вам кажется, что масштаб вашей подготовки к игре мог бы быть больше, предлагаем попробовать свои силы в сочинительстве и принять участие в написании статей для игровых СМИ. Предложение актуально как для игроков, так и для игротехников. Допускается также участие сторонних личностей, не задействованных в игре.
Обращаться в мастерскую групппу по данному вопросу можно любыми доступными способами (даже почтовыми голубями. Убедитесь только, что ваш голубь долетел до адресата).

Изображение
Lu4ik
В заглавном сообщении появился список изучаемых студентами предметов. Преподавателей просим ознакомиться, студентов - просим проверить, все ли их тайные желания мы учли.
Помните, что это предметы, к которым вы питаете особую любовь и с радостью их посещаете. Это значит, что кроме 7 увлеченных на занятии будет еще некоторое количество студентов, которые не сходят с ума от предмета и, возможно, ведут себя соответствующе.

Также хочу напомнить о студенческих клубах: в них можно и нужно записываться =)
Элли
Цитата(Lu4ik @ Вторник, 7th Февраль 2017, 22:38 ) *

Помните, что это предметы, к которым вы питаете особую любовь и с радостью их посещаете.

На всякий случай замечу, что я указывала все предметы, которые обязательны для пятого курса, хотя некоторые из них восторга у персонажа не вызывают.
Lu4ik
Для тех, кто хочет посмотреть что-то близкое к духу игры и 19 веку, предлагаем в свободное время для вдохновения, просвещения и собственного удовольствия посмотреть некоторые фильмы.

Конец 19 - начало 20 в.в.:
Женщина в черном (2012)
Портрет Дориана Грея (2010)
Шерлок Холмс и доктор Ватсон (СССР, 1979) и продолжение
Говардс-Энд (1992)
Комната с видом (1985)

Середина 19 в.:
Виктор Франкенштейн (2015)
Север и Юг (ВВС, 2004)

Начало 19 в.:
Сонная лощина (1999)
Гордость и предубеждение (ВВС, 1995)

Хочу заметить, что фильмы даны для вдохновения и погружения, а не в качестве намека, что вы встретите на игре МакЭвоя, Бонэм Картер или любого персонажа из увиденных smile.gif
Mellon
Ребята, вы забыли про меня. Геспер Старки
sad.gif((((((
KanzlerYuu
Тоже не нашла себя в списках.
Фелисити. Хаффлпафф.
Katherine_Greyhunter
как-то когда я писала легенду, список предметов был меньше... И я записывала все предметы из того списка кроме прорицаний... и соответственно по идее в списке должны бы оказаться как минимум Заклинания и Трансфигурация, фундаментальные науки. Кейра О'Доннелл
Lu4ik
Мэллон, Канцлер, Катя - добавлено согласно уточнений.

Чтобы избежать аналогичных вопросов от других игроков, поясняю: на игре будут моделироваться только те предметы, преподаватели по которым указаны в сетке ролей. Все остальные предметы появились в списке исходя из пожеланий игроков иметь в бэке возможность обсудить предметы за чашечкой пятичасового чая или травить байки о том, как однажды на уроке истории магии профессора Бинса сдуло в форточку порывом ветра.
Lu4ik
Уважаемые игроки!
Наконец-то нам окончательно и правильно смогли посчитать стоимость базы и стало возможным озвучить размер взноса. Увы, все не настолько оптимистично, как хотелось бы, и нам необходимо знать ваше мнение.
Есть два варианта развития событий, но нет возможности выбрать для -дцати человек один вариант, а для других -дцати - другой: итоговое решение будет принято по большинству голосов. Все взносы пойдут на оплату аренды.

Итак,
Вариант первый: 84 руб. с человека. Полноценное трехразовое питание все три дня игры (день заезда, два полных дня, утро выезда). Электрочайник в каждой комнате. День заезда - ужин, два полных дня - трехразовое питание, день выезда - завтрак.
Вариант второй: 66 руб. с человека. Полдник в день заезда, полноценный обед два дня игры, завтрак в день выезда. Электрочайник в каждой комнате.

Принятие решения не терпит отлагательств, поэтому я буду приходить к каждому из вас и спрашивать индивидуально. Дойду до каждого и потому будьте на связи в ближайшее время, но для ускорения процесса прошу не стесняться и приходить ко мне самим любыми способами: по телефону, скайпу, контакту, почте.
Свободный Шут Тьмы
Дорогие игроки!
Мастерская группа свела очередную статистику и с ужасом выяснила, что она (мастерская группа) - самая добрая и щедрая из ныне существующих: на всю игру у нас образовалось аж 30 чистокровных волшебников и всего жалких 4 магглорожденных.
Поэтому в ближайшем будущем те персонажи, чья чистокровность обоснована исключительно повышенным ЧСВ, будут понижены в статусе крови. Их игра от этого не станет хуже, но у всех прибавится чуть больше чувства сурового реализма магического мира: чистокровные волшебники - редчайший краснокнижный зверь, и на самом деле, кроме ЧСВ, никаких дополнительных плюшек чистокровность персонажу не дает.

Кроме того, как минимум 9 игроков вообще не определились со статусом крови, а часть из них еще и анкеты не сдала.
Lu4ik
Для общего развития предлагаем вашему вниманию разработанный Элли документ об аристократическом обществе и его пересечении с магическим обществом. Заморачиваться этим или не заморачиваться - это ваше решение, мы предлагаем данный материал для чтения в ознакомительных целях.
Свободный Шут Тьмы
Дороги игроки!

Мастерская группа напоминает, что завтра - крайний срок сдачи легенды персонажа. Те, кто почти за полгода - с даты заявления игры - так и не успел поймать вдохновение, нащупать клавиатуру и родить персонажа, на игре будут развлекать себя сами.

Изображение
Lu4ik
Уважаемые игроки!
Мы закончили опрос по поводу взносов на игру. Как можно было предположить, большинство проголосовало за вариант с меньшей оплатой - 66 руб., включающий в себя легкий ужин в день заезда, завтрак в день выезда и полноценные обеды в остальные два дня игры. За этот вариант проголосовало 2/3 игроков, и это решение будет окончательным.

Итак, взнос на игру составляет 66 руб. и уходит в счет аренды. На каждого игрока мы заведем отдельный конверт с именем, в который будут положены полученные от игрока деньги.
По всем возникающим вопросам просьба обращаться непосредственно к мастерам.
Valojek
А какие сроки сдачи взноса?
2Мэтра
Дорогие игроки.
А так же не менее дорогие игротехи smile.gif
Взнос можно сдать любому мастеру при личной встрече наличными. Других форм не предусматривается.
Так же взносы можно будет сдать на сыгровках, массовых и индивидуальных встречах с мастерами и прочих культурных мероприятиях.
Для иногородних игроков предусмотрена возможность сдачи взносов на полигоне.
Для игроков из города Минска и его ближайших окресностей это самый-самый крайний вариант. Поэтому для минских игроков в случае сдачи на полигоне сумма увеличивается с 66 до 68 рублей - на валерьянку и настойку пустырника для мастеров smile.gif

Размер взноса не может быть уменьшен, но желающие отработать взнос на "принудительных работах" по изготовлению антуража могут обращаться к мастерам. Предупреждаем - список антуража ограничен, приветствуется качество и "прямые руки". Из соображений альтруизма придумывать работу каждому и принимать сделанные "на отвяжись" предметы мы не планируем. В МГ все - перфекционисты smile.gif. В любом случае - повторюсь - этот вопрос решается индивидуально и рассчитывать, что таких "счастливчиков" будет немного.
Lu4ik
Хорошие новости для тех, кто надеялся и верил: балу быть!
Он будет проводиться заключающим этапом в конце игры.

Бальные платья могут быть вытянуты из шкафа мамы, бабушки и прабабушки персонажей, и относится к любому периоду 18-19 веков. Если на бал вы захотите прийти в платье с кринолином, обязательно наденьте нижнюю юбку (спасет вас от того, что кринолин будет некрасиво виден сквозь платье) и панталоны (спасут вас от сплетен и скандала в обществе, когда в танце кринолин будет подпрыгивать на поворотах и оголять ноги)! Перчатки обязательны. Если вы надеваете каблук, желательно, чтобы он был небольшим и не шпилькой - убьетесь или убьете кого-нибудь.

Бальный минимум для мужчин:
- брюки;
- рубашка;
- жилет;
- белые перчатки;
- шейный платок любого подходящего к костюму цвета.
Может быть дополнен сюртуком/камзолом/парадной мантией или прочей подходящей вещью.

Если у вас есть индивидуальные пожелания по своему бальному наряду (век, география, необычный вид и т.п.), обсудите его с мастерами индивидуально.

Список предлагаемых танцев и их схемы будут чуть позже. Пока же из числа желающих ищем человека, который возьмется обучать танцам по схемам и проводить занятия. Также разыскивается помещение, способное вместить в себя около 10 танцующих человек единовременно, можно больше. Желательно - без арендной платы, так как платить за помещение придется тем, кто приходит на занятия.

И еще одна хорошая новость: Правила по магии и заклинания!
Ложка дегтя: на сыгровках будет проводиться зачет по магии. Спрашивать будут всех и обо всем.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2021 Invision Power Services, Inc.