Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Подписи
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > О том , о сём
Страницы: 1, 2
Chatte
Почему у нас такие ники и откуда берутся аватары -- это мы выяснили, а вот подписи вроде пока не обсуждали. Меня в частности интересует Мортефер -- откуда ты извлекаешь цитаты? (После прочтения твоих подписей и родилась идея темы)

Насчёт "если ты хочешь подойти..." могу сообщить несведущим, что автором данных слов является Уолт Уитмен.

...Это раньше было, слова из новой подписи -- это даосский принцип. Мне очень нравится
Эпикур
Насколько мне известно, пордпись Мортефера - часть текста какой-то песни. По крайней мере - прошлая подпись.

Кстати, все время забываю сказать - видел я альбом группы "Mortifer" не так давно.

Нода бы и мне заняться изобретением подписи...
Вадим
Вы угадали, мои подписи - это цитаты текстов песен одной очень хорошей группы. Группа эта - The Berzerker - играет нечто непонятное, что примерно можно охарактеризовать как Industrial Death Metall (очень насыщенная, агрессивная и быстрая музыка, скорость - от 300 ударов барабанов в минуту-) ).

2Wraith
А группа Mortifer - это полный бред ИМХО, какойто шлак пацаны играют
Кстати, есль еще группа Abigor -)
Яраслаў
Моя подпись тоже происходит из текства песни. Называется эта песня "Отчизна". Это песня группы "Северные Врата", альбом "На войну".

Взял я её по двум причинам:
Во-первых, она очень хорошо описывает наш мир и нашу страну в то время и в той культуре, которая мне больше всего нравится...
А во-вторых... Там в конце есть слово "кудесник", что созвучно с моим прозвищем... rolleyes.gif
Shrek
А в банде "Lux Occulta" на клавишах играет Hermit... wink.gif
Shrek
А моя подпись тоже из песни: In Flames -> Square Nothing
Эпикур
smile.gif Ага. Я специально этот Мортифер послушал - действительно фигня какая-то.
А вот Lux Occulta - я наверное из нее себе подпись возму - выбрал уже пару фраз.
Ворон
А я где-то почитал про источение тьмы...и решился..
Konan
Из Библии, Евангелие от Иоанна 1: 1,4.
Demon
Латынь.
Верность суждения доказывается аргументами, а не их количеством.
Shadowspan
У меня просто девиз анк-морпорской Гильдии Убийц.
Тоже латынь.
Anoer
Моя подпись известно откуда. Ф.Ницше. Достаточно известный немецкий философ 19 века. А высказывания, если я не ошибаюсь, взяты с "Так говорил Заратустра".
IC-Oddish
Что вижу то пишу...
Pradd
" Что вижу то пишу...

--------------------
Лепестки груши лежат во дворе,
Беременная кошка ходит по ним,
Знать лето пришло... "

smile.gif Оддиш, тебе Басе нравится?

На мертвой ветке
Чернеет ворон.
Осенний вечер
IC-Oddish
Может быть, мне вообще хойку нравится.
Ворон
2Pradd:А пр Ворона это откуда?!
Pradd
2 Ворон:
Сказано: БАСЕ !
Эпикур
Во, сфабриковал себе подпись - сложена из кусков лирики банды Lux Occulta - можете заценить smile.gif

// Этот пост = типичная ссылка на авторство.
Chatte
QUOTE (Shadowspan @ Dec 18 2002, 19:47 )
У меня просто девиз анк-морпорской Гильдии Убийц.
Тоже латынь.

Мня-мня... прости, я латынь как-то не изучала. Как переводится-то?
Demon
Nil mortifi, sine lucre - No killing without payment.
Для незнающих как латынь, так и английский wink.gif - НЕ убивай, не получив за это деньги.
Девиз гильдии ассассинов...
Кажется у Терри Пратчета - Пирамиды. Если не ошибаюсь, то там можно встретить эту фразу..
8)
Ворон
НЕ убивай, не получив за это деньги

Хех, весело...
holod
Ник Перумов - Эльфийский Клинок
Kane
Хех.. долго читал, все такие высперенные подписи себе взяли... а у меня тихая и простоая, с песни, сочиненой солдатами после Чечни в 96 году
DESANT
У меня девиз КиШа
Tananda
Моя подпись происходит из идеи вечной жизни, точнее - последовательных цепочек реинкорнаций, а натолкнул меня на эту мысль один из бывших приятелей cool.gif .
Black_CaT
У меня тоже все просто...(С) Льюис Кэррол.
Алиса в стране чудес... smile.gif
Varg
А у мя нет ничё...
2 Black Cat:
Хех... Ты хоть читал Л.Кэррола?Лучше уж ваще без подписи... wink.gif
Black_CaT
2 Варг...
Еще спрашиваешь... smile.gif Читал и не один раз...мы коты, в отличие от медвянов всяких - высокоинтеллектуальные кричеры..и акамулами не бьемся....smile.gif
Кстати у тя нового че почитать есть?
Miriel
А у меня отрывок из Найтвиша Elvenpath, для не знающих англ. переведён на русский.. Характеризует моё душевное состояние... smile.gif
Phoenix
Хех, интересная тема, раньше не замечал как-то. Моя подпись сама себя прекрасно объясняет 1237.gif tongue.gif
Madre
Phoenix
А моя? rolleyes.gif
Stalker
Моя подпись - достаточно заезженная еще ФИДОшниками фраза, так что авторство усановить проблематичноwink.gif А отражает общее отношение к людямwink.gif
Arhan
Ну, с моей подписью и без объяснений всё ясно... утешает только личное авторство над данным афоризмом.
Lady Hamy
Моя подпись взята из растафарианства - Jah Ras Tafari Makonnen - император Эфиопии.......
А именно эту фразу использовали хиппи 60-70гг.
Phoenix
Stalker
Я твою подпись видел среди Законов Мерфи
Mablansmor_the_Sad
То и означает, что о мире горюю...
А Фродо меня понимает... sad.gif
Mablansmor_the_Sad
А вообще люди читают подписи? Или это уже приелось?
Demon
Моя отрадает определенную ситуацию... в данный момент..по наступлении боевых действий однозначно сменю...а пока.... пусть служит немым напоминанием... wink.gif
Deya
Подпись обычно говорит о моём отношении к миру в данный момент времени. Правда, не всегда всерьёз, что тоже зависит от отношения к этому самому миру.
Моя теперешняя подпись - цитата Баффи из сериала "Баффи - Победицельница вампиров", как известно, тоже отличающегося достаточно "фантастическим" содержанием.
Mellon
Существо я дико скромное (или скромно-дикое всё-таки? wink.gif ), посему подписываюсь своими мыслями.
Stalker
Phoenix
Угу, вполне вероятноwink.gif
Madre
Меняю подписи в зависимости от настроения и времени года. smile.gif
Jennifer
Да, вопрос, как часто вы их меняете?
Desmond
А я в профиле давным давно отключил отображение подписей, т.к. интересных мыслей я там давно не видел, а объемы текста (особенно огромными красными буквами) - откровенно раздражали.
Ларош
Нынешний профиль, а следовательно, и подпись в нем, менять не намерен дожелания все менять в корне, поскольку он меня вполне устраивает... И настроение соответствующим образом передает.

Того, что достаточно для иждивенца - мало для рыцаря лени.
Oberon
Моя подпись - моя жизненная позиция в данный момент времени.
Скоро первый экзамен, вот и подпись соответствующая.

Во время написания этого поста у меня была подпись:
Он кричит богам: "Я не должен больше вам,
Я смогу все понять и сделать сам."
Белорус
Моя подпись - отрывок из произведения Коласа "Сымон-мызыка".
И к нику подходит.
Ulmo
Подпись? Какая подпись?
Polyn Time
Меняю подписи соответственно настроению. Когда настроениеменяется совсем уж, меняю аватар.
Текст подписи обычно берётся из набора таглайнов wink.gif
Oberon
Мне недавно сказали, что моя подпись есть плагиат, ибо это слоган фирмы Be inc., производителя BeOS.

А вот и нефига, скажу я вам. Первый раз я прочитал эту фразу в контексте то ли хиповского, то ли еще какого неформального руху. И было это года эдак 3 назад. Более того. Я сам что-то подобное сказал (только по-русски), проситав эйнштейновское "Мысли иначе!" А прочитал я это чуть ли не в 13-и летнем возрасте.
Сам я не фанат английского, а скорее наоборот, поэтому хотел перевести на русский, но не получилось. В прочем, и привлекла меня эта строчка своей многозначностью. Зная язык Шекспира весьма посредственно, сходу перевел ее 5(!) разными способами. Вот и думайте, какой из них вложил я tongue.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.