Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: О публикациях игр
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Общие вопросы
Razor
Я по предложению Ульмо перенес в ОТОС объявление игры "FlashPoint". Исходил я из того, что в свете последних дебатов о том, что считать ролевой игрой,
http://tintaghel.otas.ru/newspaper/zhuk/14.html#role
планируемая игра к ним не относится и имеет примерно такое же отношение к ролевым играм, как и Зимний CounterStrike. (Лучше всего ее назвать полевой страйкбол FlashPoint)
Однако, развивая мысль, думаю надо в ОТОС выкинуть и Охотничий клуб, который с ролевыми играми связан еще меньше. А также не публиковать впредь объявление здесь подобных игр. В связи с этим возникли вопросы:
1.Форум называется Полевые игры-Предстоящие игры. Полевкой FlashPoint безусловно является. Поэтому форум думаю переименовать стоит в Полевые ролевые игры, а для таких игр сделать отдельный форум "Другие полевые игры" а еще лучше: "Другие полевые игры и мероприятия" и тогда туда еще и ПГ складывать.
2. Не возникнет ли угроза того, что мы превратимся в своего рода цензуру: Ту игру считать ролевой, а ту нет.
3. Неплохо бы игры мастеров, которые 2 и больше раз отменяли свои игры не закреплять, до тех пор, пока они перестанут их отменять. Это особенно касается оршанских товарищей, Гилтанаса и Сталкера.
Tarn
Цитата
Не возникнет ли угроза того, что мы превратимся в своего рода цензуру: Ту игру считать ролевой, а ту нет.

Возникнет. Нет четкого определения ролевой игры.
Ulmo
Razor
У буржуинов есть термин Live Roleplaying Game - Живые ролевые игры smile.gif - так как для нас он непривычен, но достаточно точно отражает ситуацию. Поэтому мне кажется нужно либо сделать общую ветку "Полигонные и павильонные РИ" или две отдельных ветки.

На счет "Охотничьего клуба" (хотя это больше к Мориону) - идея все еще актуальна?

Tarn
Думаю будет много споров, но давайте искать определение ролевой игры
Arhan
Razor
Зря перенёс. Вроде как любая что ни на есть "Зарница" является полевой ролевой игрой. По всем понятиям так.
Ларош
Razor
И зря в ОТОС. По логике, стоило во флейм.
Razor
2 Архан - а Венедикт так не считает:
http://tintaghel.otas.ru/newspaper/zhuk/14.html#role
К тому же, есть мнение, что новый человек, зайдя в форум предстояших игр, увидит такую игру, поедет на нее и потом будет иметь искаженное представление о ролевых играх. Я не против их вообще, но считаю, что публиковаться они должны в другом разделе.
2 Леший - Почему?
Ларош
Razor
Потому что темы, не прижившиеся в разделах, где были опубликованы, по идее, сбрасываются вао флейм от греха подальше. А там посмотрим, есть зерна - или одни плевела. Просто чаще приходится переносить из ОТОС в Флейм, чем обратно, так что работы будет меньше - и все равно мне smile.gif.
Morion
2 Рэзор:

Сайт должен выполнять определённые функции, верно? В том числе быть удобным источником информации о предстоящих играх. Полагаю, если сделать удобный календарь, который будет просто найти (не блуждая по дебрям навигации), можно будет спокойно дифференциировать обсуждение игр по разделам. Пока же этого лучше всё-таки не делать.
Alien-Raven
Morion А вообще зачем кудато переносить! Помойму всё в норме!
Razor
Alien-Raven
Причина следующая: на этот сезон предполагается много проектов. Они должны быть упорядочены по тематике, поскольку далеко не все могут разобрать что к чему.
1. При совпадении дат, "зарницы" будут отвлекать людей от ролевых проектов
2. При поездке на "зарницу" у новичка создастся неправильное впечатление о РИ, что может его либо вообще отвадить от движения, либо сильно помешать в подготовке к ролевой игре.
3. Учитывая, что форум является наиболее посещаемым ролевым ресурсом РБ, новые на форуме, но опытные в движении люди будут в шоке от количества неролевых проектов, обсуждаемых в разделе предстоящих ролевых игр, что отрицательно скажется на их посещаемости ресурса.
Stalker
Кстати, у меня возник вопрос: а что, собственно вы относите к разряду "зарниц"?
КОнкретизирую: не "что вы не относите к ролевым играм", а каким критериям должна соответствоать игра, чтобы стать "зарницей".
К примеру "Охотничий клуб" - это не ролевая игра.
К примеру "Ночь" - это не ролевая игра.
К примеру "объединение Британии" - это не ролевая игра.
Что из списка является "зарницей"?

*Я пользовался определением ролевой игры от Хэруэра, как наиболее четко конкретизированным. Согласен я с ним или нет - вопрос не для этой темы.
Razor
Stalker
"Охотничий клуб". Зарница для меня это моделирование какой-либо реальности с отсутствием ролей, максимум категорий ролей (русский солдат, моджахед). В модели реальности указываются самые общие контуры. (Афган, противоборство красных и зеленых и.т.д.). Игра в зарнице ведется на выигрыш (личный или командный). При этом должен иметь место полигон и действия игроков должны приближаться к реальным действиям (не планшетки и речевки)
"Ночь" может стать зарницей только по факту проведения, если игроки будут играть самих себя. По замыслу таковой не является. То же самое "Объединение Британиии". Это вытекает из определения игры от Хэруэра.
Tarn
2 Stalker:
"Зарница" - игра, основанная в первую очередь на квестах в любом виде (цели, задачи, собственно квесты и т.д.). То есть это в первую очередь соревнование - мероприятие квестовой страты.
Razor
Вот еще один аспект:
Цитата

позволь нам самим решать кому, когда и какую информацию предоставлять. Если это в кой-то мере не вяжется с канонами и установками, которых ты придерживаешься, то это еще никак не значит, что они же приняты нами.

Цитата

Пусть Вас не волнует, наберется ли достаточное количество людей.

Все это было хорошо до тех пор пока не появилась тенденция объявлять бумажные игры. Обилие отмененных проектов вкупе с ростом интернет-наркоманов постепенно приводит к тому, что человек заявляет игру, ее активно обсуждают, чешут языки, а потом она отменяется или переносится или просто на забивают придумывая тысячи причин - депресняк, недобор игроков, личные обстоятельства и.т.д. И.т.п. Вообще, конечно, форум нужен, чтобы облегчать работу мастеров, а не строить препоны. Будет обидно, если такое мощное средство потеряет актуальность для полевиков и перейдет в чистый онлайн, прерывающийся пивогейзерами.
Еще не ясно, как тенденцию можно победить, но что-нибудь обязательно придумаем. Пока же я придеживаюсь следующей концепции: Сделал человек хорошую игру, собрал достаточно людей, игра понравилась всем - замечательно. Приложим все силы, чтобы побольше людей о нем узнало, разрекламируем его и его методы работы. Провалил заявленный проект раз, другой, третий, не дай Бог - постараемся проанализировать, может не правильные у него методы, или чего-то ему не хватает, или может он вообще не относится серьезно к делу... и тогда тоже лучше чтобы побольше людей о нем узнало...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.