Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Невеста бога
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Ролевые игры > Обсуждение игр
Чарли
Посреди священной столицы Элама высится величественный зиккурат – обитель бога Таммуза. Отсюда он определяет судьбы земли и людей. Сюда приходят верные со своими молитвами и дарами.

Под сводами Храма и на его просторных террасах идет подготовка к великому празднику. Скоро, очень скоро избранная жрица Ирнини, заключит священный брак с богом и повелителем Элама. Таков обычай земли и залог мира и процветания царства. Так повелось испокон века и так должно быть до конца времен.

Но туманны знамения, неопределённы гадания, бродят по улицам таинственные предсказатели, пророчащие великие перемены. Множатся в народе слухи и тревоги.

Неисповедимы пути богов. Молчит громада Храма. Тайной окутаны ступени в Небеса. Какая судьба будет изречена Эламу?

Техническая информация:

Мастер: Шарль.
Дата: 6 августа 2016 года.
Полигон: Асино.
Количество участников: до 30.
Длительность: 4–8 часов.
Взносы: пока не предполагаются.

Формат: «павильонка на поляне».

Сеттинг: фэнтези-интерпретация Элама, Древней Месопотамии (Междуречья) и окрестных стран около 4000 лет назад.

Персонажи/легенды: основную информацию выдает мастер, игрок может развернуть ее в большую легенду, требуется некоторое количество игротехников.

Игровая информация:

Место действия: главный храм Эламского царства – зиккурат Эмушкаламма.

Время действия: примерно дюжина дней после прошлого эпизода.

Персонажи: жрецы Таммуза, жрицы Ирнини, гости Храма, слуги; предполагается появление некоторого количества персонажей с прошлых эпизодов.

Сюжетная ситуация:

После прошедшей не совсем по плану мистерии в честь Таммуза, подготовка праздника вернулась в обычное русло. Как бы то ни было – ритуал священного брака должен состояться по плану. Иначе судьба Элама будет незавидной.

Не забывают и о том, что наутро после священной ночи к Таммузу и его избраннице должен явиться царь Элама, чтобы получить от них подтверждение своего права на власть в новом году.

Но что-то подсказывает посвященным, что вряд ли все будет идти так, как в прошлые годы. Обитателей и гостей Храма ждут неожиданности и… возможности.

Заявки и частные вопросы жду в личных сообщениях.

Общие вопросы и предложения – в комментариях.

Материалы к игре:

Нажмите для просмотра прикрепленного файланемного о богах и утраченном Золотом веке.

Нажмите для просмотра прикрепленного файлао земле, людях и укладе жизни.

Нажмите для просмотра прикрепленного файлао храмах, богах и жрецах.

Нажмите для просмотра прикрепленного файлао богах Элама и их непростой судьбе.

Нажмите для просмотра прикрепленного файлагорода, равнины и горы Элама.

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаистория Элама от становления до первого завоевания.

Нажмите для просмотра прикрепленного файлапродолжение истории.

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаеще немного истории.

Нажмите для просмотра прикрепленного файласостояние дел на момент начала игрового цикла.
Raksha
Интересно, это у меня одной тексты не скачиваются? sad.gif
Чарли
Мне сложно сказать. Но на всякий случай они продублированы во вконтакте. А по запросу могу скинуть другими способами.
Heruer
Цитата(Raksha @ Пятница, 15th Июль 2016, 18:21 ) *

Интересно, это у меня одной тексты не скачиваются? sad.gif

Не скачиваются левой кнопкой. Нажимай правой кнопкой и используй "сохранить как".

/Отмечу, что у нас на форуме это затруднение существует испокон веку. Мелочь, конечно, но тоже мелочь, говорящая не в пользу.../
Чарли
Небесполезная ссылка для девушек - украшения подходящего периода:

http://sumerianshakespeare.com/117701/118101.html

Heruer
Прочитав текст №5 хочу отметить:
"карта, Билли, нам нужна карта"
Чарли
А что вы запоете после текста №6... smile.gif
Но карта в плане стоит.
Чарли
У многих возникли трудности с подбором имён...
Вот простенький, но не бесполезный, генератор:

http://fantasynamegenerators.com/sumerian-...hp#.V5iONPA1GrU
Annaven
Два вопроса:
1. Во сколько начало игры и во сколько надо быть на полигоне?
2. Хотелось бы договориться об обращениях. Я, к примеру, правильно понимаю, что наше общество достаточно древнее, чтобы обращаться ко всем на "ты", будь это лугаль или патеси?
Чарли
По вопросу 1:

Сбор в 11.00 (поляна, где мы обычно празднуем дни рождения Роксоланы, она же - традиционная стоянка машин).

Старт - 12.00.


По вопросу 2:

Я с прошлого раза согласен на "ты".
Роксолана
Дорогие друзья, предлагаем взять с собой еду, фрукты и напитки))). Кувшинами, мисками и кубками мы обеспечим.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.