Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Утечка мозгов
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр > Magic: the Gathering
Страницы: 1, 2
Joker
Вау! Я только сейчас узнал, что обзор Мирродина, опубликованый на ccg.ru 1-го октября, был написан Захаренковым Женей. Хочу заметить, что это был имхо единственный обзор на русском языке, опубликованый на известном сайте. Почему же Белорусские авторы не хотят публиковатся на родном ресурсе? Илья, эти и к тебе вопрос!
ЗЫ: Правда реакция у росийского мтг-комьюнити была аналогичной реакции на обзоры Ильи Гинзбурга. wink.gif
ЗЫЗЫ: Графоманство у нас в крови? tongue.gif
DafnI
Вадим,они просто белорусов,видимо,не любят)
DimbA
Дайте ссылку - интересно почитать
Melidiadus
Мда... И был я решил попробовать и написать обзор... А он взял да и не получился... Может, опыта маловато?... unsure.gif А на белорусском сайте я на тот момент не доехал, что регистрация на форуме и м самом портале различается, вот и плюнул на это дело... Напугать, что ли, общественность обзором Даркстила?... biggrin.gif
Lotgon
Да мы Женю вооббще недооцениваем.
Ector
Joker
Цитата

Почему же Белорусские авторы не хотят публиковатся на родном ресурсе? Илья, эти и к тебе вопрос!

Ты сам себе ответил на две строки ниже:
Цитата

ЗЫЗЫ: Графоманство у нас в крови?

Вот до тех пор, пока такое отношение будет, ни один мало-мальски уважающий себя автор на твоем сайте публиковаться не будет. Хоть бы смайлик поставил!

А если серьезно, то я не имею ничего против публикования моих материалов на этом сайте, как и на любом другом. А вот если ты хочешь получить эксклюзивное право на их публикацию, чтобы все лазили за ними на твой сайт, то за это надо платить. Хочешь раскрутить сайт - можем договориться. Много я не возьму, для меня важно в основном то, чтобы мою работу уважали. В общем, то же самое, что и с судейством smile.gif
Joker
2Melidiadus и 2Ector:
У меня появилась идея!
А что если написать обзор Тёмностали втроём? Допустим один из вас пишет констрактэд оценки, второй - лимитедные, а я выступлю как рецензент - буду писать ремарки к вашим оценкам карт. Как вам такая идея?
Melidiadus
Не знаю, как кто, а я что-нибудь попробую написать... Хотя бы чисто для себя... Сегодня и начну, пожалуй...
Ector
Цитата
А что если написать обзор Тёмностали втроём? Допустим один из вас пишет констрактэд оценки, второй - лимитедные, а я выступлю как рецензент - буду писать ремарки к вашим оценкам карт. Как вам такая идея?

Спасибо, мне рецензент ни к чему. И так достаточно любителей "писать ремарки" к чужим оценкам. Если есть что сказать - скажи сам. Уж если ты считаешь себя настолько крутым, чтобы рецензировать мою работу, значит, по-твоему, ты мог бы написать лучше. Вперед!
Что касается моего обзора, ничего обещать не буду, поскольку пишу обзоры только в виде развлечения (пока мне за это никто не платит). То есть, буду писать по мере желания и наличия свободного времени. Вообще, у меня еще обзор Мирродина не закончен sad.gif
DimbA
Ector
Эх, Илья, сказал бы я по поводу твоих рассуждений этого пару лассковых, ну да думаю всем и так все понятно angry.gif
Ector
DimbA
Так-так... Ну, сказал А, говори и Б. Интересно будет почитать...
А вот за всех говорить не стоит. Мне вот, например, не понятно.
Lotgon
DimbA
Ага, у меня такое же впечатление возникло.
Bendera
DimbA
На этот раз Илья прав biggrin.gif
Joker
Bendera
В чём именно он прав?
Ector
All
Народ, а давайте не будем переводить тему и дождемся ответа Димбы. Ну очень интересно понять то, что понимают "все"!
DimbA
И я отвечу:
Ты, Илья, 1ое - считаешь, что тебе все должны как земля колхозу, причем только за то, что ты такой есть, и перед тобой надо преклоняться - вот только не ясно почему =)???
2ое- ты очень любишь объщаться высокопарными, снобисскими фразами, их даже наездом трудно назвать, вызывают смех, хотя какой-то вызов проскальзывает ...
Цитата
Если же я ошибаюсь, то прошу меня извинить и рекомендую заключить долговременный контракт с Димбой, чтобы регулярно публиковать его замечательные статьи, которые так нравятся людям.

Цитата
Нет, мне жаль, что я вообще полез сражаться с такими гигантами, как наши писатели
Я хотел участвовать в конкурсе, потому что думал о людях лучше, чем есть на самом деле. Эту ошибку я повторяю раз за разом.

Цитата
вот если ты хочешь получить эксклюзивное право на их публикацию, чтобы все лазили за ними на твой сайт, то за это надо платить.
- смех
Цитата
Спасибо, мне рецензент ни к чему. И так достаточно любителей "писать ремарки" к чужим оценкам. Если есть что сказать - скажи сам. Уж если ты считаешь себя настолько крутым, чтобы рецензировать мою работу, значит, по-твоему, ты мог бы написать лучше. Вперед!

и это далеко не полный список ph34r.gif

А вообще, как сказал один известный человек - "Будьте проще и к Вам потянуться люди" чего тебе Илья и желаю! все выше изложенное мое личное мнение, так, что без обид =) но выводы я бы на твоем месте сделал

ЗЫ: Да и чуть не забыл примонтить эпизод с уходом с пререлиза скуржа, вроде, в середине топа - никому не сказав ни слова.

Ector
DimbA
Ну что ж, спасибо за прямой ответ. Вероятно, ты заслужил такой же и с моей стороны.

1). Я никогда не считал, что мне все должны, "как земля колхозу". Но я прекрасно понимаю, откуда тут ноги растут: я брал бустеры за судейство, а некоторым не в меру жадным и завистливым личностям (тебе в первую очередь) всегда казалось, что я их не зарабатываю. Если бы ты немного подумал, ты бы понял, что два бустера за целый день достаточно нервной и требующей высокой квалификации работы - это не так уж много. Между прочим, сначала мне платили по $10 за турнир, потом по три бустера, и только потом я "временно" согласился на два, исключительно из чувства долга (если не я, то кто же?) Я прекрасно помню ту безобразную выходку, когда ваша команда решила, что два бустера из семи - это для меня слишком жирно будет, и отлично знаю, кто был ее инициатором.
Ну и что в результате? Теперь у вас вообще нет судьи. Вы к этому привыкли, и даже не ощущаете никаких неудобств от того, что его нет. Казалось бы, уж кому-кому, а тебе-то судья нужен чуть ли не больше всех, поскольку правила ты знаешь очень плохо (Помнишь, я когда-то проводил тест? Ни у кого не было таких грубых ошибок, как у тебя), ан нет. Для тебя призовые бустеры важнее.
Конечно, я понимаю, что не такой уж из меня классный судья (например, мне неоднократно сообщали, что ты читер, но мне так и не удалось тебя поймать), тем более сейчас. Но пока люди реально уважали мою работу, я изо всех сил старался держаться на уровне. Если у кого-нибудь были претензии к моему судейству - их можно было свободно высказать. А что касается двух бустеров за турнир, то к этому можно относиться по-разному. Можно гордиться тем, что турнир судит настоящий судья 2 уровня, а можно и завистливо подсчитывать "халявные" бустеры в чужом кармане.
2). Что касается эксклюзивного права на публикацию. Написание обзора - это работа, и довольно значительная. Как бы ты ни относился к моим обзорам и прочим материалам, они все-таки пользуются определенной популярностью среди игроков, особенно начинающих. Вадим, со своей стороны, заинтересован в раскрутке своего сайта. Вероятно, если мы с ним сойдемся на какой-нибудь символической цене (например, те же два бустера за эксклюзивное право размещения обзора объемом не менее 50 страниц), то оба выиграем. Предоставлять эксклюзивное право бесплатно я не хочу прежде всего потому, что люди практически никогда не ценят то, что достается даром.
Гораздо важнее, чем оплата, для меня вопрос уважения. Если кто-то считает, что я пишу полную чушь, это его право. Я пишу потому, что верю в то, что это кому-нибудь нужно. Не всегда получается "угадать", какие карты будут популярными, а какие нет. И конечно, я знаю о том, что игрок из меня плохой, но тем не менее то, что я делаю - это МОЯ работа. Если кто-то хочет ее комментировать, рецензировать и критиковать, это можно сделать на форуме, по мэйлу или отдельной статьей, но в МОЮ работу это не войдет ни в коем случае. При малейшем изменении материала публикация запрещается. Так, по крайней мере, я сам буду отвечать за свои ошибки.
А вот твое возмущение при обсуждении этого вопроса мне совершенно не понятно. Могу понять, что ты уже перерос уровень моих обзоров, и тебе кажется, что они ничего не стоят, но едва ли Вадим считает так же, иначе бы он не создавал этот топик. Твое-то какое дело? Или наличие бустеров в чужом кармане для тебя оскорбительно само по себе?
3). Что касается конкурса: я постараюсь больше не принимать участия в подобных мероприятиях, где результат зависит от количества друзей, готовых за тебя проголосовать, а вовсе не от качества материала.
И уж конечно, вопрос о том, можно ли голосовать за себя, для меня никогда не стоял. Я не слишком напрягался при написании своей статьи и даже не особо следил за голосованием, так что мне совсем не обидно проиграть. Но чему? Добро бы это был отчет Телипыча.
Мое личное мнение насчет твоей статьи - это разукрашенная художественная чепуха, которая ничего не дает ни уму, ни сердцу. Повторяю, это мое личное мнение, вероятно, ошибочное. Однако в результате народ получает то, за что он голосует. Интересно, сколько еще статей в таком духе наши люди выдержат? Надеюсь, ты не остановишься на достигнутом и еще не раз порадуешь нас.

Цитата
"Будьте проще и к Вам потянуться люди"
Отвечу цитатой из Стругацких: "Простых людей не бывает. Это дубли у нас простые!" Я НЕ простой человек, и не хочу им быть. Да и ты тоже не так-то прост, как кажешься.

Ну, а теперь насчет пререлиза "восьмерки" (не Scourge). Я жестоко обломался. Видишь ли, я воображал, что этот пререлиз будет настоящим праздником (десятилетие Магии и все такое), а получился пшик. Детали я тут писать не буду - дело прошлое и касается не только меня, а ушел я потому, что мой друг Саша Буславский, которому принадлежал компьютер, собрался уходить, и я не хотел его задерживать.
Не думаю, чтобы кто-то страдал из-за моего ухода, поскольку народ давно привык обходиться без судьи; разве что Вадиму нужны были турнирные файлы, которые я ему потом переслал.
Lotgon
Модератор закрой этот топик. будет все гораздо дружнее тогда в Минске
Allionarr
Ector
Знаешь Илья, мне кажется, что ты действительно зря учавствовал в этом конкурсе. Как мне казалось, этот конкурс был задуман как некое мероприятие призванное расшевелить народ на написание ХОТЬ КАКИХ-НИБУДЬ статей про мэджик. Это что называется был конкурс "новичков" и в нем ты наврядли бы снискал себе БОЛЬШЕГО уважение, чем у тебя уже есть.
А в целом, ИМХО, твоя статья однозначно фундаментальнее всех остальных. Респект.

А вот позиция выказываемая с твоей стороны в отношении других авторов кажется мне несколько скользкой. Пусть не слишком хорошо удавшиеся, но статьи были творениями, в которые вкладывался труд и пренебрежительное отношение в их адрес на мой взгляд неуместно. Даже если результаты конкурса кажутся тебе абсолютно неадекватными.

Таково мое мнение...

П.С. Кстати, моя статья тоже показалась тебе "разукрашенной художественной чушью"?
DimbA
Allionarr Респект

Ector
1. Я не завидовал полученным тобой бустерам, но в целом мою позицию по этому вопросу ты описал правильно. Знаешь я разговаривал в Питере с судьёй, который ходит каждый день на работу в клуб - и получает за это зарплату причем фиксированую и от клуба, а не за счет так сказать налогоплательщиков - и это вовсе не камень в огород Вадима, я прекрасно понимаю нашу ситуацию и она сильно отличается от российской.
2. Насчет читерства, можно и по лицу получить за такие обвинения! И Вообще давй ка докажи, а то голословно кричать и распальцовывать - это ты умеешь. И вообще переходить к прямым оскорблениям некрасиво!
3. Ты вспомнил тот тест? о да нашел чем корить, да возможно я не супер-знаток правил, а всякие скользкие моменты- просто чувствую интуитивно и я уверен, что большую половину тех ситуации смог бы в партии разрешить верно, тем более, что подобного рода ситуации возникают каждый турнир, и мы, заметь без ВЕЛИКОГО и ВСЕЗНАЮЩЕГО СУДЬИ НА КОТОРОГО НАДО МОЛИТЬСЯ, всем народом или единолично решаем эти ситуации, т.к. МЫ ИГРАЕМ!
4. Писав свою статью, Илья, я преследовал определенную цель и считаю, что я её достиг, а насчет голосования - за меня из тима проголосовал только Профессор, даже голос Телипыча не понадобился =)
5. Да заключай ты контракт с Вадимом, и флажок тебе в руки! =)
6. И самое главное - своим ответом мне ты лишний раз доказал, что Ставишь себя выше остальных, возможно за исключением твоих друзей, хотя не факт. Вот это больше всего и коробит в твоём поведении. Ты пытаешься всем довазать, что ты "НАд" - а это не так =)

Если есть, что ответить в своё оправдание - то милости прошу, =) а я все сказал ph34r.gif пока всё.
2 SidED DiE
остается только дать Вадиму предупреждение за разжигание рассовой ненависти на форуме провокационными конкурсами...
Vitodze
2 SidED DiE
LOL... это ты ты верно подметил, да только кто ему даст предупреждение: "Кто ж его посадит? Он же памятник!" biggrin.gif
Ector
Allionarr
Спасибо за респект.
Цитата
А вот позиция выказываемая с твоей стороны в отношении других авторов кажется мне несколько скользкой. Пусть не слишком хорошо удавшиеся, но статьи были творениями, в которые вкладывался труд и пренебрежительное отношение в их адрес на мой взгляд неуместно. Даже если результаты конкурса кажутся тебе абсолютно неадекватными...
П.С. Кстати, моя статья тоже показалась тебе "разукрашенной художественной чушью"?

К сожалению, да. Я, конечно, понимаю, что в каждую статью вкладывался труд, но стоит задуматься о том, а нужна ли эта статья кому-нибудь? Что полезного получит человек, который ее прочитает? На мой взгляд, каждый автор должен задуматься над этими вопросами ПЕРЕД тем, как начать писать. Художественный материал про Магию тоже может быть очень полезен, если он будет написан так, чтобы привлекать людей к игре, но... то, что было, мне совсем не понравилось. На какую аудиторию был рассчитан твой материал? Какие цели ты преследовал? Ответь сам себе, и в следующий раз у тебя получится лучше.

DimbA
Насчет того, что судье должен платить клуб, а не игроки, я полностью согласен. Осталось убедить Вадима smile.gif
Насчет читерства - приношу свои извинения. Я не сказал, что ты был читером, но мне "доносили" на тебя. Впрочем, не только на тебя, да и дело прошлое. Трудно сказать, есть ли у нас на клубе читерство или нет, особенно сейчас; даже на пререлизе Даркстила мне сообщили, что кто-то подкладывал карты, хоть я уже и давно не судья. Вполне вероятно, поскольку следить за игрой некому.
Насчет правил - ты ошибаешься. Никто тебя не корит, но судья все равно нужен. Конечно, если есть сомнения в правилах, то можно спросить народ, но что делать, если мнения разделились? И потом, это ты можешь спросить народ, а что делать какому-нибудь новичку? И вообще, уже одно то, что меня засыпают вопросами каждый раз, когда я появляюсь на клубе, говорит само за себя.
Ну и самое главное - НЕТ, я не ставлю себя выше других. Я просто знаю себе цену. И готов с удовольствием поздравить любого, кто напишет хорошую статью. У Телипыча и Firestarter'а получилось совсем неплохо. Теперь главное - чтобы они не переключились на писания про "огромных левиафанов, отправляющихся к далеким берегам" smile.gif
Желаю всем творческих успехов, а я пошел сражаться со своими многочисленными недостатками...
Allionarr
Ector
Цитата
К сожалению, да. Я, конечно, понимаю, что в каждую статью вкладывался труд, но стоит задуматься о том, а нужна ли эта статья кому-нибудь? Что полезного получит человек, который ее прочитает? На мой взгляд, каждый автор должен задуматься над этими вопросами ПЕРЕД тем, как начать писать. Художественный материал про Магию тоже может быть очень полезен, если он будет написан так, чтобы привлекать людей к игре, но... то, что было, мне совсем не понравилось. На какую аудиторию был рассчитан твой материал? Какие цели ты преследовал? Ответь сам себе, и в следующий раз у тебя получится лучше.

Есть такое понятие, как "творчество"... Это то, что пишут люди о чем-то им понравившемся. Я писал не ДЛЯ кого-то, я писал О том, как я себе представлял магическую дуэль в реальности. Если кто-то представляет ее по другому, это его фантазия и я буду ее уважать. Если моя статья кому-то не понравилась, мне жаль. Но если она понравилась ХОТЬ КОМУ-ТО, это уже оправдает ее существование. Вернее даже не существование, а выкладывание на форум, потому что ПИСАЛ я ее ДЛЯ СЕБЯ, а вот ВЫКЛАДЫВАЛ для ДРУГИХ.
Что же касается художественной ценности, то здесь вопрос еще более скользкий...у каждого свой вкус. Быть может кто-то прочтет мою статью и заинтересуется предметом, который она описывает. Если этого не произойдет...что ж...еще раз могу подчеркнуть, что я не преследовал каких-то четких целей и не расчитывал на какую-то определенную аудиторию. Конкурс был ЛЮБЫХ статей, поэтому народное творчество также попадает сюда. А голосование распределяется по принципу понравился/не понравился. Мое произведение не шибко понравилось, вот за него не проголосовали.

Тебе Илья, не понравилась моя статья?...я уважаю твое мнение, но не стоит говорить, что моя статья или любая другая - это плохая статья... Ведь речь идет только о твоем вкусе... Может быть творение не понравившееся тебе понравиться всем остальным и тогда вопрос о том, насколько плоха статья станет весьма спорным...

В контексте всего сказанного выше, я еще раз могу повторить, что на мой взгляд не стоит выказывать пренебрежительного отношения
Vitodze
страсти накаляются! wink.gif
предлагаю провести дуэль - карточную правда (естественно мэджик), но тем не менее дуэль по всем правилам!
Lotgon
biggrin.gif
Интересно как все хвалят свои статьи!!

А я вот что заметил, тем лучше кто то, что то делает, тем меньше он хвалиться что умеет это делать.... исключения бывают но я их не видел...

Bendera
Цитата (Dimba)
Allionarr
Респект

Цитата (Ector)
Allionarr
Спасибо за респект.

Чето я в ентих респектах запутался...
Vitodze
За кем выбор оружия ? (предлагаю миродиновский прекон vs wu control biggrin.gif )
Bendera
Пратчетт-великий писатель!!! Только что залез на русский фанатский сайт и прочел следующие АКТУАЛЬНЫЕ отрывки:

1. Наверн Чудакулли относился к тому типу жизнерадостных людей, которые искренне и свято верят: то, чем он занимается, должно нравиться всем без исключения, просто они этого еще не пробовали. («Мрачный Жнец»)

2. Чудакулли восседал за рабочим столом, окруженный старшими волшебниками, которые по очереди пытались ему что-то втолковать - что было крайне опасно: обычно аркканцлер впитывал только те факты, которые ему нравились, остальное же отметал как полнейшую чушь и очень злился при этом. ("Интересные времена")

3. … Порой он даже высказывал довольно здравые мысли - со своей точки зрения. ("Интересные времена")

И в качестве способа примирения:
Спиртное помогало перекинуть мостик через эту дипломатическую пропасть. ("Интересные времена")

ps студентам посвящается:
В Незримом Университете происходило много всего разного, и, к общему величайшему сожалению, частью происходящего был учебный процесс. Преподавательский состав давно уже признал этот факт, смирился с ним и теперь делал всё возможное, лишь бы избежать участия в данном процессе. Однако никто не жаловался, поскольку студенты также не горели желанием образовываться. ("Интересные времена")
DimbA
Bendera
=) ну ты прям разбавил атмосферу!

2 Аll
Можно долго еще здесь обсуждать кому что нравиться и имело ли смысл писать то-то или другое, т.к. все уже написано и писалось это не от балды, а в приступе вдохновения что-ли, мне например писать статью для новичков было легче чем отчет о том же драфте. И вот я сейчас задумался какую полезность несет статья-отчет о том как ты круто всех надрал, без детального разбора матча, с описанием продуманной стратегии и тактики, сайдбординга или писанина о том как ты круто нализал, потому что проствалил все пики в драфте и дэка у тебя полное гало??? или какая например полезность в расписывании каких либо карточек в определенных жестко заданных ситуациях, тем болле если приведенный модельный ряд, на мой взгляд - очень сильно хромает. Если игрок со стажем прочтет такие рассуждения, то он скорее всего останется при своем мнении так как оно наиграно и сформировано практикой, новичку же эта информация не принесет никакой пользы??? Так вчем же полезность таких статей, а Илья??? =) (вопрос риторический)

Это вовсе не нападки на авторов и их произведения, а моё мнение.
Для себя данную тему считаю закрытой, а дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным.
Allionarr
Цитата
Для себя данную тему считаю закрытой, а дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным.

Полностью согласен... Предлагаю закрыть обсуждение...
2 SidED DiE
кликайте. вспоминайте и миритесь...
http://baza178.by.ru/mtg_minsk/mtg001minsk.jpg
Joker
2 Ector
Цитата
Вадим, со своей стороны, заинтересован в раскрутке своего сайта. Вероятно, если мы с ним сойдемся на какой-нибудь символической цене (например, те же два бустера за эксклюзивное право размещения обзора объемом не менее 50 страниц), то оба выиграем. Предоставлять эксклюзивное право бесплатно я не хочу прежде всего потому, что люди практически никогда не ценят то, что достается даром

Во-первых, это не мой сайт. Делал его не я, за хостинг я не плачу и никаких прав на него не имею. Я только на голом энтузиазме изредка набиваю его контентом и модерирую форум. Вообще, лично МНЕ он нужен как дополнительный способ довести до людей информацию о деятельности клуба и о проводимых в нём мероприятиях. Конкурс проводился не для раскрутки сайта, а для "раскрутки" мэджика. К тому же платить тебе за статьи мне кажется неразумным хотя бы по той причине, что никаких возможностей защитить копирайт всё равно не будет. Как ты сможешь помешать кому-нибудь стырить отсюда твою статью и разместить её на том же rusmagic.narod.ru или аг-шных форумах? Когда я тебе предлагал "эксклюзивно" размещать здесь свои статьи, я рассчитывал только на чуство патриотизма. Я даже не мог предплоложить что ты упрекнёшь меня в попытке получить выгоду за твой счёт. angry.gif
Цитата
даже на пререлизе Даркстила мне сообщили, что кто-то подкладывал карты, хоть я уже и давно не судья. Вполне вероятно, поскольку следить за игрой некому.

Давай ты не будешь говорить о том, чего не знаешь. angry.gif На пререлизе Дакстила был дэксвоп и дэкчеки. Я не спорю, может кто-то и подкладывал карты, но извини, даже присутствие судьи не является 100% гарантией того, что никто этого не будет делать. И ещё: если тебя волнует эта тема, то я бы на твоём месте назвал фамиилии тех, кто читил (или хотя бы сказал, кто тебе про это сообщил)

2 Dimba:
Цитата
всем народом или единолично решаем эти ситуации

Вот когда ты единолично решаешь эти ситуации - это очень плохо. Часто бывает, что ты решаешь их в свою пользу.(Вспомни ситуацию с Посохом - я тебе сказал, что абилка контрится, но на следующем же турнире ты обыгрывал эту ситуацию уже в свою пользу). Вообще, я где-то читал, что даже если ты уверен, что судья вынес неправельный рулинг, ты обязан подчинится его решению.
Ector
Joker
Цитата

Во-первых, это не мой сайт. Делал его не я, за хостинг я не плачу и никаких прав на него не имею. Я только на голом энтузиазме изредка набиваю его контентом и модерирую форум. Вообще, лично МНЕ он нужен как дополнительный способ довести до людей информацию о деятельности клуба и о проводимых в нём мероприятиях.

Мне кажется, что никого не интересует, на кого официально зарегистрирован этот сайт. Поскольку его наполнением занимаешься ты, и клубом, в котором играют практически все минские посетители сайта, также руководишь ты, то сайт реально "работает" на тебя. Разумеется, при этом раскручивается также и Магия, что опять-таки должно приводить к увеличению продаж.

Цитата

Когда я тебе предлагал "эксклюзивно" размещать здесь свои статьи, я рассчитывал только на чуство патриотизма. Я даже не мог предплоложить что ты упрекнёшь меня в попытке получить выгоду за твой счёт.

Видимо, чтобы с тобой разговаривать, надо сначала договориться о терминах. "Эксклюзивный" - значит "исключительный", не правда ли? То есть я должен публиковаться только на этом сайте. Я не думаю, что кто-то станет воровать мои статьи - выгода от этого небольшая, и это легко отслеживается. Но если эксклюзивное право тебя не интересует, то я просто включу тебя в список рассылки, и ты сможешь размещать мои статьи точно так же, как г-н Калиткин (rusmagic.narod.ru) и любой другой.
Joker
Ector
Не буду с тобой спорить про то, как я от сайта получаю сверхприбыли... Думаю это бесполезно, т.к. ты по прежнему считаешь, что на мэджике у нас можно сделать приличные деньги. Меня больше интересует, почему ты ничего не сказал про читеров.

Ector
Joker
Цитата

ты по прежнему считаешь, что на мэджике у нас можно сделать приличные деньги.

О приличных деньгах никто и не говорит. Я ведь тоже не запрашиваю приличные деньги за свою работу.

Цитата
почему ты ничего не сказал про читеров

Потому, что каждый человек сам выбирает, обвинять ли ему кого-то или нет. Тот, кто это мне сказал - один из самых старых и опытных игроков. Если он захочет - сам обвинит кого угодно. Это не мое дело, тем более, что я не судил этот турнир и лично я ничего подозрительного не видел. Упомянул об этом только потому, что подобные кулуарные демарши явно свидетельствует о нездоровой обстановке на клубе.
Присутствие судьи, конечно, не является гарантией отсутствия читерства, но люди хотя бы знают, кому пожаловаться, если они заметили что-то подозрительное. К тому же судья может дисквалифицировать игрока, если он ВЕРИТ в то, что было читерство (можешь почитать Tournament Floor Rules). Таким образом, потенциальные читеры хоть немного опасаются. А если судьи нет - кто помешает? Особенно это касается драфтов.
Joker
Ector
Имхо, бороться с читерами - это дело каждого. И умалчивая, ты им таким образом потакаешь. Здоровая или нет обстановка - не тебе судить. Функции судьи у нас выполняю я. И любой мог мне пожаловатся на читера и если я ПОВЕРЮ в чит, то дам ему DQ. Я уверен, что достаточно знаю правила и floor rules, чтобы сдать экзамен на 1-й уровень - просто я предпочитаю играть. К сожалению у нас слишком малые обороты, чтобы позволить платить судье зарплату.
Eph
Все больше молчать не могу. Не хотел сюда ничего постить, но это ваше перетягивание одеяла на себя сильно напрягает.
Joker Вот я лично видел такой эпизод в нашей магии, малыш лупоглаз чудом пролезший в тор8 играет полуфинал с нормальным игроком (имена умалчиваю чтоб никого не обидеть). Новичок стволит как ну не знаю даже кто, о как Икс в начале своей карьеры в МТГ, но дают ему как богу и он начинает плавно выигрывать в ответ на что получает Граб зе Рейнс с энтвином с одним красным ресурсом в косте и одним в энтвине правда затапана была только одна мантана т.к. второй просто не было но ведь это не мешает сильным магам. А знаешь почему не мешает - потому что ты наш дорогой самовыбравший себя на роль судьи играешь полуфинал на другом столе. И никто не скажет слова в защиту малыша.
Еще эпизод. Ты помнишь сколько игр ты сиграл в ничью, помнишь как я звал Илью чтобы он смотрел за нашей игрой пока ты думаешь. А теперь вспомни когда ты последний раз ничью по времени себе записал.
На одном из последних драфтов человек пять стояло и говорило тебе "Вадим, может все-таки пора 5 ходов?" Я посмотел на это, сходил покурить, вернулся и о чудо - картина та же - Вадим пытается выиграть.
Если надо могу еще повспоминать...
Как по твоему выглядит такая ситуация. 2 команды играют в футбол, но в одной из них есть дядя в черной форме который показывает оппонентам желтые и красные квадратики, а в другой нету такого дяди sad.gif , пусть даже это команда хозяев поля все равно бред.
Так что с судьей надо что то решать.
DimbA Помоему то как вы тогда с Ильей и его бустерами поступили - это конечно было гадко.
Но кто старое помянет - тому глаз вон. Так что теперь надо не продолжать перепалки, а искать какой-то
выход из сложившейся и довольно запущенной ситуации.
Ector Если ты сам не хочешь возвращаться к судейству - это конечно твое право. Но если это какие то старые обиды или нежелание с кем то договариваться то пора это забывать. Если не ради магии или других игроков то хотя бы ради твоих друзей играющих в МТГ.
З.Ы. Мне судьи на турнирах не хватает. Я не чуствую больше себя участником DCI санкционированного турнира на нашем клубе уже давно. И еще устройте голосование на форуме где народ сможет проголосовать нужен нам судья или нам нужен мужчина в черном в одной из комманд.
DimbA
Eph
Да согласен, я со всеми вышесказанным, да надо что-то решать ...
а вот тебе Ефимио еще хохма идет игра, играют Вадим с Иксом, все как обычно - кто-то усиленно пытается выиграть (интересно кто ? =) , народ наседает с просьбой о пяти ходах, и тут Вадим что-то скастив произносит ну ладно пять ходов не считая текущего НАЧИНАЯ С ТВОЕГО ХОДА! ..... blink.gif
Allionarr
Eph
Цитата
И еще устройте голосование на форуме где народ сможет проголосовать нужен нам судья или нам нужен мужчина в черном в одной из комманд.

Полностью поддерживаю.

Joker
Извини Вадим, ты может правила и нормально знаешь, но вот безпристрастности в тебе... huh.gif
Eph
Если голосование покажет что судья нам нужен то никто потом не будет задавать вопросов за что мы плтим на 500-1000 руб больше за турнир.
Joker
Eph
Цитата
И никто не скажет слова в защиту малыша.

Никакой судья не может одновременно следить за игрой за всеми столами. А вот ты, увидев нарушение, мог бы подойте ко мне и сказать об этом.
Цитата
когда ты последний раз ничью по времени себе записал.

На последнем турнире, в котором я участвовал wink.gif
На самом деле проблема с таймлимитом в том, что я не могу играть и смотреть при этом каждую минуту на часы: не закончился ли тур. А возгласы "Не пора ли давать 5 ходов" я часто слышал и за 10-15 минут до конца тура. Правда в последний раз я таки догадался просто заводить таймер. Конечно я тоже не без греха. Но почему-то ни у кого другого таки не появляется желания посудить турнир.
Цитата
Если голосование покажет что судья нам нужен то никто потом не будет задавать вопросов за что мы плтим на 500-1000 руб больше за турнир.

500-1000 рублей? Ты не видишь всей картины.
В последнее время у нас на констрактед-турнир(по крайней мере на тип2) набирается 10-12 человек. И довольно часто ко мне подходят люди с вопросом о стоимости участия, а услышав цифру 2000 отказывются играть. Да к тому же я весьма сомневаюсь, что Илья согласится судить турнир за какие-то 5000.
2 SidED DiE
А вот я помню, как мне Илья не вкатал ГеймЛуз за то, что у Севы в стазисе на начало игры было 10 или 12 островов подряд. И ты, Вадим, не сможешь деку пошафлить в начале матча, если тебя попросят. А оппоненту твоему некого просить вообще.
А еще есть вариант с брайбери... тут я вообще помолчу.
Lotgon
ph34r.gif
народ хватит плакаться на плохого судью, предлагаю так:

всем кому не нравиться - берет правила и читает, что и как и становиться судьей.
насчет времени, засекайте сами, это на мой взгляд не сложно сделать.

Все это надуманные проблемы. Да конечно это неудобно, но и жить вообще неудобно. Берите под свой контроль, никто это не запрещает.
Bendera
Lotgon
Да ты конечно прав... но есть проблемы:
1. что если на турнир придет начинающий игрок, который не знает тонкостей правил? Кто присмотрит за тем чтобы этим не воспользовались "знающие" игроки. В качестве примера может служить случай со стафом (если Димба действительно этим злоупотреблял)
2. скажем я могу уделять магии 1 или 2 дня в месяц-придти поиграть и получить фан (то есть не спортивный, а скорее любительский интерес). На кой хрен мне знать все правила и читать все факи?
зы по поводу самостоятельного судейства: помню какой то турнир судил Артем. У нас с Кашпаром возник спор. Артем решил спор в пользу Кашпара ссылаясь на ПОДОБНЫЙ СЛУЧАЙ В СВОЕЙ БУРНОЙ МОЛОДОСТИ. Через минут 15 он подошел и сказал, что был не прав. Однако игра была сыграна и он ДЕЙСТВИТЕЬНО был не прав! Как сказал бы Димба, Баба Яга очень сильно злилась
ted
DCI турнирами наши турниры назвать нельзя.
Поверьте, я сыграл самое большое количество 32K+ турниров из всех белорусских игроков.
Качество судейства на них было различным, НО там было судейство.
У нас это все превращается в анекдот.
И если нет возможности договориться с Ильей (ну типа дорого и т.д.) давайте играть хотя бы турниры, требующие REL1 с судьей. На них возможно судейство ЛЮБОГО игрока, разбирающегося в правилах. При условии что он НЕ ИГРАЕТ турнир и в этот же турнир не играет органайзер турнира. (3level убрали, а жаль).
Органайзеров у нас хватает, а на счет судейства, я думаю многие из хороших игроков согласятся судить турниры за символическую плату (ну типа за картонку фойловую какую-нибудь или за баночку пива).
Кстати, могу предложить свои услуги по судейству Team Sealed - если он состоиться. (хотя лучше было бы позвать на это дело Илью).
По поводу получения судейства - проблема состоит в том что мало кому это нужно. В этой стране статус судейства ничего не дает (есть реальный пример - Илья).
А так, надо ехать в Москву, париться и здавать экзамен, а в итоге будут на тебя в тихую постить турниры, которые редко проводятся без нарушений.

blink.gif
Joker
ted
Цитата
На них возможно судейство ЛЮБОГО игрока, разбирающегося в правилах

И много ты знаешь таких игроков? Которые знают правила хотя бы на уровне Level1? На турнирах даже опытные игроки мне часто задают ТАКИЕ вопросы, что я просто диву даюсь - как будто вопрошающий только вчера в МТГ играть начал. Должен заметить, что я знаю только трёх человек, которым я поверю, если они вынесут рулинг отличающийся от моего. Кроме того, ещё важнее чем правила, судья должен знать DCI floor rules. Я пока ни от кого не слышал познаний в данном предмете.

ЗЫ: Это я всё к тому, что у нас народ вообще обленился. Учите правила, господа! Если когда-то знали, но уже подзабыли, то учите заново!
DafnI
Цитата (ted @ Сегодня в 10:46 )

Поверьте, я сыграл самое большое количество 32K+ турниров из всех белорусских игроков.

Нифига.Ты не прав.Вместе ж играли).

А насчет судейства...Илья,как я тебе уже говорила,ты слишком добр.Это не упрек,а скорее замечание.Игроков нужно иногда наказывать за читинг,чтоб неповадно было.
Ector
All
Ну спасибо, хоть дело сдвинулось с мертвой точки. Это замечательно.

Что касается судейства: я всегда знал, что одновременно судить и играть невозможно. Судейство - это работа, и даже, можно сказать, стиль жизни smile.gif
Если кто-то серьезно хочет стать судьей - это замечательно, пусть обращается ко мне, и я буду помогать.

Что касается оплаты - да, я согласен, что на турнир с 10-12 человеками трудно заплатить судье не только два бустера, но даже один. Но вот крупные event'ы, такие, как пререлизы, вроде бы должны это окупить с лихвой. На драфте также немалые деньги делаются, так что заплатить два бустера можно - было бы желание. Да по нынешним ценам я бы и не настаивал на двух бустерах... Главное - отношение администратора к судье. Для нормальной работы судья должен быть абсолютно уверен, что любое его решение будет поддержано администратором, даже если он даст этому самому администратору Game Loss.

В общем, я совсем не так страшен, каким кажусь smile.gif И даже с удовольствием возьму пару начинающих судей на обучение, если таковые найдутся. Но не удивляйтесь, если я буду появляться редко - у нас тут начались проблемы с интернетом.

DafnI
Теперь я и сам уже жалею, что был слишком добрым smile.gif Но, с другой стороны, судья имеет право обвинить игрока в читерстве только если он действительно ВЕРИТ в это. Раньше у нас этого не было, и поверить было очень трудно.
DimbA
Bendera
Да никого я не успел нае... т.е. обмануть и ваще я чэстный игрок =) ph34r.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.