Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Das Boot - 2
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Ролевые игры > Нереализованные проекты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Ulmo
С радостью сообщаю что мы с Туфэйсом и др. собираемся продолжить подводную тематику и этим летом провести вторую часть игры Das Boot
Есть идея сделать игру более похожей на правду для чего запереть игроков в закрытом помещении сроком не меньше чем на сутки (поэтому и планируем на лето, т.к. весной в сыром помещении пожив можно и здоровье того). В настоящий момент главный вопрос который необходимо решить, для проведения игры в данном варианте - это ГДЕ? Это действительно очень важный вопрос, без ответа на который игры просто не будет.

Приветствуются любые реальные варианты. Желательные/необходимые условия в порядке приоритета
1. Электрофицируемость
2. Объем помещения достаточный для нахождения там в бодрствующем/спящем виде 15-20 человек. Желательно иметь санузел smile.gif хоть какой.
3. Несмотря на пункт 2 - достаточная теснота помещений.
4. Желательно наличие примитивной мебели - стулья и столы
5. Не напряжная возможность перепланировки посредством возведения перегородок.
6. Водопровод и отсутсвие проблем с возможностью частичного затопления помещения.
7. Отсутвие проблем с возможностью частичного задымления помещения.
Вроде пока все.

P.S. Всем желающим играть, или просто понять на что это должно быть в идеале похоже смотреть фильм "Das Boot" ("Лодка") и "U-571"
Razor
В Заславле я кажется видел что-то наподобие заброшенной цистерны с разделенными отсеками.
Twoface
К всему выше сказанному хочу добавить.
Так как экипаж лодки U-96 почти в полном составе прержил первый выход в море, то участие его членов во второй части весьма желательно.
2Razor А из-под чего цистерна была, не в курсе?
Razor
Не успел я по ней полазить, не было времени. Мы тогда с Мексики возвращались. Думаю к весне все-таки отыскать и подробнее обсмотреть
Alien-Raven
А мне мне мона? Я бы тоже хотел поучаствовать!
Ulmo
Razor
Готов присоеденится к поискам - там много интерестного есть, в частности тот полуработающий завод неплохо опять осмотреть.
Alien-Raven
Alien-Raven Что надо сделать помимо того что посмотреть фильм, чтобы поучавствовать в игре?
Ларош
Ну... Полагаю, что почитать чего-нибудь о второй Мировой, о подводниках вообще и о военных в частности. Или хотя бы о флоте 20 века.
kenour
уБИТОГО КОКА ВОЗМЕТЕ?
Попробуйте реализовать вахтенный метод,сменные дежурства ну и тд. из того что не было реализованно в первой части.
Ulmo
Цитата (kenour @ Сегодня в 04:59 )
уБИТОГО КОКА ВОЗМЕТЕ?
Попробуйте реализовать вахтенный метод,сменные дежурства ну и тд. из того что не было реализованно в первой части.

Мы с Туфэйсом уже решили, что у кока был брат близнец smile.gif
А если игра как планируется будет сутки и больше, то повахтенные дежурства придется вводить в любом случае.
Twoface
2kenour Krigmarine завёт отмостить за погибшего брата.
Shadow Jack
2kenour
вернись, Кенур! В первой части я тебя залечил, во второй - реанимировать буду... smile.gif smile.gif smile.gif
Assassin
У меня маленький вопрос, если я на первом DB был стажёром, то кем я буду во 2-й части? И ещё будет ли продолжение последнего вечера Krigsmarine'ов в какомнибудь баре? И вообще какой у нас год?
Ulmo
Alien-Raven
Не волнуйся, возьмем. Почему не взять, если человек хочет. Ты главное готовься. Сперва матросом будешь, а дальше смотрим насколько старый экипаж сохранится, и то к чему у тебя сердце лежит. Вдруг из тебя офицер получится smile.gif
А за многократное настырное вопрошание, которое хоть и по делу но засоряет тему, - будет тебе устное предупреждение, т.к. можно было и в ФП донимать

Assassin
С сюжетом мы пока еще не решили, так-же как и с годом. Так что пока ничего сказать не можем, но выслушаем всевозможные пожелания.

Shadow Jack
Цитата
предлагаю в поход не ходить и ограничиться попойкой!

Ну и что ты хотел этим сказать? Сперва малозначаший текст о возвращении Кенура. Тепрь этот про попойку. Придется показательно расстрелять из всех орудий главного калибра - официальное предупреждение
Twoface
2Alien-RavenБерём, вот только на офицерское звание сильно не раситывай, просто на первой части офицеров было больше чем матросов. Так что звания и легенды будем раздовать потом.

2Assassin Сюжет в разработке. Для твоего перса есть 3 варианта. Но о них по ФП или приличной встрече. Не поленись пройди 1 подезд! smile.gif
kenour
а можно меня не коком-охота посмотреть что приготовят и повозмущаться biggrin.gif
у вас есть хотя бы примерные прикидки где это оно проходить будет(если Резоровская идея ,то как электрофицировать и тд)
То всем: это вас совесть мучает за невинно убиенного tongue.gif
Twoface
2kenour Предложение , что не коком - хорошее. Подумаем. Только вот вам же там сутки надо будет питаться, а если кок не оправдает доверия?
Razor
Цитата
если Резоровская идея ,то как электрофицировать и тд

ищем портативный генератор. Вещь в любом случае полезная
Ulmo
kenour
Где оно будет происходить - самый больной вопрос.
Например у Унии "Меч и Ворон" есть замечательные подвалы, но у них там мастерские, тир, склады... И кто нас туда пустит на сутки?
Еще только что пришла мысль о подвале у Алхимика, но это нужно уточнить у него.
Razor
Я так и думал, что об этом вспомнят. Вобщем неплохо там, но:
1. Алхимика надо будет долго уговаривать, потому что после (а один раз вследствии) использования подвала у него всегда были проблемы с милицией. И разные неприятные истории, вроде лампочек, которые там повыбивал Минкин.
2. Будет предполагаться очень тихая игра, по причине пункта 1.
3. Там иногда ночуют бомжи
kenour
то Туфася ну если хавка плохая то дежурного(кока) заставить сьесть всю а потом ,колективным собранием выдвинуть повара на раз-после чего вычесть из рациона повара сьеденные продукты.
Ulmo
kenour
Нет. Кок на подводных лодках был очень важен и нужен, причем хороший. Туда абы кого не брали. Так что и у нас должен быть хороший (по крайней мере по нашим меркам)

Добавлено @ [mergetime]1076028380[/mergetime]
Razor
Тихая игра - по большей части да, за исключением момента когда будет бомбежка глубинными бомбами.
Ulmo
В бывшем букинистическом магазине, что возле площади Я.Коласа увидел в продаже две книги, по нашей тематике. Одна воспоминания капитана U-977, и вторая о охотниках за подводными лодками. Каждая стоила примерно 4.5 тыс. б.р было только по одному экземпляру. Если вдруг кто купит, просьба написать, что бы знать у кого просить почитать.
Razor
Ulmo
http://militera.lib.ru/h/index.html
Ulmo
Интерестная ссылка. Однако той книги там нет sad.gif ток что вопрос остается в силе.
Малыш
Еще онлайновая книга про подводников"Вернер Герберт А. "Стальные гробы. Немецкие подводные лодки: секретные операции 1941 — 1945 гг."
http://wunderwaffe.narod.ru/Memoirs/Iron_Coffins/index.htm

И еще ссылка на библиотеку:
http://www.navalcollection.ru/library/library.html
Katteya
Ulmo
Если это возможно, то хотелось бы уточнить, в какой части лета будет происходить игра?
Ulmo
Katteya
Тут подход простой. Есть две важные велечины.
1. Когда определимся с местом проведения.
2. Когда будет удобно большинству игроков.

Возможно, хотя нежелательно разбиение по времени частей игры.
Т.е. между прощальными проводами экипажа и собственно походом может оказаться интервал в пару дней, хотя конечно не очень хочется. Опять-же в программе максимум после похода (если лодка не утопнет - а тут уже все от игроков зависит и их глупости/умности) намечена церемония встречи.
Dead
Мда....у таких параноиков как я братьев, тем более близнецов, не бывает просто по определению =-)
Иш бин зван на мероприятие? Или если перефразировать - места есть? =-))))
Ulmo
Гм... наверно есть. Пожалуй нужно будет с Туфэйсом, занятся поконкретней проработкой списка. А то лимит людей на команду лодки, ну точно никак не больше 20 человек.
Twoface
Согласен с Ульмо - количество играков будет ограниченно. Если только не найдём очень большое помещение.

Просьба по первой части обнаружилась нехватка матросов, так что нужны добровольцы на их роли.

2Dead Уж что вероно то верно. Брата близнеца не будет. Зато как члена экипажа - пожалуйста.
IC-Oddish
А можно меня в матросы? и что нужно для этого?
Ulmo
IC-Oddish
Можно, считай что в предварительный список внесен.
См P.S. в первом сообщении.
Twoface
Информация к размышлению:
В "Подземном городе" продаются китайские реплики MP-38 нормального (китайского) качества по цене 17.000
Ulmo
Для всех матросов и офицеров Kriegsmarine выложен текст песни обязателный к разучиванию, - ничто не скрасит тяготы и скуку многодневного похода, как хорошая песня:
Цитата

Боже, помилуй! Шкипер - не сдрейфь!
Да перископ - не выдай!
Нас одарили: скоростью - верфь,
и торпеды - победой.

Боже! пошли нам британский конвой,
дабы сработать на-славу:
орден "с дубовыми" в боевой
рубке сверкает - по праву.

Крутит турбинами рурский мотор
с рокотом чертовых мельниц.
К дьяволу фюрера! наш командор -
морем просоленный Дениц.

Мы - не потоплены. Что нам до них -
прозаседавших в Берлине?
Капитуляция?! Teufel fur dich!
Мы на родной субмарине!

Мы будем драться - покуда соляр
плещется в недрах цистерны,
покуда команду не душит угар,
покуда винты без каверны.

Лишь бы удача не встала спиной,
да скрыла б наш след пучина…
Боже! пошли нам британский конвой -
и охрани Kriegsmarine.

P.S. Автор песни, некто Константин Mg42 Попов. Любопытные могут узнать подробности тут
Vet
Мастерам[B][/B]
Решился ли вопрос с нормальной реализацией звуковых эффектов для акутсика? Если да, то хотелось бы их до игры прослушать. А еще хотелось бы узнать, что будет с радистанцией.
Twoface
2VetСпасибо за напоминание. Будем решать.

Хочу попросить всех тех кто собирается играть:
1. Прислать Мне и Ульмо свои мыла.
2. Хотелось бы обсудить заранее. Как у нас (вас) дела обстаят с бородой\небритостью\бородкой (нужное подчеркнуть)?
Vet
2 Twqface
Насчет радиостанции могу подкинуть идею. Паралельно соединяются радиоприемник настроеный на шумы в эфире, микрофон и наушники.
Цитата
Хочу попросить всех тех кто собирается играть:
1. Прислать Мне и Ульмо свои мыла.
2. Хотелось бы обсудить заранее. Как у нас (вас) дела обстаят с бородой\небритостью\бородкой (нужное подчеркнуть)?

Насчет 1-го Asiaska (@) yandex.ru.
Что касается 2-го с этим проблемы.

Вет, во избежание проблем со спамом, адрес лучше сделать нечитаемым, например так
Twoface
2Vet Спасибо. За инфу.

2Аll Лучше присылайте по форум почте+ как с вами связатья по жизни.
kenour
туфася -я думаю с данными проблем нет?
ну и сбородой\бородкой\небритостью?
Twoface
2kenour Да Всё уже в наличии! laugh.gif
Хаген
Ulmo, считай меня тоже. Небритость обеспечу в любом объеме. Кстати, как получить фото с первой лодки? Хочу выдрать от туда на форум аватарку wink.gif
Ulmo
Хаген Считаем smile.gif А фотки с первой части можно найти тут.
Arthur de Gorn
Всем привет, а когда собственно игра проводится? А прием заявок еще идет? =)
Ulmo
Прием заявок идет. Время, начиная с начала июля и далее. Мы все-таки надеемся найти помещение лучше, чем имеющиеся варианты. Кроме того, мы хотим выбрать время, когда большинству желающих будет удобно (т.е. они смогут играть).
Vet
Ульмо, а куда посылать заявки и в какой форме?
Ora
И все-таки, девушкам можно будет поиграть ( в смысле, женские роли есть)?
Ларош
Ora
Все стандартно - либо у нас есть француженки, либо вы можете идти в юноши smile.gif.
Ora
А у нас есть француженки?
Arthur de Gorn
Действительно, какие роли есть и как заявится на игру? И каковы требования к костюму? Скажем достаточно ли для немца иметь стандартный вермахтовский китель или нет?

А по поводу точной даты было бы нежелательно пересечение с Грюнвальдом и Выборгом, впрочем это только мое пожелание =)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.