Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Современная поп-музыка
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Музыка
Страницы: 1, 2
Ларош
Нравятся ли вам те иные исполнители? Как вы в цеолм относитесь к современной эстраде?
Demon
Лично бы на столбах вешал...как минимум 90их процентов....

Как человеку с почти оконченним муз образованоем rolleyes.gif и басу одной из акапелла групп Цхицаго, вопли и содержания современной попсы просто режет слух и терзает душу.. и раздражает/...во!
Shalfey
ИМХО тут важно отличать поп от попсы. Ведь очень часто народ лажает просто популярные жанры, которые можно видеть по MTV (тот же RnB). Попса же - чисто отечественное явление. Это как подростковая болезнь =))
Хотя всё равно поубивал бы!
Johnny B. Goode
А я бы - нет. Ведь она кому-то нравится, значит имеет право на существование.
Desmond
Это часть современной культуры, отсутствие которой повлияло бы самым неожиданным образом на другие жанры. Пусть живет smile.gif
CyberVampire
Вот-вот. Я ее не слушаю. Мне нравиться другая музыка. Но ведь на самом-то деле кому-то она наравиться. Значит не стоит быть эгоистами и всех убивать. Не нравиться - не слушайте. Вам же никто не навязывает!
Miriam
Лойэн
Не стреляйте в музыканта!!! Он играет, как умеет!!!
А отстреливать надо тех (соседей, например), которые, слушая попсу, мешают жить... (к примеру, "Крошка моя" в 2 часа ночи в течении 2 лет wacko.gif )... Хотя, честно говоря, если бы меня в 2 часа ночи будила музыка, к которой я хорошо отношусь, то я все равно была бы злой... т.е. виновата не попса, а соседи, которые ее слушают...

К поп-музыке отношусь нормально, если:
1. в тексте есть смысл,
и этот смысл изложен не в паре фраз из пары слов, а нормальным стихом;
2. произведение мелодично;
3. от вокала у меня не болит горло,
а музыкальные ушки не сворачиваются в трубочку;
4. обработка сделана профессионально, а не на дешевом синтезаторе за полчаса,
Живые инструменты, конечно, предпочтительнее, но и на компьютере можно
сделать качественно...

К оценке вышеперечисленных пунктов отношусь очень щепетильно... В итоге, часто получается, что понравившееся произведение оказывается уже не поп-музыкой, а gospel-ом каким-нибудь rolleyes.gif или еще чем-нибудь...

Все остальное в поп-течении слушать тяжеловато, но приходится, и никуда от этого не денешься... Массовая культура и в Африке остается массовой. А к плохому року, к примеру, я отношусь так же, как и к плохой поп-музыке...
т.е. я не люблю плохую (некачественную) музыку.
Miriel
Цитата (Miriam @ Сегодня в 19:10 )
А отстреливать надо тех (соседей, например), которые, слушая попсу, мешают жить...

Эх не люблю я попсу, и всё тут! И очень не люблю, когда её навязывают те же соседи. Но пусть себе существует, только отдельно от меня! ph34r.gif
Demon
Цитата
К поп-музыке отношусь нормально, если:
1. в тексте есть смысл,
и этот смысл изложен не в паре фраз из пары слов, а нормальным стихом;
2. произведение мелодично;
3. от вокала у меня не болит горло,
а музыкальные ушки не сворачиваются в трубочку;
4. обработка сделана профессионально, а не на дешевом синтезаторе за полчаса,
Живые инструменты, конечно, предпочтительнее, но и на компьютере можно
сделать качественно...

Назови хотя бы две подобные группы... blink.gif
Phoenix
Пущай живут, пока меня не трогают!
Polyn Time
Позвольте уточнить рассматриваемую категорию.
Современная популярная музыка или популярная музыка вообще? Т.н. "попса", эстрада или просто поп-музыка? Просто отношения к различным категориям различны.
Во многом могу согласиться с Мириам. Качественная популярная музыка - это даже приятно.
Лойэн
Цитата
Назови хотя бы две подобные группы..

Из современных ничего не скажу. Не знаю.
Навскидку: Queen, D. Bowie, Abba... Ещё - придётся повспоминать.
Хэрнок
У нас на работе практически круглосуточно играет радио, так что я УЖЕ могу воспринимать всю нерусскоязычную попсу нормально, от русскоязычной - пухнет голова, особенно от Кати Лель. Как только начинает выть нечто подобное - сразу настраиваю на другую волну. Единственно, из радиостанций нравится Авторадио - там идут неплохие блоки: беларуский рок, российский рок, американский поп-рок and so on... один раз в течении 40 минут крутили исключительно "Палац" - был приятно удивлен. Эк меня понесло, не совсем по теме, но зато про наболевшее.
Lizard
самое страшное это серючка stop.gif down.gif puke.gif
Almfader
Лойэн,
собственно, я могу привести в пример группу со знакомым вам названием - Chicago. Это поп, но такой, который делает это направление в музыке достойным существования.

Старый Леший,
в целом к современной эстраде я отношусь негативно, поскольку, к сожалению, то, что любит большинство, не подходит мне. Не оттого, что это нравится большому количеству людей, а потому что им нравится ТАКОЕ.

Что же касается поп-музыки, то к ней я в целом безразличен, хотя должен признать, что в этом направлении музыки есть весьма достойные представители. К тому же, я слышал, что есть такой стить как брит-поп (хотя я здесь не специалист), который тоже радует качественной музыкой.

На мой непросвещённый взгляд, следует ввести разделение поп-музыки как стиля или направления от популярной музыки, то есть такой, которую просто слушает большинство и которую в просторечии именуют попсой.
Drugaya
Просто не слушаю
Johnny B. Goode
И я тебе Лойэн ещё добавлю - Джорджа Бенсона, Томми Уайта, Гэри Мура - все играют вроде блюз, только это самый, что ни на есть поп. Просто очень хорошо сделанный.
Miriam
Цитата
Назови хотя бы две подобные группы...

Ну, по-моему, поп-музыка - это не обязательно группа...

Кроме вышеперечисленных примеров (не буду повторяться) могу назвать еще хотя бы Уитни Хьюстон, не банально? Ее называют gospel-певицей. Но хватит пальцев одной руки, чтобы пересчитать настоящие классические gospel-ы в ее исполнении. Все остальное - натуральный поп.
wanderer
Цитата (Miriam @ Воскресенье, 18 Января 2004, 19:10 )
А отстреливать надо тех (соседей, например), которые, слушая попсу, мешают жить...

Можно еще проще. Когда как-то давно мой сосед решил своими руками вверх мешать мне готовиться к экзамену, я решил: если мне мешает музыка - пусть мешает та, что мне нравится. Колонки на подоконник, и - Олдфилд. Через 15 минут сосед затих smile.gif
Demon
НЕ считаю Блюз попом...ХЗ что, но НЕ поп... smile.gif

Хьюстон - попса...не разделяю ее звания госпел..но..
Miriam
wanderer
У меня свой способ борьбы с соседями и продвижением культуры в массы. Все детство я играла после таких концертов на фортепиано (утром, после того как)... они ругались и звонили (даже приходилось им объяснять, что, если они будут продолжать обзывать меня Паганини, то я таки принесу в дом скрипку...) Потом я принесла в дом саксофон... rolleyes.gif теперь они редко слушают музыку по ночам... smile.gif

Лойэн
Ее звания госпел я тоже не разделяю - из-за репертуара... А какие у тебя критерии деления на поп и попсу?А то у меня осталось впечатление, что тебе просто не нравится поп как класс (а не отстойные экземпляры оного)
Miriel
Цитата (Лойэн @ Воскресенье, 18 Января 2004, 23:09 )
Назови хотя бы две подобные группы... blink.gif

Битлы, кстати тоже.
Johnny B. Goode
Так на играет Томми Уайт блюзу. Он использует блюзовые гарминии, похожие на блюз мелодические обороты. Но играет - попсу. Но это можно вполне слушать - нормально человек делает работу.
Oberon
Я, конечно, не музыкальный критик, но по-моему попса тем отличается от музыки, что попсовики работают, а мьюзишаны играют. Или по Масяньски: попсовики любят деньги больше чем, музыку, а музыканты - музыку, чем деньги. Такие дела.

Отсюда: попса может закрасться и в рок, и в блюз, другое дело, там она сразу видна...
Johnny B. Goode
Но это не значит, что её надо мочить сапогом. Иной раз мне гораздо симпатичнее толковый профессионал от музыки, пусть даже и предпочитающий ей деньги, чем полуграмотный и криворукий юнец, про которого сказано "сыграй гамму, я нарежу" - каким бы супермегабунтарём он не был бы.
Mellon
Попса. Как такое вообще можно слушать????? angry.gif angry.gif angry.gif
Не отсреливать их надо, а лечить sad.gif
IC-Oddish
-Как вы относитесь к поп музыке?
-Соственно говоря к поп-музыке не отношусь...
Mablansmor_the_Sad
Лойэн
Цитата
Лично бы на столбах вешал...как минимум 90их процентов....

Такая музыка пуста и комерционизирована, мне противно, когда меня травят размалёванной пустышкой или сладким плацебо... angry.gif
И я полность разделяю мнение человека, чью фразу написала выше!

Shadow Jack
2 Мэллон, Лойэн, Mablansmor_the_Sad и всякие другие "отстреливатели"
Ребятки, лечить явление попсы - значит лечить человечество. Всегда, во веки веков были 2 типа людей - талантливые( + видящие, продвинутые, понимающие и т.д.) и все остальные, причем только первая категория может здраво выделить подобных себе(и их творчество) среди второй. Так же и творчество - есть настоящее и есть "для всех"( как общетвенный туалет biggrin.gif ). Почему нельзя оставить людям возможность удволетворять свои запросы и комплексы? Более того - в нас самих заложено то, что подвигает людей бездарных на попсотворение. Мы точно такие же homo sapiens, разум наш постороен по одинаковым принципам, просто одни могут некоторым вещам сопротивляться, а другие(по не всегда зависящим от них причинам) - нет. Так что мы не имеем права даже на снисходительное прощение, милосердие по отношению к попсовикам.
Другой вопрос - что НЕЛЬЗЯ разрешать навязывать это, а еще хуже - называть ЭТО творчеством! NO WAY - дабы не создавать неблагопроиятный фон для воспитания вкуса у молодежи. Но сейчас тут картинка как раз довольно благоприятная - по принципу "употребляй что хочешь" - хочешь, классику слушай, хочешь - дерьмузтв всякое. Никакой цензуры. Свобода выбора движет эволюцию сознания.
То, что вы имеете в виду, когда кричите "Ату их - они неправильные!!!" - это ваши собственные дыры в душе. А если просто хотите протеста - ставьте зеленый ирокез и вперед на улицы. Иначе это называется "снобизм", если я не ошибаюсь... Так что подумайте - стоит ли отдаваться во власть этих штампов, и гневно плеваться гноем, когда слышите слово "попс"?..
Во-вторых, то что называется попмузыкой - лишь способ самовыражения, Инструмент, с позволения сказать... Причем, как тут было неоднократно замечено, пользуются этим методом подчас очень талантливые люди. И неважно в чем их дар - то-ли загрузочное что-то делать (Леонард Коэн), то-ли просто романтичное(Стинг), то-ли просто обладают хорошим голосом и чувством ритма и исполняют чужие вещи, и делают это хорошо, одухотворенно(Уитни Хьюстон)... и т.д. и т.п...
В третьих - сколько есть групп и "творцов", которые, являясь металлюгами и классиками внешне, внутренне утратили "свою нить", опопсели... Многие талантливые люди на постоянной волне своей популярности расслабляются, "дохнут"(выдыхаются, как пиво) и так и остаются телепаться в поле зрения поклонников долгие-долгие годы... Сколько таких рокеров! (а тем более - т.н. русских рокеров). И что - с виду круть, по сути - попса... Так что давайте создадим новый штамп для попсы и будем им пользоваться. Попса - ЛЮБАЯ бездуховная, неталантливая вещь.
2 All
Вывод: Раз не стоит попсу гнобить, давайте делиться тем, что хорошего есть в поп-музыке. Для меня это(кроме вышеуказанных) безусловно Селин Дион. Люблю ее за голос - великолепный, сильный красивый голос. Ваше мнение?..
Morrog
В списке смайликов есть блюющий, только мне его не удалось достать. Вот именно он. Я думаю этим все сказанно.
Shadow Jack
2 Мэллон, Лойэн, Mablansmor_the_Sad и всякие другие "отстреливатели"Ребятки, лечить явление попсы - значит лечить человечество. Всегда, во веки веков были 2 типа людей - талантливые( + видящие, продвинутые, понимающие и т.д.) и все остальные, причем только первая категория может здраво выделить подобных себе(и их творчество) среди второй. Так же и творчество - есть настоящее и есть "для всех"( как общетвенный туалет ). Почему нельзя оставить людям возможность удволетворять свои запросы и комплексы? Более того - в нас самих заложено то, что подвигает людей бездарных на попсотворение. Мы точно такие же homo sapiens, разум наш постороен по одинаковым принципам, просто одни могут некоторым вещам сопротивляться, а другие(по не всегда зависящим от них причинам) - нет. Так что мы не имеем права даже на снисходительное прощение, милосердие по отношению к попсовикам.
Другой вопрос - что НЕЛЬЗЯ разрешать навязывать это, а еще хуже - называть ЭТО творчеством! NO WAY - дабы не создавать неблагопроиятный фон для воспитания вкуса у молодежи. Но сейчас тут картинка как раз довольно благоприятная - по принципу "употребляй что хочешь" - хочешь, классику слушай, хочешь - дерьмузтв всякое. Никакой цензуры. Свобода выбора движет эволюцию сознания.
То, что вы имеете в виду, когда кричите "Ату их - они неправильные!!!" - это ваши собственные дыры в душе. А если просто хотите протеста - ставьте зеленый ирокез и вперед на улицы. Иначе это называется "снобизм", если я не ошибаюсь... Так что подумайте - стоит ли отдаваться во власть этих штампов, и гневно плеваться гноем, когда слышите слово "попс"?..
Во-вторых, то что называется попмузыкой - лишь способ самовыражения, Инструмент, с позволения сказать... Причем, как тут было неоднократно замечено, пользуются этим методом подчас очень талантливые люди. И неважно в чем их дар - то-ли загрузочное что-то делать (Леонард Коэн), то-ли просто романтичное(Стинг), то-ли просто обладают хорошим голосом и чувством ритма и исполняют чужие вещи, и делают это хорошо, одухотворенно(Уитни Хьюстон)... и т.д. и т.п...
В третьих - сколько есть групп и "творцов", которые, являясь металлюгами и классиками внешне, внутренне утратили "свою нить", опопсели... Многие талантливые люди на постоянной волне своей популярности расслабляются, "дохнут"(выдыхаются, как пиво) и так и остаются телепаться в поле зрения поклонников долгие-долгие годы... Сколько таких рокеров! (а тем более - т.н. русских рокеров). И что - с виду круть, по сути - попса... Так что давайте создадим новый штамп для попсы и будем им пользоваться. Попса - ЛЮБАЯ бездуховная, неталантливая вещь.
2 All
Вывод: Раз не стоит попсу гнобить, давайте делиться тем, что хорошего есть в поп-музыке. Для меня это(кроме вышеуказанных) безусловно Селин Дион. Люблю ее за голос - великолепный, сильный красивый голос. Ваше мнение?..
Veda
Как сказал однажды очень дорогой мне человек: "Мы все вышли из попсы".ph34r.gif
Теперь я с этим согласна, хотя пару лет назад терпеть не могла всяческие завывания типа Ноги Вниз biggrin.gif и тому подобных. Сейчас просто тихо игнорирую.
Я имею право жить в своём мире, и я в нём живу. Для меня прослушивание диска Тэм важнее похода на концерт "фабрикантов", но это чисто субъективное мнение.
Каждому - своё.
ph34r.gif
Anti
Хехе! Вернулись к старой и забытой теме... cool.gif
Поп музыка - это нормально, слушать ее можно, тошнить не тянет, но вот мне жалко тех, кто эту музыку исполняет... ohmy.gif
Посмотрите на ту же, например, Глюкозу, Фабрику, Блестящих, Мишку Гребеншикова и тому подобных... прослушайте их тексты, услышьте музыку... сделайте вывод...
Вывод: они все сумосшедшие!!!!! laugh.gif
ЗЫ среди зарубежного попа к некоторому отношусь нормально... например... Бритни... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Добавлено @ [mergetime]1103622327[/mergetime]
ЗЗЫ насчет Бритни это за качественность.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
CAMOBAP
Anti
Цитата
не жалко тех, кто эту музыку исполняет...

А мне тах кто слушает tongue.gif Бедные люди потребители - что подсунули то и едят(слушают) - как свиньи angry.gif Смысловой нагрузки в текстах я особо не наблюдаю sad.gif Если прислушаться то около 90% песен про любовь, морковь и завявшие помидоры unsure.gif laugh.gif Вывод: puke.gif
Див
Цитата
Смысловой нагрузки в текстах я особо не наблюдаю

А она там есть? Ее и нет совсем.

ИМХО после работы с радио, где НЕ ПОМЕНЯЕШЬ волну и все время играет Русское радио, или Новое радио и за день 3-4 раза слышишь одну и туже песню (два раза как придумано и 2 раза ремикс на ту же хрень) попсу начинаешь ненавидеть черной ненавистью. Диму Билана готова повесить за самое сокровенное, что бы голос пропал. Такую музыку надо в корне давить, начилая с Фабрики звезд, где этих "звезд" штампуют как на конвеере.
Bublon
Кста, это я где-то по телеку слышал про фабрику, дык там один чел сравнил фабрику со скотоводством. Попса меня всегда раздражала, впрочем как и люди которые ещё начинают подпевать. Но порой мне их просто жалко… Не у всех есть творческий потенциал касающийся музыки. Попса – это отсутствие музыкального вкуса, у очень многих людей.
А и ещё одна фишка! Смотрю я с дружай телик, ну и пиво пьём. Бах, голосование:
Мол хотите ли чтобы у нас была своя фабрика звёзд. Ну там позванить надо было по номерам и проголосовать таким макарам… И мы конечно давай набирать номер – Против! Опа – робобаба втирает, что такой номер неиснуе, я у друга спрасил перевод и опять звоню – таже фича. Звоню по другому номеру (за) – аналогично. Где правда? – явно не по телику…
Anti
Цитата
А мне тах кто слушает

ну это то конечно... тоже... если ты стоишь в ларьке и смотришь на диски с музыкой... подходит кто-нить и говорит: "По чем новый диск с лучшими хитами фабрики звезд?"... тут ты начинаешь жутко хохотать и тебе становиться его жалко...
Это я о том, что можно все вынести, если так, мельком слушать эту дребедень, например, на кухне, когда кушаешь, но тем кому приходится постоянно слушать - я сочуствую... tongue.gif
DafnI
А я б запихнула в какую-нить газовую камер фабричных отродий,верку сердучку,катю лель и филиппа киркорова...
Remix
Я, если честно, не понимаю людей, слушающих попсу, вообще. Музыка - на нуле, вроде, одна и та же - не прислушивался. Кстати, музыку пишут от силы 3 человека, и один из них - И.Крутой. Тупой... лучше бы гробы мастерил. Для тех же фабрикантов... Нет, я понимаю, что попсу легче продвинуть и быстрее начать штамповать деньги. Но не понимаю одного: КАК они получают деньги за эту дребедень??? У меня знакомых много, но ни один человек и ни одна девушка не слушает попсу.

Резюме. Составляем Коалиции Сообщества Поклонников Качественной Музыки И Направляем Их На Борьбу С Попсой (КоСоПоКаМИНИНоБСПо).

ПЕРЕВЕШАТЬ ИЗ ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Анти, теперь я знаю, когда ты кушаешь, ты слушаешь попсу. А!!! Я ПОНЯЛ!!! чтобы похудеть!!! от попсы ведь блевать тянет(прошу прощения за мой французский).
Johnny B. Goode
Анти:
"Вывод: они все сумосшедшие!!!!!" (С) Анти
А есть в народе такое мнение, что люди делают свою работу. И притом хорошо - и на сцене являются ровно теми, на кого готов идти потребитель. Это никому из них не мешает быть адекватными людьми.

Олл:
Граждане, насчёт "давить&вешать" - это вы от души и в полный рост. Просто-таки радуюсь до слёз - а вам не приходило в голову, что шоу-биз всего-навсего удовлетворяет существующую потребность? Значит, кому-то охота башлять деньги за верку сердючку, или там мишу гребенщикова. Вы предлагаете давить верку и мишу? На их место придёт другой профессионал. Или потребителей, которые не доросли до лично вашего мегамузыкального вкуса? Так всех не перестреляешь.
Или ты под словом "давить" подразумевалось - воспитывать в духе принятия !ваших! идеалов музыкальной эстетики? Начните с простого - воспитайте меня, чтобы я ловил кайф, а не плевался, скажем от "Арии" (Анти, кажется, мегафанат, я не путаю?), а записи Рэя Чарльза выбросил бы в окно smile.gif

Короче, думается, что вешать, давить, душить и воспитывать - это на любителя работёнка. Терпимее надо быть. Нет, я не херувим, у меня нет крыльев - сам могу под настроение на кухоньке почмырить какую-нибудь муть с "первого музыкального" в меру своего восприятия прекрасного. Но я ж не буду кричать на улице(читай - форуме) что-нибудь в духе: "рэп - это кал, **** гопоте!!!" Потому, что отдаю себе отчёт, в том, что прочие граждане имеют полное право на свои собственные пристрастия, и в конце-концов, кто сказал, что мои - это эталон вкуса фарэва?
CAMOBAP
Johnny B. Goode
Цитата
Терпимее надо быть.

Если относится к попсе как к виду эдакой "культуры", то порождает она таких "кадров" и это ОНИ как раз "воспитывать всех пытаются", и терпеть это сложно,
а тем болие текушая мода на "А-ля бандитизм" в этой же самой попсени...
Anti
Цитата
...и говорит: "По чем новый диск с лучшими хитами фабрики звезд?"... тут ты начинаешь жутко хохотать и тебе становиться его жалко...

Я над убогими не смеюсь cool.gif
.
.
З.Ы. В ноябре, лежал с ангиной в больнице, смотрел телевизор, и когда в рекламном ролик выдали: "Вот они ! Ваши кумиры, вы их знаете и любите бла,бла,бла...(ни каких надписей)" Я повернулся и спросил у соседей по палате: "Люди, кто это blink.gif ?"
В ответ на меня посмотрели как на последнего додика... "Ты чё волосатый не знаешь !? Это же фабрика 4 !".
Оказывается их даже 4 ! Мне бы хотя бы Immortal 2 sad.gif , а тут целых 4... Есть наверное из чего выбирать wink.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Remix
Мдя, Короче, озверели. Я сам узнал дня 3 назад, что уже фабрика-4 ohmy.gif laugh.gif Случайно муз-тв включил...
Цитата
Начните с простого - воспитайте меня, чтобы я ловил кайф, а не плевался, скажем от "Арии" (Анти, кажется, мегафанат, я не путаю?), а записи Рэя Чарльза выбросил бы в окно
Тебе никто свою любимую музыку навязывать не будет. Нравиться - слушай, я тоже слушаю, но другим не мешай, и я не мешаю.

Я НЕ ПОНИМАЮ, ПОЧЕМУ, ЕСЛИ ЧТО_ТО БЕРУТ В ПРИМЕР КАКУЮ-НИБУДЬ ГРУППУ, ТО ЭТО ГРУППА - "АРИЯ????!!!" ПОЧЕМУ ОНА???!!! ВАМ ДРУГИХ МАЛО??? почему не земфира, ленинград, корни, ещё какая-нибудь дрянь... (не в обиду земе и шнуру).
А ПО-ЛЮБОМУ, КОГО ЗАВТРА НА КОНЦЕРТЕ НЕ УВИЖУ ИЗ ВАС, ТЕХ ПРИ ВСТРЕЧЕ БУДУ БИТЬ!!! КТО НЕ С НАМИ, ТОТ ПРОТИВ НАС!!!(С "Патриот")
Див
Цитата
Я НЕ ПОНИМАЮ, ПОЧЕМУ, ЕСЛИ ЧТО_ТО БЕРУТ В ПРИМЕР КАКУЮ-НИБУДЬ ГРУППУ, ТО ЭТО ГРУППА - "АРИЯ????!!!" ПОЧЕМУ ОНА???!!! ВАМ ДРУГИХ МАЛО??? почему не земфира, ленинград, корни, ещё какая-нибудь дрянь... (не в обиду земе и шнуру).

Тут наверное сказывается то что из качественной музыки Ария более распространена. Более яркая, что ли, чем та же земфира (ой съядуть меня за оффтоп...)
А про корни я вообще молчу, тут уже попса попсой, сравнивать с такой же попсой просто как то неудобно...
CAMOBAP
Remix
Цитата
Я НЕ ПОНИМАЮ, ПОЧЕМУ, ЕСЛИ ЧТО_ТО БЕРУТ В ПРИМЕР КАКУЮ-НИБУДЬ ГРУППУ, ТО ЭТО ГРУППА - "АРИЯ????!!!" ПОЧЕМУ ОНА???!!! ВАМ ДРУГИХ МАЛО??? почему не земфира, ленинград, корни, ещё какая-нибудь дрянь...

Почему, почему...Потому что качественно. А коГни это #@$ня, даже с
мало-мальски музыкально образованой точки зрения.
.
О ШЧнуре: "Матом со сцены может ругаться любой дурак"(с)Грунвер.
О Земфире: Чё она(и не только) на рок фестивалях делает ?
О коГнях: "... её брови...колосятся..."(с)группа Когни.
Див
Цитата
"... её брови...колосятся..."

Забыл что брови там изумрудные, да еще и при свете луны колосятся (не пугайтесь что так хорошо текст знаю, я всю попсу почти наизусть выучила, могу цитировать. Работа такая...)
Это к слову об умных попсовых текстах.

Dingo
Мне почему-то кажется, что ваши, господа-товарищи, высказывания есть чистейшей воды безрассудный нигилизм.
Если стрелять всех, кто делает попсы, то можно к той же стенке поставить тех, кто выпускает кока-колу (это же тоже попса), drink.gif водку и пиво "Крыница" (их ведь пьют гопники), шьёт однотипные куртки, а не косухи, и не забудьте про те самые магнитофоны, из которых как раз и разносится всякая разная попса, мешающая вам жить, потому что это - Продукты Массового Потребления.
sad.gif
Нет, это не слово в защиту попсы.....

А что касательно музыки-текста, то попсу попсой в большинстве случаев делает именно мелодия - простая, незатейливая, и потому легко вьедающаяся в мозги.
В некоторых песнях, если прислушаться, нормальный текст, пусть даже о любви, и если его спеть под нормальную музыку (рок, например), то и вам бы тоже понравилось ohmy.gif
CAMOBAP
Dingo
В любом случае продукт массового потребленя должен быть качаственным,
будь то водка wacko.gif или музыка 1237.gif
Див
Цитата
В некоторых песнях, если прислушаться, нормальный текст, пусть даже о любви, и если его спеть под нормальную музыку (рок, например), то и вам бы тоже понравилось 

Вот именно что только в НЕКОТОРЫХ! а если брать общую массу, то 90% полный порожняк.
H'hah
Цитата
Вот именно что только в НЕКОТОРЫХ! а если брать общую массу, то 90% полный порожняк.

Главное, что бы пипл хавал!
Такая вот грустная ситуация получается...
Anti
Цитата
Начните с простого - воспитайте меня, чтобы я ловил кайф, а не плевался, скажем от "Арии" (Анти, кажется, мегафанат, я не путаю?)

Путешь! biggrin.gif Мегафанаты тоже психи и их тоже надо лечить... cool.gif Тем более Арию не очень люблю (Remix эту фразу пропускает мимо ушей)... rolleyes.gif
Эх, вы, ребята... все давно уже все сказали, что думают, а спор продолжается... хватит вам... wink.gif
Remix
Анти, тебя я повешу первым. Пусть ты и не мегафанат, но лечить тебя придётся.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.