Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопрос по правилам проведения оффициальных тур-ов
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр > Magic: the Gathering
Brego
Вопрос по правилам проведения оффициальных тур-ов:
Сегодня проводили оффициальный турнир по Тип2 и судья чуть не побанил колоды, в которых были басик земли старых изданий и переизданые урборг волканы и диаболик туторы(они переиздались в 8-ке)....прав был судья, когда хотел их банить?
Где можно скачать правила проведения оффициальных турниров?
DimbA
Нет - судья был не прав т.к. не важно из какого эдишена карта, если она переиздана в эдишене , которые играют в типе, то можно играть. Вообще везде старые карты, из старых эдишенов, с черными бортами стоят дороже и многие предпочитают играть именно ими.
Так что скажите вашему судье пусть прежде чем судить учит правила =) ph34r.gif
Brego
Такой трабл...э.турнир первый....судья не сертифицирован.....слабо ориентируеться.......в какой оффициальный источник его надо ткунуть лицом, шоб он мне поверил....я тут DCI-правила качал, но чего-то этого момента не нашел?
Вообщем если можно ссылки на оффициальные правила проведения турниров...
Bendera
Какие нужны правила? В 8-ке тутор и вулкан есть?! Значит и играть ими в типе можно. Хоть 8-ыми, хоть чернобордерными, хоть серобуромалиновыми... И где вы такого судью нарыли?
Brego
Нужны правила, в которых указываеться, что репринтедами играть можно....я сам играю 4 года, а судья меньше 3 месяцев.....Вообщем его надо торкнуть лицом в оффициальную бумагу......
А так у нас круто...играли на помещении компьютерного клуба....телевидение местное приехало...мои миниатюры снимали....smile.gif...и еще скоро будет помещение(обещают) под клуб настольных игр....аля Портал и Ойкумена...в конце января или февраля....я по крайне мере надеюсь.....
DimbA
Brego
Молодцы - серьезно подходите к вопросу biggrin.gif
Joker
Brego

Цитата
в какой оффициальный источник его надо ткунуть лицом

DCI™ FLOOR RULES
DCI Coordinator handbook
Цитата
Где можно скачать правила проведения оффициальных турниров?
DafnI
млин,а откуда у вас судья- то??
DimbA
DafnI
Да видимо местный кто-то - т.к.
Цитата
....судья не сертифицирован.....слабо ориентируеться....
Firestarter
Brego

Ты лучше сам суди пока турниры,у тя наверняка самый большой опыт. А судье учиться учиться и еще раз учиться...

Дедушка Ленин - Rulezzz Forever!
Brego
Да кто мне даст судить...."судья" наш предприниматель лет 25, который МТГ в Витебск возит.....поэтому меня не пустит судить...и самому поиграть хочеться....
2Joker: спасибо за ссылочку....
Brego
2 Joker: по поводу репринтедов.....
http://www.wizards.com/dci/downloads/03-04..._Rules92603.doc
Пункт 51 подтверждает, что переизданными картами играть можно.......я прав?а то с англицки сложно мне...
Bendera
Brego
Ты бы сразу сказал, что он MTG возит... Раз он у вас главный, то значит он и прав (моя слабая попытка подлизаться к Jokerу)
Vitodze
2Bendera
"презренный", ты за сколько продался?! бустер, два, три? wink.gif tongue.gif
Joker
Brego
Не помню какой там пункт, но если репринт карты играет в типе, то оригиналом тоже можно играть(или репринтом его из любого издания, кроме Collector's edition).
Brego
Окей...спасибо...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.