Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вторая часть статьи...
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр > Magic: the Gathering
Allionarr
По просьбам трудящихся выкладываю вторую часть статьи. К сожалению к началу голосования я не успел ее дописать. Ну, пойдет просто как дополнение...
Да, кстати, буду благодарен отзывам. Самому интересно как оно читаеться...

...Азарт...азарт плещущийся в глазах игроков был отражением того, что кипело сейчас у меня внутри. Жажда схватки и желание проверить свои силы в битве с противником горячили кровь и отгоняли скуку и обыденность. Кто же станет лучшим? Кто победит? Кто займет высшую ступень почета? Все это решится вскоре. Но сейчас, исход турнира может предсказать только провидец...все в руках игроков...все во власти их умения и мастерства...и конечно же вездесущего Рока... Вглядевшись в лица и образы игроков можно заметить то неповторимое, что представляет каждый из них. Вот один в возбуждении бросается показывать те заклинания, которые он получил, хвастаясь силой редчайших заклятий древности...а вот другой печально заявляет, что не смог подчинить себе ничего достойного...третий соглашается с ним, аккуратно засовывая в свою книгу боевой магии (деку) могучие «поломы». Кто-то демонстрирует свою деку всем окружающим и даже пытается проверить ее действенность, другой же наоборот втихомолку составив, прячет деку от посторонних глаз надеясь удивить соперника. Минуты проходят за минутами...
Наконец к судье начинают стекаться списки избранных заклинаний, вписанных в магические книги игроков. Судья...этот человек обладает поистине великой силой. Он способен отменить любое действие, если оно пойдет вразрез с Кодексом Поединка, а совершившего ошибку сурово наказать. Но вот все списки собраны и начинается очередное таинство «мессы» - парринги. Судьбы всех участников становятся подвластны воле Случая. Что скажет капризный Рок? Кто в следующую минуту встанет по разные стороны баррикад? Кто окунется в безумие магического боя, схватившись в смертельной битве с бывшим собеседником и другом? Кто???... Многоликий кубик с неумолимостью Фемиды творит свой выбор... Сделано!
Пары соперников расходятся по разным углам комнаты, дабы не мешать друг другу в поединке...и снова ткань реальности истончается, пропуская наш взор в иной мир, иное измерение, иное время... Оглянувшись вокруг можно увидеть, как каждую пару соперников накрывает радужный купол исполненный невообразимой мощи. Это Закон Поединка, установленный Древними Богами. Ничто не должно помешать поединку извне, равно как и ничто не должно вырваться наружу. Слишком хрупок баланс поединка, слишком легко его нарушить вмешавшись в неподходящий момент. И в то же время в битве с поводов спускаются настолько титанические силы, что вырвавшись наружу, они не оставят даже воспоминания об окружающем пространстве и времени. От всего этого оберегает Священный Круг. Из него живым выходит только один. Только один!...
Все эти мысли проносятся в одно мгновение и исчезают бесследно, потому что над твоей головой уже разворачивается пелена Священного Круга. «Стоп! Надо сконцентрировать! Сейчас не время для посторонних мыслей!» Круг замкнут! Ты обращаешь свой взор к противнику и читаешь в его глазах настороженность и сосредоточенность. «Так, что же он преподнесет? В чем его слабые стороны и чего в свою очередь опасаться мне?» Итак, началось!... Круговерть боя захватывает с головой...
«Атака...защита...еще атака...в блок...ах, черт! пропустил!...ладно, я тебя контратакой достану!...» Такое мог бы сказать сторонний наблюдатель глядя на поединок извне. Для участника дуэли все намного драматичнее. Время растягивается и ты улавливаешь течение отдельных секунд…с поразительной ясностью ты начинаешь слышать самые тихие шорохи…видеть самые неуловимые блики. Все силы, воля и знания пускаются в ход ради победы… полумеры здесь неуместны!...
Поединок…смертельная битва… Какими словами можно описать это безумство магии, переплетение заклятий и грохот схватившихся армий? Человеческий язык слишком беден, чтобы описать чувства и мысли солдата, оставшегося последним выжившим из целого полка…берсерка, врывающегося в кипящий вулкан сечи…наездника, прижавшегося к шее убитого крылатого скакуна и глядящего на стремительно приближающуюся землю…мага, видящего как его заклятие уничтожает вражеские ряды, вырывая тем самым своих соратников из клыков неминуемой смерти… Как это можно описать?! Более того, после битвы все эти краски исчезают и ты не можешь даже вспомнить много из того, что случилось во время схватки. Остаются лишь рваные обрывки воспоминаний…
«…Фигура в черном балахоне воздела руки вверх и мелодия древнего языка всколыхнула воздух. За спиной мага многочисленные болота пришли в движение высвобождая накопившуюся в них энергию. Огромное черное облако возникло перед творящим заклятье. Голос некроманта возвысился до небес. Черное облако всколыхнулось и начало постепенно менять форму. Все яснее и яснее из облака проступил образ жуткого демона. От одного его вида веяло ужасом и опустошением…
…Стоящий неподалеку соперник черного мага содрогнулся. Вызов этого демона означал бы полное поражение. И тогда он вытянул вперед руку в свою очередь зашептав слова заклинания. Расстилающееся за его спиной море заволновалось. Через несколько секунд на море бушевал мощнейший шторм. Волшебник звал силу этого шторма подчиняя ее себе и вливая ее в свое заклятье. На его руке стремительно рос шар ярко-лазурного цвета, переливающийся словно жемчужина. Наконец с губ сорвались последние несколько слов и лазурная сфера метнулась в сторону некроманта. Достигнув его, она окутала не только его, но и полностью вобрала в себя материализующегося демона. Голос колдуна внезапно исказился. Слова зазвучали в иной интонации, сбился ритм, ослаб напор воли, направляющей заклинание. Спустя несколько мгновений, некромант подавил действие магии, мешающей ему. Но было уже поздно. Процесс призывания был нарушен. Очертания почти появившегося демона стали прозрачными и рассеялись. Темная фигура в бессилии опустил руки с раздражением отметив облегченный вздох противника. Победа была так близка, а сейчас…битва продолжалась…»
«…Командующий армией взошел на небольшой холм и вскинув руку к позолоченному шлему окинул взором место предстоящего сражения. Широкое поле раскинулось до самого горизонта, лишь небольшие холмы да овраги кое-где избороздили плоскую, как стол равнину. «Мда, ни реки ни ущелья…голое поле и две армии. И обе в одинаковых условиях. Это будет мясорубка! Остается полагаться только на собственные силы. Благо у нас их больше!» В задумчивости он пошел обратно в расположение войск…
…Наутро заревели горны предвещая начало грандиознейшего сражения. Армии четко и слажено выстраивали свои порядки, занимая каждый свою позицию. Даже неискушенному в ратных делах было видно, что одна из армий больше…куда больше другой. На что же надеяться те безумцы, которые встали против превосходящих сил? Ведь их втопчут в пыль. Последний отзвук боевых горнов был унесен налетевшим ветерком и…далее началось нечто непонятное не только “зеленому” призывнику, но и опытному ветерану. Вместо того, что ожидать в обороне надеясь на чудо, противник сам начал атаку двинув свои полки вперед. «Господи, что же они делают! Безумцы! Их ведь сейчас искрошат на мелкие кусочки»,-пронеслось в голове нахмурившегося маршала. Отдав команду, он развернул свои войска навстречу атакующему противнику. До столкновения двух “лавин” оставались считанные секунды, когда за спинами наступающих вспыхнули две ярчайшие звезды. Прорвавшись двумя лучами чистого смарагдового пламени, они ударили по флангам защищающихся. Через мгновение лучи исчезли, а на месте стройных рядов защитников осталась толпа беспорядочно тычущихся слепцов. Не успел главнокомандующий отвести свой взор от своих элитных легионов превратившихся в беспомощных котят, как в стане врага раздался мощнейший глас. Сильный, чистый…он казалось заполнил собой всю равнину. Взглянув на атакующую армию маршал пришел в ужас. Из глаз солдат противника бил нестерпимый свет, а их движения стали куда стремительнее и сокрушительнее. Секунда…и войско, некогда бывшее в меньшинстве, обрушилось на то, что осталось от защитников. Маршал, в ярости вырвав свой шлем у адъютанта, выкрикнул несколько команд. «Черт! Ведь это была неминуемая победа! Как же так?!»,-пронеслось в голове у маршала и вскинув свой меч он повел весь оставшийся резерв в контратаку. И битва продолжалась…»
«…Эльфийский плащ практически полностью скрывал его от посторонних глаз. Стоя на лесной опушке, друид смотрел на приближающихся существ. «Гоблины! Только этих вандалов здесь не хватало! Друид взял свой посох и закружился в вихре ритуального танца. Спустя некоторое время на опушке появилась огромная фигура голема, который целиком был создан из отборного малахита. Взревев, он бросился на подступающих гоблинов. Те, дружно расступившись, выкатили вперед металлическую статую, которая по виду напоминала гоблина. Голем перешел с шага на бег, устремляясь к группе сжавшихся гоблинов. Внезапно, металлическая статуя взорвалась, выбросив в направлении голема столб пламени. Огонь, достигнув голема, окутал его жадно вгрызаясь в камень. Колдовской пламень в считанные секунды уничтожил саму основу могучего малахитового воина, оставив после себя лишь небольшую горсть зеленых камней. «Вандалы!»,-в ярости вскликнул друид. Перехватив посох покрепче, он начал созывать к себе все подвластные ему силы леса…
…Мощная фигура горца сотрясалась в приступе безудержного смеха. «Ха, наконец-то этот самоуверенный друидишка получил по заслугам! Наконец, пришел конец его власти! Мои воины сокрушат его самого и всех его приспешников! Ага, а вот еще одни порождения этого проклятого леса!...» Повернувшись к своему помощнику, он отдал приказ. Через некоторое время несколько троллей вытянули на открытое место нечто, напоминающее трехногую мортиру. «Вот она, ваша погибель!»,-в радостном предвкушении сказал горец. «Сейчас! Уже сей…» Договорить он не успел. Со стороны леса ударила тройная зеленая молния. Разбросав суетящихся вокруг мортиры канониров, она охватила артефакт плотным кольцом. Через долю секунды, молнии опоясавшие орудие резко сжались оставляя на месте грозного орудия кучу обломков. «Ррррр…»,-яростный рык непроизвольно вырвался из горла предводителя горного племени. «Моя месть заставит содрогнуться сами горы!» Его лик стал страшен, а между пальцев затрещали щелчки электростатических разрядов. «В бой!!!» Орда гоблинов сорвалась в атаку, направляя свой бег в сторону защитников леса. Вот уже само солнце устало смотреть на кровавую сечу, закатившись за горизонт,…а битва все продолжалась…»
Да, каждый новый Поединок не похож на предыдущий. «Бесконечные разнообразие в бесконечных вариациях». Предугадать что-либо неизмеримо сложно и в то же время, это единственная возможность остаться в живых. Предугадать, упредить, разобраться и нанести удар. Магическая дуэль требует от участников недюжинных качеств и если хоть в одном из них оказывается слабина, смерть собирает богатый урожай. Задумайся на минуту, есть ли у тебя эти качества? Готов ли ты положить свою жизнь на алтарь магии и волшебства? Сможешь ли ты вынести все удары судьбы? Ведь в каждом последующем Поединке ты должен будешь доказываешь себе, противнику и самому Небу, что ты сильнее… Если ж найдешь ты в себе силы и решимость бросить вызов всемогущему Року, то сквозь хитросплетение заклинаний…сквозь яростный пыл схватки…сквозь пространство и время ты увидишь…поймешь…осознаешь, почему этот мир назван «Magic the Gathering» - «Магия Собирания». Ведь именно он собирает в себе тех, кто смел и решителен, умен и изобретателен…тех, кто способен выдержать схватку с судьбой, противником и самим собой. Именно эта Магия собирает столь разных людей, объединяя их одной идеей, одной страстью, одной мечтой…стать Первым среди равных – Повелителем Стихий…
Удачи всем и да будет к Вам благосклонен Его Величество Случай!…
Эстарх
Разные Перумовы просто отдыхают.

Мой тебе глубокий Respect.
Bendera
Не люблю Перумова!
2 Joker and Firestarter: Народ вам верит. Далее цитата: Судья...этот человек обладает поистине великой силой. Он способен отменить любое действие, если оно пойдет вразрез с Кодексом Поединка, а совершившего ошибку сурово наказать. Конец цитаты. Я чуть со стула не упал.
Allionarr
Bendera
Цитата
Судья...этот человек обладает поистине великой силой. Он способен отменить любое действие, если оно пойдет вразрез с Кодексом Поединка, а совершившего ошибку сурово наказать. Конец цитаты. Я чуть со стула не упал.

Ну это же всего лишь литературный оборот... Все знают, как оно на самом деле... rolleyes.gif
2 SidED DiE
Цитата
все в руках игроков...все во власти их умения и мастерства...и конечно же вездесущего Рока...

Цитата
Что скажет капризный Рок?

Цитата
Если ж найдешь ты в себе силы и решимость бросить вызов всемогущему Року,

кто-то там спрашивал про метагейм экстендеда?

Цитата
Орда гоблинов сорвалась в атаку, направляя свой бег в сторону защитников леса. Вот уже само солнце устало смотреть на кровавую сечу, закатившись за горизонт,…а

гоблины все бежали и бежали...
Bendera
Цитата (Allionarr @ Суббота, 10 Января 2004, 19:54 )
Магическая дуэль требует от участников недюжинных качеств и если хоть в одном из них оказывается слабина, смерть собирает богатый урожай. Задумайся на минуту, есть ли у тебя эти качества? Готов ли ты положить свою жизнь на алтарь магии и волшебства? Сможешь ли ты вынести все удары судьбы? Ведь в каждом последующем Поединке ты должен будешь доказываешь себе, противнику и самому Небу, что ты сильнее

Все... бросаю магию... во мне нет таких качеств... я слабая и жалкая личность
DimbA
Bendera
Хе хе biggrin.gif
Allionarr
Так! Народ! Я просил отзывов о стиле написания и читабельности! А здесь один флуд!...
Не нравится, так напишите конкретно по каким параметрам, а не разводите тут клуб остряков-юмористов!

То, что было написано, было написано как художественное произведение, а это требует некоторого литературного описания. Я думаю было бы мало толку и интереса написать тупо: "Мы пришли...кое-как расселись, потому что не было стульев...судья чего-то там с паррингами сделал и мы начали драфтить...надрафтили отстоя, а потом с этим долго е...сь...выиграл такой-то чел, хотя моя дека была сильнее". Интересно было бы? Сомневаюсь...
DimbA
Allionarr
Да ладно не бушуй ты так =)
Вообще статья хорошая, некоторые моментыособенно понравились, я даже узнал спелы которые ты описывал =) Но в целом стиль изложения какой-то уж сильно пафосный, что-ли, вызывает улыбку =) Моё субъективное мнение ph34r.gif
2 SidED DiE
2 Allionarr :
не кипишись

Цитата
То, что было написано, было написано как художественное произведение, а это требует некоторого литературного описания. Я думаю было бы мало толку и интереса написать тупо: "Мы пришли...кое-как расселись, потому что не было стульев...судья чего-то там с паррингами сделал и мы начали драфтить...надрафтили отстоя, а потом с этим долго е...сь...выиграл такой-то чел, хотя моя дека была сильнее". Интересно было бы? Сомневаюсь...

а что получилось...
...у меня дрожали коленки. я все думал" надрафчу денег или нет? хочу фойловый обливион!". а, черт, кто-то его уже сдрафтил - вот рогочек и кричит. о, а кто-то, как всегда, что-то заханырил. Тут оказывается, что есть судья. Но он. почему-то, не пользуется ДиСиАй-репортером, а кидает какой-то кубик. Казалось бы, подтасовка парингов, но он ведь судья! Все расходятся по углам, а кому не хватает углов, садится за столы. Оглядываясь вокруг и рассматривая кто где с чем играет, я не замечаю, как мой оппонент восемь раз стекает мою деку.
Обращаю на него свой взор: признается он в этом или нет? Вот начинает чесаться за ухом, вот что-то вибрирует в кармане, вот они - признаки неминуемой победы.
в общем играю я играю, не помню, правда, с кем и во что, но играю.
вывод один - не буду больше с Демоном курить до начала игр. плохая шмаль...

Цитата
Так! Народ! Я просил отзывов о стиле написания и читабельности! А здесь один флуд!...
Не нравится, так напишите конкретно по каким параметрам, а не разводите тут клуб остряков-юмористов!

хочешь отзывов о стиле? пересчитай количество слов в превосходной форме. не слишком ли много "офигительно-поразительных", "найпупейших" и "нифига-себе-каких". смотрится не лучше, чем те же "гоблины": по трое на строчку в своем абзаце.

так что Перумовым еще нужно подождать свою смену...
Allionarr
Цитата
2 Allionarr :

а что получилось...
...у меня дрожали коленки. я все думал" надрафчу денег или нет? хочу фойловый обливион!". а, черт, кто-то его уже сдрафтил - вот рогочек и кричит. о, а кто-то, как всегда, что-то заханырил. Тут оказывается, что есть судья. Но он. почему-то, не пользуется ДиСиАй-репортером, а кидает какой-то кубик. Казалось бы, подтасовка парингов, но он ведь судья! Все расходятся по углам, а кому не хватает углов, садится за столы. Оглядываясь вокруг и рассматривая кто где с чем играет, я не замечаю, как мой оппонент восемь раз стекает мою деку.
Обращаю на него свой взор: признается он в этом или нет? Вот начинает чесаться за ухом, вот что-то вибрирует в кармане, вот они - признаки неминуемой победы.
в общем играю я играю, не помню, правда, с кем и во что, но играю.
вывод один - не буду больше с Демоном курить до начала игр. плохая шмаль...

Если моя статья выглядит и читается так, как ты написал, значит минус мне, как писателю...
Но в любом случае я предпочитаю обоснованную критику, а не стеб на тему "какая прикольная статья".

Цитата
Цитата
хочешь отзывов о стиле? пересчитай количество слов в превосходной форме. не слишком ли много "офигительно-поразительных", "найпупейших" и "нифига-себе-каких". смотрится не лучше, чем те же "гоблины": по трое на строчку в своем абзаце.

Цитата
Вообще статья хорошая, некоторые моментыособенно понравились, я даже узнал спелы которые ты описывал =) Но в целом стиль изложения какой-то уж сильно пафосный, что-ли, вызывает улыбку =) Моё субъективное мнение

Вот это уже куда лучше... По поводу пафосности могу сказать, что хотел написать в стиле саги, они обычно все идут в превосходно-восторженной манере. Похоже не получилось, жаль.
По поводу "гоблинов" согласен. Я уже потом заметил сколько идет повторений.

Да, спасибо большое за отзывы. Я не собираюсь заменять Перумова и не замахиваюсь на роль хорошего писателя. Но ИМХО неплохо писать может научиться каждый, именно поэтому меня и интересует конкретная обоснованная критика по тем моментам, которые у меня получаются плохо.
Bendera
Абсолютно согласен с Dimbой и 2SidedDieм. Кроме того Перумов это ужасный писатель. Единственное его читаемое тварение-первый Хьервард, к середине которого начинаешь уставать от того, что главные герои расправившись с ужасными врагами, угражавшими самому существованию мира, сталкиваются с еще более страшными зверюгами. И каждый раз енти герои вспоминают о самом распоследнем средстве для победы. После парочки таких моментов понимаешь, что тебя дурачат. По поводу пафосности и Перумова есть такая шутка: что будет делать хобит, на которого напал дракон? Хобит Толкиена убежит/спрячется, а хобит Перумова-сядет на коня, возьмет копье, оденет шлем и понесется бить крылатую ящерицу.
Firestarter
Allionarr
Cтиль пафосный? Ну и нестрашно,у каждого свой стиль. Мне понравилось(хотя Перумова не люблю).
Bendera
Кстати почти все твои поcты выдержаны в стиле тупого стеба Терри Пратчета так что и сам страдаешь подражательством.
2 SidED DiE
Цитата
Тут оказывается, что есть судья. Но он. почему-то, не пользуется ДиСиАй-репортером, а кидает какой-то кубик. Казалось бы, подтасовка парингов, но он ведь судья!

Ты бы не гнал ерунды! Парингами занимаюсь чаще всего я,и во первых мне абсолютно по барабану кто с кем будет играть,во вторых за процессом паринга всегда кто то следит.

2 SidED DiE
2 Firestarter :

Цитата
за процессом паринга всегда кто то следит.

не хотелось бы упоминать о паранойе, но есть такая вещь, как подпись Вадима.

Цитата
Ты бы не гнал ерунды!Парингами занимаюсь чаще всего я,и мне абсолютно по барабану кто с кем будет играть

я рад за тебя, но ерунда заключается в том, что теория вероятности - такая занимательная штука, что вписав первым, вторым и третьим определенных товарищей, можно с очень большой долей уверенности говорить, что до тура третьего они не встретятся. это только один вариант, а их гораздо больше.
Allionarr
Bendera
Цитата
Кроме того Перумов это ужасный писатель.

Не знаю...мне Перумов в общем понравился. А его "Гибель Богов" я вообще поставлю весьма высоко...естественно в жанре приключенческой фэнтези.
А насчет его наворачивания страшных и еще более страшных зверюг... Так практически в любой книге, главные герои сталкиваются со все большим уровнем воздействия. Просто обычно это от малого к большому, а у Перумова получилось от большого к очень большому. ИМХО, разницы сильной нет.

Эстарх
Firestarter
Спасибо...рад, что кому-то мое творение все-таки понравилось.

Пока два отзыва положительных и три отрицательных. Может еще кто-нибудь выскажеться?...
2 SidED DiE
Цитата
Так практически в любой книге, главные герои сталкиваются со все большим уровнем воздействия. Просто обычно это от малого к большому, а у Перумова получилось от большого к очень большому. ИМХО, разницы сильной нет.

аналогичная разница между обычным ДнД и эпик-уровнями.
Joker
2 SidED DiE

Обьясни, плиз, каким образом порядок записи игроков влияет на вероятность их парингов?
С математическим обоснованием.
2 SidED DiE
2 Joker :

ну, даже если простейшая теория вероятности непонятна, то...

пример: играет 20 человек.
принцип рандомизирования - берется первый свободный и берем случайное число от оставшихся свободных.

вероятность 1-го игрока встретиться с любым другим - 1/19.
вероятность 2-го игрока сыграть с первым 1/19 с любым другим 1/17.
вероятность 3-го игрока сыграть с первым 1/19, со вторым 1/17, с любым другим кроме 1-го и -2го 1/15.
и т. д.

имея такой разброс, можно записать на 1-ое, 2-ое и 3-ье места неслабых игроков, задавшихся целью по возможности не встречаться до 3-го тура.

после первого тура они с большой вероятностью выигрывают. и опять получаются в записях 1-2-3. здесь вероятности возрастают в 2 раза, если не было ничьих, и чуть больше, если они были. та же закономерность.

такое обоснование устраивает?
Эстарх
Цитата (2 SidED DiE @ Сегодня в 14:35 )
вероятность 2-го игрока сыграть с первым 1/19 с любым другим 1/17.

Круто!
Выходит общая вероятность у второго игрока с кем-либо сыграть будет 1/19+18/17=1.111455... ?

Я конечно академий не заканчивал, но у меня с тервером ито не так плохо.
2 SidED DiE
2 Эстарх :

смешно. biggrin.gif спасибо.

и логика у тебя тоже хромает.
Allionarr
2 SidED DiE
Я прошу прощения, но ВАША логика тоже хромает!

Событие первое (бросаем кубик для первого игрока): вероятность любого другого сыграть с ним равняется = 1/19
Событие второе (бросаем кубик для второго игрока): вероятность любого другого из 17 оставшихся игрков будет равна = 18/19 (вер-ть НЕ сыграть с первым)*1/17 (вер-ть сыграть со вторым)
Событие третье: вероятность всех остальных сыграть с третьим будет = 18/19*16/17*1/15
И так далее... События связанные, поэтому нужно учитывать предыдущие.

А по поводу распределения игроков... На мой взгляд будет даже правильнее распределять сильных игроков так, чтобы на первых этапах они не встречались. На любых спортивных турнирах игроков входящих в топ вообще "сеют"...это нормальная практика. Если хочешь войти в топ8, побеждай сильных.
2 SidED DiE
2 Allionarr :

это не логика. это цифры. казалось мне, что умножать все умеют.

суть же остается нетронутой.
Эстарх
Цитата (Allionarr @ Сегодня в 15:43 )
Событие второе (бросаем кубик для второго игрока): вероятность любого другого из 17 оставшихся игрков будет равна = 18/19 (вер-ть НЕ сыграть с первым)*1/17 (вер-ть сыграть со вторым)

"Вероятность любого другого из 17 оставшихся игрков" - это что такое?
если вероятность быть попаренным на второго игрока, то ты неправ, т.к. не учитываешь, что первый мог попариться на второго.

Вероятность того, что 2-й игрок будет играть с игроком N (N>2) ,будет не
(18/19)*(1/19) как у тебя, а (17/19)*(1/19)=1/19, т.к 17/19 - вероятность того, что первого не попарят ни с 2-м ни с N-м.

Да по-честному судья всех парит, не надо искать "хитрого сговора" на пустом месте.

2 2 SidED DiE
А логика у меня не хромает - я просто хотел показать что твоя формула неправильная, т.к. по ней вероятность 2-го сыграть с кем угодно больше 1, чего не может быть.
DimbA
2 Ну ребята я пока это все прочитал так вгрузился, что ща пойду сяду чситать вероятности =) И вообще Джокер как-то обещал себе на мобилку репортер написать! ну и где????????? ph34r.gif
Bendera
Цитата (Firestarter @ Вчера в 07:38 )
Кстати почти все твои поcты выдержаны в стиле тупого стеба Терри Пратчета так что и сам страдаешь подражательством.

2 Firestarter Тупой не Пратчет, а фэнтези, которое он лажает (в большинстве своем). Ты, например, в свое время прочитал N*100 томов саг о Конане. Сильно это сказалось на твоем мировоззрении? Я думаю, что нет (хотя может я и ошибаюсь и поэтому ты такой злой). Пратчет, то же не несет особой смысловой нагрузки, но и не претендует на лавры серъезного писателя. И шутки у него НЕ тупые. Тебе вроде бы Пратчет нравился?! Или же твой пост-просто пинок в мой адрес?
2 Allionarr Чем тебе нравится Перумов? У него же все тварения одинаковы. Чего стоят высокохудожественные названия: Рождение мага, отрочество, юность, пенсионный возраст и тд и тп... Перумов все сказал, что мог в Гибели богов... А по поводу того, что ОБЫЧНО происходит в книгах я и знать не хочу. Читай другие книги. Могу посоветовать Мартина.
Allionarr
Bendera
Мартин мне не пошел.
А по поводу Перумова... Ты знаешь, если я беру книгу приключенческого фэнтези, то мне не надо, чтобы там был глубокий философский смысл или полностью логичное развитие. Мне надо, чтобы книга читалась легко и не требовала большой концентрации умственных усилий, потому что если я захочу поработать мозгом, я возьму философскую фантастику. А так, чтобы отвлечься Перумов нормально подходит. Пишет он достаточно легко, сюжет более-менее не занудный. Чего еще надо? Новизны? Ну да, было бы неплохо, но что-либо принципиально новое выходит редко. Так что я считаю Перумов - это не так уж и плохо...

Эстарх
Не, погоди. Я рассматриваю вероятность не для ВТОРОГО игрока, а для ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ. А для них будет неважно с кем их будут парить, со вторым или с третьим. Для тех, кто не был попарен с первым, будет одинаковая вероятность попариться либо со вторым, либо с третьим.
Эстарх
Цитата (Allionarr @ Сегодня в 03:08 )
Bendera
Не, погоди. Я рассматриваю вероятность не для ВТОРОГО игрока, а для ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ. А для них будет неважно с кем их будут парить, со вторым или с третьим. Для тех, кто не был попарен с первым, будет одинаковая вероятность попариться либо со вторым, либо с третьим.

тогда ты просто находишь вероятность события, что игрок с номером X получит себе оппонента со вторым броском кубика. Но эта вероятность тебе по сути ничего не дает. Если ты собрался доказывать, что такой метод парринга нечестен, то ты должен, скажем, показать что веротность того что 1-й игрок будет попарен на игрока X, не равна вероятности того что 2-й игрок будет попарен на игрока X.

А вообще - заумь какая-то нездоровая пошла. Все-таки топик называется "Вторая часть статьи", а не "прикладная теория вероятности".

Joker
2 SidED DiE

Мне-то как раз простейшая теория вероятности понятна, благо в универе такой предмет нам читали.
А вот у тебя тервер хромает. Есть мнение, и не только моё, что ты ошибся в своих выкладках biggrin.gif

DimbA
На форуме много программеров... Если кому не лень накропать прожку для парингов и подсчёта тайбрейков на вижуал васике, то я смогу компильнуть её для своего мобильника.

ЗЫ: Засилье физиков решает. Трое выпускников физфака ненавязчиво пытаются убедить невиДимку, что он не прав. biggrin.gif

ЗЫЗЫ: Блин, надо провести опрос среди мтгш-ников, кто что заканчивал.
2 SidED DiE
ой, братцы, суть не в том, что кто-то кого-то убеждает, а в том, что кубик-репортер не настолько случаен в результатах как DCI-репортер.
это не упрек кому-то в адрес по поводу читерства. это просто констатирование факта состояния магии в стране.
Вадим, нельзя ли у того же БРСМа истребовать зачуханый комп?
Joker
2 SidED DiE
Я уже думал об этом. У них там в закрытой комнате стоит комп. Но не хочется потом за него ответственность нести.
2 SidED DiE
2 Joker :

а ты думаешь возможны эксцессы?
открыл комнату, попарил, даже может распечатал, закрыл комнату до следующего тура. нет?
Joker
2 SidED DiE

Если они САМИ навернут свой комп, то вполне возможны наезды, что это мы виноваты. У меня уже был опыт такого рода.
2 SidED DiE
2 Joker :
есть еще вариант: может быть у кого-нибудь найдется ноутбук для таких целей.
Joker
2 SidED DiE
Позняк как-то предлагал, да видно уже передумал wink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.