Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Отыгрыш огнестрельного оружия и артилерии в РИ
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Теория
Twoface
Собсвенно название гоаорит о многом. Я знаю многие кивают в сторону страйкбола, но есть вопросы. Вот например, мне нужно оружие периода 2МВ. А они, кажись, делают реплики только современного, или я не прав.
И как отыгрывать миномётный огонь? Да так , что бы не поубивать играков?
С большим интересом выслушаю все мнения.
Ларош
Twoface
Не прав. Надо просто хорошо искать smile.gif. Попадается.

Самое извращенное предложение по реализации минометов предложил я сам: 2 колонки S200, размещение их на местоности, птиание от аккумуляторов вроде тех, на которых компрессоры у аттракционов, и... Да, поражения нет. Есть гроход, глохнущие ухи, дрожащая земля... Обстрел, в общем.
Razor
Салют "Ночной Париж" испытано на Противостоянии-2
Alien-Raven
Главное желание! А найти или самому зделать всегда можно!
Kudzul CaiN
насчет минометов -
была идея использовать меловую гранату + труба +пружина (если погеммороиться то долно нечто получиться ) весной с Лешим займемся этим
Morion
Люди, если кто сделает миномёт, чтобы "мина" летела с правдоподобным воем - обязательно киньте статейку по изготовлению на сайт!
Razor
2 Морион - опять таки комбинации фейерверков
Stalker
Спцциально для фанатов - есть такая штука - газобалонная пневматика. Описания я приводил в теме "Зарница". Так вот, под нее есть замечательная вещь - светозвуковой патрон "Блик", продается... Ну на "Динамо" точно есть. Реплики любого оружия, в т.ч. и оружия 2МВ можно заказать через Москву... правда стоят они.. дороже, чем китайская пневматика, но дешевле, чем реплики оружия для страйкбола.
А поасность этого оружия не сильно превышает опасность от тех же привоных страйкбольных автоматов. Если конечно не брать Аниксыwink.gif И не стрелять стальными шариками.
Deya
Цитата (Ars @ Воскресенье, 11 Января 2004, 3:59 )
Огнестрельное оружие подревнее (мушкеты, старинные пистолеты) вполне можно делать по принципу "петарда в стволе". Гранаты того же периода - шар с мелом, в который вставлена петарда; кого обсыпало при взрыве - тот и ранен.

Ну-ну. Петарда...
А вы не подумали, что так и в глазк кому-нибудь зарядить может?
Или вы предлагаете какой-то безопасный метод?
Kudzul CaiN
Цитата (Lidia-Felicia @ Сегодня в 23:19 )
Цитата (Ars @ Воскресенье, 11 Января 2004, 3:59 )
Огнестрельное оружие подревнее (мушкеты, старинные пистолеты) вполне можно делать по принципу "петарда в стволе". Гранаты того же периода - шар с мелом, в который вставлена петарда; кого обсыпало при взрыве - тот и ранен.

Ну-ну. Петарда...
А вы не подумали, что так и в глазк кому-нибудь зарядить может?
Или вы предлагаете какой-то безопасный метод?

Стрелой в глаз тоже можно попасть .
А насчет идеи петерда в стволе- мало вероятно т.к надо усилять ствол , сама петарда спалит весь агрегат .
Был испробован пистонныйц револьвер с училенным зарядом и обычными шариками - результат - дальность метров 5 .осечек процентов 15 . скоростерльность 6 выстрелов за 1.5-2 сек. Но гемморой с зарядкой надо всавить пистонную обойму а также закатить в шарики в барабан . в играх с обрезанным стволов вполне может заменять митральетту
Twoface
2Lidia-Felicia Ну я же написал "отыгрыш" т.е в разумных пределах. Мастера будут жетско контролировать экипировку, да и люди должны знать на что идут.
Demon
Twoface

А где гарантия, что мастера - опытные пиротехники??
Ulmo
Проверять экипировку эксперементальным путем - если ружье взорвалось у игрока в руках - значит оно не пригодно smile.gif А для уменьшения убойной силы ввести стандартизацию на используемые петарды, запретить использовать порох и т.д. Нам же не надо что бы пули летели на 100 метров - 10 хватит более чем, а для этого большой заряд не нужен. К тому-же никто я думаю не собирается стрелять шариками от подшипника соответствующего калибра (около 1 см) - скорей всего пули нужно будет делать бумажно-картонные.
Twoface
2Ulmo Стрелять шариками от подшипника - жестоко! так за пару игр народу то и поубавится в движении! smile.gif

2All А что делать со скорострельностью? Вот пример. Мы (Мой клуб Comrades In Arms) были под Слонимом на линии обороны построенной ещё в 1 МВ и реконструированную в 2МВ. Там несколько празрушенных дотов и бункеров, а местность просто созданна для реконструкций или игр на различныне темы. Это всё лирика была. Так вот. один из дотов находиться на возвышенности если там (как в реале) поставить пулемёт с хорошей скорострельностью, то точка будет держать приличную территорию, а если стрелать одиночными, то удержать её будет очень сложно.

Вот, кому интересно, ссылка на фотоотчёт - http://www.comrades.h1.ru/html/slonim.html
Ulmo
Не уверен что можно самостоятельно смоделировать огнестрельное оружие 1 МВ и 2 МВ. Помоему верх совершенства и достоверности - дульнозярядное оружие - мушкеты, пистоли, ружья.
Lady Hamy
А вот у меня огнестрелка на 16-ый... Как ЭТО отыгрывать?
Twoface
2Lady Hamy Как упоминалось выше - питардами. Очень реальгно смотриться когда ты в ствол её как порох запихиваешь. А поражение, ну тут по решению мастера, можно определить точное раастояние с которого тот в кого стреляли будет поражен.
Heruer
2Хэми
У меня тоже. Так и отыгрывать smile.gif
Razor
2 Юлдуз - Как в зимнем СSe
Lady Hamy
Razor
А вот этого не поняла? Это как?

Да и как вымерять расстояние? Это как навык какой-то...
Попади в мишень с черырех шагов!
Razor
Огни кремля (пушка) взрываются через 30 метров. Радиус разлета искр 5 метров. В человека стрелять не нужно, считается поражение при попадании искры. Искра холодная. Шуры муры (мушкет) взрываются через 15 м. В человека стрелять можно, только если на нем плотная одежда и не жалко ее прогорания, либо по одоспешенному. В противном случае стрелять нужно мимо и засчитывать попадание при взрыве на расстоянии 2х метров от цели
Сталкер Минский
Кстати насчет пуль для мушкетов с петардами : лучше использовать хлевный мякиш, он и бьет не очень сильно и ГОРАЗДО стабильнее в полете, чем бумажка.

P.S. Народ, а как вы собираетесь в стволе питарду поджигать?
Johnny B. Goode
Её туда зажжённой уже вбрасывают, потом только снаряд.
Razor
Боюсь не прокатит. Чтобы был отлет пули, надо плотно забить ствол пыжом. Можно делать самострелы (как пистолет Микки), но опасно. То есть стрелять только пыжом можно. Хлебный шарик или жвачка может пол лица снести, если пороху пересыпать.
Сталкер Минский
Цитата (Johnny B. Goode @ Пятница, 06 Февраля 2004, 13:31 )
Её туда зажжённой уже вбрасывают, потом только снаряд.

biggrin.gif Да, представляю: ужасно матерящийся "мушкетер" зажигает питарду, кидает ее в ствол и быстро-быстро забивает пыжом!
Stalker
Джонни и прочие, во избежание недоразумений поясняю:
STALKER2 не имеет никакого отношения ко мне. Почему админитрация никак не реагирует на существование ников-клонов я ответа не получил.
Модераторов прошу это сообщение не удалять, пользователей прошу на него не отвечать иначе, как форпочтой.

За оффтопик Сталкер получает устное предупреждение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.