Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Готика
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Музыка
Эрон
Что бы из готики послушать?

Lacrimosa, Paradise lost, Danse Macabre не предлагать.
Хэрнок
Love Like Blood, Saviour Machine, Beseech, Heavenwood, Bliss... кстати, Paradise Lost ето дум (classic gothic doom)... вообще-то они готик думом были раньше, а сейчас это просто куцый готик рок... попробуй еще Blut Engel (ток это дарк эмбиент, но такой атмосферный), ах да, чуть не забыл, есть такая весьма интересная готическая российская команда - Moon Far Away, щчень советую послушать...
IC-Oddish
Moonspell, Macbeth - рекомендую.
Эрон
И еще вопрос, где бы все это скачать? А то пошел я по нашим магазинам - ничего sad.gif
Вадим
QUOTE (Эрон @ Cегодня 20:52 )
И еще вопрос, где бы все это скачать? А то пошел я по нашим магазинам - ничего sad.gif

В казе, дорогой товарисч, в казе -)
Для тех кто не в курсе: Каза (www.KaZaA.com) - это прога, при помощи которой люди могу зашаривать файлы у себя на тачке для того чтобы другие могли их скачать. Интерфейс проги достаточно прост для изучения ее методом научного тыка. Скачжу сразу, файлы зашаренные в казе, мона качать только казой (а то у меня знакомый хотел качать их Flashget'ом -) ).

ЗЫ, Еще есть осел -) (www.eDonkey2000.com) однако так как он у меня на работе не пашет ничего конкретного про него сказать не могу, только то что это аналог казы.
Хэрнок
2Эрон - по поводу Moon Far Away - http://dark.gothic.ru/mfa/music.htm
Hermit
В серии «домашняя коллекция» компании «Навигатор» выходило четыре диска какой то готики: gothic 1,2,3,4.
Еще, наверное, Therion можно отнести к готике, хотя я и не уверен, но альбом «Deggial» уж больно похож на готику…
bekar
(тихо, из уголкаsmile.gif

Members Of Nehemiah, Backworld, Ataraksia, Hagala...
Эрон
Ух, у меня готики теперь ну наверно гигов 8 будет... Но все равно спасибо всем!
CyberVampire
Попробуй Dead Can Dance, The 69 Eyes, Bauhaus, Bleeding Nature
Stich
Не пропусти Atrocity, Clan of Xymox, Girls Under Glass, Incubus Sukkubus, In Strict Confidence, Switchblade Symphony, The Sisters of Mercy, Sunshine Blind и прочие прочие прочие, будет интересно еще могу написать smile.gif .
Сымонка
Oomph... вроде так пишется, милая группка...
Цэрлэг
Crematory, Elend, En Garde, Haggard, Lacrimas Profundere, On Thorns I Lay, Theatre Of Tragedy...
Morhold
Autumn Tears, Dargaard, Stoa, Sopor Aeternus!
что ещё...
Astel
И про белорусскую окологотическую сцену не забывайте Terra cadaveris, Dromos
CyberVampire
Терра кадаверис - согласен!!! Дромос - не советую%))) Слишком уж на любителя группа имхо. blink.gif

Кстати вот еще Dreadful Shadows, Umbra et imago и London after midnight посоветую.
Iride
От себя порекомендую вот эти:
Dead Can Dance
Empyrium
Death In June
Morhold
Добавлю Haggard и Estatic Fear
Gin Soaked Boy
Stoa, Arcana
Весьма ничего.

А вообще лучше Bauhaus и поздний Joy Division.
WinterWolf
Мои личные готические пристрастия выражаются в следующем наборе: Angizia, Antimatter, Autumn Rain Melancholy, Autumn Tears , Breath Of Life, Delight (РУЛИИИТ!), Dakrua, Dargaard, Dark Sanctuary(!!!), Darzamat, Diary Of Dreams, Dvar, Elend, Empyrium, Entwine, Gothica, Haggard, Heroes del Silencio, L'Ame Immortelle, Liv Kristine, Livonia, Love Spirals Downwards, Pazuzu, Penitent, Stoa, Summoning, The 3rd And The Mortal, The Hope Blister... список можно продолжить... Если кто-то с чем-то не знаком, могу помочь idea.gif
Nymph
Я так понимаю, что очень многие спутали здесь готику с готик-мяталам, с думом и даже с павером, вот например, WinterWolf, можешь дома отшлепать меня ремнем, но я никогда не поверю, что Delight это готика, да еще и с восклицательными знаками dry.gif
WinterWolf
2Nymph: Сегодня же вечером отшлепаю! А что же по твоему такое Delight, еси не готика... Смешанная, согласен, но готика... До Black'a али Death'a голосок польки не дотягиват rolleyes.gif
CyberVampire
Вообще имхо тут тема все же для того, чтобы советовать, а не обсуждать что есть готика.)) Бо надоело это.)))
А Breath Of Life, Heroes del Silencio, Livonia, Love Spirals Downwards, Stoa и The Hope Blister, если я не ошибаюсь, WinterWolf нашел на диске "домашняя коллекция готики". Не все готика, что так подписано. tongue.gif
Gin Soaked Boy
И всё же разрешите один оффтоп:

Современная "готика" на мой личный взгляд чрезвычайно надуманна, перенасыщена псевдобезысходностью, лжепроникновенностью и тому подобной мутью, из-за которой слушать большинство коллективов прямо скажем скушно. Я так считаю не потому что презираю всё минорно-серое, это обязательно должно быть, но то, как это делают всякие Autumn Tears меня просто бесит. Это музыка не от души, истязаемой противоречиями, а дешевка.

Лично от себя посоветую тех, с кого всё начиналось: Siouxsie and The Banshees, The Cure, Joy Division, Bauhaus, Sisters of Mercy, а также Current 93, Sol Invictus и Death in June. Хоть последние три коллектива считаются дарк фольком, но поздние альбомы Карента можно смело относить к готике с большой буквы да и у остальных есть много готичных вещей.
WinterWolf
CyberVampire
Хех, а как догадался? Небось у самого такой же диск имеется biggrin.gif Но согласись, ведь нет четкой границы между жанрами, чтобы можно было сказать: это чистая готика, это дарк вэйв, это псевдо-готика, а это не готика вовсе... И не все то готика, что стремится ей быть.

Добавлено @ [mergetime]1108889333[/mergetime]
Всем рекомендую последний альбом Dark Sanctuary "Les Memoires Blessees"! Много потеряете, если не ислышите такой кросоты! tongue.gif
Fox Goth
Всем. Всем. Всем! Рекомендую сильно: Mandragora Scream, Xandria, Melancholy, On Thorns I Lay, Christian Death, Evol - Очень классные группы... biggrin.gif
Вольсунг
Clan of Xymox, попсоватая синти готика - Black Heaven и Mantus, Dead Can Dance, KATATONIA - не готика, но по настрою и исполнению - самое то, L'ame Immortelle - опять синти, но пожестче, London after Midnight - рекомендую очень, страрички Sisters Of Mercy. Из наших рекомендую - Doppelganger
darin
Shellyz Raven, Rison D'Ere - думаю подойдут...
Gin Soaked Boy
darin
Эх, Смысл Жизни... Кто из этих Лакримощиков будет его слушать.. Всё равно, что Каррент соретовать))
darin
во всяком случае перед собой не будет стыдно, что не забыл данные команды... smile.gif
darin
чуть было не забыл сию велеколепнейшую группу Die Verbannten Kinder Evas...

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.