Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Администрации...
Ролевые игры в Беларуси > Ролевые игры в Беларуси > RPG.BY
Demon
Цитата
"Господа администрация! Не изволят ли Ваши высочества объяснить убогой, почему связь через беспарольку или карточку равнее связи через GPRS? А то как-то нерасиво выходит: поставил блаародный сэр Хермит отслеживатель IPшников, про свою, значить, безопасность ратует, а за удобство для пользователей - ну аникак. "

За правописание и очепятки прошу прощения...все не мое. rolleyes.gif
Hermit
Качество связи к скриптам форума вообще ни каким боком не лежит и подобные вопросы надо задавать провайдеру. В данном случае как я понимаю это Velcom-Деловая Сеть.
Morion
Уточняю ситуацию: броузер Опера по N минут пишет "Waiting for DNS confirmation" и ничего не делает. У меня эта фигня тоже пару раз возникала с тех пор, как переписали форум.

Что делать?
Madre
О, и у меня бывает, к счастью, редко.
Morion
И тоже после переработки? Давайте делиться симптомами: может, проще будет выяснить, что именно происходит.
Demon
U menya tozhe bylo.... dry.gif
Helja
А администрация молчит и считает, что дело в провайдерах... Грустно... Я б может и поверила, что это заморочки GPRS связи, ноежели такая фигня не только у меня?
2 SidED DiE
это скорее из-за оперы. потому как при таких надписях в опере, эксплорер пыхтит без проблем. опять-таки, на одном компе опера форум берет отлично, а на другом я до сих пор не смог пройти эту самую ДНС конфирмацию, бо задалбывает ждать через 5 минут
Morion
Монетке:

Допустим, это даже Опера. Но ведь каждый следующий опрос на форуме показывает увеличение доли людей, использующих её в качестве основного брозера (последний раз было что-то около 50%)! Значит, админы должны искать решение проблемы, а не отмалчиваться.
Hermit
Посещение сайта оперы показало, что такая проблема бытует среди пользователей седьмой оперы и, как я понял, связана она с механизмом обработки куков этой версии браузера.
Собака скорее всего зарыта где-то среди нижеприведенных настроек:

file >> preferences >> network >> synchronus DNS
file >> preferences >> network >> privacy и там поэксперементировать с настройками куков

З.ы. писано под оперой 7.21 smile.gif

З.ы.2 По статистике хотлога оперой пользуются аккурат 15% посетителей.
Oberon
Ну, это не показатель. По умолчанию в Опере стоит эмуляция Ослика. Не думаю, что многие пользователи настолько принципиальны, чтобы сменить эту опцию. Мне, например, до недавнего времени было совершенно пофиг, каким кто-то там видит мой броузер.
Hermit
Oberon
Ясно. Что по умолчанию стоит - не знал smile.gif
Leinor
Кстати про Оперу. Поставил себе версию 7.5. Проблемы с подключением к форуму исчезли (вроде как). Тестирую.
Helja
Leinor
Где ты её нарыл? blink.gif На www.opera.com последняя версия для закачи 7.23... Кинь ссылку, а?

Добавлено @ [mergetime]1074200578[/mergetime]
Leinor
Где ты её нарыл? blink.gif На www.opera.com последняя версия для закачи 7.23... Кинь ссылку, а?
2 SidED DiE
Цитата
file >> preferences >> network >> synchronus DNS
file >> preferences >> network >> privacy и там поэксперементировать с настройками куков

первое отключил.
нифига не экспериментировал.
только установил "Идентифицировать как Оперу".
заработало.
Опера 7.10
Ларош
Опера 6.01. Изучал близко машину знакомой с соответствующим глюком. Применено в комплексе:
Синхронизовать ДНС - снять галочку.
Опознавать как - выставлена Опера.

Заработало.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.