Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Что в имени тебе моём...
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > О том , о сём
Страницы: 1, 2
Ворон
Старый вопрос о том, почему у Вас именно такой ник и какие имена Вы предпочитаете использовать (свои собственные или из чужих произведений)?!

О себе расскажу, если эта тема вызовет интерес у народа, а то получится, что создал Воро тему для того, чтобы рассказать всем какой он умный... какой у него ник красивый...хоть и не оригинальный (уже, а жаль...)
Эрон
Вообщем, года 4 назад когда я начинал играть, мне один ДМ сделал замечание по поводу нефентезийности моего ника(старый ник не имеет значения). Пригорюнил, подумал, но так в голову ничего и не пришло... Пошел в школу, а там диктант по русскому проверенный. Смотрю, в тетради ошибка в слове "ирония", я по своей глупости и неграмотности написал его через "э". Слово "эрония" мне очень понравилось и отделив от него последние две буквы я получил вожделенный ник, с которым существую до сих пор. Правда потом, года через 3, стали говорить, что мол есть герой с таким ником, да и имя вроде такое есть, но ни с первым, ни со вторым не встретился и потому ник менять не собираюсь - прижился как-то...
EVILMOUSE
Ник, свой выдумал сам, но он так хорошо прижился, что даже если у меня возникнет желание его сменить, мне врядли удасться...
Вадим
История моего ника уходит корнями во времена когда я играл в Counter-Strike -). Изначально постоянного ника у меня не было и я играл под несколькими: pSYcHO_mArsiAniN, Lucifer, Боевая_газонокосилка и т.д. Но пришел момент когда захотелось чегото постоянного. Сначала я подумал продолжить игру под ником Lucifer, но с такими же именами носилось челов 20 по меньшей мере, так что нада бало думать. И тут Kudzul Cain (который кстати тогда был еще Cthulhu) предложил для ника слово собственного сочинения - Mortefer. Вообще это латинское слово сосотоящее из 2х частей: Morte - что значит смерть, и fer - нести, приносить. В итоге получилось "Несущий смерть" (по аналогии Lucefer - "несущий свет"). Вот с тех пор ник и прижился.
Яраслаў
Ранее, до появления проекта "Земли Славян", у меня был ник из произведений профессора - Durin The Dwarf (отсюда и тайная любовь к отыгрыванию персонажей-гномов).

Потом (соответственно, после появления проекта biggrin.gif ), передо мной стала необходимость придумать новый, более или менее соответстующий тематике...
Ну, первая часть ника - это моё собственное имя (здесь творчества не понадобилось biggrin.gif ), а вот вторая часть... Был такой товарищ Всеслав Чародей, что как раз подходило для ника. Но называть себя чародеем как-то не хотелось (ведь чар я на самом деле не знаю), а вот Кудесник... Кудесник - это тот, кто творит чудеса, что-то такое, что не может сотворить большинство людей (в данном случае - игру)... А дефис появился для того, чтобы показать большую связь между именем и прозвищем...
Ворон
Хм... мне стало как то стыдно о примитивной истории своего ника рассказывать...

Ну да ладно...история проста, как я не знаю что... Фамилия моя Воронецкий... В детстве часто Вороной обзывали, иногда заслуженно 8)...Детский пытливый ум однажды справедливо рассудил, что ворона - это она, а я - он, следовательно ворон...(откуда 13-летнему дитю знать, что ворон и ворона - разные птицы...)

С тех пор встречал многих с таким ником, поэтому приходилось извращаться до Raven, RavenMax, Ravenous Raven, Рэйвен, Бопох(ворон латинскими буквами..)... и т.д.
Но в душе я всё равно Чёрный Ворон..хотя внутри я белый и пушистый... или чёрный и гадкий...под настроение...
Demon
Мде..у меня ник был Кэр Лаэда...но по некоторым причинам стало так, что его использовать было нельзя.. rolleyes.gif
С айяри Louyeni - означает вестник, демон, забирающий душу...
А звучит оно Лойэн...вот я и получился..smile.gif) а ДэФокс... Ну..дело в том, тчо книга была такая "Чужая Война" Там воин был Эльрик ДеФокс... Шефанго. Я, как бы его сыном, являюсь... Да..и..во второй фамилии приставка Де' оказалась...unsure.gif
а в КТ и СК Я играл я под ником Wizard, Necromage and old one - Anubis
Kane
У меня все гораздо проще:
был сначала у меня ник Stelss или $tel$, потом решил извартиться и писал $telo$, а потом встретил в литературе имя Скелос, но писал я его как Ckeloc поэтому добрые люди как только его не читали (например склероз), а потом появился С&С... оттуда и взят мой нынешний ник Kane, причем чела с таким ником я видел только один раз и намного позже чем взял свой.
Самое смешное даже последний ник некоторые читают как Кайн и Капе.....smile.gif
Konan
По приколу в компании называли киммерийским варваром. Отсюда и Конан cool.gif
Mirza
QUOTE (Лойэн @ Cегодня 3:26 )
Мде..у меня ник был Кэр Лаэда...но по некоторым причинам стало так, что его использовать было нельзя.. rolleyes.gif  

Интересно было бы узнать по каким причинам huh.gif

У моего ника короткая, но оригинальная история smile.gif Раньше я пользовалась никами-однодневками, постоянно меняющимся. В конце концов, мне это надоело, и я взяла словарь иностранных слов, закрыла глаза, открыла первую попавшуюся страницу и ткнула неглядя. Открыла глаза, прочитала значение, понравилось. Не поменяла ничего, кроме ударения, которое ставлю на первый слог, а не на второй. С тех пор, уже около 5 лет, я Мирза tongue.gif Но иногда меня ещё называют Рыся
user posted image
Ворон
Рыся?! Что-то знакомое...ты часом на 2-ом форуме детей и молодёжи не была?!
Chatte
рыся, ты с сельмой не знакома?

насчёт моего ника смотрите французско-русский словарь.
Fiona
2Chatte: я бы посмотрела, но нету у меня гармошки smile.gif Скажи все-таки плз.
Вадим
QUOTE (Chatte @ Cегодня 13:12 )
насчёт моего ника смотрите французско-русский словарь.

ммм...в инете нашел Французско-Английский словарь, и перевод твоего ника слегка меня озадачил blink.gif ....может я чтото не так перевел?? Или оно так и должно быть??
Вадим
хм...забавно -) Нашел таки французско-русский словарь, там перевод вполне приличный. Но французско-английский перевод меня просто потряс. Хотя смотрите сами тут
EVILMOUSE
Киска, для этого не нужен словарь, хотя я знаю французский не очень хорошо, но такое перевести все же способен smile.gif
Anoer
Года 3 назад я прочел "Сильмариллион" в первый раз (... господа-толкинисты, просьбы ВК не кидаться, только тогда смог его достать...). После прочтения и осмысления прочитанного, захотелось/вступило выбрать себе хороший ник. Посему, посмотрев в приложении "Сильмариллиона" "Словарь квентийских и синдарских элементов в именах и названиях", вы можите определить, что означает мой ник и что я за существо такое :-))
Demon
Мде..А причина была та, что приди Кэром Лаэдой в ролевой клуб - порвут Перумоненавистники..sad.gif И пох им что есть ты игрок за Лаэду или нет..sad.gif
Хех...а вот ента самая Мырза.smile.gif Является полностью подтвержденной Рысью из книг..во всяком разе мне ик так зявил.%)
Mirza
Ворон, вполне возможно, что-то очень смутно... А где? Я много где бываю unsure.gif

Chatte, тоже что-то весьма знакомое... Где-то я про него слышала... Знакомый ник.

ОЙ! Лойэн! Ты заговорил! tongue.gif Ура! Только вот не со мной dry.gif
Да уж, всамделешная, как и ты - Кэр smile.gif Тебе уже от этого ника не отвертеться, приелось smile.gif

З.Ы. Да что у меня с памятью в последнее время? blink.gif Это всё сессия...
Яраслаў
QUOTE (Mirza @ Cегодня 9:17 )
Да что у меня с памятью в последнее время? blink.gif Это всё сессия...

Рысь, можешь мне поверить - в течение ближайшего времени у всех будет такое состояние... Во всяком случае у тех, кто уже знает, что такое ВУЗ. biggrin.gif
Mirza
И не говори! sad.gif Первым курсам хуже, они не знают что такое сессия и с чем её едят dry.gif Первый раз всегда трудно...wink.gif Я вот тоже боюсь...ССтрашшно! unsure.gif
wanderer
QUOTE (Anoer @ Вчера 23:19 )
(... господа-толкинисты, просьбы ВК не кидаться, только тогда смог его достать...).

А курсом Quenya на 300 страниц с упражнениями (на английском) не кинуть?
Вадим
wanderer, Mirza, Ярослав
off.gif dont.gif
Ворон
2Mirza: Было это в славном городе Гомеле, ты потом мне (если это была ты...) пару писем написала... с ответами еесно...
Shadowspan
В моем случае это слегка (на одну букву) перевранное имя литературного героя, похожего на моего перса. Пару лет назад под ним зарегился, так и пошло.
Demon
Хе-хе...во мирза и попалась..терь точно блэк лист....smile.gif И не отпирайся, бесполезно...разве что уговором..wink.gif
Anoer
2wanderer:
А курсом Quenya на 300 страниц с упражнениями (на английском) не кинуть?

Он у меня уже есть. Твой, кстати :-)))
Mirza
Ворон, нет, значит не я smile.gif Я в Гомеле не бываю huh.gif Хотя и родной город...
Лойэн, уговором? Тебя уговоришь dry.gif А блэк лист я уже заработала, морально user posted image Злой ты... ( можешь ститать комплиментом biggrin.gif ) И что теперь с фотками делать то?...Эх...
MortefeR, ну бывает, бывает...user posted image
Demon
я жсказал насчет угвора...wink.gif))
Lord_BERS
Мой ник берёт своё начало из глубокого детства с того момента когда я первый раз подрался когда я дрался сильно рычал Потом я дрался в школе и тоже при драке любил громко рычать к моменту моего выпуска из школы я стал очень спойоный но когда меня начинали пугать или нагло врать мне в лицо или изменять мои слова моя ненависть переростала вначале в "громкое" убеждения в обратном но всему есть граници и часто я начал срыватся и опять же начиналось рычание избиение вообщем плохо я делал smile.gif потом меня обозвали зверем а потом я гдето прочитал что были такие берсеркеры мне ниу понравилься да и отражал хорошо мою звериню сущность smile.gif ну и началось BERSERK, BERSERKER. потом я увлёкся WH40k и ник у меня стал BERSERKIUS потом я увлёкся ролевыми играми и нак стал Lord BERSERKIUS а то что здесть у меня ник Lord BERS дык это от того что друзья меня обычно Берсом называют

PS на ошибки не обращяйте внимание
Tananda
А мой ник должен быть знаком читателям Асприна, ибо именно оттуда он и взят. Его книги определяли развитие моей личности в период с 12 до 15.5 лет, а героиня Тананда долгое время оставалась (и остается) любимым образом.
Ворон
То бишь до невозможности сексуальная стервочка?!
Demon
Ворон...язык твой - враг твой..
Bloodroad
Пути просветления у вампиров в тёмные времена звучали не Way а Road! А ассамитский путь (один из самых идейных на мой взгляд) - путь крови smile.gif
Ворон
У меня много врагов в собственном теле, но в чём, собственно говоря дело?!

Могу извиниться, если задел чувства новенькой, но я сам перечитал ВСЮ мифологию Асприна и мне, по крайней мере мне, показалось, что суть Тананды и состоит именно в моём предыдущем посте...
Demon
Э..мде..на самом деле..6)) Но..э..прям..э..в лицо..э..smile.gif Девушке...э...некультурна...)
Tananda
ГОСПОДА, ВЫ - ЗВЕРИ!!!

У Асприна, а конкретнее - в МИФах, сексопильная стервочка - это ранняя Банни и, местами, Луанна! А Тананда, хоть она и обладает опеделенной привлекательностью rolleyes.gif , барышня весьма благообразная, несмотря на ее бурные приветствия! Вот!

З. Ы.: А вот я в реале полностью подхожу под ваше определение cool.gif

З. З. Ы.: Чем, местами, несказанно горжусь biggrin.gif tongue.gif ...
Ворон
Барышня-то она может и благообразная, но стервой ей быть это не мешает..

Как я рад, что ты подходишь под это определение! Вас так мало осталось...
Demon
Какими же местами ты гордишься..просто интеренсно..без всякой задней мысли..6)
Tananda
2Ворон:

Ничего подобного! Не стерва она! ИМХО, и все тут! А вообще - перечитай-ка МИФы... И подумай...

А нас "таких" много - куда ни плюнь, всяко в нас, любимых, попадешь! Стервочек вокруг хватает biggrin.gif .

2Лойэн:

Всеми rolleyes.gif .
Например - волосами tongue.gif .
Varg
2 Лойэн :
Хехе - без задней мысли... мороси поболе smile.gif

2 Tananda :
Сексапильные "стервочки"- звучит канешна... Но вас и в самом деле мало ща осталось sad.gif
holod
История моего ника проста до невозможности - Холодом меня называли друзья за очень Холодное отношение к девушкам...хых тогда мне не до них было smile.gif увлёкся ВарКрафт 1 smile.gif
Demon
всмысле сексапильных или в смыле стервочек?smile.gif)
holod
Сексапильные Стервочки - вымирающий вид sad.gif встречаються крайне редко на просторах Компьютерных Клубов Болгарии. Чаще всего в компании себеподобных! Донимают особей противоположного пола пытаясь помешать сделать очередной Хед Шот!Бесят ужасно!
Атлис
А вот моё второе имя, имя Перумовское, был у него тоже Атлис в его трилогии Кольцо Тьмы, кстати подпись взята именно оттуда, но взял имя то я не случайно...Во-первых схожи мы с тем Атлисом сильно характерами да и не только, единственное он был поздоровее и помассивнее меня, но ведь я не он... Мы с ним тески, не более, и к тому же он погиб, а хороший был вояка... Во-вторых внутренний голос сам сказал мне моё имя, да именно, (хотя кто знает вдруг в прошлой жизни я и был тем самым - воином Атлисом) А потом программа igname выдает на имя моё - 98%-ное совпадение моего характера... Интересно к чему бы это;) Я вот послал БОЛЬШОМУ БРАТУ эту програмку с предложением разместить её, но тот видимо проигнорировал, ну что ж тогда...
Demon
НЕ..если ты имеешь в виду Ника, то он ее получил..правда случайно..ну ладно..6)
После чего Хедин был смещен с поста божества..smile.gif) много юмору там было..5)
Атлис
Ну Hermit, его зовем БОЛЬШИМ БРАТОМ, он как-никак оказывается все видит...не даром у меня предупреждений:1 Один раз оффтоп с Вороном устроили... Я ему вроде отсылал, точнее стопудова, да и говорил, чтоб разместил, неплохо было б что-б на данной теме разместил для качания, пусть народ поприкалывается...
Demon
МЛин..революцию устроил тогда и доволен..6(
Hermit
Эээ....Прошу прощения....Не заметил attach'а в письме...

igName 3.0.
СПРАВОЧНИК.
Имена: Происхождение,
значение. Число имени.
Психоэмоциональное
восприятие имени.
Эпикур
История моих ников не то, чтобы очень особенная, но все же...
Еще давно в детстве я увлекался, или как это правильнее сказать, потусторонним миром. Мне были жутко интересны всякие рассказы о привидениях и прочей нечисти. Когда я был совсем маленький - я даже конкретно боялся темноты.
В общем, в существование призраков я и до сих пор верю smile.gif
Однажды мне в руки попал толстенный Оксфордский толковый словарь (англ), к тому же, с синонимами. В нем же я нашел 18 синонимов слову ghost. Больше всего мне понравилось wraith, и именно так я себя в последствии называл. Уже в течении около 6-и лет.
Однако слово это достаточно знакомое, и людей в сети с таким же ником полно. Это и явилось главной причиной попытки сменить ник - хотелось что-нибудь свое и оригинальное.
Эпикур - персонаж из второй партии на этом форуме, а немного ранее - важный непись в мире Аэлундор. Имя это я выбрал как раз после знакомства с античной философией в универе. Я кое-что разузнал о философии эпикурейцев и понял, что, если бы жил в те времена, обязательно бы причислял себя к их числу.
Однако, именующих себя Эпикурами в сети тоже не мало. И по этому, данный ник является временным - пока я наконец не придумаю себе что-нибудь действительно интересное и оригинальное.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.