Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Mirrodin Draft from Firestarter
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр > Magic: the Gathering
Bendera
Отчет написан Firestarterом,то есть мною,постит его Шурик тк мой комп временно не работает.

На драфт я ехал в хорошем настроении,в кармане лежали 3 бустера которые я выйграл 2 недели назад и это придавало уверенности.Когда же определилась система рассадки игроков за столами я совсем обрадовался – справа от меня сидел тиммэйт Ваня Гетман
а значит мне не будут обрезать цвета в 2-х бустерах.Слева сидел Вадим Хлыстун,вот от него можно было ожидать неприятностей , но так как через него шел лишь один бустер то это меня мало волновало.

ДРАФТИНГ Кто я? Где я?

В первом бустере я тут же увидел огромного зеленого бивня Plated Slagwurm,вкус на цвета у меня совпадает с осликом ИА-ИА,да к тому же червь был очень уж толтстый и злой потому я и хапнул его не раздумывая и не смотря на остальные карты.Как мне потом сказали я пропустил какой-то хороший Shard и еще комонов по мелочи.Вторым пиком мне пришел сигнал от Вани о том что он будет брать красный,поэтому о красном я сразу же забыл в первом бустере я брал только зеленый,остальные цвета были представлены лишь неплохой белой кошкой Leonin Den Guard и мусором 12-15 пиков.

Одним зеленым никого не победишь – решил я и стал собирать второй цвет на втором бустере.Выбор пал на черный и началась охота за ремувалом,попутно удалось взять еще 2-х белых кошек Skyhunter Patrol и Leonin Skyhunter,а также Triskelion ( 1-й пик).Когда бустер закончился и пошла минута на разглядывание карт я испытал легкий шок. Весь мой классный черный ремувал представлял собой Barter in Blood,2 Wail of the Nim и Irradiate! Язык не поворачивается назвать это ремувалом,да ктому же у меня не было ни одного черного существа.

Видно придется повторить подвиг Ильи и сыграть бело-зеленой.Придя к такому мнению я просто брал в третьем бустере карты в цвета не особо раздумывая. Задумался я лишь над первым пиком,очень хотелось взять Топор,но Glimmervoid все же чуть подороже,что и решило выбор.

Пожалел я потом о двух картах которые не взял.Зеленый шард который мимо прошел 2 раза,а ведь он отлично бы с червяком сочетался и Scrabling Claws,не очень хорошая карта в Limited,но мне нужна для типа а взял выше нее уже не помню что,но в колоду не вошедшее.

Проклятый склероз. Удалось мне где-то еще добыть Luminous Angela,но когда не помню,наверно Ваня передал на 3-м бустере.

О том как я беру карты на драфте…

Наверное я делаю это как то неправильно,вижу хорошую карту – беру,дорогую карту беру выше хорошей.На первом бустере собираю один цвет,на втором другой.На третьем бустере беру оба этих цвета,если они идентичны делаю monocolor.Если есть выбор между двумя картами то беру ту которую не хотел бы увидеть у оппонента,даже если вторая лучше ложится в колоду.Глупо наверное…

ДЕКБИЛДИНГ Промедление смерти подобно…

Деку делал долго,не как обычно,накидал зеленого и долго смотрел на него,добавил белый,затем заменил его на черный,потом наоборот,смешал вместе черный и белый,выбросив часть зеленого и так далее. В результате получилось вот что:

Lands(18)
1 Glimmervoid
1 Mountain
1 Ancient Den
5 Plains
10 Forest

Creatures(18)
1 Raise the Alarm – клевый Combat Trick
1 Gold Myr – Mana Source
1 Iron Myr -
2 Viridian Joiner -
1 Soldier Replica – ранний блокер
1 Elf Replica – просто наполнитель колоды
1 Goblin Replica – ЕДИНСТВЕННЫЙ нормальный ремувал
1 Skyhunter Patrol – злой маленький летун
1 Tel-Jilad Exile – поздний блокер
2 Tel-Jilad Archers – опять же неплохие блокеры
2 Fangren Hunter - убийцы
1 Mirror Golem – вроде неплохое существо
1 Triskelion – сам толстый и стреляет
1 Luminous Angel – большой летун и вообще бомба
1 Plated Slagwurm - опять бомба

Spells(4)
2 Turn to Dust – хоть какой то мини-ремувал
1 Journey of Discovery – стабилизация маны,ускорение,Deckthinning
1 Pearl Shard

Из сайдборда приведу лишь карты которые я использовал:Brown Ouphe,Wurmskin Forger,Roar of Kha,Second Sunrise.Веселая получилась колода – без ремувала,без эквипментов,вся надежда была на то что придет вначале манасурс,а потом бомбы.Я записал деку на лист,назвал ее “2 Slow” и приготовился стать БАЕМ.

1 ТУР Мы пришли чтобы умереть…

Алексей Криштапович (RG-deck)

Началось все как я предполагал,на первую руку я получил 2 земли,2 Joinera и 2 манамира.Но 3 землю я выложил ходу на 6-м ,а потому меня слегка тормознули синей шардой и бодренько вспороли Tel-Jilad Chosenoм и Cathodionom.Глупые попытки блочится были пресечены с помощью Predator Strike.
Вторая игра это было что то с чем то! Мне дало небывалый Goldfish манамир,Journey,а потом…. Три бомбы ПОДРЯД! Червь,Ангел и Трискелион на закуску.Оппоненту осталось лишь сдаться.В третьей игре забегал противника чем то вроде Охотников и выйграл.

3 очка? Наверняка халява,просто повезло….

2 ТУР И еще раз покручу,всех запутать захочу…

Cергей Телипко(UR-Deck)

После первой же игры стало ясно,что здесь я много очков не возьму. Комбинация Duplicant+Crystal Shard уничтожила почти всех моих существ,а что осталось,включая меня,доел Rastmouth Ogre,укрепленный Forge Armor.Во второй игре все было чуть лучше - я вывел червя,которого противник кормил какой то мелочью,а потом и вовсе остановил с помощью существа 7/10(Hematite Golem c Forge Armor),после вышел ангел
Но погиб от Duplicanta,оставив в наследство токен который снял сТелипыча жизней 10 и на пару с Skyhunter Patroleм добил его на последнем из обьвленных судьей 5 ходов.

В итоге ничья и 4 очка.

3 ТУР И дольше века длится ход…

Евгений Захаренков(UW Sun Droplet)

Похоже 5 ходов грозили опять,да простит меня Женя,но он известен как не самый быстрый игрок,да и присутствие в его колоде 3-х Sun Droplet скорости тоже не добавляло. Несмотря на это первую игру я сдал довольно таки быстро 2 дроплета свели на нет мои атаки,а Luminous Angel c Spiritaми и Somber Hoverguard cбыстро меня прикончили.Во второй игре Добрые Боги смилостивились и Ангел вышел уже у меня,не помогли ни 3 дроплета ни какие то птички,храбро встававшие в блок.А в третьей игре царил полный беспредел,противника атаковали каждый ход 5-6 существ
И если червь до тела не дорывался,постоянно встречая на своем пути очередного вкусного бедолагу,то Охотник во главе компании реплик и мана-существ пробивал вполне сносные повреждения.Короче дроплеты не решают,для ускорения игры в 3 раунде я предложил считать каунтеры на дроплетах бесконечными что бы не тратить время на их установку/снятие и на каждом апкипе сам прибавлял оппоненту по 3 жизни,для скорости.

Результат – победа 2:1 и 7 очков.

Кстати в каждой игре я ставил Зеркального Голема с защитой от сущест и артифактов и следующим же ходом получал в него Creeping Mold! Чудеса!

4 ТУР Холодный душ…

Тихонов ака Икс(RBU Affinity Style)

Колода у Икса была хорошая – Атог,красные Слизы,летуны,качественный эквипмент… Но! В первой игре я шустро поставил 2-х Охотников и они оппонента и сожрали.Во второй игре все было еще лучше пропустив вначале немного повреждений от лягух я поставил Ангела и он вместе с токенами начал наводить порядок… А через пару ходов Reiver Demon со стороны противника,чистый стол,Bonesplitter ,я сдался.В третьей игре меня мягко сказать зафлудило и в результате веселые лягухи с топором сделали свое грязное дело.

По прежнему 7 очков,а ведь мне уже начало казаться что моя колода что то может,а сам я умелый и непобедимый маг,который не пропускает лэнддропы.

5 ТУР Правила хорошего тона…

Дмитрий Липай ака Проф(RG deck)

Да уж увлекательной получилась первая игра! Настроив пачки существ мы с Профом клали земли и пасовали как будто игра не решала кто выйдет в финальную часть,и играли при этом не мы а какие нибудь джентельмены из советских фильмов об Англии. ”Ходите сэр! Нет,ну что вы! Как можно! Я пас! Ваш ход!” Игра немного оживилась когда противник поставил скипетр с террором,убил мне Pearl Shard и стал стрелять мне в бубен Spikeshot Goblinom,но декнулся он все же раньше.Во второй игре иеня ожидал неприятный сюрприз,поставив мира и выложив несколько земель я собирался ставить Ангела,но Проф сыграл Thought Prison и мой Ангел прямо из руки отправился на нары.
Пачек существ в этот раз не наблюдалось,меня кушал Заводной Кондор и еще кто то,я в ответ бил оппонента Охотником и Троллем,затем подловив момент,сыграл Raise the Alarm и сходил в смертельную атаку.

2:0 У меня 10 очков и впереди ТОП-8!

ТОП-8 Deja vu…

Кирилл Ефимов ака Еф(BG deck)

На прошлом драфте мы уже играли с Ефом,на той же стадии турнира,за тем же столом и даже колода у него была черно-зеленая.Тогда у Ефа 2 раза случился manascrew и он проиграл.На этот раз все было точно также один раз мой оппонент сыграл в monoblack,а другой в monogreen(по землям) и конечно был растоптан стадами обнаглевших от безнаказанности зверюг.

ТОП-4 Гриф неудачи…

Андрончик(BR deck) (извиняюсь имя запамятовал)

Или я зарядился удачей или Еф передал часть неудачи моему противнику,но в первой игре он взял муллиган,его слегка заскрючило и я довольно легко выйграл.Во второй игре меня некоторое время порол Flayed Nim,затем ему на помощь пришли Slith Bloodletter и Granite Shard,но в результате противник затапался и вышедший у меня Трискелион отправил всех регенераторов в братскую могилу.У меня на столе остались Охотник и Троль,на руке я затаил Raise the Alarm на случай Barter in Blood и этого для победы хватило.

ФИНАЛ Раздача слонов…

Финал мы конечно не играли,поделили с Димбой бустера и пошли пить пиво.
Joker
Bendera
Цитата
Вторым пиком мне пришел сигнал от Вани о том что он будет брать красный.

Ну-ка, ну-ка, раскажи-ка мне, каким образом на втором пике можно получить сигнал о том, что сосед БЕРЁТ какой-либо цвет?
Vitodze
Joker
что ты как маленький! сказано было - "тиммейт"! а сигнал был небось вербальный wink.gif biggrin.gif
Firestarter
Нет сигнал был не вербальный...

2 Joker Если тебе так интересно то напомни потом расскажу...

DafnI
Firestarter,хе-хе,наедине?
Lotgon
Ну ничего себе так в открытую признаваться о неспортивном поведении!!!
и кто?!!!
biggrin.gif
Bendera
Судьям можно. Помню Илья собрал типового терминатора и дал погонять Профу. В топе я попал на эту деку. Так вот, Илья, который судил турнир, давал Профу советы-видимо переживал за свою колоду. Было немного обидно angry.gif
Awesome Possum
Спасибо Илье за советы, вовек их не забуду smile.gif

2Bendera

А результат того матча помнишь? ph34r.gif
DafnI
Bandera,я еще и не такое рассказать могу
DimbA
Так так, послушаем ка тайны - очень интересно ph34r.gif
DafnI
Димба,я те как-нить потом в реале расскажу.а то еще кто-нить обидется.
Bendera
Awesome Possum
А как же? Такое не забывается-я слил 1:2 scull.gif
Ector
2Bendera:
Едва ли ему были нужны мои советы. Он играет гораздо лучше меня, так что я мог ему только повредить.
Тебе бы следовало радоваться, что я мешаю твоему оппоненту играть biggrin.gif
Хотя, конечно, я не буду спорить с тем, что судья так себя вести не должен. Виноват - исправлюсь.
DimbA
DafnI
я не против =) ph34r.gif
Bendera
2 Ector: Спасибо тебе Илья за помощь в той игре. Без нее я бы слил 2:0 baby.gif
Дима ведь играет не только лучше тебя pray.gif
пс Любой следящий за игрой человек не должен так себя вести, а судья обязан за этим следить.
DafnI
DafnI,а я и не сомневалась)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.