Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Готы
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > О том , о сём
Miriel
Много слышала о готах, но лично никогда не встречала...
Вроде бы поклонники вампиров и готики... pray.gif
Любят кладбища...
Носят Анки (египетские кресты "вечной жизни")...
Одеваются в чёрное с красным...
Больше вроде ничего не знаю...
Кто знет, расскажите или поправте, если я что не так сказала... idontnow.gif
Готы!!! Призываю, расскажите о себе! wave.gif hi.gif
Miriel
Ну неужели их совсем не осталось...
Razor
ГОТЫ: германские племена, переселившиеся с юга Швеции в бассейн реки Висла, а позже, к началу 3 в. до н.э., достигшие низовьев Дуная. Во время правления римского императора Галлиена (253–268) готы вторгались в балканские провинции империи, осаждали Афины и даже совершали морские военные походы в Малую Азию. При императорах Клавдии Готском и Аврелиане готы были изгнаны за Дунай, однако Аврелиану пришлось оставить готам задунайскую Дакию (270). Тогда же произошло наметившееся ранее разделение готов на две группы: вестготов (на территории совр. Молдавии и румынской Молдовы) и остготов (северное Причерноморье восточнее Днестра). В 4 в. среди готов стало распространяться христианство в его арианской форме (епископ Ульфила). Сложился широкий союз племен во главе с остготским вождем Эрманарихом. В 375 этот союз разгромили гунны, после чего основная часть остготов была вытеснена из северного Причерноморья (часть их осталась в Крыму). С тех пор остготы и вестготы развивались независимо друг от друга.

Oberon
Что-то мне подсказывает, что Мириэль имела ввиду несколько иное...
Miriel
Oberon
Точно! laugh.gif
Razor
Я имела ввиду не исторических готов, а "вампирских"!!!
CyberVampire
Miriel www.gothic.ru сайт для таких как ты!))) Интересующихся и сочувствующих))) Там факю почитай. Или стукни в асю. Попробую ответить на твои вопросы как смогу))
Miriel
CyberVampire
Спасибо за сайт, кстать, я не сочувствующая... wink.gif
CyberVampire
Miriel а кто ты тада??? huh.gif

Стукнись в асю говарю. Интересна удет пообчатса.
И вампы и готы - это не обязательно связано)
Miriel
CyberVampire
У меня аси нету unsure.gif
Пиши по ФП...Или на мыло...
А я эльф, который интересуется вампирами...
Oberon
Цитата
А я эльф, который интересуется вампирами...
Зачем? Хочешь устоить внезапный геноцид клыкастым?
Или в гастрономических целях? rolleyes.gif
Miriel
Oberon
Ну нравятся они мне... rolleyes.gif
CAMOBAP
А это не частом такие маталюги....ну не совсем чтоб и металюги... blink.gif А именно такие в цепях и ошейниках...НЕТ!! НЕТ !! Не sado-mazo... Они ?! Они...А-ля "Adams Family" ... Вот кто они...
Che Guevara
а вот и готы пришли
QUOTE(CAMOBAP @ 18 January 2006, 17:44 ) *

Они...А-ля "Adams Family" ... Вот кто они...

ну да, в чем-то ты прав цепи и ошейники больше предпочитают девушки (ну если не рассматривать готов с некоторыми отклонениями smile.gif )

QUOTE(CAMOBAP @ 18 January 2006, 17:44 ) *

Зачем? Хочешь устоить внезапный геноцид клыкастым?
Или в гастрономических целях?

стремление пообщаться присутствует у многих представителей Древних Расс
а геноцид - это так пошло и по человечески
гастрономия.... ну это больше наш профиль, нежели эльфов
Белая ведьмА
так, пора наводить тут хоть какой-то порядок

итааааааааак:
Razor, твой ответ вне конкуренции. восхитительно, правда.

Miriel, а что такое "вампирские готы"? я знаю их достаточно и многие бы обиделись от такого определения. готика, по большей части, - особый философский взгляд на жизнь и на вас, таких вырви-глаз-разноцветных. красно-чёрный...? чёрно-белый, так правильнее, при том с явным перевесом чёрного. кладбища, клыки, Чёрные шмотки - не то, что бы протест... а опознавательные знаки для тех, кто думает в ту же сторону. ошейники. хех, это уже помесь с металюгами-выпендрёжниками.

Oberon, гастрономия? для эльфа? ей что, трупятины для счастья не хватает?
Werwolf, очень меткое определение.

CAMOBAP, ну ты...написал! "Adams Family" - жалкая пародия даже не могу понять на что. уж не на готов, так точно. правда там есть небольшой намёк на вамп, но.... уж слишком поганый.

отсебятина: не правда, что ты, Miriel, не видела готов. нас много, мы везде. просто не лезем на рожон, не кричим о себе, а живём, наслаждаясь своей исключительностью. самое главное - готы холодные внешне (хотя внутри у каждого цунами и ураганы). мы смотрим и видим. слышим и слушаем. говорим, вкладывая смысл. наизусть знаем "Ворона".

мы все бесконечно разные.

и самое главное:не судите о готике по готам, ведь у каждого гота своя готика.
________________________________________________________________________________
_____

да пребудет тьма с вами:)
firedevil.gif
Ora
ага, вот так все они и говорят: "не судите о готике по готам, у каждого своя готика"... а по чем судить?
так получится, что "не судите о феминизме по женщинам, или о демократии по демократам"... ага, у каждого своя демократия, а в итоге что? анархия...
я долгое время увлекалась готикой (и созерцая со стороны, и общаясь с людьми, и приобщаясь к культуре) и вот к чему пришла: готика - это подростковая субкультура, к которой тянутся люди с совершенно различными идеями (которые каждым непременно относятся к так называемым "готичным", то есть в готику пихают и Цоя, и Ремарка smile.gif). Общее между ними - стремление выделится из толпы (различными способами, от внешнего вида до посиделок на кладбищах) и приверженность к так называемой "вампирской эстетике"... еще умные рассуждения о смерти (которые вообще свойственны подросткам в любых субкультурах)...
вот, это готы современные... личный взгляд...
Белая ведьмА
QUOTE(Ora @ 19 January 2006, 01:26 ) *

ага, вот так все они и говорят: "не судите о готике по готам, у каждого своя готика"... а по чем судить?
так получится, что "не судите о феминизме по женщинам, или о демократии по демократам"... ага, у каждого своя демократия, а в итоге что?

вопросы субъективного мироощущения тут обсуждаться, надеюсь, не будут - тема другая

QUOTE(Ora @ 19 January 2006, 01:26 ) *

личный взгляд...

вот именно!
Сталкер Минский
QUOTE(Белая ведьмА @ 19 January 2006, 11:45 ) *

говорим, вкладывая смысл

Как-то именно по Вашему, Белая ВедьмА, поведению этого-то и не очень видно.

ИМХО unsure.gif
CAMOBAP
2 Белая ведьмА
А что ? Я между прочим....Я этих готов на картинке один раз видел...
И вообще енти ребята слишком уж эпотажные для наших "совковых"
взглядов...как на них ещё бабушки с кольями не кидаются...
Кста так и не нашёл "Дык ест у нас в РБ готы"...ну такие чтоб Ух !
Bublon
Готика, как и современное направление ТРУ-готика сильно перемешивается с другими неформальными течениями. В основном, как и многие субкультуры, тесно соприкасаются с музыкой (Мерлин, Лакримоза ит.п), помимо музыки ярко выражается в театре, да и вообще в различных пати. Чёрная депрессия, пессимистические взгляды на мир, немного мистицизма… конёк гота )))
а вообще воть
Bublon
Не думай дальше wink.gif
А если серьёзно, то готы вытекли из музыки (готичной), архитектуры (готичной), кино (готичного)и т.д. Так что имеют полное право такими называтся. А если некоторые ничего об этом не знают, то и нечего хихикать...
Bublon
Очень странная логика, точнее я её не нахожу.
Так как тогда называть людей подражающих Готике?
Ты учил в школе жанры искусства? Наверно нет.
Посмейся ещё разок, у тебя хорошо получается )))
CAMOBAP
2 АРС
Расскажи, где ты видел "готичную архитектуру"

нотердам де Пари...(сорри за мой французкий) этот собор есть смесь готики и барокко tongue.gif
the Adams family (что, впрочем, может наблюдать любой желающий).

принимаю как жудкий флейм в свой адрес 8( А что Адамсы ? Ещё есть куча "готичных" персонажей..."Руки ножницы",
"Ворон"...тут главно какой ключ у человека-гота (сугубо моё мнение) - МИСТИКА+Анархизм+Алкоголизм+Брутальность+ Metal Music+Эпотаж+Steel+Leather+Blood...Эту формулу можно дополнять...
А то что подписывают пАдонка под "гатична" не всегда подподает под мою безхитростную формулу...
Например скелет - ну скелет и скелет...чё тут г0тичного...кости...но гАтична-нах...
Ora
Наверное, впервые в жизни согласна с Арсом smile.gif
готика современная НИЧЕГО общего ни с племенами готтов, ни с готической архитектурой, ни с модой готической эпохи (15 век) не имеет...
и, сдается мне, не готика появилась от фильмов типа "Ворон" и "Эдвард Руки-ножницы", а готам понравилось=назвали готичным=стало критерием

Белая ведьма у меня есть все основания иметь ИМЕННО ТАКОЕ личное мнение... оно вырабатывалось долго и путем личного участия в жизни данной субкультуры... так сказать "мнение гота, отошедшего от готики" smile.gif прошу не расценивать его как наезд лично на Вас или Ваших знакомых... но к данному движену я отношусь скорее негативно...
kenour
некоторое отношение к эпохе нашенские готики имеют))))))))))))))))))

во время эпохи, соответсвующей ,в городах было очень много больных туберкулезом, и много много недоедающих.В связи с чем иделом красявасти были рахитичные бледные субьекты(см на статуи и картины)-так что........
(это ,правда ,всегда было взаимосвязанно-во время достатка и здоровья рубенсовские формы.... )))) ! )

Белая ведьмА
QUOTE(STALKER2 @ 19 January 2006, 12:06 ) *

QUOTE(Белая ведьмА @ 19 January 2006, 11:45 ) *

говорим, вкладывая смысл

Как-то именно по Вашему, Белая ВедьмА, поведению этого-то и не очень видно.

ИМХО unsure.gif

очень интересное мнение. как раз для форума!
Ангел
Менсом - готика?
ребята - увольте... лучше головой об стену...
Ora
Ангел Вооот! О чем я и говорю... У каждого СВОЯ готика: у кого-то Хим, у кого-то Менсон, у кого-то Кино и Алиса, у кого-то Бетховен, а у кого-то, может быть, и Тату...
Atlant-T
Miriel

Разожгла немного форум, мне нравится, давненько такого не видел; и тема довольно интересная!

Мае мненне:
"Однажды я решил написать реферат на тему молодежных субкультур(движений), где расматривается, хоть и кратко, различные субкультуры, туда вошли хиппи, рэперы, скин-хеды, ПАНКИ. Более подробно рассматривались панки и ролевики проведенные через ПРИЗМУ МОЕГО СОЗНАНИЯ.
Самое интересная примечательность, даже для меня, было разношерстность ПАНКОВ. Как не крути, но ПАНКИ, в отличие от других субкультур делились на свои МНОГОЧИСЛЕННЫЕ субкультуры. Таким образом субкультура в самой субкультуре. Основные можно выделить такие: ПАНКИ-анархисты, ПАНКИ-пох... (извеняюсь) пофигисты и, наконец, ПАНКИ-анархо-пох... (извеняюсь еще раз) . Но самое главное, что объеденяет панков, - это стремление к своеволию.
Так о чем мы тут? smile.gif ... Ах да, о готах.
Что-то схожое можно со стороны пронаблюдать и за готами. Они, как и панки, не имея какойто определенно сформированой и распопсованной идеи, живут своим мирком и мыслями, время от времени обсуждая свои нестандартные мысли о смерти, вопреки общепринетого мнения.
Вполне возможно, что готы даже более раслоенны в отличие от панков. И именно по этой причине здесь так много споров. Каждый видет их по разному (сами они тоже не исключение).

PS: Все выше сказаное является лично моим мнением, и я не против это пообсуждать на ФП.

PSS: Каким образом сюда попал Виктор ЦОЙ и группа КИНО unsure.gif , не могу понять. Он ведь о смерте ничего странного не пел, а скорее наоборот - о жизне он пел. Я сам ПОКЛОННИК ТВОРЧЕСТВ ВИКТОРА, но я не ГОТ. Объесните мне!!! Или вы Готов путаете с ПОКЛОННИКАМИ КИНО?

PSSS: Выше упомянутый реферат становится ОСНОВНОЙ ТЕМОЙ МОИХ РАЗМЫШЛЕНИЙ и Я буду доволен поговорить о субкультурах. (А вось трактат напишу. smile.gif )
bekar
Ора!!!

так получится, что "не судите о феминизме по женщинам, или о демократии по демократам"... ага, у каждого своя демократия, а в итоге что? анархия...

Блин!!! Вот если бы действительно с Анархией все было так просто... Ты за живое задела... То, о чем ты писала - мне кажется, ты имела в виду "беспорядок" или "хаос"... Но не анархию - это благородное древнегреческое слово тут, имхо, неприменимо.
Но это оффтопик.

Противостояние готики и глэма очень интересно показано в клипе М.Мэнсона "Tained Love".

У готичной субкультуры достаточно, имхо, стройное мировоззрение, но большинство участников обсуждения с ним незнакомо и судит по ним за то, что о них думает общественное мнение... Похожую ошибку часто совершают в онтошении панков...

(Я не хочу сказать, что "вы все нас не понимаете, потому что м ыдругие и нас не понять"... Нет. Я просто много ползал по теоретикам готики, много читал и слушал, много смотрел и общался... в Гданьске, например, это популярно, как лысые головы и пидарки у нас... Но там, среди стометровых шпилей храмов готичной архитектуры - это к месту...)

Их мировоззрение так же чуждо современному обывателю, как реальная музыка эпохи Барокко, как философия декаданса...

САМОВАР - респект, хорошо поиздевался...

С уважением,
Бекар
Bublon
Ну вот Бекар и Атлант подвёли некое резюме. Хотя уверен, что до некоторых всё равно не дойдёт smile.gif
Сталкер Минский
QUOTE(Белая ведьмА @ 20 January 2006, 01:46 ) *

очень интересное мнение. как раз для форума!

Просто пишите в более спокойных и разумных тонах, раз вы, готы, такие "холодные внешне". Вашу первую мессагу трудно даже на смысловые части поделить.

А вообще, ИМХО, деление на "готов" и "неготов" сложилось в основном из-за желания противопоставить себя уже сложившимся на тот момент сообществам. Лично я не вижу в этом смысла. Мне тоже нравится Лакримоза и некоторые другие "готичные" группы и исполнители и я тоже люблю Ворона. Одежда у меня тоже в основном темных тонов. Но готом я себя не считаю, и, думаю, считать никогда не буду. Опрделение "гот", равно как и определение "металист", "панк", "реппер" - лично для меня слишком расплывчаты, чтобы я мог себя к ним безоговорочно причислять. Мне еще, между прочем, и металл нравится, и панк-рок. Так кто же я такой в таком случае? А еще у меня на стенке висит плакат с "Белым Ангелом" Луиса Ройо! Тоже вобщем-то готика.

К чему я хочу призвать народ: без фанатизма. Слушайте готичную музыку, носите готичную одежду, смотрите готичные фильмы, все прекрасно, но не надо делить людей на готов и всех остальных. Образ мышления в любом случае индивидуален, да и не думаю, что вы где-то найдете двух одиноковых готов. Не надо говорить "Все готы имеют особый склад мышления". Все люди имеют особый склад мышления.

А спор о том, кто есть гот мне лично напоминает спор средневековых школяров о том, сколько ангелов поместится на кончике иглы.

ИМХО.
Razor

Вполне возможно, что готы даже более раслоенны в отличие от панков

Точно. Готы делятся на ост готов и вест готов. Причем последние - полные отморозки : ворона не видели, лакримозу не слушали, анков
не носили. Разве что кладбища любили, поскольку сбежали с каталунских полей, закопать там своего короля smile.gif

Далее МИСТИКА+Анархизм+Алкоголизм+Брутальность+ Metal - это нифига не готика. Это культ отмороженных мозгов.
Готику прежде всего выражает готик-метал с органами, колоколами, перепевами вагантов, хоровым пением и женским вокалом, чередующимся с брутальным рыком в микрофон. Причем наиболее характерны тут даже не грустный клоун лакримозы, хотя и считающийся классикой, а скорее театр трагедии и макбет.

Далее Цой связан с готикой, как я с балетом. Что с того, что кино всегда одевалось в черное.
Про смерть песня таки была - та самая звезда по имени солнце, но про смерть, как завершение яркой жизни, а не бредовое посмертие с кровосанием.smile.gif
CAMOBAP
2 АРС
Черные колготы + черные сапоги на толстой платформе + шипастый ошейник + накрашенные черным лаком ногти - это, хе хе хе, готично! Но имеет ли это какое-то отношение к готике и готическому?

Так топик же про готов...готак...Это как раз они - ГОТЫ НАШЕГО ВРЕМЕНИ
Ora
Далее Цой связан с готикой, как я с балетом. Что с того, что кино всегда одевалось в черное.
Про смерть песня таки была - та самая звезда по имени солнце, но про смерть, как завершение яркой жизни, а не бредовое посмертие с кровосанием.smile.gif

о чем и речь... но это не мешает готам считать его "своим", как и фильм "Ворон" (сразу поясню, что готичным логично было бы считать то, что создано готами или для готов, а данный фильм создавался гораздо ранее и уж точно не с такими целями)

а вообще интересно было бы встретиться и поговорить об этом... тем, кому интересно... все было бы конструктивней и понятней, Имхо...
Сталкер Минский
QUOTE(Ora @ 20 January 2006, 19:40 ) *

а вообще интересно было бы встретиться и поговорить об этом... тем, кому интересно... все было бы конструктивней и понятней, Имхо...[/i]

Поддерживаю.
Ora
Поддерживаю.

значит так, чтобы больше не оффтопить - кто хочет, пишите мне в ФП в течение недели, всех соберем, договорим и встретим! smile.gif
Ангел
Ня, надеюсь в каком-нить тёпленьком местечке?
Razor

Ня, надеюсь в каком-нить тёпленьком местечке?

В сауне, например tongue.gif
Сталкер Минский
Да ну, чего уж там, давайте по-готичному, в подвале, в теплоузле. smile.gif
Razor
в теплоузле - это по панку. Готичнее - в крематории. Ну или хотя бы у вечного огня
Dark Blue Dragon
Рекомендую обратить взгляд на Ору. Она - там была. А теперь она здесь. smile.gif

P.S.
Настоящему готу, идеализирующему искусство готики и декаданса, не нужна субкультура. Ему не нужно выделяться из толпы, потому что выделяться просто не перед кем. Специфическое отношение к смерти, формирующееся через приближение к погребальной символике - не забывать о ней и не бояться ее - ставит своей целью осознание смерти как естественной части своей жизни.
И наконец, настоящий гот никогда не будет спорить о готике, потому что он сам неотъемлемая и лаконичная часть готики как таковой.
Ave ater dux!
bekar
Вчера в 16-41 в количестве 6 человек состоялось офф-лайн обсуждение сабжа.
Кто хотел быть - был.
Aieven
bekar
резюме?
bekar
Упс... вопросы...

Ладно, скажу про себя.

Я узнал о готической субкультуре что-то новое.
Я увидел тех, кого давно не видел и дико соскучился.

Мы же не ставили цель постановить: "Готы - это ..., ... и ... . А те, кто ... и ..., считаются не готами"
Мы так... ликбезничали помаленьку...
Minch
QUOTE(Dark Blue Dragon @ 23 January 2006, 02:07 ) *

...осознание смерти как естественной части своей жизни...

...или логического продолжения ее...
Ангел
кинули картинки
http://forum.grodno.net/Attachments/normal_WGT_0029_RJ.jpg
http://forum.grodno.net/Attachments/uzhosiahtungi.jpg
Scare
а я о готах узнала много интересного, когда подруга переслала стих с какого-то форума))) *надеюсь никто не обидется*
Я мрачен сам, и вид мой тоже.
Скрыл белый грим прыщи на роже,
И я собой ужасно горд -
Ведь я большой и страшный гот!

Лишь неучи и идиоты
Не знают, кто такие ГОТЫ.
Ведь мы, готичные натуры,
Адепты супер субкультуры.

Гот любит смерть, кладбища, слёзы,
Абсент, кровищу, также розы,
Депрессию, и сплин, и хАос,
Сестер оф мерси и Баухаус.

Не прётся гот от самосада,
Зато пищит от книг де Сада,
Жрёт килограммы шпанских мушек
И повергает в шок старушек.

Стянуть корсетом любит гот
Потуже тощий свой живот,
Покрасить ногти в чёрный цвет
(как п***р, слов помягче нет),

На хаер ляпнуть гуталину
И так пойти на вечерину,
А там, чуть-чуть добавив грима,
Всю ночь колбаситься под "ХИМа"…

То не врата раскрылись ада -
То наших готов клоунада,
Что среди Байкова кладбИща
На жопу приключений ищет.
А надоест - так готы эти
Полезут гадить в Интернете,
Собою форум засоряя,
Одно и то же повторяя,

Мол, я здесь ГОТ, а вы ОТСТОЙ.
Потом направят взгляд пустой
На телек, где идёт как раз
Фильм "Ворон" (в сто десятый раз).

Ты ходишь в чёрном круглый год?
Ты клоун, лузер и урод?
Тогда скажи себе: ну вот,
Я самый настоящий гот!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.