Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Образ идеального ролевика
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > О том , о сём
Helja
Прочитала тему давеча на morgil.spb.ru с интересным названием "Научите не быть толчком".
Так вот. В качестве советов народ высказывал такие вещи, как гигиена, хорошее правильное питание, хорошая качественная снаряга и костюмы, умение владеть оружием...
Любопытно узнать ваше мнение.
Кто как видит образ идеального ролевика?
Ларош
Начитан. Разбирается в истории, литературе, социальных науках. Немного архаиен во взглядах. Хорошо физически подготовлен. Обладает грамотно развиваемыми в себе задатками актера. Знает себе цену. Пунктуален. Вежлив. Материально подготовлен, не обязательно умеет шить, но тогда умеет уговаривать smile.gif.
Morion
+ отличается системным подходом и не ленится зарабатывать деньги.
Polyn Time
Владеет телом, лицом, голосом. Не стеснителен. Управляет своим эмоциональным состоянием.
Знает меру в выпивке и драке.
Умеет хорошо одеться и знает цену вещам.
С уважением относиться к чужому имуществу.
К играм готовится, взносы сдаёт, с мастером не спорит, правила читает и выполняет.
Знает свой "потолок" и не берётся за роли, которые точно не сыграет.
Во время игры ведёт себя соответственно логике персонажа.
Deya
См. идеальный человек + особое отношение к миру и действительности и тонкое их восприятие. Желание и способность творить.
Alien-Raven
Увы нет идеальных людей, так что и деального ролевика физически мыть не может! sad.gif
Jennifer
Ответственнем
Адекватен (не заигрывается)
Стремится к саморазвитию.
Morion
Короче, на самом деле, тут сейчас описывают просто успешного человека, который занялся в т.ч. и ролевыми играми. Можно сказать, наш ответ на тему про элиту и т.д. tongue.gif
Razor
Цитата
Немного архаиен во взглядах

Цитата
и не ленится зарабатывать деньги

Цитата
знает цену вещам

Честно говоря, не вижу как это связано с РИ, и чем человек этими качествами обладающий лучше для игры, по отношению к необладающиму.
Цитата
Адекватен (не заигрывается)

Цитата
Знает меру в выпивке и драке

По моим наблюдениям в играх (не жизни) личности, такими качествами не обладающие, смотрятся временами даже лучше. Имеется в виду, естественно, в то время, когда они не занимаются данным сабжем
Цитата
Знает свой "потолок"

Сомневаюсь, есть ли вообще такие люди, а если есть, то не является ли это умышленным самоограничением? Дело в том, что каждый человек может сыграть каждую роль. Только какую-то лучше, а какую-то - хуже. Так вот те которые хуже ИМХО есть смысл стремиться улучшить.
Цитата
отличается системным подходом

ИМХО это для мастеров только значимо.
В остальном согласен с предидущими ораторами. Особенно:
Цитата
Ответственнем

Цитата
Не стеснителен

А, проще говоря, ярок.
Razor
И вот еще, что: вот тут
http://rpg.by/topic951s0.html
я писал, какие качества ИМХО имеют важное значение для игры, и по ним на каждого игрока заведено небольшое досье (со своей конечно колокольни взгляд, но что поделаешь) соответственно у кого все тройки, тот и идеален, а у кого одни единички...
Polyn Time
Razor
Цитата
Цитата знает цену вещам

Честно говоря, не вижу как это связано с РИ, и чем человек этими качествами обладающий лучше для игры, по отношению к необладающиму.

Касательно этого момента:
иногда приходилось сталкиваться с крайне демократичным отношением к чужой снаряге. Идеальный ролевик к чужой снаряге относится с религиозным трепетом. biggrin.gif
Цитата
смотрятся временами даже лучше.

Почти согласна. Но, если человек знает меру и чувствует, когда стоит остановится, то это imho лучше, чем когда человек пьёт как лошадь и дерётся как орангутанг когда есть и когда нет смысла.
Jennifer
Цитата
Цитата
Знает свой "потолок"

Сомневаюсь, есть ли вообще такие люди, а если есть, то не является ли это умышленным самоограничением? Дело в том, что каждый человек может сыграть каждую роль. Только какую-то лучше, а какую-то - хуже. Так вот те которые хуже ИМХО есть смысл стремиться улучшить.

Умышленным самоограничением это не является. Каждый умный актер знает, дано ему сыграть Гамлета или нет. И требуется немало мужества чтобы признать - не дано. Но лучше уж так, чем когда человек считает себя супер-пупер и лезет на ключевые роли, которые благополучно валит. Кстати, почти все наши лучшие свой потолок знают.
Razor
2 Полин: дык то уже было упомянуто
Цитата
С уважением относиться к чужому имуществу.

wink.gif
что я безусловно поддерживаю. Мне бы о "потолке " подробнее... Как бы очень занятная точка зрения.
Jennifer
О потолке... Я не знаю, что имел ввиду автор изначального высказывания, и мне сложно судить о роевом "потолке". Скажу о театральном.

Каждый актер знает, исходя из собственных физических данных, психофизических возможностей, знаний, умений, органики, амплуа и т.д. какой спектр ролей ему под силу и лучше ему дастся. Это и есть потолок. Если ты маленький, толстенький и лысенький, Прекрасного Принца тебе не играть. И наоборот. Да, бывают редчайшие исключения в истории театра людей с неограниченным амплуа, но таких - единицы за всю историю. Соответственно, необходимо учитывать собственные возможности, и не лезть куда не надо...
Polyn Time
Razor
Эльфёнок все очень правильно сказал. Могу добавить только, что мастеру иногда бывает грустно, когда игра подвисает из-за того, что кто-то из игроков попытался прыгнуть выше головы и взял "не свою" роль. Это, наверное, не очень правильная точка зрения, но теперь прыгать выше головы я предпочитаю на "вторниках", а не на играх. Человек, постоянно берущий роли, находящиеся "выше его потолка" довольно быстро начинает раздражать окружающих. Как минимум тех, кто был задет его неадекватностью.
Razor
Теоретически это конечно понятно. Но я, честно говоря, не помню случаев, когда бы такое происходило в ролевых играх и, тем более, имело такие последствия (игра подвисает). Поэтому и удивлен, что Полин включила сие качество в список необходимых ролевику. Грубо говоря, хочу примеров.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.