Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Das Boot
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Ролевые игры > Обсуждение игр
Ulmo
Из-за козней RPGbota прошлая тема оказалась удаленной, но благодаря проявленной бдительности, удалось сохранить тексты всех сообщений. Просим прощения за возможные неудобства при чтении востановленного содержания

Добавлено @ [mergetime]1072225134[/mergetime]
Написано - Assassin, Когда - Суббота, 11 Октября 2003, 0:55
Ну вот вобщем Twoface просил открыть эту тему. Игра павильонная на приблезительно 20-30 чел.
Действие будет происходить на помещении "ДСЕ". Игра планируется на 2 дня. 1 день пьянка перед отплытием во французском портовом городе. 2 Само, так сказать, плавание в Атлантическом океане. Вобщем в кратце. За более подробной информацией и за ответами на вопросы обращаться к ниже перечисленным.
Мастера Twoface, Ulmo, Старый леший, и частично я(в качестве игротехника).

P.S.
Высший командный состав уже набран.

Написано - Madre, Когда - Суббота, 11 Октября 2003, 10:16
Ну пьянка - это конечно всегда пожалуйста! А вот женщина на корабле...

Написано - Чарли, Когда - Суббота, 11 Октября 2003, 12:10
Мадре, я подписывался на акулу, дежурящую у торпедного люка, но акул может быть и стая...

Написано - Desmond, Когда - Суббота, 11 Октября 2003, 13:05
Assassin
Супер! более информативного посинга об игре я еще не видел:
будет игра, на два дня - первый день - пьем, второй день - где-то там плаваем...
приходите алкоголики и ныряльщики.

Написано - Bloodroad, Когда - Суббота, 11 Октября 2003, 15:30
Desmond А ты себя ни к тем ни к другим не причисляешь конечно?

Написано - Madre, Когда - Суббота, 11 Октября 2003, 22:20
Чарли Солнеце! Ты же знаешь, с тобой - хоть в акулы!

Написано - Ulmo, Когда - Воскресенье, 12 Октября 2003, 1:28
Доступ акулам в подводную лодку, разрешен только в одном случае...
А если серьезно, то нас (мастеров и обеспечение) ожидают определенные технические и технологические проблемы. И пока мы не поместим тут сообщения, что они все решены, все обсуждения будут иметь, увы - только теоретический характер.

Написано - Twoface, Когда - Воскресенье, 12 Октября 2003, 1:36
Теперь, на правах мастера поясняю: 1942 год. Самый разгар "Битвы за Атлантику". Из французскокого порта Лориент на поддержание блокады Англии выходит подводная лодка U-96. В последний вечер перед выходом в море команда устраивает вечеринку в "BAR ROYAL". Вот всё , что известно точно, как сложиться судьба лодки дальше будет зависить, только от команды. Напоминаю - "Никто не хотел умирать". Взнос - еда. + Что вы будите пить в 1-й день. Загруз пройдёт на Единороге предположительно (см. ниже) в среду 15-го Предупреждаю К сожалению, вчера у меня случилась форс-мажорная ситуация - а именно, по дороге на ПГ-4 у меня в транспорте были украдены паспорт и студень. Так, что игра может перенестись с 18-19 на 25-26 или на более позднее время. СМ. сообщение Ульм...

Написано - Assassin, Когда - Понедельник, 13 Октября 2003, 10:59
Desmond. Я же сказал в кратце.

Написано - Assassin, Когда - Среда, 15 Октября 2003, 18:29
Народ!!! игра переносится на 25-26.(А в это время Twoface грузит народ ).

Написано - Малыш, Когда - Пятница, 17 Октября 2003, 16:44
Весь вопрос.
Где Twoface будет грузить народ?

Написано - Assassin, Когда - Пятница, 17 Октября 2003, 22:57
Загруз будет происходить в клубе "Дом Серебряного Единорога" 22 октября в среду.

Написано - Старый Леший, Когда - Воскресенье, 19 Октября 2003, 21:52
Депеша аус Мастерская группа. Мастерская группа нуждается в следующих вещах для проведения игпы с максимальным КПД: 1) просторное помещение на субботний вечер, где будет создана атмосфера бара и офицерской попойки smile.gif. На данный момент у рассматриваемых вариантов есть недостатки, а именно: на помещениях Тинтагеля и ДСЕ нет возможности использовать настоящее спиртное В баре, если его снять на вечер, придется расплачиваться белорусскими деньгами и не получится повесить на стену флаг нужной символики smile.gif. 2) утром в воскресенье требуется автомобиль для транспортировки реквизита к месту игры, т.е. помещению ДСЕ. 3) какой добрый самаритянин отдолжит на двое суток мастерской команде компьютерные колонки surround sound с четырьмя спикерами? 4) каждый, кто будет присутствовать на игре, должен п...

Написано - Ulmo, Когда - Понедельник, 20 Октября 2003, 0:25
Не знаю, я тут на неделю выпал из дел. Но на всякий случай - нам нужны шланги, краники и трубы, к которым можно будет подключить эти самые шланги посредством краников. Так-же около 50м проводов, плюс около 15 выключателей переключателей, причем не на 6 или 12 вольт а на все 220.
И еще на второй день игры очень не помешали бы 5-6 противогазов.
Добавлено:
Да все это так-же нужно для этого самого максимального КПД.

Написано - Старый Леший, Когда - Понедельник, 20 Октября 2003, 0:53
Ulmo
Двуликий об этом не упоминал 8(.

Написано - Малыш, Когда - Понедельник, 20 Октября 2003, 9:18
Один противагаз имеется. Насчет провода посмотрим, может и достану.

Написано - Ulmo, Когда - Воскресенье, 26 Октября 2003, 4:31
Начальник военно-морского училища Kreigsmarine в Нюрнберге, фрегатен- капитан Отто Витт, посетил ресторан "La Royal" и пожелал успешного похода капитану и команде подводной лодки U-96

Написано - Ulmo, Когда - Понедельник, 27 Октября 2003, 1:45
Очередные успехи наших доблестных Kreigsmarine. Вчера подводная лодка U-96 успешно атаковала в Атлантике американский конвой. Метким торпедным залпом был потоплен танкер с грузом горючего, водоизмещением в 19500 тонн - сотни британских самолетов останутся на земле, и не смогут взлететь. К сожалению, из-за полученных повреждений лодка была вынуждена прервать патрулирование. Ее возвращение на базу ожидается на этой неделе.

Написано - Старый Леший, Когда - Среда, 29 Октября 2003, 23:05
Никаких эмоций, только факты... Das Boot Игра прошла 25-26 октября 2003. 25 октября игра шла в баре "Ройал" во французском портовом городе Лориэнт(?) (квартира Туфэйса) - 16-00 до 24-00 26 октября игра прошла в самой лодке (подвал помещения ДСЕ) - 17-00 до 21-10. Мастера: Twoface Ульмо Старый Леший Игроки: Twoface - Отто Кречмер(только 25), а также абстрактный командующий в сценах приема лодки и прибытия в порт Ульмо - командующий военно-морской школой(только 25) Старый Леший - Роберт Гюзе(25), маат со слабым здоровьем(26) Проффи - капитан Вернер Хартманн Апач - инспектор Внутренней Службы Хаген - боцман Асассин - оберфенрих Смерть - бортовой врач - !первая игра! Кенур - кок Рима - начальник торпедного отсека Тарн - штурман Малыш - матрос Ричи - матрос Бекар - инженер...

Написано - Dead, Когда - Четверг, 30 Октября 2003, 0:23
Всем большое спасибо за игру...Ребята это было просто класс =-)))
надеюсь никому не помешал =-)

Написано - Polyn Time, Когда - Четверг, 30 Октября 2003, 0:28
Старый Леший
Потерял Алису - ещё одна француженка.

Написано - Ulmo, Когда - Пятница, 31 Октября 2003, 2:03
Жаль, что на неопределенный срок... Возможно там тоже было-бы кое-что интерестное.

Леший ты забыл как я 26 играл роль рулевого и оператора рулей глубины, сообщая капитану о текущей глубине, курсе и режиме работы двигателей.

Всем если залезть сюда, то можно посмотреть фотосессию с игры. Почти оконченную, осталось только запечатлеть и выложить разбор полетов. Это лучшие (с моей точки зрения) фотографии, чуть чуть подкорректированные для лучшей передачи атмосферы. Остальные (их раза в два-три больше) в малом виде я выложу потом.

P.S. Если кому нужны отпечатки, обращайтесь - когда наберется много желающих, тогда пойду печатать.

Написано - Assassin, Когда - Воскресенье, 02 Ноября 2003, 0:06
Народ! Большое спасибо мастерам(мне кстати тоже) и игрокам. Было приятно с вами со всеми играть, спасибо всей команде. biggrin.gif А также нашим очаровательным французским девушкам, а особенно Касандре, Полин и Оре. Отдельное спасибо Кисе за то, что не давал скучать экипажу cool.gif applause.gif applause.gif applause.gif applause.gif applause.gif applause.gif applause.gif...

Написано - Twoface, Когда - Понедельник, 03 Ноября 2003, 0:08
Дамы и Господа! Из-за "козней вражеской разведки" © Чарли, разбор полётов в прошлую пятницу не сотоялся. Но он обязательно состоиться 5 ноября в 19.00 в ДСЕ.
Прошу простить за накладку.

Написано - Ora, Когда - Вторник, 04 Ноября 2003, 16:04
Огромное спасибо всем вам за такую замечательную игру!!!

Написано - Twoface, Когда - Суббота, 15 Ноября 2003, 21:49
Игра прошла, само время подвести итоги.
Прежде всего большое спасибо УЛЬМО, СТАРОМУ ЛЕШЕМУ и АССАССИНУ за создание этой игры. Без вас она бы не состаялось.
Теперь к плюшкам :
Особо хочу отметить 3-х играков, за глубину и проработанность персонажей:
1. Проффа - за настоящего капитана.
2. Полин - за шикарную женщину.
3. Ассассину - "за самого стажеристого стажера" © Полин

Вообще хочется сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем,кто принял участие. Мне игра очень понравилась надеюсь вам тоже. Думаю продолжение следует...

Написано - Старый Леший, Когда - Суббота, 15 Ноября 2003, 23:59
Twoface
Продолжение? Ох, договоришься, главный мастер... Глядишь, еще на слове поймают.

Кстати, вы заметили, что "Лодка" стартовала моду на игры по Второй мировой? Вот подоспела Мальта-42... Что будет дальше?

Написано - Polyn Time, Когда - Воскресенье, 16 Ноября 2003, 7:54
Twoface
Без такого кавалера моя "шикарная женщина" так и осталась бы чужой на этом "празднике жизни". Так что можешь сам себя респектировать.

Цитата

Думаю продолжение следует...

Надо!

Написано - Twoface, Когда - Вторник, 09 Декабря 2003, 14:43
Уважаемые участники игры! Очень прошу вас оставте ваши впечатления и отзывы на форуме!!!
Очень нужно. Т.к. я представляю "Das Boot", как мой проект на предмете "Продюсерство и менеджмент".
Желательно высказаться всем до Нового Года.

Написано - Tarn, Когда - Пятница, 19 Декабря 2003, 21:19
Игра дала понимание механизма создания виртуального антуража. Больше мне сказать нечего .

Написано - Arhan, Когда - Пятница, 19 Декабря 2003, 23:44
Было бы чрезвычайно интересно провести аналогичную игру по Карибскому кризису.

Написано - Ulmo, Когда - Суббота, 20 Декабря 2003, 0:11
Туфэйс, ты мою точку зрения знаешь, но на всякий случай в кратце повторю:
1. Прокол с техническим обеспечением. В полном варианте все получилось бы на порядок достовернее.
2. Немного не продумано о быте команды лодки (матросы)
3. Для командного состава - достаточно качественное предстваленеи того что происходило.
4. Мне понравилось и я думаю о продолжении.
5. Большинству тоже понравилось.

Написано - Shadow Jack, Когда - Суббота, 20 Декабря 2003, 1:26
2 Arhan
Цитата
Было бы чрезвычайно интересно провести аналогичную игру по Карибскому кризису.
Даже более интересно! (мне эта идейка сразу после игры пришла) Причем заморачиваться не столько на детальном воспроизведении самой исторической ситуации, сколько на атмосфере холодной войны вААбще...или даже просто отвлеченного конфликта с угрозой Третьей Мировой... (2 Ulmo кстати, если все- таки взять ситуёвину с К-19, то тут будет и чем комманду занять - сначала реактор лечить, а потом помирать потихоньку biggrin.gif ) Для примера - замечательное(хоть и голливудское) кино "Багровый прилив". [color=blue]Тут речь о U-96 идет. Обсуждение игры о карибском к кризесе - отставить. Если надо - сделаем отдельную тему (я неапример не вижу как сделать павильонную игру такого типа). То...
Twoface
Дорогие игроки!
Большая просьба!
Ответте все! В человеческом виде!
kenour
все было хорошо -но так усердно по реалу на игре меня убивали в первые unsure.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.