Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Что лучше: Ария нынешняя или КипелоВ?
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Музыка
Страницы: 1, 2
Miriel
Очень люблю Арию. Тексты и музыка у этой группы просто замечательные, вокал мне тоже раньше нравился, т. е. вокалист Валерий Кипелов.
Нравится ли вам Беркут как солист Арии? Лично у меня очень редко возникает желание его слушать... На мой взгляд, проект "КипелоВ" заслуживает большего уважения...
Assassin
Кипелов. Рулез! ph34r.gif
Demon
Киппелыч..однозначно
Oberon
Хочу уточнить: здесь обсуждаются вокальные данные Валерия Кипелова и Артура Беркута или группы "Ария" и "Кипелов"? В первом случае нормальное обсуждение получится лишь у людей с музыкальным образованием (желательно, высшим). А так... Ради того, чтобы прочитать фразы типа "Ария без Кипелова - отстой", "Валера, ты - лучший!!!!!!!!" не стоило создавать тему. На Кипелов.ру этого добра навалом.
Ворон
Считаю неуместным сравнение проектов "Кипелов" и Ария.
у Кипелова была Ария, а у Беркута - нет. У Кипелова была слава Арии, а у Беркута - нет.
Естественно, что народ пошёл за старым вождём.
По мне, даже "Колизей" в исполнении Беркута звучит весьма недурственно.

Возьмём похожий пример: группа Pink Floyd, а именно
Roger Waters vs David Gilmour, Nick Mason, Richard Wright.
Когда были вместе писали гениальнейшую музыку. И не менее гениальные тексты.
Распались...
Я очень люблю High Hopes в исполнении Пинк Флойд БЕЗ Уотерса, не менее уважаю Amused to Death, но всё же считаю, что обоим композициям ДАЛЕКО до того, что было у Pink Floyd раньше.

По этому, я считаю глупым сравнивать осколки одного целого. Ни один из осколков никогда не станет тем целым, которое мы любили... unsure.gif
Miriel
Ворон
Я с тобой сагласна, но просто я знаю людей, которым Ария с Беркутом больше нравится.
Я рада, что среди ролевиков мне такие пока не встречались. durak.gif
Oberon
Цитата
я знаю людей, которым Ария с Беркутом больше нравится.
Я рада, что среди ролевиков мне такие пока не встречались.
Если имеется ввиду "больше чем "Ария" с Кипелычем", то я таких вообще не знаю. А если "больше чем проект "Кипелов"", то, если мы когда-нибудь увидимся( rolleyes.gif ), один будет!
/*уворачиваюсь от помидоров и аргументирую*/
Первое что приходит в голову:
- у "Арии" в апреле вышел альбом; у "Кипелова" - сингл в декабре
это показатель работоспособности и творческого потенциала. Все-таки Холост и Дуб главные арийские композиторы и оранжировщики.
- Кипелов много пьет и курит; Беркут ведет относительно здоровый образ жизни
на последних "Крыльях" Кипелов спел "Я Свободен" так, что я за него испугался.
Вот так.
Цитата
у Кипелова была Ария, а у Беркута - нет
Это Кипелов был у Арии, а Беркут был в "Автографе" и "Маврике". Все таки вокалист - это лишь лицо, а точнее связки группы. smile.gif

ИМХО Ария - это Холст. Прежде всего. Что бы не говорили.
Miriel
Цитата (Oberon @ Пятница, 26 Декабря 2003, 21:32 )
Если имеется ввиду "больше чем "Ария" с Кипелычем", то я таких вообще не знаю.

А я таких втречала... ph34r.gif


Добавлено @ [mergetime]1072566336[/mergetime]
Цитата (Oberon @ Пятница, 26 Декабря 2003, 21:32 )
- Кипелов много пьет и курит; Беркут ведет относительно здоровый образ жизни
на последних "Крыльях" Кипелов спел "Я Свободен" так, что я за него испугался.

Точно! Это весьма неприятный момент!
Ларош
Текучесть кадров и смена составов групп в подобной музыке, вообще в этой культуре - явление нормальное, и отношусь потому к самому факту смены состава вполне толерантно.
Я всегда склонен был воспринимать тандем Кипелов-Маврин как действительно ценную штуку, посему возможность заполучить еще несколько "Смтных Времен" мне только в кайф. К тому же, более низкий, пусть и с менее широким диапазоном голос Беркута мне кажется более подходящим для нынешнего творчества Арии, тем более, что от нынешнего состава и нынешнего его продукта трудно ожидать самокопирования, в то время как ИМХО, повторить успех Арии - вот будет первая цель проекта Кипелов, и именно в этом - их слабое место.
А вообще... Мне был в свое время очень приятен Дубинин на вокале. Что-то неординарное, что ли...
Oberon
Цитата
Мне был в свое время очень приятен Дубинин на вокале. Что-то неординарное, что ли...
Кстати, да. Я к "АвАРИИ" отношусь со смешанным чувством, но вот ИМХО "Искушение" Дубинина мне нравится больше, чем Кипеловское. Более проникновенно и эротично спето. А уж о "Зомби" с женским вокалом я вообще молчу(слов нет).

А насчет копирования... Кто-нибудь слышал уже "Вавилон"? Если да, то скажите, где можно скачать в нормальном качестве, потому как то, что я скачал я выключил через 10 секунд. Но пока могу сказать:название "Вавилон" у меня как-то странно перекликается с "Колизей". Уж не знаю почему(созвучно, что ль?)...
Miriel
Цитата (Oberon @ Вчера в 07:26 )
Кто-нибудь слышал уже "Вавилон"?

А что такое "Вавилон"?
Oberon
Название нового (и пока единственного) сингла "Кипелова". Кроме собственно "Вавилона" на диске присутствуют еще 2 песни (не посмотрел какие).

А не знать творчество своего любимого исполнителя стыдно... tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Miriel
Oberon
А кто сказал, что это мой любимый исполнитель??? blink.gif
Oberon
Ну, я эээ...
А какой смысл создавать тему, где обсуждается нелюбимый исполинтель? smile.gif
Ларош
Oberon
Ну, вообще это оффтоп, и пусть ШАлфей меня пнет, но речь в теме идет о любимой Арии ир нелюбимой Арии нынешней.
Тэя
Мире, я совершенно согласно с тобой по поводу першинства Кипелова. и было бы на мой взгляд справедливее. нынешнею Арию осудить за присвоение чужого названия. но в принципе у них не плохие песни. голос у Беркута есть, хотя он и подмётки Кипелову не годится.... wink.gif [FONT=Optima][COLOR=green]
Oberon
А Валерку то еще любят, даже не смотря на возраст! Но дело не в этом. Я предлагаю послушать последние _концертные_ записи групп и тогда объективно оценивать их. То что у Кипеловича глотка, каких мало, факт, обсуждению не подлежащий. Но боюсь что "была". Если он срочняком не начнет употреблять гоголь-моголь и бросит курить/пить всякую гадость, то боюсь, что мы его потеряем.
Loston(half_drow)
Беркут неплохой вокалист(на данном этапе своей карьеры,раньше он мне не нравился К примеру Маврик- Скиталец(там пел Беркут....нет это Ужасно! )хотя до Капылыча ему долеко....Жаль что Кипелыч ушёл из Арии,но у этого действия есть и хорошая сторона теперь у НАс 2 Арии smile.gif
Miriel
Oberon
Тьфу -тьфу -тьфу! sad.gif Чтобы не случилось с Кипелычем, он всё равно останется с нами! Но это уже совсем другая история и тема... ph34r.gif
Helja
Господа... Хочу напомнить, что проэкт "Кипелов" выступает сейчас почти "родным составом" первоначальной "Арии". Разве что без Алика Грановского, зато с Мавриным и Терентьевым. Ежели вы помните, то "Ария" уже разваливалась. Несмотря на большую популярность новообразовавшейся трэшевой команды, которой тексты так же Морго Пушкина писала, "Арию" с Кипеловым мы помним, а ту команду - нет...
Кипелов решает.
Oberon
2 Gilgalen ar-Hareth
Ню-ню. Я бы за всех не стал говорить...

1987г из "Арии" из-за конфликтов с Холстининым уходит почти весь состав (остается лишь Кипелов) и создает группу Мастер в составе:
Андрей Большаков(идейный лидер)
Алик Грановский(второй идейный лидер)
Игорь Молчанов
Кирилл Покровский
Сергей Попов(новый)
Михаил Серышев(вокал)(новый)
Группа играла трэш-металл, а потом и просто трэш. Распалась буквально 3-4 года назад.

Холстининым был набран второй состав:
Владимир Холстинин
Валерий Кипелов
Виталий Дубинин
Сергей Маврин
Максим Удалов
Через пару лет Удалов покинул команду по семейным обтоятельствам, и на его место взяли Александра Манякина.

Далее. В 1994 году из-за хронического бездежья Кипелов поет с "Мастером" по клубам. За это Холст увольняет его из группы. Маврин заявляет, что не верит в успех без Кипелова и тоже уходит. На его место берут Сергея Терентьева, а вокалистом Алексея Булгакова. Но тот даже на студии не вытягивает припев "Ангельской пыли" и от него решено отказаться. Под давлением менеджера возвращается Кипелов.
В таком составе группа и просуществовала до лета 2003. Ну а остальное вы и так наверняка знаете...

Так что "никто не забыт, ничто не забыто"© бас-соло Грановского
Helja
Oberon
И что мы в итоге имеем? То, о чём я и говорила. Наибольшей популярностью пользовались те "версии" "Арии", в которых участвовал Кипелов. smile.gif

Miriel
Цитата (Gilgalen ar-Hareth @ Сегодня в 02:15 )
"Арию" с Кипеловым мы помним, а ту команду - нет...

Золотые слова!!! Кипелов это Кипелов, а Ария с Беркутом - это уже не Ария, а какая-то другая чужая группа!
Ларош
А с чего вы взяли, что "Мастер" не был популярен? Или с чего вы взяли, что его или "Смутное Время" забыли?
Helja
Лешик, в том то и дело, что поначалу "Мастер" был даже более популярен, чем "Ария". Но в итоге, Кипелов "перетянул одеяло". wink.gif
И правда: с чего ты взял, что "Смутное Время" забыли? Потому и не забыли, что солировал Кипелов!

Проект, коммерческий изначально и по сей день таковым остающийся, держится на вокале Кипелова.
Oberon
В который (и надеюсь в последний) раз заявляю: группа - это НЕ ВОКАЛИСТ!!! Группа это: музыка, текст,вокал. Для меня именно в таком порядке. Хотя пп2-3 почти равноценны.(Nightwish мне нравился и до того, как я смог перевести тексты). Разумеется, при замене хотя бы одного из этих пунктов группа меняется. Но по моему не скромному мнению наиболее безболезненно можно заменить вокалиста (особенно, если на близкого по уровню).

Ну а теперь в частности.
Цитата
Наибольшей популярностью пользовались те "версии" "Арии", в которых участвовал Кипелов.
Холстинин. Повторюсь: идея и идеология Арии были придуманы им (и еще Грановским) и его остаются.
Цитата
поначалу "Мастер" был даже более популярен, чем "Ария". Но в итоге, Кипелов "перетянул одеяло".
Кипелов здесь вновь мало причем. Если бы дело было в нем, народ бы с Арией остался. Но потянулись за Мастером. Почему? Из-за более качественной музыки.(Большаков и Грановский неоднократно и различными критиками признавались лучшими гитаристом и басистом русского рока). Переход на трэш подкосил группу в плане популярности(что не говори, а музыка своеобразная). Почему? Послушайте первые два альбома и почувствуйте разницу.
Ария же продолжала играть свой хард-н-хэви и поклонники вернулись к старому и понятному.
Цитата
с чего ты взял, что "Смутное Время" забыли? Потому и не забыли, что солировал Кипелов!
angry.gif Копирую с обложки:
Кипелов КМ Маврин
Сольный проект вокалиста и экс-гитариста группы Ария
Их было двое, ты помнишь??!! Большую часть музыки написал и исполнил Маврик.
Цитата
Проект, коммерческий изначально и по сей день таковым остающийся...
Любой проект такого уровня является коммерческим. Не являться таковыми себе могут позволить лишь дворовые команды.
Цитата
...держится на вокале Кипелова.
Это факт. Боюсь, музыканты это поняли еще раньше, и поэтому Терентьев ушел из группы, а Маврин играет еще в своей группе (гр.Маврик через пару дней презентует свой новый альбом). Такие дела.
Helja
Oberon
Понимаю твой праведный гнев, но сейчас такова ситуация, что и в "Арии" и у Кипелова классные музыканты. Тексты все "арийским образованиям" писала Марго Пушкина в основном. Единственной переменной, влияющей на результат, остаётся вокал. История показывает, что вокал именно Кипелова.
Heruer
Мдя...
Забавная ситуация.
Объективно существуют группы, близкие к Арии по направлению, с текстами и музыкой того же уровня, но... без вокалиста с тем же уровнем. Вот и получаются парадоксы. по сути дела, как верно было замечано практически всегда Арию делали Холстинин и Дубинин, а презентовал Кипелов. И посему имеем то, что имеем. Подождем год, потом посмотрим.
А уж из того, что творится на официальных сайтах в смысле взаимооценок я уж точно на стороне Арии. (Правда я там был месяца 4 назад...)
Helja
Heruer, нельзя быть "за" или "против" комнд, играющих, в сущности, одну и ту же, по стилистике музыку. Можно, приняв вов нимание гору переменных и постоянных, оценить возможную будущую ситуацию. Пока что, мы имеем в качестве переменной, влияющей на результат, Кипелова. А вот личные разборки данных "образований" лчно меня мало волнуют: главное, чтоб дело делали.
Anti
После выхода нового альбома Арии "Крещение Огнем" начал слушать новую Арию, потом пошел на концерт и так разочаровался, что ушел за час до конца... sad.gif
На Кипелова сходил с удовольствием... biggrin.gif
Кстати клип Вавилон есть на www.kipelov.ru.
Клип неплохой, песня не слишком хорошая... rolleyes.gif
Lumi
Я все еще являюсь поклонницей Кипелова и только Кипелова...Хотя вокалист "Мастера" звучит в "Арии" как-то лучше,чем в своей первоначальной группе...Опять же это мое личное мнение которое я никому не навязываю,но по-моему Кипелыч-лучший из лучших из лучших,сэр!:))))
Oberon
В Арии не поет вокалист Мастера. Ни один из них. Беркут пел в Автографе.
Anti
Цитата
Кипелыч-лучший из лучших из лучших,сэр!

100% biggrin.gif
Duer
а по моему что Ария, что Кипелов... и те и другие малого стоят... лутче... лутче конечно без плогиата и монополии в музыке...
Anti
А что лучше Арии и Кипелова в России можешь отыскать? rolleyes.gif
Remix
Цитата (Anti @ Четверг, 04 Ноября 2004, 15:44 )
После выхода нового альбома Арии "Крещение Огнем" начал слушать новую Арию, потом пошел на концерт и так разочаровался, что ушел за час до конца... sad.gif
На Кипелова сходил с удовольствием... biggrin.gif
Кстати клип Вавилон есть на www.kipelov.ru.
Клип неплохой, песня не слишком хорошая... rolleyes.gif

Что ж ты врёшь мне? Когда это ты был на Арии?Почему мне не сказал?

Сам я сечас слушаю и Арию, и Кипелова. Обе группы просто супер.Кстати, на концерте тоже было супер.Жалко, горло сорвал за 20 минут до начала... sad.gif
Цэрлэг
А чего Кипелов вчера на церемнонии МТВ делал, награду что ли получал какую? Вот шняга то...
Ora
Anti
Смотря, в каком направлении музыки искать... Среди российской музыки вообще или среди российского тяжелого рока...
Лучшее или наиболее раскрученное?
Anti
Цитата
Когда это ты был на Арии?Почему мне не сказал?

Я не обязан же перед тобой всю жизнь отчитываться, все... хватит! tongue.gif
Цитата
А чего Кипелов вчера на церемнонии МТВ делал, награду что ли получал какую? Вот шняга то...

Насколько я знаю он на церемонии "Я свободен" пел...
Цитата
Смотря, в каком направлении музыки искать... Среди российской музыки вообще или среди российского тяжелого рока...
Лучшее или наиболее раскрученное?

Среди хардрока и ЛУЧШЕЕ как было написано выше! wink.gif
Кстати трудно было не догодаться что именно это имеется ввиду... ph34r.gif

Цэрлэг
Цитата
Насколько я знаю он на церемонии "Я свободен" пел...


Попсня... и хто оно после такого...
Anti
"Я свободен" попса?
Цэрлэг
МТВ попсня, и Кипелыч судя повсему часть этого...
Oberon
Я вот пытаюсь понять: Кипелыч будет диск делать и работать или продолжит синглы по МТВ впаривать и деньгу срубать, пока "народ прет"???
Duer
Цитата
А что лучше Арии и Кипелова в России можешь отыскать?

не поверишь, уеву тучу... да и любой мог бы отыскать, да вот только в своё время Ария хороше держалась за сцену и никого туда не пускала... не любила конкуренцию и давила её на карню... потому-то сейчас и трудно что-либо найти... но возможно...

Цитата
"Я свободен" попса?

ага... к сожалению это стало попсой... да и Ария уже та же попса... потому то и все на неё ведуться... раскрутились а теперь только своё имя и продают... ну чем не попса? Да и хотя бы последний совместный альбом "Химера", по сравнению с ранними их альбомами, попса полная...
Anti
Цитата
не поверишь, уеву тучу...

Например...
Цитата
потому то и все на неё ведуться... раскрутились а теперь только своё имя и продают... ну чем не попса?

ДА КТО ВАМ СКАЗАЛ ВСЕМ?????? ГДЕ НАПИСАНО ЧТО АРИЯ ЭТО ПОПСА???????
ДАЙТЕ МНЕ ПРОЧИТАТЬ!!!!!!!! angry.gif
Вокал Беркута не так хорош, как Кипеловский, но посой называть??? Ужасно!!!
2 Duer
Вот скажи что ты слушаешь?
Цитата
Да и хотя бы последний совместный альбом "Химера", по сравнению с ранними их альбомами, попса полная...

Ой, ты конечно не поверишь, но последний альбом Арии с вокалом Кипелова это "Штиль"!
Химера попса полная из-за того, что ее сильно раскрутили?
А другие, старые альбомы что не раскручивали?
А ты про Штиль не слышал, значит это не попса?
Смешно...
Ora
Anti
Молодой человек! Не надо так ругаться и оскорблять людей! Если чье-то мнение не совпадает с вашим, это не значит, что оно не верно!

Цитата
ДА КТО ВАМ СКАЗАЛ ВСЕМ?????? ГДЕ НАПИСАНО ЧТО АРИЯ ЭТО ПОПСА???????
ДАЙТЕ МНЕ ПРОЧИТАТЬ!!!!!!!!


У человека, имеющего СОБСТВЕННОЕ мнение, оно скаладывается не из прочитанного и услышанного, а на основе личных взглядов на проблему...

Цитата
Вокал Беркута не так хорош, как Кипеловский, но посой называть??? Ужасно!!!

От вокала не зависит, попса какая-либо группа или не попса!
Но с этим лючше в другую тему...

И вообще, чего ты так переживаешь? Никто же не говорит, что у АРИИ, например, тупые тексты. Вот тут можно было бы возмущаться, а так... У АРИИ полно нормальных, умных текстов с нормальным смыслом, этого, по-моему, никто не отрицает... Просто она стала популярной музыкой, доступной и воспринимаемой массовому зрителю... Но это не есть плохо!!!
Remix
Цитата
Молодой человек! Не надо так ругаться и оскорблять людей! Если чье-то мнение не совпадает с вашим, это не значит, что оно не верно!

Ну уж нет. Если ТВОЁ мнение не совпадает с мнением Anti, то не права ТЫ! Потому что ОН БОГ! И он всё знает!
Madre
А вот у меня после чтения постов Anti все больше и больше складывается ощущение, что мальчик юн, заносчив, плохо образован, мало знает, но обо всем пытается судить, причем собственное мнение считает единственно правильным и неоспоримым. Безапеляционен, не умеет вести спор, постоянно оскорбляя оппонентов. Все что еиу не понятно и не укладывается в узенькие рамочки его интеллекта, беспощадно отвергается, как чушь, бред, отстой и пр. (извините не могу сразу припомнить весь "богатый лексикон" сего богоподобного создания).
А на счет "Арии" и Кипелова. Лучше то, что сделано с душой. И у тех и у других есть сильные вещи и есть слабые.
Remix
Ну, ругается он не потому, что хочет оскорбить кого-нибудь, а потому, что это его стиль общения. Я понимаю, это тяжело( dry.gif biggrin.gif dry.gif sad.gif ), но не надо обращать на его обзывания внимание.
Duer
Remix

благодарю, обращать внимание не буду, и сам ругатьса тоже

Против (Anti)

Цитата
Химера попса полная из-за того, что ее сильно раскрутили?

нет, по содержанию...

Цитата
Ой, ты конечно не поверишь, но последний альбом Арии с вокалом Кипелова это "Штиль"!

Цитата
А ты про Штиль не слышал, значит это не попса?

полседнее что яслышел у Ария (которая была вместе) это альбом "Химера"... альбом "Штиль" я не слышал, посему не буду о нём ни чего говорить...

Цитата
Вот скажи что ты слушаешь?

я слушаю много чего... боюсь, что всего и не перечислю по группам... спектр разнообразный... от регги, блюза, рок-н-ролла до блэк и готик музыки...

P.S.: по моему эта тема переростает в тему Anti vs. All...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.