Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Американская история
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Кино
Винсент
Вроде когда-то показывали по НТВ под названием "Скины" (не те, что с Расселом Кроу). Есть такое? Или я ошибаюсь?
Вроде весьма жестокий фильм.
(поскольку не уверен в названии, спрашиваю здесь - может у кого есть на CD? )
CyberVampire
Vincent У меня есть. Называется American History X. Не то чтобы жестокий. Но фильм стоящий!!! Хоть и не люблю скинов, но фильм офигенный! Советую позырить))
Evgeny
Vincent
Ты путаешь абсолютно разные, даже по идейной направлености фильмы.
"Скины" или "Бритоголовые"(офицльный перевод названия) с Расселом Кроу. Не плхой фильм, лихой и грустный.
"Американская история Х" с Питером Нортоном. Фильм пытался опракинуть идеалогически движение скинов. На сколько это получилось суди сам. Мне показался немного наивный и по американспи популистский(прямолинейный).
Винсент
Евгений Я не путаю - читай внимательней мое первое сообщение. smile.gif
А в чем его наивность?
Evgeny
Vincent
В том что умный человек как главный герой(не помню имени), а он по своей сути был одним из идеологов движения, на таких держится и развивается сисема. Это их железная воля, а главная вера не даёт умереть этому движению. Но он испытав на себе злобу скинов-перевёртышей вместо того чтобы укрепиться в избраности подленных скинов(поверить в чистоту крови и помыслов), он падает духом и здаётся. Он просто кореным образом меняет взгляд на жизнь, что по мне невозможно. Думаю было принято упрощение, для достижения цели "показать, что скины поступаются своей верой ради утех, что доказывает что вера лишь отмаз".

зы: сам к скинам отношусь холодно, но рассматриваю как любую другыю идеалогию
Винсент
Ну, зато фильм стал от этого более понятен зрителю, так?
Evgeny
Vincent
Он кончился приятно для зрителя. В фильме проглядывается пропаганда угодная властям и большенству, а не реалии. Мне было бы приятнее смотреть как Дерек(
smile.gif вспомнил имя) просто изменил идеалогию(скоректировал) или направил гнев не на себя(за ошибку веры), а на перевёртышей, как символ "хамелионов" которые есть во всех верах и идеалогиях.
Винсент
Хм... Ну, посмотрю - выскажу свое мнение. smile.gif
Phoenix
Evgeny
Цитата
вместо того чтобы укрепиться в избраности подленных скинов(поверить в чистоту крови и помыслов), он падает духом и здаётся

Насколько я помню, там ему в этом КОНКРЕТНО помог негр, его "коллега" по прачечной, тем более он его шкуру спас, когда "перевёртыши" от него "отписались".
Antony
Кино смотрел давно, но помню его. Может есть у кого на касете илии диске?
Evgeny
Цитата (Phoenix @ Суббота, 20 Декабря 2003, 2:17 )
Насколько я помню, там ему в этом КОНКРЕТНО помог негр, его "коллега" по прачечной, тем более он его шкуру спас, когда "перевёртыши" от него "отписались".

Это не суть важно! Ведь не так важно от кого принимать помощь в трудный час! Да хоть от дьявола. Но когда человек приходить в себя он больше от того дьявола не полюбит, всё встанет на своё место.
CyberVampire
Antony у меня есть. Ты будешь второй в очереди)) Как тока я смогу Винсенту дать позырить))

И вообще, люди, почаще заходите в фонд обмена фильмами. Я свой список еженедельно обновляю. Кому че нада сначала там смотрите.
Винсент
Посмотрел...... Фильм вставляет очень сильно. Цепляет. Если в двух словах - то очень хороший качественный фильм. А если не совсем в двух..... (буду говорить не по порядку, а как в голову приходит - так проще smile.gif)
Очень к месту и хорошо сделаны вставки воспоминаний (те, которые черно-белые), которые раскрывают причины всего происходящего лишь к самому концу фильма ("для Дерека все началось раньше.." ). Если взять только их - можно будет составить собственный фильм о ломке сознания и пересмотре ценностей главного героя - и этот, новый фильм, будет намного ярче и острее, чем вся картина в целом. Эти кусочки - как открытые кусочки воспоминаний, души, младшего брата.....
Кэмерон.... Стервятник, основной идеологдвижения, всегда выходящий чистым из воды. Очень четко прописан - хитрый, изворотливый пропагандист, каким его и должны воспринимать зрители. Сволочь и главный "плохиш", одним словом.... Единственная неувязочка с ним - когда учитель и полицейский заходят в кафешку и говорят, что тот мол в реанимациии.... Это Дерек так постарался? Или все же кто-то другой? И я не совсем понял, что от Дерека в связи с этим хотели.
Девушка Дерека.... типичная су*а.... но в силу своей замороченности на идеологии. Мне ее было жалко.
Остальные скины, мелкая шушера - не знаю, в реале с ними не сталкивался, поэтому сравнить не могу, но как-то они очень уж тупыми выставлены. Причем все и поголовно - хотя и понятно, что их сила - в количестве и жестокости, но все же....
А вот насчет "скинов-перевертышей" - немного не согласен. На зоне другие законы, совершенно другие. И Дерек этого не понимал... Полез в чужой монастырь..... Короче, проявил слабое место идеологии - слепоту. "Только так и никак иначе".... Ну и поплатился за это....... Но в то, что после этого он мог измениться - я верю. Тюрьма может сильно изменить людей. Да к тому же негр, с которым он работал - очень сильно помог ему в этом... Не капая на мозги, а просто общаясь на равных - в тюрьме все заключенные..... Хотя, самое интересное, САМ момент, когда Дерек все "осознал" - упущен. Он отрицает "перевертышей", негр спасает его, замолвив словечко перед своими (тоже, кстати, интересно, что ж он им сказал?) - и вот уже новый Дерек выходит за ворота тюрьмы.
Ладно, к черту весь этот публицистический стиль - не мне рецензии и отзывы писать. Фильм просто отличный. Убийство младшего брата в конце действительно потрясает - пустое, нелепое.... И все это очень хорошо читается в глазах убийцы - этакое отражение перемен Дерека.... Момент с "зубами на бордюр" - вообще пробирает холодком вдоль спины.... Жутко...... Бурю чувств вызывает "семейный обед", когда Дерек срывается....... Короче, фильм бесследно не проходит - кто его смотрел, меня поймет.....
Кстати, насчет пропаганды антирасизма.... Сами-то скины (как группа) по сути дела проходят на заднем фоне.. Так, декорации к американской истории Х..........
Ну и самое главное - шикарный закат в конце фильма..............................................................

Огромное спасибо CyberVampire за этот фильм... Я уже давно не смотрел ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШЕГО КИНО.....
GAndElf
Видел оба фильма тот который с Расселом Кроу назывался Romper Stomper вроде бы ^_-
2 SidED DiE
Ромпер Стомпер на порядок лучше, хоть и не такой завороченый и привлекательный.
Вольсунг
Согласен с Евгением.

К скинам отношусь чуть теплее, чем многие собравшиеся здесь.

Фильм - просто супер. Когда нигер застрелил младшего брата, я даже пустил слезу.
Младший брат сорвал мои аплодисменты, когда вступился за белого парня в школьном туалете. Очень самоуверен.

А смысл такой - Дерек посеял зло, он его и пожал.
CyberVampire
Vincent гы. не за фто8))))

Цитата
тоже, кстати, интересно, что ж он им сказал?)
Негр же в самом начале их знакомства сказал, что он отвечает за постельное или там нижнее белье, поэтому его все бояться. Почему бояться я конечно так ине всосал8(( но вобщем из-за этого он имел влияние.
Evgeny
2 SidED DiE
Я не очень помню тонкости фильма, но он не совсем про тему скинов... Скорее про отщепенцев общества, те кто не живёт по общим правилам. А идея нацизма моглабы быть легко заменена, идеей Зелёного движени или антиглобализма, которые в руках таких отщепенцев всё равно становяться оправданием насилия и протеста!

Добавлено @ [mergetime]1074719872[/mergetime]
CyberVampire
Это вроде был прикол... blink.gif А на счёт его связей я тоже не просёк. Он вроде был не из крутых парней.
Винсент
Ну, "Скины" с Расселом Кроу как -то и смотрятся, как фильм с Расселом Кроу (то есть со звездой) - немного голивудом отдает, слегка наигран..... В "Истории" тоже, конечно, хватает наигранностей... Но..... Это Фильм. Действительно Фильм.
Согласен с Вольсунгом - Дерек получил назад то, что сеял сам.... А младший брат из меня тоже в конце чуть слезу не выжал.... smile.gif

Евгений Про отщепенцев - это какой конкретно фильм имелся в виду?

КиберВампир Есть за что, еще как есть за что. smile.gifsmile.gif
Twoface
Evgeny Согласен про фильм, но Нортона зовут не питер, а Эдвард.
Evgeny
Twoface
Критика принята и учтена...
зы: самое плохое что мне этот актрёр нравиться, а так с ним... dry.gif

Добавлено @ [mergetime]1074958898[/mergetime]
Vincent
Это я про "Бритоголовые"(с Кроу) загонялся... smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.