Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кайталан
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > О том , о сём
Jerald
Еще с прошлого Менескона официально Кайталан перестал усществовать. :-)))
Те кто знал его или был его членом, поставте ему оценку!!!!
DElfa
Воздержусь от ответа.
Helja
А смысл? Воздерживаюсь.
Arhan
Членом клуба не успел побыть, но, по моему скромному разумению, "земля битвы" или, если хотите, "место для разборок" -- не самое лучшее название для клуба.
Bloodroad
Не вижу смысла в этом голосовании!
Demon
зануды.. tongue.gif
Dingo
Ребят, вы меня, конечно, извиняйте, но отстой полный... Столь бессмысленного существования наблюдать более не приходилось.
Jerald
Я извиняюсь за, наверно, не првельную формулировку вопроса.
Я хотел чтобы народ высказал свои мнения по поводу Кайталана!
Поделился своими впечатлениями и хорошими/плохими воспоминаниями и т.д.
Alien-Raven
Вообще я хорошо отношусь к Кайталану и ко всему, что с ним связано! Знаю много Кайталановцев, считаю их хорошими людьми! Так, что я рад, что они есть! И надеюсь что может быть ещё будут!
Arhan
А мне кажется, испортили название одного из самых замечательных миров. Теперь вот захочешь сделать игру по Кайталану, а все спросят: "Это по тому, который развалился?"
Morion
2 Архан:

Всецело согласен - ситуацию склонен рассматривать как неправомерное использование чужого "брэнда".
Heruer
2Морион. Оно было правомерным.
Возможно, не совсем этичным, но правомерным...
Arenor
То есть было согласовано со всеми миротворцами?
Razor
Мир развалился и забыт и клуб развалился и скоро будет забыт...грустно
Heruer
2Эренор.
Согласовано с Вадимом. Если все верно, то автор названия он. см. соответсвенно преамбулу Хартии Кайталана, где есь тэсэзать обоснование названия...
Инфа от Мадре.
Arenor
Не вижу этической правомерности поступка. Метаобъект, созданный мастерской группой, на таком уровне не может рассматриваться как простая совокупность объектов, созданных мастерами в отдельности. То есть, следует рассматривать "мир Кайталан" и его автора - "группу мастеров".
Разрешение одного, пусть и главного, мастера ИМХО - недостаточно.
Arhan
Razor
Врёшь. Не забыт.
Arenor
Цитата
Не вижу этической правомерности поступка. Метаобъект, созданный мастерской группой, на таком уровне не может рассматриваться как простая совокупность объектов, созданных мастерами в отдельности. То есть, следует рассматривать "мир Кайталан" и его автора - "группу мастеров".
Разрешение одного, пусть и главного, мастера ИМХО - недостаточно.

Как человек, входивший в вышеназванную "группу мастеров" и координировавший "Ночь Голоринга" (не самая удачная игра, но главная по миру Кайталан всё же), также как человек, принимавший участие в процессе названия мира, целиком и полностью поддерживаю.
Morion
Тогда приношу свои извинения: не знал, что было согласонвано хотя бы с Вадимом. Впрочем, есть ли смысл сейчас о чём-то спорить, если эта хилая пародия на жалкое недоразумение ("клуб") уже не существует?
Arhan
Morion
За что извинения? blink.gif Ты ж вроде наоборот, согласился? Я ж Эренора поддерживал, а не название клуба.
Цитата
2 Архан:

Всецело согласен - ситуацию склонен рассматривать как неправомерное использование чужого "брэнда".

Или я чего не понял? idontnow.gif
Razor
Цитата
Врёшь. Не забыт.

Кем-то может и не забыт, но реально не функционирует. В том же вышеупомянутом клубе люди в основном знали о Кайталане что-то в стиле
"Кто-то когда-то таой игровой мир придумал"
Цитата
и координировавший "Ночь Голоринга" (не самая удачная игра, но главная по миру Кайталан всё же)

А какую игру ты бы назвал самой удачной по этому миру?

ИМХО - главной она является в том смысле, что в этой игре были осуществлены все пророчества и открыты все карты. После этого даже наверное и не интересно было бы играть...
Heruer
Я тоже не считаю это название этичным. Но это дело прошлого. В любоом случае, я бы так - не назвался smile.gif
2Рэзор.
Попытки привязать клуб "К" к миру К были. Вадим также принимал в них участие. Приходил, рассказывал и т.д.
Razor
О клубе Кайталан. Воздерживаясь от полярных оценок (хорошо/плохо),
членство в этом клубе я, тем не менее, рассматриваю как факт в биографии игрока (не личности). Примерно схоже с тем чем для биографии личности является судимость или состояние в браке или предыдущие места работы. В своей базе веду отдельную графу - история клубного движения
Demon
Цитата
если эта хилая пародия на жалкое недоразумение ("клуб") уже не существует

Что ж ты тратил свое драгоценное, не имеющее никаких граничений в ценности, время на клуб?? Отчего то ты бывал у нас ну ООчень часто..просто захаживал, да?

Клуб был. Пусть не так было строго, как на ДСЕ... Но было интересно прийти и пообщатся с народом, лично я не хотел бы идти в ДСЕ - не люблю когда говорят,ч то мне делать и каким местом дышать.. В У Мадре же была полная свобода действий..и не особо мне помнится, тчо бы кто-то жаловался на это... unsure.gif
Я познакомился там с отличными людьми и я рад, что состоял в клубе... ph34r.gif
Dingo
Ну-ну... На Единороге раздолбайство ещё то. Никто там никого не заставляет.
За то вот есть такая организация, как Орден Северного Храма, где вас бы так построили, что ДСЕ раем бы показался.
Johnny B. Goode
И я бы сказал, что в этом нуждается довольно много людей smile.gif
Razor
2 Dingo - поддерживаю.
2 Лойен - уж если ты Единорог называешь строгой организацией, значит ты совершенный анархист.
2 Джонни - совершенно согласен.
Demon
Razor
таки да smile.gif
Arhan
Razor
Цитата
Кем-то может и не забыт, но реально не функционирует.

Да я не про клуб, а про мир!
Цитата
в этой игре были осуществлены все пророчества и открыты все карты.

Далеко не все, в том-то и дело! как минимум ещё один эпизод напрашивается. Если бы Вадим сподобился, я бы снова подписался в его разработчики.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.