Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: StarCraft
Ролевые игры в Беларуси > Компьютерные игры > Другие компьютерные игры
Страницы: 1, 2
Solitarius
Как вам игруха?
Мое мнение такое:игра легкая, но интересная(есть прикольные миссии)
Fodder
Да какие нафиг миссии!!!!
По сети резаться надо!!!!
Винсент
Да какие миссии?! Какая сеть?!

Даешь редактор! tongue.gif

... Какие сюжетные карты я лабал!.... rolleyes.gif Эх.......smile.gifsmile.gif
Fodder
Редактор руль тоже!!!
Но карты надо и опробовать! По сети разумеется! smile.gif
Король
Сеть это да! а если еще и с ребятами, которые играть могут.............ВОТ КАЙФ !!! biggrin.gif
Фродо
Эх... вот как заработаете на официальном серваке 5 звёздочек, потом пишите про сеть...
Rad
Фродо
Я так и не понял, Фродо, у тебя что, денег много, на официальных серверах резаться до пяти звездочек. Речь ведь идет о локалках. Там за милую душу резаться в такие игры. Накал страстей еще тот. Да и знакомы все друг с другом. А на той же Battle.net я посмотрю как наши будут в СтарКрафт играть!.. Ничего хорошего, по-видимому не получится, да и деньги платить утомишься.
2 SidED DiE
и моды хороши (особенно туррет дефенс), и сеть хороша. плохо другое - появился варкрафт 3. wink.gif
Solitarius
Цитата
и моды хороши (особенно туррет дефенс), и сеть хороша. плохо другое - появился варкрафт 3. wink.gif

Почему плохо, всегда было так:что-то хорошее занимает место другого!
Мне например WarCraft III больше нравится чем StartCraft.
2 SidED DiE
тогда объясни: почему после такого промежутка времени, когда даже корейцы перестали играть в стар и переключились на вар, ты вспоминаешь игру как будто она только что издана??? dry.gif
Shalfey
2 SidED DiE
Цитата
тогда объясни: почему после такого промежутка времени, когда даже корейцы перестали играть в стар и переключились на вар, ты вспоминаешь игру как будто она только что издана???

Дык енто же Дрон-Хакер =)))) Он всегда так =)

И вообще, хватит оффтопить....
Naos
По мне так вар хуже чем старик на много. Могу обосновать...
CAMOBAP
Naos
biggrin.gif Yesssss !!! Я не один в этом мире ! Согласен 100%
Solitarius
я начао обсуждать, так как игра нравится мне...
кстати..кто-нить знает, когда вторая часть выйдет ?
CAMOBAP
Dron-Xaker

А я уверен что это будет жалкое подобие на техногенную тему с заоблачными системными требованиями и ролевыми замутами а-ля ВарКрафт 3...Вот сиквел бы рулил...С той же математикой\механикой. ИМХО.

MAZ
Выйдет, но пока еще не скоро.
Винсент
Народ, кто может точно разъяснить несколько моментов? (сразу оговариваюсь, серьезно никогда не играл, взялся совсем недавно)
Все вопросы - по протоссам

1) Корсары. В чем их фишка? Скауты все равно бьют по воздушным сильнее. Сеть? Есл да - то как и на кого конкретно она действует?

2) Темплары и Архонты. С обычными все ясно - Псионик Шторм (бьет по всем юнитам любой расы) и Галюцинация, в слиянии получаем Архонта - в чем его фишка? Большой дамак в ближнем бою и толстый щит?
Темные темплары. Невидимые и все. В слияни дают Темного Архонта - что у него? Майнд контроль и какой-то еще спел. Что они дают? (после одного применения Майнд контроля, юнит противника взорвался...)

Заранее спасибо. smile.gif
Phoenix849
Сеть у Корсаров, насколько я помню, предотвращает дистанционные атаки с земли, т.е. максимально эффективно на турельки, танки и т.д.

У Темного Архонта: Flashback (выжигает юниту всю ману и наносит столько урона, сколько выжег), Mind Control (дает контроль над юнитом противника, но отбирает у Архонта весь щит) и какая-то ерунда, которая оглушает все живые юниты в указанной области.
Raven
1) В реальных баталиях сеть редко разрабатывается.
Суть в следующем: корсары доступны для производства сразу. Стреляют чаще, чем скауты и обладают splash damag-ом. (Попробуй выставить 12 муталисков против 6 корсаров). Сплэш очень решает на ранних этапах игры, пока нету юнитов с большими показателями щита.
Можешь попробовать арифметику поприменять. Вроде как у корсара дамак 7, и сплэш - 3. 6 корсаров за один выстрел наносят повреждение 42 тому юниту, которого бьют и 18 всем остальным, сколько бы их там не было, главное чтобы в куче были. Вот и сравни.
2) Галлюцинация неэффективна и редко применяется. Архонт тоже обладает splash damage-ом и довольно большим количеством жизней для наземного юнита. Используется для поддержки зилотов (бьет по воздушным юнитам, и наносит сплэш зерлингам), а так же для противодействия ранним муталискам (драгуны, пока их мало, плохо с ними справляются).
Эксперимент: Пачка зилов против трех пачек собак - попробуй, кто кого съест. А теперь с одним архонтом.
Темные: невидимые, сильный удар и можно построить раньше, чем противник настроит достаточно средств, чтобы их обнаружить. Сносит рабочего зергов и протосов с 1 удара, при этом противнику не выдается сообщение о нападении. Проворонил такого возле добычи ресурсов - дальше играть будешь?
+ это возможность закрыть вражескую армию в пределах его базы, пока он не настроит средств обнаружения - вывод: господство на карте на какое-то время полностью твое.
Темный архонт: В основном видел его применение как майнд контрола или милшторма (реже). 1) возможность контролировать большие юниты (как-то баттлкрузеры терранов или кэрриэры протосов). При общей цене 250\200 законтроленый юнит в 350\250 или 400\300 получается хорошим выигрышем.
Милшторм - парализует "живые юниты". Эффективно против зерга. Милшторм - юниты застыли - и тут же на верх псишторм.
Обратная связь - для быстрого убиения вражеских пакостных юнитов: королев\темпларов\призраков\осквернителей. Если энергии больше, чем жизней - юниту кирдык. причем моментальный.
Винсент
Хм.. сегодня сыграли мини-турнир в Хазарде.. Кхе... Из 6 игр моя победа тольк 1 (играло 7 человек), причем рашем зилотами. Еще в одной игре получилось интересное фехтование атакми и защитой. А остальные игры слил. бо в развитие не умею уходить совершенно. sad.gif Вот так-то.
Raven
Слуш, а где играете то? Мот позовешь мя в следующий раз???
А то я 100 лет не играл, а хочется иногда тряхнуть стариной, а дома телефона еще пока нет и в ближайшее время не предвидится, чтобы по инету играться... а?
если что - звони на мобилу - 7652130.
Винсент
Да в общем-то это по работе народ решил тряхнуть стариной, так что звиняй. smile.gif

Другое дело, что можно тут, на форуме организовать мини-чемп по Старику. Если найдется хотя бы человек 8 желающих - почему бы нет?

Один вот, уже есть. smile.gif
CAMOBAP
Есть, уже два. Играем v1.13en ?
Предлагайте карты...
Винсент
по какой версии играть - по-моему не суть важно, все равно игры скорее всего будут в клубе проводиться, а там последние версии стоят.

Мы играли (8 человек) в Хазарде, что на пл. Победы, карта - Lost Temple, скорость - Fastest. Первый тур - все играют со всеми, то есть каждый играет по 7 игр. За победу - 1 очко. Кто набрал больше всего - играет за призовые места, там уже до 2 побед над противником.
Raven
Ну вот нас уже 3-е, осталось еще 5 человек собрать smile.gif
А карты - еще есть
Rivalry
Гм... че-то даже на ум больше не приходит... Печально... забыл все sad.gif
В общем, пофиг, на каких картах играть smile.gif
Винсент
Есть еще Hunters.

а откуда 3 взялось? wink.gif
Raven
Самовар, ты и я smile.gif
Нужно еще человек 5 smile.gif
Винсент
хм... Ну я как бы не заявлялся никуда.. Уровень игры, знаете ли, не позволяет.. Вот как наловчусь играть - тогда может и сражусь с кем, а так - я лишь идею подал. wink.gif
Винсент
Вопрос: На начальных этапах что лучше - драгун или фотонка?

Драгун мобилен, но требует газа и занимает 2 места.
Фотонка стоит только 150 кристаллов и все, но не мобильна.

У кого лучше атака\защита и кого лучше ставить на оборону в дебюте?
CAMOBAP
Фотонка в начале - мёртворождённое дитя...выброшенные деньги...
К тому же: газ собирается паралельно минералам, а значит экономия
оных на лицо. С другой стороны драгуны требуют контроля, иначе они тупят, бегают куда попало, не стреляют если постоянно тыкать им на цель...Но они не определки, прот вообще слаб в начале с определителями...так что пушки там-сям нужны...
Raven
Все зависит от того, что строит противник и на какой карте играете:
Приведу пару примеров:
У драгуна половинный дамак по маленьким юнитам (зерлинги, маринат, муталиски). Соответственно против собак и мут лучше будет строить фотоны на чек-пойнте.
Фотонка - обнаружилитель и при желании появляется гораздо раньше драгуна. Если ожидаете от противника стеллсов\дарков\люкеров - несколько фотонок можно построить.
В общем, на мой взляд, мобильные юниты - это всегда лучше, это нападение. Но 1-2 фотоны на базе (волзе нексуса и на чек пойнте) на средних этапах игры must-have. Если ждешь муту - лучше 3.
Ну и из экзотики - есть тактика выноса противника на раннем этапе игры фотонами. строишь первые 2 так, чтобы противник не видел - а следующие 2 - уже агрессивно. Можно даже прямо там юнитов начать производить и батарею ставить а надо всего-то - один рабочий smile.gif
4ert
QUOTE(Raven @ 26 January 2006, 10:41 ) *

Ну вот нас уже 3-е, осталось еще 5 человек собрать smile.gif
А карты - еще есть
Rivalry
Гм... че-то даже на ум больше не приходит... Печально... забыл все sad.gif
В общем, пофиг, на каких картах играть smile.gif

гы и у меня ностальгия
тока я дуэльки не люблю и вообще играю плохо... smile.gif
но если будет что-то кроме них - запишите на мясо
Raven
О! Народ, раз такая маза пошла, мот сходим в клуб как-нить 2 на 2 поиграем??
А?
Предлагаю либо вечером в будний день, либо... э... (немного подумав), все выходные на месяц вперед расписаны...
Получается, только в будний день - вечер.
Если все согласны - тада можно время прикидывать.
Solitarius
в Старик главное играть за протосов
у них Тёмный архей есть..подчинил себе раюочих у зергов и людей и норм

во круг базы поносроить фотонных пушек..у входов зарыть люркеров...и поставить осадочных данков

у зарегов построить штук 20 девоверов + 20 староижл
штук 20 стелсов землян ну и скаутов протосв и в атаку

а так у землян ещё можно ядерными ракетами базк противника закоцать =)
Raven
Как приятно, что есть еще люди, которые только начинают играть в старкрафт smile.gif)
П. С. Много кто с протов начинает играть...
Дарк Архонт - вершина извращения и издевательств над противником... мне бы даже стало немного стыдно smile.gif
Phoenix849
Эх, а вот я играть в Старик не умею (имеется в виду на профессиональном уровне). Зато фана-а... Выше крыши biggrin.gif.
Винсент
Цитата(Raven @ 17 July 2006, 10:04 ) *
Дарк Архонт - вершина извращения и издевательств над противником... мне бы даже стало немного стыдно smile.gif

Один залп из Сайенс Весселя ЕМРшкой - и нет ни архея, ни архонта wink.gif Точнее нет его щитов, а дальше уже даже марины его запинают. smile.gif

Raven
Марины его и так запинают, он их атакавать то не может... И вообще юнит он не очень выгодный... лучше уже 2 дарк темплара smile.gif
Кста, я вот не помню feedback на Бублик действует или нет...
Solitarius
Цитата(Raven @ 17 July 2006, 12:04 ) *

Как приятно, что есть еще люди, которые только начинают играть в старкрафт smile.gif)
П. С. Много кто с протов начинает играть...

ну не знаю..наоборот сложнее
если ресов на карте мало, то чтобы поднять несколько раз...много ресов надо

ну а вообще согласен...2 темных хромовника лучше будет wink.gif
Phoenix849
Цитата(Raven @ 18 July 2006, 11:22 ) *

Кста, я вот не помню feedback на Бублик действует или нет...

Действует, никуда не денется.
Drakonian Lord
сабаки боятся2 - 3 архронтов , а не одного .одного они выносят ( особенно если у них есть апгрейд на зубы без проблем.
Irokez
Народ, подскажите где можно скачать патч, позволяющий записывать и просматривать проведенные игры.
А, да! Для чего осквернителю "Темная стая" ?
Фродо
Цитата(Irokez @ Среда, 23rd Август 2006, 02:02 ) *

Народ, подскажите где можно скачать патч, позволяющий записывать и просматривать проведенные игры.

Это не патч, просто пишутся только сетевые игры
Винсент
получил копию дисков со Старкрафтом, копии с лицензии, ролики, все дела. При запуске просит исходный диск. sad.gif Можно ли как-то это обойти? Или этот диск обязателен? Давно просто не имел дела с играми лицензионными. smile.gif
Kubych
Цитата

Не надо ля-ля...
Именно патч, была введена возможность писать и потом просмотривать реплеи игр, вроде (давно было дело, толком номер не помню) с 1.12
Vitali
Цитата(Винсент @ Воскресенье, 21st Январь 2007, 23:33 ) *

получил копию дисков со Старкрафтом, копии с лицензии, ролики, все дела. При запуске просит исходный диск. sad.gif Можно ли как-то это обойти? Или этот диск обязателен? Давно просто не имел дела с играми лицензионными. smile.gif

ну с учетом того, что игра довольна стара, то простой вариант: любой виртуал; трудоемкий - искать патч на геймкопиворлд и подобном. Но не на диске ли видео?

ЗЫ: диск не теряй. wink.gif

Вот так.
Винсент
Чегой-то накачал, ничего не ставится, ничего не запускается... dry.gif не спец я, короче, в таких делах.
Vitali
ну там же ридми должно быть. сделать пошагово правильнго. проверить стоит на какую версию патч и какая имеется в наличии.
SOVEST
Цитата(Kubych @ Воскресенье, 21st Январь 2007, 23:16 ) *

Цитата

Не надо ля-ля...
Именно патч, была введена возможность писать и потом просмотривать реплеи игр, вроде (давно было дело, толком номер не помню) с 1.12

Подтверждаю! Именно патч. После установки поверх основной версии патча 1.14 появляется дополнительное меню воспроизвести повтор.
Фродо
Простите, я просто таких древних версий не видел...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.