Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сага о Копье
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Литература
Винсент
Кто читал новых Драконов (2 книги) Поделитесь впечатлениями. ЧТо-то стоящее или полная коммерческая лабуда? smile.gif
Винсент
blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif
Да неужто никто не читал?! ph34r.gif
Винсент
Эээй... Народ, вы меня пугаете.... 2 тома уже вышло, а никто - ни слухом, ни духом?? blink.gif
О как........
Madre
А у тебя у самого-то есть?
Винсент
Ну раз срашиваю.........
Madre
Спрашивать можно в двух случаях. Есть, прочитал, хочу обменяться мнениями. И нету, дайте кто почитать. Твой случай который?
Винсент
Не читал, но хочу услышать мнение, чтобы зря время не тратить. Такой вариант возможен?
Anoer
Vincent
Ты каких новых Драконов имеешь ввиду? Драконов Погибшего Солнца или что-то другое???
Винсент
blink.gif А что, есть ЕЩЕ КАКИЕ-ТО НОВЫЕ ДРАКОНЫ из серии САГА О КОПЬЕ??? Народ, вы меня добьете скоро..........
Madre
Солнышко, какой-то ты нервный стал, что ты на всех как на врагов кидаешься?
И твой вариант вполне приемлем. Просто лично у меня сейчас все деньги, которые раньше уходили на книги, вылетают в ИНЕТ. rolleyes.gif Так что я бы просто попросила почитать у кого есть. smile.gif А дальше уж сама бы разобралась. Как-то мне свое мнение ближе к телу.
Shalfey
Ой.......я вчера дочитал.......довольно интересно, грамотно написано.
Madre
Шалфеюшка! Я с тобой дружу! Дай почитать, плиииз!
Anoer
Shalfey
Какие у тебя Драконы? Я сегодня был на выставке, так там только переиздания того, что выпускали раньше sad.gif.

ЗЫ. Зато появился Сальваторе по Забытым Королевствам (FR) и Эд Гринвуд с книгой об Эльминстере.
Shalfey
Madre
Угу
Anoer
"Драконы погибшего солнца"
Madre
Цитата
Кто читал новых Драконов (2 книги) Поделитесь впечатлениями. ЧТо-то стоящее или полная коммерческая лабуда?

Прочитала "Драконы пропавшей звезды". (Шалфеюшка,сэнкс!) Того восторга и чтения запоем, как первых книг нет, но в общем-то неплохо. Почитать очень даже можно.
Anoer
Появился в продаже "Рассвет Новой Эры".
Itimir
Данный сериал несомненно пахнет деньгами. Но там где хорошие деньги там и довольно не плохое качество. Довольно полная прописанность мира, характеров, завязок , порой попахивает занудством и тем не менее мой вердикт читать.
Anoer
Itimir
Да ладно... Радуйся тогда, что на русский язык перевели всего 15 книг. На Западе линейка книг "Сана о Копье" достигает 100-150 наименований wink.gif
Volk
А мне и первые не понравились. Понимаю, сессии осилили, но у автора хотя бы талант должен быть. Так что-то получилось ... не глубокое что-ли. Просто бывает Сага, а бывает Сапковский или Мартин. Хотя может сейчас лучше пишут... Не знаю...
Madre
Volk
А мы просто драконов читали задолго до Сапковского и Мартина (вернее сказать до их издания). smile.gif
berzzzzik
Вышла третяя книга Войны душ -- Драконы Пропавшей Луны...
Винсент
Вот уж где Санта-Барбара и .... золотое дно...

Хотя, читаю сейчас Драконов Погибшего Солнца - очень даже ничего. Какая-то даже ностальгия сквозит...
berzzzzik
Vincent
Насчет санта-барбары не знаю...
Но вокруг какого литературно-игрового/игрово-литературного мира выростало ТАКОЕ комунити?
З.Ы. С нетерпением жду выхода модуля DLA под NWN скреаченого тем-же комунити... А какие там валины на скринах...да с домиками, да с лесенками, просто <censored> какойто... НЕзабыть бы скриатить Рейстлина Мерджере...и сигануть с валина...проверяя заклинание левитации...Гы Гы ГЫ.
Убедительная просьба воздержаться от употребления подобных выражений в данном разделе.
Винсент
Хм... Нашел в себе силы и сейчас активно читаю Драконов погасшего солнца.... Да, несомненно есть занятные и приятные моменты... Но в целом - это уже не то... Чем дальше, тем отчетливее ощущение, чо писали какие-то левые люди, пытаясь подражать... Стиль уже не тот... Какой-то рваный... лоскутный, что ли...

В общем.. не те это уже Драконы.. А если посмотреть на прилавки, и пересчитать "продолжения".. то и вовсе грустно как-то становится..... sad.gif
Madre
Да, это из тех сериалов, где чем дальше - тем слабее... sad.gif А 10 лет назад так хорошо шло. smile.gif
Anoer
Да ну... 5-ая Эпоха - Век Людей, если я не ошибаюсь, это не DragonLance. Куда делись старые привычные боги, драконы и герои... Ну не понравилась мне 5-ая эпоха, что ж поделать...
Винсент
Хм... После прочтения "Драконов погибшего солнца" вслед за ними на той же волне пошли "Драконы пропавшей звезды" (или погасшей? smile.gif ). Пошли за два дня. Может я просто давно не читал фэтэзи, может что.. Но там только сюжет раскручивается.. Так что скорее всего поищу продолжение. Интересно - чем закончится. smile.gif
Anoer
Настоятельно советую прочитать дилогию про драконидов - "Бригада обреченных" и "Кодекс драконида". Действия проходят после окончания Войны Копья.

Также советую прочитать книги про детство и юность братьев Маджере - "Кузница души" и "Братья по оружию". Замечательный перевод.

ЗЫ. Практически закончились книги по Dragonlance`y на русском... sad.gif Перехожу на англилийский smile.gif Dalamar the Dark рулит...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.