Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Репутация
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > О том , о сём
Страницы: 1, 2
DElfa
РЕПУТАЦИЯ - Приобретаемая кем или чем-нибудь общественная оценка, общее мнение о качествах, достоинствах и недостатках кого-чего-нибудь...
А ведь она есть у каждого, и не всегда объективна.
Ваши мнения по этому поводу.
Scrin
Ну что тут сказать - у меня репутация алкаша и идиота, в чем-то вполне заслуженная...
Наверное, нужно бороться, изменять общественное мнение... вопрос зачем ? biggrin.gif
Razor
Цитата
... вопрос зачем ?

В том случае если, предпринимаешь какие-либо действия с той аудиторией, которая составляет репутацию. Например, если ты начальник, или руководитель клуба, или организатор каких-либо серьезных мероприятий. Исполнение этих функций подразумевает большую степень уважения. Если имеет место репутация идиота и алкоголика, что-либо организовать, либо эффективно управлять гораздо сложнее.
Johnny B. Goode
Я считаю, что можно плевать на репутацию, и делать своё дело.
Heruer
Она ИМХО все равно не будет во всех кругах одинакова. Если удалось сохранить ее в нужном виде всреди нужных тебе людей, считай, что все хорошо.
Miriam
Репутацию стоит пытаться изменить, только если она весьма не устраивает (перестала устраивать) по каким-либо причинам. Здесь впервую очередь следует пересмотреть концепцию собственного "Ролевого Я". Но ломка стереотипов общественного сознания (особенно в позитивную сторону) - дело долгое и нудное...
Малыш
Яныч! Вопрос, а репутация где? В смысле: на работе один, дома - другой, с друзьями - третий и т.д.
2 SidED DiE
2 Johnny B. Goode :

Цитата
Я считаю, что можно плевать на репутацию, и делать своё дело

наиболее известные случаи наплевательского отношения к репутации напрямую связаны с падением личности в глазах окружающих... wink.gif

Johnny B. Goode
Неви:
Тогда скажем так, репутация будет меня заботить только тогда, когда негативная реакция окружающих будет мешать мне делать моё дело.
Madre
А если человек грамотно делает свое дело, репутация становится соответствующей. smile.gif
Arhan
Послать репутацию подальше и просто быть самим собой. Вообще, как я заметил, многих людей осаждала куча проблем из-за того, что они не хотели быть самими собой.
Demon
Цитата
Ну что тут сказать - у меня репутация алкаша и идиота, в чем-то вполне заслуженная...

Пашк, ты чего несешь?? blink.gif это где у тебя такая репутация?в кких таких кругах? Алкаш..ну быть может... biggrin.gif

ИМХО, репутация это нечто, что способствует либо противостоит твоей работе.... unsure.gif
Винсент
Джонни Полностью согласен с тобой. Где-то была цитата.... Дословно не приведу, но что-то вроде "Больше всего вызывает уважения человек, которому плевать на чужие мнения о себе и который всегда поступает так, как считает нужным ОН". Ну, общий смысл.

Хотя с другой стороны, человек, вовлеченный в высокопоставленные игры, о своей репутации думать просто вынужден будет! Иначе с ним не будут иметь дел. Вот. smile.gif
Madre
Vincent
Может все-же лучше поостеречься плевать на людей? А ну как они все разом плюнут? biggrin.gif
Black_CaT
Хм...репутация важна как не крути. Мы ведь вроде как в обществе живем а не бродим стадами...
Даже например "быть собой и делать сове дело" это уже репутация.....
Я считаю верным одно...ты должен заботиться о репутации тогда и там - где жизнь и ситуация этого требует. А в остальном - наплюй.
Arhan
Madre
Цитата
Может все-же лучше поостеречься плевать на людей?

Не на людей, а их мнение о себе. Это совсем разные вещи! Причём это не значит, что нужно плевать на их мнения по остальным вопросам, только на мнение о себе.
Винсент
Мадрэ
Так и вспоминается Гоблиновский перл про коллектив из "Властелина колец". smile.gif

Интересно получается. Как так, по жизни - так обществу на тебя глубоко на.... наплевать. А как речь заходит о репутации - тут я, видите ли, перед этим "обществом" уже крутиться обязан? Неет... Я могу "держать марку" перед считанными людьми. Мнение остальных меня волнует ОЧЕНЬ мало. Особенно если оно ничего не решает.
... Общество... dry.gif По отдельности - да, люди, индивиды, с которыми (со многими) приятно и интересно общаться. Но в целом - СТАДО. Простите за грубость, но просто СТАДО и никак иначе. А расшаркиваться перед стадом только для того, чтобы оно на меня "благосклонно" смотрело... Увольте. angry.gif
Madre
Vincent
Что ж тебе так с обществом то не повезло? Меня вот мое окружение вполне устраивает. не без недостатков, конечно, но чтобы так огульно всех стадом обозвать, это ж сколько комплексов иметь надо! Сорри за офтоп!
Винсент
"Огульно" - это не значит "ты+ты+ты+ты и т.д." (то есть в моем понятии стада нельзя выделить отдельных личностей) Это значит в целом.

Сюда же, в тему - пожалуйста. Репутация народа. Существует такое понятие? Существует. И что мы видим?
Madre
А каждый народ достоин...
Винсент
Достоин чего? И что он имеет по сравнению с тем, ЧЕГО он достоин?
Madre
Свою заслуженную репутацию, увы!
Polyn Time
to All
IMHO:
1) Репутация - немаловажный фактор для тех, кто так или иначе стремиться к лидерству или просто "общественной жизни". Хотя лозунг "А мне наплевать на мою репутацию!" - тоже может служить способом формирования этой самой репутации.
2) Для меня лично моя репутация значит немало. По многим причинам: мне интересно знать, что обо мне думают другие (иногда такое узнаю, что просто радуюсь!); мне интересно знать, что и как влияет на мнение людей обо мне; мнение некоторых людей для меня значимо в достаточной степени, чтобы об этом беспокоится; я должна быть в курсе того, что обо мне думают те, кто в той или иной мере может повлиять на мою жизнь...
Мне было бы очень приятно, если бы кто-нибудь умный дал определения следующим понятиям:
репутация, имидж, общественное мнение.

Madre
Vincent
Ну вы меня поняли wink.gif
Arenor
Хочу отмеить, что сложившийся стереотип репутации, может оказать непомерно сильное противодействие таму самому Делу, которое нужно Делать.
Пример: если моя репутация, как мастера/игрока, ниже нуля, с ролевой активностью резко возникнут проблемы.
Johnny B. Goode
Аренор: Ну так в этот момент и стоит задуматься о репутации - всё ли ты делаешь верно? и если да, то как бороться с такой фигнёй?
А раньше чесать репу - зачем?
Arhan
Polyn Time
А имидж -- это просто-напросто образ. Очень детально создаваемый образ, состоит из огромного количества мелочей. Имеет прямое влияние на репутацию.
2 SidED DiE
2 Polyn Time :
умного на этом форуме мы определили ранее в другом треде. и дабы не претендовать на это место просто приведу цитаты из словарей

Цитата (Современная энциклопедия @ )
РЕПУТАЦИЯ (французское reputation), создавшееся общее мнение о достоинствах и недостатках кого-либо, чего-либо.

Цитата (Толковый словарь Даля @ )
РЕПУТАЦИЯ франц. слава человека, добрая и дурная, как и чем кто слывет, общее мнение о ком.

Цитата (Современная энциклопедия @ )
ИМИДЖ (английское image, от латинского imago - образ, вид), целенаправленно формируемый образ (лица, явления, предмета), призванный оказать эмоционально-психологическое воздействие в целях популяризации, рекламы и т.п.; одно из средств пропаганды (например, имидж политического деятеля).

Цитата (Словарь Ожегова @ )
ИМИДЖ, –а, м. (книжн.). Представление о чьём–н. внутреннем облике, образе.

Цитата (Большой энциклопедический словарь @ )
ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ - состояние массового сознания, заключающее в себе отношение (скрытое или явное) к общественным событиям, к деятельности различных групп, организаций, отдельных личностей; выражает позицию одобрения или осуждения по тем или иным общественным проблемам, регулирует поведение индивидов, социальных групп и институтов, насаждает определенные нормы общественных отношений; действует как в рамках общества в целом, так и в рамках различных социальных групп. Активность и значение общественного мнения определяются характером социальной структуры общества, уровнем развития экономической культуры, демократических институтов и свобод. Общественное мнение находит выражение в выборах органов власти, средствах массовой коммуникации, опросах населения и др.
DElfa
Джонни.
Раньше чесать репу стоит затем, чтобы потом не было мучительно больно.

Вот как-то совсем совсем недавно столкнулась с тем, что репутация у меня не одна, а их этих самых репутаций гораздо больше. Причем некоторые из них диаметрально противоположны друг другу smile.gif
Если принять репутацию, как ярлык, который навешивает то или иное сообщество, то интересно, какие из ярлыков будут самыми распространенными кроме ярлыка "маньяка". smile.gif

Johnny B. Goode
Например "алкоголик", "бабник", "полный кретин"... Ещё - "толковый человек" и "свой парень":)
Lady Hamy
Репутация, И как (или надо ли) с ней бороться?

Я правильно прочитала название темы?
Вопрос №2 - зачем с ней бороться?
Если есть проблемы в обществе из-за репутации и ты хочешь их решить, то лучше проф. психолога нет! Либо задумайся сам, хочешь ты изменить свою жизнь координально?

2 SidED DiE, спасибо за экскурс в словари! Иногда на форумах этого не хватает.

DElfa
Вот мне интересно каким это образом психолог в состоянии повлять на репутацию, коя складываеться из мнений социума, окружающего личность, а кроме того может иметься несколько репутаций - в зависимости от множества факторов - степени близости с людьми, их социального статуса и проч?
Razor
Думаю, психолог поможет решить проблемы, связаные с преувеличеным собственым отношением к своей репутации wink.gif . А что же касается изменения репутации, то есть PR- технологии, имиджмейкерство, и.т.д. и.т.п.
Lady Hamy
Не, Razor...
Увы этого психологи не могут...
Они просто выслушают тебя, а потом скажут, что ты во всем не прав...
Нужно делать так-то и так-то... Жить надо так... и вот так...
Почитайте перед сном Дейла Карнеги... и т.д...
А зачем менять репутацию? Так никто и не ответил...
Razor
Я отвечал по этому поводу в своем первом посте в этой теме
Jennifer
Lady Hamy
Цитата
А зачем менять репутацию? Так никто и не ответил...

Сразу оговорка - менять надо в том случае, если она плоха и тебя не устраивает. Логично? tongue.gif

1. Если тебе надо работать, а люди тебя не воспринимают всерьез. (Не все дела делаются в одиночку)

2. Если какой-то добрый человек постарался над твоей репутацией, а тебе надо работать и т.д.

3.Если тебе это хоть как-то мешает. Например, работать biggrin.gif
Madre
Lady Hamy
Кто тебе сказал, что Карнеги - психолог? И первое, чему учат психологов - не давать советов!
Erkhil
Репутация, имидж, самомнение, мнение окружающих - вещи, которые по-моему совершенно не нужные. Они как груз на шее. Хорошая репутация - от тебя постоянно чего-то ждут, требуют, даже если тебе хочется в этот момент одного - забиться в угол и выспаться. Плохая репутация - и к тебе сразу будут относиться плохо, с недоверием. К черту все это!

Просто воспринимать человека таким, какой он сейчас, помнить о том, что было и думать о том, что будет.
Phoenix
Erkhil
Цитата
Плюй на всё - не промахнёшься!
biggrin.gif
Madre
Всегда считала, что умные люди судят обо мне по моим поступкам, а не по репутации. А на мнение дураков действительно можно наплевать. smile.gif
Arhan
Madre
А вам не кажется, что репутация человека складывается из реакции на его поступки?
Arenor
2Arhan : не всегда и не обязательно.
DElfa
Тогда, уважаемый господин Эренор, скажите пожалуйста мне, несовершенной, из чего, по Вашему мнению складывается репутация?
Drugaya
Мне кажется, что лучше менять не репутацию, а свое окружение, на такое, чье мне о вас будет наиболее соответствовать вашему о себе
"Не стоит прогибаться под изменчивый мир..."
Винсент
Другая Угу... И насколько Вас хватит менять работу, круг знакомых... Нет, конечно если у Вас есть предложения от кучи компаний и фирм....
Себя менять надо, а не мир. И прогибы здесь ни при чем.
Drugaya
Vincent
Я говорила лишь о том случае, когда имеется несоответствие между своим представление о себе и сложившейся репутацией. Почему Вы не допускаете ситуацию, что этого несоответствия может и не быть?
Madre
DElfa
Цитата
Тогда, уважаемый господин Эренор, скажите пожалуйста мне, несовершенной, из чего, по Вашему мнению складывается репутация?

Дельфушка! Уж тебе ли не знать из чего она складывается у нас в ролевой среде? Из сплетен, солнышко, из перенесения сыгранных тобой персонажей на тебя любимую и из слов, слов, слов...
Архан! Надеюсь я и тебе ответила? smile.gif
Arhan
Madre
Тем не менее, я не могу понять, как можно дойти до жизни такой, чтобы репутация имела такие нефиговые расхождения с реальной жизнью, о которых говорит Drugaya и вы, Мадре.
Deya
Просто люди подсознательно определяют личность на основе наиболее удачно сыгранных ролей, так как эти роли как раз и могут оказаться настоящим лицом человека, скрытым обычно под им же самим создаваемыми масками...
Вот только объясните мне, глупой, такую вещь - как можно менять свою собственную репутацию? Неужели это так просто?
Johnny B. Goode
Да запросто - плюнь в лицо паре любимых друзей, подставь кого-нибудь хорошенько, одолжи много денег и не верни ни копейки... Способов масса - сменишь репутацию в мгновение ока smile.gif
kenour
ЛОрдик ты забыл :"Гнилой понтярщик","отец","редкостный мутант" и тп.
2 delfa а "репутация" хама вааще забавная штука.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.