Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Хогвартс: дорога к миру
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Ролевые игры > Обсуждение игр
*Йеннифэр*
...няши-Шармбатон (и злобное Майское злооо), суровый как кирпич Дурмстранг, четким строем марширующий даже в душ, наверняка (и явление одомашненного Дракулешти в полотенчике и шортах) и Хогвартс - бешеный коктейль слабоумия и отваги, приправленный предрассудками о чистоте крови и ночными допросами НКВД (с)

это было прекрасно!
Юэлис
ЭТО НЕЗАБЫВАЕМО!
Мастер, нет слов, одни мысли))
Шармбатон, это прелестно, умнички)
Мадам Максим, здорово.
Мадмуазель Пиаф, ну я же вернула, по сути мой подарок.
Друмштранг, да здравствует порядок!
Виктор Крам)
Пед.состав, вы супер.
Дора, моя дорогая Дора, вовремя заткнувшая мою совесть.
Еще раз спасибо, отчет позже. smile.gif
Valojek
немного от нежного румынского цветочка.
София Левски, дочь лузера и полукровки, на турнир приехала доказать, что семейство все-таки не пальцем делано. Собсно это вся легенда smile.gif
Шута я заранее просила не делать мне завязок, ибо боялась, что игра для меня сорвется. Поэтому занималась, кхм, эстетической стороной Дурмстранга.

Спасибы:
- Мастеру за именно ту добрую легкую атмосферу Поттерианы, которой я наслаждалась в книгах.
- Команде Дурмстранга. Отлично сработались.
- Виктору Краму - он жег напалмом все выходные. "Я удивлен, что среди кандидатов нет Поттера. От каждой школы. От каждого факультета"
- Рите Скитер - она получилась лучше, чем в фильме. Массовый Круциатус по окончанию игры - тому подтверждение
- Команде Хогвартса - вы делали именно ту милую атмосферу. На вас очень приятно было смотреть. Отдельный реверанс в сторону преподавательского состава, а особенно Хагриду, МакГонагалл и Слагхорну - здорово было увидеть любимых персонажей.
- Команде Шармбатона. Nice to see smile.gif

Имхо, игра удалась.
Кстати, отличное место, если бы не осы.
Лепрекон
Эрнойарт Д'Амблёдор, Шармбатон, подкидыш в семью, где вырос, и талантливый мальчик-предсказатель. Но обо всём по порядку

Благодарочки:

- первая и главная: Шуту за игру biggrin.gif
- вторая: моя любимая команда Шармбатона, а в частности мадам Максим (за искреннюю заботу о моём персонаже ph34r.gif ) и любимой сестре Лесте (за потрясающее отношение и за прощение моих косяков rolleyes.gif )
- третья: ученикам Хогвартса, а в частности Гриффиндора. За то, что благодаря вам я был почти всегда в курсе всего и был в центре событий smile.gif
- четвёртая: команде Дурмстранга за атмосферу, ими создаваемую smile.gif
- пятая: моей (очень внезапно) семье: Стефану Валерио и чемпиону Дурмстранга. Внезапно они мой брат и отец. Причём брат - директор Дурмтсранга Стефан... blink.gif
- шестая: Рита Скитер. Образ удался фантастически! Факты перевирались буквально на ходу, за пол-секунды. Склоняю голову yes.gif

Тапки:

- первый: для меня, я вечно выходил из образа. Вот такая вот печаль. Жуткая прорва неигровухи sad.gif прошу прощения у тех, кто был рядом в такие моменты, надеюсь, не испортил игру вам
- второй: опять мне, ибо из-за моего косяка с кольцом линия с настоящей семьёй прошла очень поздно, мы бы семьёй (как мне кажется) могли бы устроить больше треша ночью cool.gif
- третий: общий, многие, очень многие, не читали правила. Простейший пример: для заклинания Обливейт необходимо палочку приложить к виску

Про персонажа:

Милый мальчик, который втайне хочет сотворить немного зла, не верит никому и почти никогда, кроме сестры и своих предчувствий. Варит слабую самогонку в Шармбатоне - "яблоневку", использует зелье, которое помогает предвидению, изредка юзает Легиллеменцию и Империо. Хотел погадать всем, напоить чаем, угостить печеньем с предсказанием.

Удалось: сотворить немного зла, но сугубо из эгоистических соображений, потому что хотел пророчить дальше. Напоить пару человек чаем, раздать все печеньки, кроме одной. Погадать не удалось. Выпить за дружбы школ, за дружбу между факультетам Хогвартса с учениками Хогвартса, выпить с мисс Скитер своей "яблоневки", изречь пару пророчеств, испугавших сестру, учеников Хогвартса и удививших брата - удалось biggrin.gif

Всем огромное спасибо за игру и, мастер, пиши ещё biggrin.gif
Tea Mat
Кажется, текста будет много.

Эта игра настолько засела, что возвращаясь домой по уже темнеющим улицам, не раз и не два я порывалась таки достать палочку - кто знает, из-за какого угла решат выскочить дементоры). Только сегодня осознала, что волшебство закончилось, вернулась реальность - разница между этими двумя мирами ошарашивает: иные люди, иная погода, иная атмосфера. И сказать можно только то, что хочу назад, к теплу, насекомым, вечерним посиделкам в гостиной Гриффиндора, ученикам Хогвартса и других школ, преподавателям и прочим прекрасным вещам.

Из благодарностей в целом:
Шармабатонки, вы очаровательны. Вам удалось прекрасно передать дух своей школы, напоминающей цветник, но скрывающей за нежной оболочкой удивительную силу (поздравляю с победой в первом испытании ^^). И это смотрелось шикарно на фоне мощного закаленного Дурмстранга - потрясающий контраст.
К слову о Дурмстрангцах... при взгляде на вас прямо мурашки бежали по коже. Мне очень хотелось самой отправиться в эту строгую школу, однако, полагаю, меня с моей "дисциплинированностью" оттуда выгнали бы очень быстро и пинками, да еще и круциатусом пальнув. Я очень жалею о том, что не попросилась к вам заклинания потренировать во время дуэльного клуба, но, боюсь, никто бы не одобрил.
Вообще да, печальненько вышло, что не сумела пообщаться нормально с представителями этих двух школ, не умею я налаживать международные связи, надо поучиться(

Зато с учениками Хогвартса мы отжигали. Действительно создавалось впечатление, что уже учимся вместе не первый год, подобралась очень хорошая команда. Все прекрасно играли свои роли, и я очень рада, что даже вражды между факультетами, как таковой, не было - Слизеринцы и Гриффиндорцы вполне спокойно находились в одной гостиной, не стремясь убить друг друга, а напротив желая помочь, разобраться, понять. Полагаю, примерно так и должно было быть после битвы за Хогвартс, стольких потерь.
Преподаватели, на ваших плечах были не только ваши собственные истории, жизни, цели, но и наше. Ведь именно вам пришлось разбираться с горсткой активных шалопаев, следить, чтобы они школу не разнесли, и сами не поубивались. Более того, судя по слухам (которым я свидетелем не была, хотя и пыталась слежки устраивать), долго вы не спали, и на утро были бодрячком, что заслуживает отдельного уважения.

А теперь расстрельный список благодарностей отдельным личностям, пусть и некоторые имена я забыла.
В первую очередь, разумеется, нашему великолепному мастеру. Шут, либо мне просто везло, либо ты восхитительна, но твои игры удивительно заряжают энергией, с них не хочется уезжать, даже если, казалось бы, все приключения найдены, а на голове уже нету места для новых шишек. Я почти все вкурила, хотя да, так и не поняла, каким это макаром к зодчим меня занесло хддд
Во-вторую, Гриффиндорцам - все-таки мой факультет. Гвендолин, ты таки гадалка и не отнекивайся - предсказанное сбылось. Джимми, спасибо, что таскался со мной много где, мы с ежом тебя не забудем хд Демельза, ты очаровательная, рыжая и с черной дырой в сумочке - что еще нужно для счастья.
Реста (надеюсь, с именем не ошиблась) - ты самый гриффиндористый хаффлпафец. Ночные перебежки между зданиями и скрывания за дверью с тобой было истинным удовольствием.
Белинда и Леонард... вам остается только посочувствовать, ведь теперь мы семья хддд
Единственный мальчик в Шармбатоне... мне сразу начало казаться, что за твоей улыбкой скрывался маньяк хддд Но ты здоровский и очень обаятельный (а еще делаешь вкусные печеньки).
Рита Скитер - это выше всяческих похвал. У меня даже слов нет, чтобы описать, насколько великолепно получился этот персонаж.
Профессор Макгонагалл, Хагрид, Слизнорт - канон отдыхает.
Эльф и Пивз. Вы создавали очень клевую атмосферу, удивительно, как умудрялись все успевать.
Кажется, все. Если кого-то забыла, пожалуйста, не проклинайте. Всем огромное спасибо за игру.
Юэлис
Отчет.
Бадшеда Бабблинг.
Бадшеда почти всю жизнь провела в Хогварсте. Девятый ребенок большой чистокровной семьи.
Двое сыновей которых становятся пожирателями.. Это не могло не оставить следа в душе Бадшеды. По характеру добрая и отзывчивая волшебница искала оправ, кого она считала любимым человеком. Выпускник Шармбатона, Андрэ… Он исчез из жизни Бадшеды подарив на память медальон, в виде зеленого сердечка. А последняя встреча с братом Марком внесла смятение в мысли девушки. Она полностью уходит в руны, стараясь привить любовь к древним знакам у учеников. Скрасить грустные мысли о Артуре, Марке и Андрэ помогает Дора, подруга бывший аврор, ныне преподаватель ЗОТИ. Дора страдает, ее преследуют видения и помогает только умиротворяющий бальзам.
На втором занятии Бадшеда получает письмо из Св Мунго, которое сообщает о А. Мориане, пришедшим в себя. Он произносит ее имя и просит что-то расшифровать. Волшебница не сразу понимает, что речь идет о записке, хранящейся в медальоне. Но таких рун известный во всем мире рунолог не знает, известны лишь некоторые символы. Углубиться в расшифровку не дают события в школе, появившаяся маска пожирателя, болезнь девочки, грозящая убить ее, приступы Доры и, и письмо девушки из Шармбатона, раскрывающее личность Андрэ..
Марк, Марк пытался ее защитить, но пожиратель и последняя встреча совсем не была радостной. Слезы наполнили глаза, всё во что верила Бадшеда разлетелось на тысячи осколков, но так не хотелось верить в предательство любимого человека.. Как хорошо, что рядом была Дора!!
Дора, Дора рассказывает, какими на самом деле были ее братья. Марк, тот который терпеть не мог «грязнокровок», оказался аврором! Новость шокировала.. П
Да, золотая маска пожирателя была его..но..
Но, упасть в уныние не дала смерть студентки..
Страшнее этого было то, что она должна была врать другим ученикам, а ведь они верили, что она жива..
Но.. события продолжали развиваться и выясняется, что медальон нужен студентке Пиаф! Ее медальон, а ведь именно им можно спасти братьев! Только им.. Всё сейчас в ее руках..И Бадшеда принимает решение спасти Артура, тем самым освободив невиновного Марка из Азкабана..
Ночь допросов близнецов Эйвери, Бадшеде было искренне жаль этих детей, но ..
Утром преподаватель рун проводит ритуал с медальоном, вкладывая в него имя брата.
Медальон она отдает мадмуазель Пиаф. Знала или нет внучка Гриндевальда Андрэ, также его внука или нет, Бадшеда не выяснила. Но голос совести заглушила Дора.. Добрая, милая Дора…
Кубок огня выбрал Леонардо Эйвери, уходящая фигура которого так похожа на Седрика Дигори..
Да, глава отдела спорта Дигори прав, соревнования должны быть упразднены..
Дора несмотря на все уговоры увольняется из школы и покидает ее.
Бадшеда уехала на встречу с братьями..


А теперь..,
Спасибо тому, кому не сказала..
Рита Скитер, ты великолепна, на ходу перевирая ответ,это мощно!
Ждем выпуска)
Студенты, простите, но было решение не говорить вам о смерти Лили, а так хотелось..
Миода, это просто супер, ты большая умница..
Леонардо, классно для первой игры, и простите нас за побудки ночью..
НКВД в чистом виде)
И Дора, ты молодец, сильно, мощно, здорово,чтобы без тебя делала упрямая Бадшеда..
Директор, вы супер.
Слагхорн, великолепно
Красный, это эпично " Это маска брата, это любимого
И да, студенты, за 2 часа поставить сценку... молодцы..

А теперь Шутэ, мастеру..
Умница, гениально..я до сих пор в Хогварсте))
Свободный Шут Тьмы
До мастерского отчета еще как до луны, поскольку я до сих пор не знаю, чем закончились примерно 3/4 историй, поэтому - благодарности и немного статистики:

В игре принял участие 31 игрок и 5 игротехников (кажется, это мой рекорд по количеству игроков), и каждому из вас я очень благодарна за то, что вы были и делали Магию: суровую и мягкую, жестокую и добрую, незаметную и яркую, самую настоящую.

Отдельно большое спасибо инициативной группе игротехов в лице Тианы (Пивз) и Виктории (домовой эльф и 70% бестиария игры). Стеня и Хаген - вам спасибо за монстру - за прикиды и воплощения; Меллон и Веронике - за то, что приехали черт знает куда, проторчали там почти сутки и вышли "в поле" в нужное время - и простите все, я по-прежнему очень бестолково работаю с игротехническим ресурсом =( И спасибо причастным за вывоз и ввоз мастера с кучей хлама антуража =)

Три Школы: студенты и преподаватели каждой были потрясающими и невероятно вканонными, визуальное воплощение Дурмстранга и Шармбатона - лучшие, что я видела (а я перелопатила приличное количество фотографий и отчетов с разных игр), и мне будет просто нечеловечески жаль, если вся эта красота больше нигде не засветится. Хогвартс тоже показал себя со всех своих самых характерных сторон: слабоумие и отвага, упорство и моральные устои, отважные герои и близняшки-убийцы =)

Гости - черт, вы шикарны! Мерзопакостная Рита Скитер (которой весь полигон мечтал засунуть Прыткопишущее Перо как минимум за шиворот), Министерский до мозга костей Диггори, сосредоточенный аврор советской закалки (прообразом которого частично послужил Глеб Жеглов) Александо Корв, и самый Крамистый Крам из всех Крамов - вы сделали огромный кусок духа игры, спасибо вам!

Касательно косяков игроков я уже успела высказать часть лично, если кому не успела - донесу, не волнуйтесь)
blpka
Каролина Бёрк, Слизерин
сразу скажу: слизеринский отыгрыш провалился аще - после игры мне представительницей Пуффендуя было сказано, что я убедила её в существовании нормальных слизеринцев. оно какбэ, наверное, и хорошо - после войны в принципе и с прописанной в роли хитрожопостью и осторожностью.
завязки были типичные бытовые, кое-что поиграло, но это, наверное, не оч интересно. на фоне дурмстрангской истории точно smile.gif

потому спасибы

моим софакультетникам. нас было мало, но жгли вы напалмом. после воландемортовской метки я устала офигевать и просто старалась хоть чем-то помочь smile.gif
Хогвартсу. приятно было со всеми пообщаться-поиграть. натурально Хогвартс: все разные, со своими загонами, но как один - "слабоумие и отвага" smile.gif
педсоставу. оооочень клёво! уроки были интересными, наказания - строгими, нравоучения - нравоучительными. отдельное с кисточкой - Стене, ибо Хагрид няша! и за предритуальный кофеек мерси smile.gif
Шармбатону. девочки-пироженки вызывали естественную бабью зависть. мальчик-подкидыш настораживал дружелюбием. мадам Олимпия просто внушала трепет )
Дурмстрангу. шикарные аще. думала перед игрой, что непременно пойду налаживать контакты и дёргать Манфреда за полу с вопросами: "А тёмной магии у вас точно нет? Ваще нет? Правда-правда?" Посмотрела на этот мрачняк и решила, что не с моей осторожностью с такими заигрывать. нафиг. ибо стрёмно.
Краму. рассказ про то, как в сапоги вода затекает, когда корабль ныряет, стал моей точкой отката после тяжёлой ночи smile.gif
Рита! убить хотелось срааазу, с порога просто smile.gif
техам. я не знаю, как вы всё успевали и при этом умудрились выжить smile.gif а, да, Пивз! спать с тобой оказалось спокойнее, чем бодрствовать ) за "надувную палочку Уизли с моторчиком" спасибо, ну )
ШУТ! вот огромное спасибо за сказку! она получилась ровно такой, как хотелось, а местами и чудесатее )

любимое вечернее. сидишь в Гриффиндоре, ничего не сделал, нигде не попалился, а тебя вызывает аврор, выводит на крылечко и серьёзно так спрашивает:
- А зачем вы перед ужином разговаривали с салатом?
вот до чего доводит непроизвольное цитирование классики (Алиса, это пудинг! Пудинг, это Алиса!)

любимое ночное. целую ночь к нам в слизеринскую гостиную таскались преподы допрашивать братца и сестричку Эйвери. натурально: только задрёмываешь - приходят и будят. и вот ты опять типа спишь, а МакГонагалл тычет тебя в ногу и пафосно так:
- Каролина, вставайте, вы нужны Хогвартсу!
и хочется сказать "да дайте же поспать, ироды!". но сдерживаешься и спрашиваешь:
- Прямо сейчас?
Зодчие Хогвартса не спят, ага.

любимое утреннее. когда после несчастных трёх часов сна, с мокрой башкой, под крики Пивза собираясь, делаешь себе кофе, идёшь с ним на бережок на лавочку, и куришь с кофе и видом на озеро - такая бесценная шикарнота! какое всё-таки красивое место!

итог: спасибо всем, было отлично!
Леди Изабелла
Что ж, сейчас будет большой-пребольшой пост, заранее готовьтесь. Это я, ваша драгоценная и столь нелюбимая Рита Скитер, журналистка «Ежедневного Пророка», пронырливая и беспринципная стерва.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Пожалуй, для меня игра оказалась лучшей в сезоне по причине того, что я отыграла пусть всего сутки, но зато чрезвычайно насыщенно и продуктивно. Признаюсь честно, до игры у меня был ряд сомнений по поводу отыгрыша роли Риты Скиттер, и была очень настойчивая мысль отказаться от роли: во-первых, я боялась, что не сыграю хорошо (да-да, это действительно так smile.gif), а во-вторых опасалась, что игроки меня будут держать в стороне от всего хоть немного важного, просто потому, что знают, кто такая Рита (и это было бы самым логичным поведением, я бы сама себя вела именно так на месте других игроков).

В итоге, я безумно рада, что всё-таки не отказалась от роли и приехала. И да, если совсем честно, я была вначале уверена, что не тяну роль и всё плохо. Но (ох, это волшебное НО) потом ко мне подошла Шут и сказала «Ты великолепна, половина игроков уже хочет тебя убить!». И тут Остапа понесло smile.gif (с), результат вы, полагаю, оценили … Нет, я по-прежнему оставалась в стороне от событий и практически ничего не знала, но теперь мне это не мешало получать удовольствие и играть по полной.

Беспринципность моя порой просто зашкаливала, хотя моментами было стыдно. Типичный пример поведения Риты Скитер (утро, под раздачу попался Хагрид):
- Мистер Хагрид, можно несколько слов для газеты? Что нового произошло с прошлого вечера, возможно, есть какие-то интересные новости? (при этом, зная, что Хагрид медлителен, вопросы выдаются в пулеметном стиле).
- Ээээээ….. Заавтрак был вкууссным и вовремя….
_ Чудесно! (далее под запись, но проговаривая вслух, чтобы Хагрид слышал) Со слов мистера Хагрида… поданный сегодня в Хогвартсе ВОВРЕМЯ завтрак является столь необычным и исключительным событием, что этот факт достоин упоминания на первой странице «Ежедневного Пророка».

Не менее циничным было приписывание сказанных самой Ритой гадостей тем, кто при этом присутствовал. Пример: ужин, за столом м-р Дигори, м-р Корв и Рита Скитер (передаю не дословно, но близко к сути):
М-р Дигори: нет, вы посмотрите, как ровненько держат спинки девочки из Шарбатона!
Рита: ну да, такое впечатление, что их заставляют глотать шомпол…. О, да они еще и по росту сидят! Повезло… если бы их рассадили по размеру груди, то логику мадам Мартин было бы вообще трудно понять….
Через полчаса в разговоре с кем-то иным Рита выдает: Вы заметили, как неестественно выпрямивших сидели на ужине эти куклы из Шарбатона? А знаете, как это прокомментировали м-р Дигори и м-р Корв?? (ну и дальше по тексту smile.gif).

А вообще, во всем вините мастера. Когда я написала Шуту, что всё-таки приеду, прозвучала фраза «потрясно... Рита очень оживит пейзаж». Данная фраза была воспринята как мастерский приказ и голос свыше. Я ответственный и послушный игрок. Сказано «оживить пейзаж» - получите smile.gif.

Но оставим в стороне лирику. Самое главное и важное – я искренне прошу прощения у всех-всех-всех без исключения и очень надеюсь, что никто из вас не будет держать на меня обиду за всё те слова и действия, которые были мною сделаны. ЭТО НЕ Я, ЭТО ВСЁ РИТА СКИТЕР!! И да, мне было непросто говорить гадости в лицо знакомым и незнакомым игрокам, когда хотелось наоборот восхищенно мурлыкать.

Теперь об искренних респектах и восхищениях (их уже можно высказывать с чистой совестью). И да, в конце каждого абзаца и после каждого названного имени прибавляйте фразу «простите меня за всё, пожалуйста»:

• Мастеру – за труды в общем, за созданную атмосферу, предоставленную роль и слова поддержки ровно в тот момент, когда они были нужны. Место проведения было выбрано просто бесподобное, недорогое и антуражное, и готовят там тоже замечательно.

• Академии Шармбатон в полном составе: девочки, вы были нереально хороши, изящны и восхитительны, истинные француженки. Эрнойарт Д'Амблёдор (Лепрекон) тоже был очень уместен, и вообще - только истинный француз способен в ответе на вопрос об Академии через буквально две фразы перейти к теме любви smile.gif. Это было нечто! И еще, спасибо за помощь в вычитке набело утренней статьи в три часа ночи, я уже реально плохо соображала к этому моменту. Мадам Олимпия Максим (Роксолана) – как всегда, великолепна, мне теперь сложно представить кого-то другого в этой роли. Спасибо тебе, родная, за терпение, понимание, глинтвейн и всё остальное.

• Дурмстранг в полном составе был не менее хорош… нет, не так - был тоже великолепен!! Такие типажи, такая манера поведения – обнять и плакать, других слов нет. Месье Стефан Валериу (Манфред) временами просто вызывал оторопь и страх, Виктор Крам (Никита) производил не менее сильное впечатление. Но история про медведя, водку и балалайку (начал Раду (ууу, я тебя запомнила), а добил Крам)!!!!!!!!!!! Это было ужасно, меня выбивало из роли на раз-два, потому как желание рыдать и смеяться одновременно было просто невыносимым. Иоланта, Дин и Раду– мы меньше с вами общались, так уж получилось, но это не мешало мне вами восхищаться исподтишка. И да, отдельное спасибо м-ру Валериу и м-ру Краму за то, что мне не было ночью холодно wink.gif.

• Ученикам Хогвартса в общем – с вами я пересекалась меньше всего, как-то так получилось. Но, насколько я видела – вы тоже были на высоте. Рада, что вы не скучали без меня tongue.gif .

• Минерве МакГонагалл (Шамаре) – за внешний вид, отличный отыгрыш и умение держать себя в руках. Я ведь действительно не знала, что ты сидишь в соседней комнате и слышишь ту фразу насчет защиты студента. Бог ты мой, когда ты мне её через десять минут процитировала, у меня реально поджилки затряслись и промелькнула мысль из серии «всё, мне конец, причем мучительный» blink.gif .

• Горацио Слагхорну (Шарлю) – как всегда восхищена. Только ты умеешь заваривать обычный чай не выходя из роли и так, что я готова плакать от восторга. Про остальное и говорить нечего, который год одно и то же – как всегда на недосягаемой высоте. Но подлитый во время обеда Веритасерум с модификацией (Рита, Вы просто не можете удержаться и говорите тем, кто рядом то, что о них на самом деле думаете) – это было просто жестоко teufel.gif . Мне было непросто перестроиться и придумать, как бы посильнее и побольнее оскорбить тех, кому не повезло оказаться рядом в этот момент (и этим людям двойное «просите меня»).

• Рубеус Хагрид (Стеня) – ты был такой лапочка, такой медлительный и такой замечательный!

• Батшеда Бабблинг (Юэлис) – мы с тобой почти не пересекались (не считая небольшого интервью), что не мешало мне оценить отличную игру и замечательный типаж.

• Доре Бэквуд (Йеннифер) – наложенный Версус я еще долго не забуду. Нет, я понимаю, что Рита заслуживала и не такого. Но не дай Боже еще кому-то брать интервью, пытаясь говорить в стихах!! Экспромтом!!! Очень, очень жестокое заклинание ohmy.gif . И искреннее тебе спасибо, что пожалела меня и сняла его через пять минут. И да, была рада наконец-то познакомится, ты просто очаровательна rolleyes.gif .

• Александру Корву – восхищена твоей выдержкой. На второй день игры ты был единственным, кто не начинал на третьей минуте общения со мной выхватывать волшебную палочку и крутить её в руках с мечтательным видом. С тобой я просто немного выдыхала. Хотя, не скрою, было порой интересно, доведу ли я и тебя (что так и не удалось tongue.gif ). Спасибо тебе за всё!

• м-ру Эштону Дигори (Ситху) – за хороший образ, терпение и вовремя наложенное Силенцио. Я уже не могла придумывать очередные гадости, молчать и давиться едой было гораздо проще smile.gif .

• Эльфу и Пивзу – вы были настолько на своем месте и настолько естественны, что просто дух захватывало. Умнички!

• Отдельное спасибо всем, кто принимал участие в травле Риты Скитерс во время первого этапа Турнира. Не знаю, было ли так задумано заранее, но когда мадам Максим сказала «фас»…. когда её очаровательные девочки вкупе с милым мальчиком начали показывать зубки и больно кусать…. когда к травле подключились все остальные…. Это было нечто! Рите было ОЧЕНЬ ПЛОХО!! Игровой момент был мощный, только вот один вопрос: Рита это заслужила (не спорю), но есть ли хоть один человек, которому в этот момент стало жалко меня, а не моего персонажа?? Ну так, просто интересно….

• И еще: я полагала, что то, где и с кем провела ночь Рита (в вполне приличном смысле, кстати tongue.gif) не будет воспринято в рамках игры, а пройдет как неигровой технический момент с учетом нехватки спальных мест. Но… можем и обыграть. В таком случае Рита Скитер сделает официальное заявление, что всё, что было – результат подлых интриг с целью очернить светило журналистики и голос правды umnik.gif , то бишь саму Риту. А виновниками сего подлого плана будет назван весь преподавательский состав Хогвартса (Вы знаете, мисс Скитер, в учительской нет свободных мест), мадам Максим (у нас тоже всё занято) и Дурмстарг (а у нас как раз есть свободное местечко). Как-то так flag.gif . Ну и статья "Ночь с Дурмстрангом: мифы и РЕАЛЬНОСТЬ" тоже может увидеть свет crazy1.gif .

Вот, вроде бы никого не забыла… Еще раз всем огромное спасибо и еще более огромное «простите меня». А сейчас я сяду расшифровывать всё те заметки, которые делала в ходе игры. Клятвенно обещаю в течение суток выложить, дабы повеселить благодарную публику.
Caterpillar
#freeAvery
Отчет Эйвери. Ч.1 (В письме есть то, что не предназначено для чужих глаз и при отправке подверглось шифру)
Лорду благородного семейства Эйвери.

Любимый брат!

В камере предварительного заключения не так плохо, как я ожидала. Я уже успела освоиться, хотя разрыв с тобой, Лео, дается мне сложно. Невыносимо оказаться одной, после всех т ех лет, когда ты был рядом, готовый подставить плечо. Впрочем, я счастлива знать, что у тебя есть возможность наслаждаться относительной свободой. Пока что.
Здесь мне не приходится скучать. Каждый день допросы, поездки в министерство, визиты авроров и, конечно, письма. Я больше не читаю почту, Леонард. После статьи Скитер у нас слишком много недоброжелателей. Но мне было очень приятно получить письма от тебя, Селестайн и профессора Бэквуд. Ее вера в то, что мы еще можем исправиться, сильно пошатнула мои взгляды.
Когда у меня появляется свободная минута, я возвращаюсь мыслями к тому роковому дню. Лили была случайной, но необходимой жертвой для ритуала, который завещал нам отец. Если бы мы только были осторожнее. Я помню выражение лица этой молодой талантливой волшебницы, обладавшей таким пытливым умом, за долю секунды до того, как я ее оглушила. А еще я помню ее кровь, стекающую с моих пальцев, когда я вырезала руны на ее лбу. Это горькие воспоминания, Лео.
На допросе речь не заходила о маске отца. И надеюсь, не зайдет. Если они узнают, что это мы подбросили ее гриффиндорцам, наше положение сильно усугубится.
Кстати, о нашем положении. Поговори с нашими зарубежными «друзьями». Если они и пальцем не пошевелят, чтоб вытащить меня, мне придется сдать их. А так не хочется! Но это реальная возможность урезать срок.
В министерстве отношение к тебе очень противоречивое. Я раз за разом твержу им, что Лили погибла от моей руки. А ты был всего-лишь сообщником. Кроме того, теперь, когда ты стал чемпионом Хогвартса, рядовые волшебники склонны весьма романтизировать твой образ. Особенно сейчас, когда вышло твое последнее интервью. Анна посоветовала отличного журналиста.
Кстати о ней. Как она поживает? Не держит на тебя зла? Связи ее семьи в министерстве – чуть ли не наша последняя надежда. Мне очень жаль, что я не могу самолично заняться подготовкой к вашей свадьбе. Но уверена, все будет на высоте. Анна – прекрасная, сообразительная и, что немаловажно, чистокровная девушка, и вы – отличная пара. Хотелось бы и самой поприсутствовать на церемонии, но, пока что мое будущее слишком туманно… У будет к ней еще одна просьба. Не могла бы она подыскать для меня чистокровного (ладно, и полукровка сойдет), талантливого, а главное, неженатого адвоката. Без предрассудков касательно некоторого уголовного прошлого. Если до девятнадцатилетия я не выйду замуж… Впрочем, ты и так знаешь, что бывает, когда на волшебника обрушивается родовое проклятие. Надеюсь, Селестайн фортуна улыбнется быстрее, чем мне, и она скоро найдет себе достойного мужа. Ведь после всего, что я натворила, найти пассию, почти невозможно…
Мы не могли отступить. Не могли отречься от всего, что вложил в нас отец. Правда сейчас я все чаще задумываюсь о том, был ли он прав. Не торопись обвинять меня в измене вековым традициям, брат. Мы все верили Темному Лорду и были готовы умереть за него и его взгляды. Но никаких доказательств превосходства чистой крови не было приведено. Мы верили. Наслово. Я жажду истины, Лео. И я хочу идти до конца. Если нам выпадет второй шанс, я бы хотела заняться исследованием крови. На это меня подтолкнули речи профессора Валериу. Селестайн готова помочь мне. Я чувствую, что она нам не чужая, и я уже успела привязаться к ней.
Передавай привет Каролине. Я все еще глубоко тронута тем, что она не рассказала преподавателем о том, что мы – пожиратели смерти. Как поживает профессор Макгонагалл, профессор Слагхорн и профессор Бабблинг? Они были так добры к нам, несмотря на все те ужасы, что мы сотворили. И конечно, я бы хотела сказать спасибо всем студентам, которые хотя бы пытались понять нас. Хотела бы, но подобрать верные слова так трудно…
Надеюсь, что у тебя все хорошо. Ты – сильный, должен справиться. Кубок выбрал тебя не просто так. Ты и правда достоин.
P.S. Сова кусается.
Навеки твоя сестра, Белинда Эйвери.




"Таких не исправит зона, я буду дружить с законом" или отзыв игрока)
Шедевр. Игра прекрасна. Шут - ты бесподобна. Твоя способность закрутить все так, потрясает воображение. Я под таким впечатлением, что до сих пор беспокоюсь о судьбе наших с Лео... тьфу! С Ваней персонажей и не могу выйти из роли.
Благодарности:
Ырка, твоя Каролина - бесподобна. Спасибо, что не сдала нас профессорам.
Tea Mat, ты идеально вписалась в нашу семью. Такая же отбитая и вечно влипающая в неприятность. Прости, что не все рассказали.
Йеннифэр, мы тебя пол игры боялись) Как же нам повезло, что запасы умиротворяющего бальзама не подвели.
Юэлис, спасибо за поддержку, за то, что сбольшим вниманием отнеслась к нашей беде.
Остальным преподавателям, нашим и не нашим, низкий поклон и тысяча благодарностей за незабываемую ночь. Я навсегда запомню этот допрос. И Шамара, спасибо, что напоила меня валерианкой, ибо игровой умиротворяющий бальзам уже не мог остановить мою истерику.
Танюша, более милой невесты я и пожелать не могла для брата.
Майя и Княже... Вы были нашими личными часиками отсчитывающими время и держали нас в напряжении до того, как эту эстафету перехватили преподаватели. Спасибо за экшн) И еще, Княже, спасибо за мантию)
Все ребята, кто учавствовал в сценке! Вы все большие умнички, настоящие таланты :З
Шармбатон. Ваш танец - маленькой произведение искусства. Спасибо за красоту, которые вы привзли на игру) А за вечерний плейлист особая благодарность. Во время фаер шоу прозвучали все псени, которые присутствуют у меня в аудиозаписях. Одним словом: +50 баллов за оличный музкальный вкус. И поздравляю вашего чемпиона с победой в первом этапе.
Дурмстранг. Ваше появление впечатлило до глубины души. Выдержка, характер, целеустремленность. Собиралась поискать себе жениха в ваших рядах, но было немного не дотого... Но заглядывалась. А вашей прекрасной сокурснице хочу выразить отдельное восхищение. Стефан Валериу, спасибо, у тебя правда получилось вывести меня из себя.))
Лили... Наша жертва. Прости. Ты - лучшая. Очень жаль, что пришлось убить тебя так рано. Меньше всего хотелось тебя( Сердце сжималось от жалости, когда вели тебя убивать. У меня, но не у Белинды.
КаааТенька. Действительно Рейвенкло. Уважение и почтение тому, кто добавил перчинки в это блюдо сострадания и говорил:"Да как вы вообще можете с ними разговаривать". Спасибо за скепсис и крутой отыгрыш.
Kpowku Cauka... Ну ты понял, брат... Без тебя всего этого не было бы.)
Спасибо всем всем, кто учавствовал. Спасибо всем всем, кто предоставил мне возможность окунуться в эту сказку...
Манфред
Большое спасибо мастеру за игру, мне весьма понравилось.
Поиграть в темного волшебника в доброй детской сказке - это вообще интересные ощущения. За игру: держал морду кирпичом, был директором Дурмстранга, колдовал колдунства, воплощал пафос, снимал семейные проклятия (со своей семьи, конечно) и спасал младшего брата, вырывался из-под горячего душа в холодную ночь ритуалить ритуалы и даже провел открытый урок "Как стать клевым Темным Лордом и не спалиться на тупых мелочах".

Персональные благодарности:
Конечно, своей команде: Ио, Дин, Княже - вы няшечки.
Виктору Краму - Никита, ты жег, было отлично.
Роксолане, Шарлю, Шамаре и Ситху - с вами доводилось взаимодействовать, пожалуй, чаще всего, было хорошо и приятно, спасибо.
Рите Скитер - за образ.
Близняшкам-убийцам - за умилившую персонажа историю специфических магических экспериментов над людьми. Жалко, что вас поймали за руку, на самом деле.

Школам - за атмосферность.
Отдельно - папе и брату.
На самом деле, мне мало с кем довелось поиграть, но все остальные тоже были хорошими.

Как-то так.
Чарли
Что ж, дамы и господа, игра прошла успешно. Спасибо мастеру и всем участникам!

Профессор Слагхорн вряд ли сподобится на полноценный отчёт (точно не до разговора с мастером), но есть несколько слов, которые следует сказать.

Благодарности

Всем - за "картинку". Красиво и качественно.

Новым (для меня) игрокам - очень радует, что в нашей компании появляются такие люди.

Юэлис, Йеннифер, Стене - за коллектив, который несмотря на массу личных проблем нашёл возможность помочь другим. Бедная МакГонагалл, кстати. В её подчинении оказались старый склеротик, эмоционально неуравновешенный экс-аврор, родственница врагов народа и Хагрид smile.gif

Шамаре - не нашёл точного термина, но Слагхорн был уверен, что на кого-кого, а на МакГонагалл он может положиться всегда, особенно если сказать ей правду. Ну и кто ещё смог бы заставить Слагхорна поседеть буквально за три минуты? smile.gif

Изабелле - прекрасный образ Риты Скиттер. Жаль, что ты зелье не подлила другим - услышала бы о себе массу интересного smile.gif

Роксолане: за мадам Максим, вообще, а в частности - за прогулки под Луной, участие в Белых советах, совместное зельеварние, и, конечно, за готовность играть по ночам несмотря на попытки мастера отправить нас спать smile.gif

"Виктору Краму" - интересная и качественно реализованная трактовка образа. Приятно было познакомиться и играть вместе. Надеюсь, будем встречаться на играх в будущем.

"Эрни" - за печеньку-предсказание. Оно оказалось очень уместным и, кажется, исполнилось.

Погоде - все было очень неплохо, а луна с гало во время ритуала - бесподобна.

Мастеру - я люблю развивающиеся истории, и был рад возможности снова сыграть именно этого персонажа. Если вдруг...

Извинения

Студентам - мне, как всегда, не хватило времени сделать урок... Но может быть я когда-нибудь исправлюсь (мне сдаётся играть в Хогвартсе мы продолжим).

Двойняшкам Эйвери: от меня-игрока - за ночные визиты, от меня-персонажа - за недостаток внимания к детям и до, и после (я довольно долго не мог решить, как правильно поступить утром - идти утешать и напутствовать или игнорировать, но в итоге решить действовать по книжной модели "Драко Малфой - сын узника Азкобана стал профессору не интересен, хотя наверное вызывал в нем сочувствие". Но думаю, если бы им понадобилась помощь, от Слагхорна они бы её получили).

Мастеру - за то, что не пошли спать. Увы, мы и дальше будем поступать так же smile.gif

Пожелания

Мастеру - продолжай делать игры smile.gif но не забывай в них участвовать. Я был бы не прочь при случае чуть-чуть пообщаться за построение сюжета этой игры.

Игрокам - новых встреч на играх.

Чемпионам школ - честной борьбы. Слагхорн будет, несмотря ни на что болеть за Леонарда.

Ну и, конечно: Вставайте, вы нужны Хогвартсу!
Свободный Шут Тьмы
*нет, кажется, отойти мне не дадут*
Мне вот интересно, на процедуре выставления баллов Чемпионам (где должно было быть больше судей, но и я, и директора об этом забыли, извините меня =() был какой-нибудь диалог примерно следующего содержания?

- Ваш Чемпион - Пожиратель Смерти и убийца!
- Ну и что, а Чемпиону Дурмстранга вообще 87 лет и он убил тролля Авадой!
Шармбатон молчит со скромным достоинством
Чарли
Цитата(Свободный Шут Тьмы @ Вторник, 6th Октябрь 2015, 09:51 ) *

*нет, кажется, отойти мне не дадут*
Мне вот интересно, на процедуре выставления баллов Чемпионам (где должно было быть больше судей, но и я, и директора об этом забыли, извините меня =() был какой-нибудь диалог примерно следующего содержания?

- Ваш Чемпион - Пожиратель Смерти и убийца!
- Ну и что, а Чемпиону Дурмстранга вообще 87 лет и он убил тролля Авадой!
Шармбатон молчит со скромным достоинством



Не знаю как было у них, а вот у Слагхорна с чемпионом Дурмстранга состоялся примерно такой диалог:

- Друг мой, а вам не кажется, что в нашем с вами возрасте состязаться с подростками как-то неприлично?
- Ну я как-то не собирался побеждать...

И вот не помню из этого диалога или нет:

- Ваш чемпион убил девочку, но сбежал от тролля, как так?
- Вообще-то девочку убила его сестра, а он просто стоял рядом...
- Тогда понятно.
Свободный Шут Тьмы
Цитата(Чарли @ Вторник, 6th Октябрь 2015, 10:00 ) *

Цитата(Свободный Шут Тьмы @ Вторник, 6th Октябрь 2015, 09:51 ) *

*нет, кажется, отойти мне не дадут*
Мне вот интересно, на процедуре выставления баллов Чемпионам (где должно было быть больше судей, но и я, и директора об этом забыли, извините меня =() был какой-нибудь диалог примерно следующего содержания?

- Ваш Чемпион - Пожиратель Смерти и убийца!
- Ну и что, а Чемпиону Дурмстранга вообще 87 лет и он убил тролля Авадой!
Шармбатон молчит со скромным достоинством



Не знаю как было у них, а вот у Слагхорна с чемпионом Дурмстранга состоялся примерно такой диалог:

- Друг мой, а вам не кажется, что в нашем с вами возрасте состязаться с подростками как-то неприлично?
- Ну я как-то не собирался побеждать...

И вот не помню из этого диалога или нет:

- Ваш чемпион убил девочку, но сбежал от тролля, как так?
- Вообще-то девочку убила его сестра, а он просто стоял рядом...
- Тогда понятно.

А откуда профессор узнал о возрасте лже-Барташа? оО
блин, сколько всего я пропустила =(

Чемпион Хогвартса няша вообще и добрейшей души Пожиратель. Например, он спас человека во время битвы за Хогвартс, но кажется, эта ветка не сыграла. Я еще уточню.
Чарли
"А откуда профессор узнал о возрасте лже-Барташа?"

Нуууу, дедушка, конечно, глубоко в склерозе, но опытный wink.gif
Свободный Шут Тьмы
Цитата(Чарли @ Вторник, 6th Октябрь 2015, 10:21 ) *

"А откуда профессор узнал о возрасте лже-Барташа?"

Нуууу, дедушка, конечно, глубоко в склерозе, но опытный wink.gif

тоже во всех подозрительных лиц философским камнем тыкал, по примеру МакГонагалл? =)
Чарли
Цитата(Свободный Шут Тьмы @ Вторник, 6th Октябрь 2015, 10:31 ) *

Цитата(Чарли @ Вторник, 6th Октябрь 2015, 10:21 ) *

"А откуда профессор узнал о возрасте лже-Барташа?"

Нуууу, дедушка, конечно, глубоко в склерозе, но опытный wink.gif

тоже во всех подозрительных лиц философским камнем тыкал, по примеру МакГонагалл? =)


Ну вот скучные вы люди, зачем тыкать самому, если есть те, кто это сделает за меня? А я подожду на диване... smile.gif
Caterpillar
Возьмите меня в жены...
Свободный Шут Тьмы
Пролью немного света на некоторые линии, если вдруг в игре заинтересованные не узнали об этом в процессе.

(Списки были отправлены директорам Школ, ученикам достались более краткие)
Списки погибших учеников Дурмстранга:
Ученики Дурмстранга по-разному относились и относятся к Войне. С 1996 и до победы среди студентов школы находились как отчаянные смельчаки, срывавшиеся из школы или из дому навстречу славе, так и отчаянные трусы, поддавшиеся на уговоры родителей и не приехавшие в школу в начале 1997 года.
Несколько учеников, к сожалению, не вернулись к занятиям и в этом учебном году.

1. Виктор Войтэк, 15 лет, Стор - сбежал из дому с домовым эльфом Игором в конце августа 1997, пропал без вести.
Его отец, Иоганн, твой ровесник, всегда был трусоват, слишком осторожничал. В начале лета, когда у курса, на котором учился его сын, начались экзамены, Иоганн едва ли не устроил истерику на границе школы, угрожал привлечь Министерство, если ему сию же секунду не отдадут сына. Виктор же был смелым мальчиком и любил свою школу, он не хотел уезжать, однако Иоганн действительно мог надавить на некоторые рычаги и сильно испортить тебе жизнь, поэтому ты отпустил Виктора с ним.

2. Рамона Дойнэ, 15 лет, Тидлиг – родители забрали ее из школы вскоре после окончания официального учебного года, в конце июля 1997г., они имели на это право. Рамону в сопровождении вооруженных маггловским оружием старших братьев-сквибов отправили к родственникам в Будапешт. Они все погибли в Турде. (Зодчий Дурмстранга)

3. Флорин Мазилеску, 16 лет, Гаммель – уехал домой в конце августа, хотел повидать родных и вернуться, но в школу больше не вернулся. Его семья уехала в Россию, скрывалась там до конца зимы 1998-го, а затем вернулась в Белград. Все они погибли в своем доме в Белграде в марте 1998 при рейде местного отряда егерей.

4. Дмитрий Кураев, 16 лет, Стор. Смелый и дерзкий юноша, преуспевал в практических науках. Его сестра Евгения Кураева должна была поступить на обучение в Дурмстранг в следующем году, и Дмитрий очень этого ждал: он любил сестру и гордился ее успехами, как своими. Однако, в январе 1998 он получил известие о ее смерти, смог преодолеть магический барьер и уехал защищать родных. Пропал без вести на полпути к Саратову. Убит Раду в ритуале в начале января 1998г.

5. Славомира Мрожек, 15 лет, Гаммель – одна из самых одаренных учениц, больше других к была рада расформированию Бьюкмола и своему переводу на Гаммель. Самостоятельная, талантливая, упрямая. Выучиться и стать лучшей в своем деле – применении магии, как светлой, так и темной, в бою – это была ее мечта.
Славомира была сиротой, но вне школы ее ждали приемные родители, магглы, друзья ее матери. Она считала своим долгом навестить их и уехала в начале августа, чтобы вернуться пораньше, но была вынуждена задержаться. В ноябре 1997 нашла для них убежище, заслуживающее доверие общество, и сбежала в направлении Дурмстранга. Пропала без вести.

Списки погибших учеников Шармбатона:
1. Шарлин Моринье, 15 лет, Друат – погибла в мае 1998 года, вскоре после победы. Родители не сообщили подробностей. Почти все поколения ее семьи учились в Шармбатоне, и для Школы это большая потеря, тем более, что Шарлин погибла так нелепо: узнав, что война закончилась, она выпросила разрешение отправиться повидать родителей, которые ждали ее в Гринкорше, небольшом городке в сутках пути от школы. Несколько преподавателей проводили Шарлин и оставили ее на попечение родителей. Девочка погибла через три дня.
2. Маргарита де Кампо, 14 лет, Друат – не приехала на занятия в сентябре 1997, осталась с родными. Пропала без вести в декабре 1997г. вместе со всей семьей – родителями и годовалым братом. По словам соседей, накануне трагедии в лесах недалеко от дома де Кампо в Морелье (Испания) видели небольшую стаю оборотней. Однако слепо винить больных ликантропией нельзя: отец Маргариты был врачом и специализировался именно на этой болезни, и большинство ликантропов Испании и Франции, сохранивших хотя бы каплю человечности, уважали его и оберегали, как свою последнюю надежду. (Зодчий Шармбатона)
3. Освальд Паоло, 16 лет, Гош. Его брат, 20-тилетний Луиджи забрал Освальда из школы в конце сентября 1997-го, когда был убит брат их матери Августо, их последний живой родственник. Сам Освальд погиб на севере Италии в ноябре 1997г. По словам Луиджи, он взял его метлу и сбежал из дому, чтобы отправиться на помощь своему другу по переписке Барри Элмерзу из Англии. Они познакомились летом 1996-го, когда Освальд и Луиджи ездили на похороны своей тетушки в Девоншир.

4. Элизабет Амандин, 15 лет, Гош – должна была вернуться в Шармбатон, поскольку очень любила учиться и ее родители полагали, что их дочь нигде не будет в такой безопасности, как в стенах замка, где учились члены семьи Амандин на протяжении всего периода существования рода. Элизабет пропала без вести в пригороде Парижа в сентябре 1997г. по дороге к порталу, который должен был доставить ее к школе. Родители оставили дом и отправились на поиски, до сих пор не оставили надежды найти дочь.
5. Хосе Серхио Гонсало, 16 лет, Мильё. Родители не отпустили его в школу после зимних каникул, вся семья перебралась в Севилью к родственникам. Хосе погиб в марте 1998 года в пригороде Севильи при невыясненных обстоятельствах. Родители переехали в Америку сразу же после победы. ( Убит Юджини Пиаф в ритуале, тело перенесено в Севилью)

Что касается одного из Зодчих Хогвартса, Барри Элмерза, то он уехал из Хогвартса до выпуска, собираясь объединиться с такими же, как он, юными храбрецами и сражаться с егерями в лесах Британии. Незадолго до отъезда он побратался с Рестой Ульрих, очень переживавшей, что из-за магглорожденности Барри может пострадать.
В собранном им отряде Барри назывался именем "Ульрих".
Освальд хотел помешать ему совершать самоубийственные подвиги и погиб. Сам Барри сошел с ума из-за бремени Зодчего, но после того, как его место заняла Реста, пошел на поправку.
Александр Корв имел небольшую зацепку на это:
Один из твоих друзей, Уэсли Уилкс, аврор, как-то в ноябре 1997 получил задание отправиться в королевский лес Дин, чтобы спасти группу подростков, которые собрались там устроить облаву на отряд егерей. Самоуверенные молодые идиоты, наверняка гриффиндорцы.
Они прибыли на место и проторчали там чуть ли не до конца года, разыскивая детишек, и вот однажды, под новый год добрались до них.
Их было человек 7, лет по 15-16, пятеро мальчишек и две девчонки. Удалось убедить их, что они (авроры) не приспешники сами-знаете-кого, но когда все было готово к отправке детей в безопасное место, напали егеря.
спасатели похватали детишек и аппарировали, но один мальчишка вырвался и бросился в бой. Уэсли успел заметить это краем глаза прежде, чем аппарировать, а когда авроры смогли вернуться, уже никого не смогли найти.

когда спасенных опрашивали, как хотя бы звали их друга, они сказали, что он представился как Ульрих, но у них нет уверенности, что это его настоящее имя.

Уэсли ни на что особо не рассчитывал, но все же спросил тебя, нет ли у тебя знакомых, у которых мог быть сын лет 16 по имени Ульрих. О пропаже его никто не сообщал
Леди Изабелла
Цитата(Чарли @ Вторник, 6th Октябрь 2015, 09:25 ) *
Изабелле - прекрасный образ Риты Скиттер. Жаль, что ты зелье не подлила другим - услышала бы о себе массу интересного smile.gif

Ну, была такая мысль - испробовать зелье на Манфреде или Раду, но во-первых, просто побоялась (после уточнения у мастера, что игрок будет осознавать, что почему-то решил говорить правду), представив, как на это отреагирует тот же месье Валеу firedevil.gif . А во-вторых, чисто технически почти невозможно было, игроки всё же не идиоты, чтобы взять еду/питье из моих рук. Хотя да, действительно жаль, был бы красивый игровой момент smile.gif
Свободный Шут Тьмы
К слову - сегодня около 18.00 мастер с пока что парой игроков собираются собраться на Октябрьской возле Дома офицеров и пойти поискать кафешку, где не сильно громко и накуренно. К тому времени у меня уже будут фото от Пивза =)
Tea Mat
Цитата(Свободный Шут Тьмы @ Вторник, 6th Октябрь 2015, 11:51 ) *

К слову - сегодня около 18.00 мастер с пока что парой игроков собираются собраться на Октябрьской возле Дома офицеров и пойти поискать кафешку, где не сильно громко и накуренно. К тому времени у меня уже будут фото от Пивза =)

Хочу с вами, но не могу ТТ.ТТ Как на счет собраться на выходных? (и да, я пишу отчет. К вечеру он все-таки будет, полагаю)
Tea Mat
Игровой отчет.

Письмо Ринару О’Ши



Наверное, увидев подпись на конверте, ты крайне удивился тому, что я первая решила написать, не дожидаясь нескольких десятков напоминаний, просьб и даже угроз твоего приезда. Хочу сразу огорчить тебя: сову я отправляю вовсе не перед тем, как садиться в поезд и возвращаться в гостеприимный хмурый Лондон. Полагаю, профессор Макгонагалл и остальные преподаватели все-таки дотерпят меня в полуразрушенных стенах Хогвартса (попрошу занести в протокол то, что я, насколько мне известно, не прикладывала к этому руку) этот год, перед тем, как облегченно вздохнуть – последний курс как никак…
Я все так же ненавижу писать письма, однако мне просто показалось, что сейчас это необходимо. Кажется, скрытность – черта всей нашей семейки, однако мне она передалась. Думаю, лучше ты узнаешь обо всем произошедшем от меня, чем от кого-либо другого (или, тем более, из «Ежедневного Пророка»). Хотя, если честно, я даже не знаю, с чего здесь можно начать. События последних дней развивались слишком быстро, и мне удалось понять далеко не все, но я нашла ответы на некоторые из своих вопросов, о существовании которых даже не догадывалась. И из-за них загадок стало только больше. Однако в поисках ответов мне не нужна помощь – не от тебя, ведь ты имел столько возможностей рассказать мне правду и не сделал этого. Полагаю, информацию о семействе Скалли – ведь эту фамилию носил мой отец ранее, верно? – удастся обнаружить в библиотеке. А если нет… Что же, руны мне помогут. Не зря ведь ты учил меня их заклинать, так легко бросаясь фразами о том, что это часть моего наследия, но не объясняя причин, которые побуждают тебя говорить так. Может, считал меня слишком маленькой или слишком глупой? И после этого взрослые удивляются, почему дети не хотят говорить им ни о чем. Так профессор Бэквуд поражалась, что мы сразу не сказали преподавателям о видениях, пытались сами творить все… Но, наверное, стоит по порядку.
У Гвендолин – помнишь, я рассказывала тебе про нее, - было видение. Духи людей, что умерли во время битвы за Хогвартс, просили спасти их, описали ей ритуал. Нужно было найти четырех людей, ветку дерева, призывные руны и дуб или березу в запретном лесу. Сложное задание для учеников, особенно учитывая, что нам запретили покидать стены школы под угрозой отчисления – на улице видели дементоров. Я их тоже видела: по случайному стечению обстоятельств, оказалась именно в том месте и именно в то время. Это… это было жуткое зрелище. Я очень рада, что в тот момент со мной был Джимми, ведь при нем трусить было стыдно. Эта встреча дала толчок для того, чтобы выучить заклинание патронуса – не поверишь, но мне удалось это с первого раза. Луговая собачка, сорвавшаяся с моей палочки, напоминала солдата, стоявшего на страже: она стояла ровно, вытянувшись во весь свой рост и вертя головой, желая первой заметить опасность, предупредить или спасти. Удивительно, учитывая, как обстоят мои дела с магией… Впрочем, это ведь и было моим самым счастливым воспоминанием: первое получившееся заклинание. Казалось бы, вещь совершенно обыденная, которая была в жизни каждого волшебника. Просто до этого момента я ведь думала, что сова, палочка, шляпа – все ошибаются. Что мне не место в Хогвартсе. Впрочем, стоит вернуться к ритуалу. Добыть ветку дерева – не просто дерева, а ели из запретного леса, было довольно просто. Я уговорила Хагрида, соврала ему о том, что мне это нужно для отработки у профессора Слагхорна – сомневаюсь, что лесник поверил мне, но он ничего не сказал. С рунами же обошлось сложнее… Рядом с профессором Бабблинг практически все время находилась наша преподавательница от темных искусств, которой лучше не попадаться на глаза, но время поджимало. Разумеется, она весьма подозрительно отнеслась к моим невнятным объяснениям о саморазвитии, личном интересе. И вскоре отвела в сторону, пытаясь выяснить правду. Мне пришлось рассказать все – так у нас хотя бы был шанс на помощь со стороны взрослых, на что вряд ли можно было рассчитывать, если бы профессор Бэквуд начала использовать иные методы. Если нам и не поверили, то, по край ней мере, не показали этого.
В общем, мы провели ритуал. Не поверишь, насколько жутко было смотреть на силуэт призрака, не зная, что может произойти в дальнейшем: дух, которого мы вызывали немного раньше, ничего не сказал нам по этому поводу. Вернулись в гостиную, праздновать… и у меня было очередное видение. Маска, лежавшая на столе рядом с портретом Толстой дамы. Зовущая, требующая подойти к ней. Разве можно было отказать этому видению? Полагаю, мне еще не раз скажут о том, что нельзя прикасаться к неизвестно откуда взявшимся вещам, только уже поздно. Все, что я помню – это резкую боль, нестерпимую, опустошающую. Я очнулась в гостиной Гриффиндора, в окружении учеников и преподавателей (за эти дни только ленивый не побывал у нас и, кажется, пароль от комнаты знал весь Хогвартс). Меня перетащили в учительскую, долго распрашивали. Профессор Слакхнорт напоил каким-то зельем, которое отключило все эмоции… Забавное ощущение. Кажется, за эту ночь я итак периодически падала в обморок. И, судя по реакции преподавателя, у меня были видения, хотя он и не признался. За время, что я пробыла в учительской, я успела узнать, что в первом испытании будут замешаны магические животные, о чем сообщила друзьям, вернувшись обратно в комнату, где собрались почти все ученики старших курсов, кроме семейства Эвери.
Профессор Слакхнорт этой ночью навестил нас еще раз. Выпроводил гриффиндорцев и погрузил меня в транс, хотя я и не запомнила ничего из его вопросов. Разумеется, нам было любопытно. Я объяснила Гвендолин, что делать – как ты меня учил, - и она повторила действия преподавателя зельеварения, чтобы выяснить, о чем мы с ним говорили. Это… это было неприятно. Но полезно… Ведь, когда немногим ранее у всех в школе пропала магия, но к чистокровным вернулась через час, я не понимала причин, в связи с которыми тоже снова смогла колдовать. Почему ты никогда не говорил мне о том, что мои родители сквибы? Неужели быть ребенком из семьи волшебников, лишенных магической силы, хуже, чем ребенком, рожденным от маглов? Впрочем… вряд ли ты ответишь.
Это не все, что мы узнали. Гвен сказала, что я говорила о смерти. Своей смерти. Проклятия ведь не исчезают просто так… Если честно, я не могу сказать, что сильно расстроилась. Нет, я хочу жить, просто, мне кажется, что это было бы правильно. Ведь, отчасти, Колин погиб и из-за меня. Если бы я лучше постаралась, если бы я действительно увидела будущее, а не просто соврала о нем, желая защитить друзей, он мог бы послушаться, остаться. Выжить. Я всеми силами старалась помочь Гвен и остальным освободить души людей, отпустить их, но в тот момент мне начало казаться, будто этого недостаточно. И все-таки, когда на утро выяснилось о том, что есть способ спастись, я не сопротивлялась.
Мой дорогой дядя… хотя, я не знаю, могу ли я называть тебя после случившегося так, да и позволишь ли ты мне вообще говорить с тобой. Когда я спрашивала тебя о пожирателях, ты всегда замолкал, замыкался в себе. Полагаю, как и множество других людей, они лишили тебя чего-то очень ценного, важного для тебя. И оттого то, что ты сейчас прочитаешь, может быть тебе неприятно. Семейство Эйвери являлось в прошлом пожирателями смерти. Эта маска была их родовой реликвией, и лишь на них не действовало ее проклятие. Полагаю, ты уже догадался о том, как можно было избавиться от проклятия. Хотя и расплата за это велика: теперь до девятнадцати лет я должна выйти замуж, в противном случае я умру. Наверное, это судьба – балансировать на краю.

Пожалуйста, попытайся понять и простить меня.


С уважением, Селестайн О’Ши Эйвери.
Tasare
Гвендолин МакКловер, 7 курс, Гриффиндор

Гвендолин была, по легенде, спокойной и ничем не примечательной девушкой, за плечами которой имелся родовой скелет в шкафу: она была единственной наследницей семейного дара предсказателей рода МакКловер за последние 200 лет. Кому как, а ей этот дар скорее напоминал проклятье. Мама Гвен, убежденная магла, долго пыталась делать вид, что ее дочь такая как все, но скрывать это становилось все сложнее. Даже, когда Гвен оказалась в Хогвартсе, ее дар постоянно выделял ее из коллектива студентов. Наверное, до событий Битвы за Хогвартс, если бы у нее был выбор, она предпочла бы отказаться от своего прорицания. Но так случилось, что в Битве она выжила только благодаря ему. Это были ее девять жизней в запасе.
Всю игру Гвен по крупицам восстанавливала в своей памяти события сражения за Хогвартс, а свалившееся на нее в самом начале игры пророчество только помогло ей. Внезапно ей стало так легко находить общий язык с другими студентами!
Много ей помогала Селестайн, уверенная в себе, непоседливая, вечно влипающая в неприятности. Спасибо, у нас получилась отличная дружба на противоречиях, именно с тебя начинались все мои неприятности и все приключения.
Джимми и Демельза, вы, с первых моментов игры смогли создать ощущение того, что я знаю вас уже 7 лет. И вообще, все-все Хогвартцы, спасибо вам за игру, вы были именно такими, какими и могли быть только студенты Хогвартса, каждый на свой лад, но вместе вы подхватывали каждую крупицу информации и строили самые невероятные версии.
Все милые студенческой душе штуки: ехидные шуточки, записки, передаваемые из-под стола в Большом Зале, подслушивание под учительской, совместные посиделки в гостиных, так напоминающих о книжном Хогвартсе, все это было у нас.
Меня и саму несколько ошарашила наша продвинутость в вопросах магии, мы гадали на рунах и Таро, устраивали сеансы спиритизма, вводили друг друга в транс при помощи маятника, потрясающе ловко разгадывали туманные пророчества.
Спасибо всем вам, шалость удалась!
К сожалению, я почти не общалась со студентами Шармбатона и Дурмстранга, дела Хогвартса поглотили меня целиком с первых часов.
Спасибо преподавателям, вы были очень убедительны, хотя я и ожидала от вас строгости. Вы были самыми милыми и понимающими преподавателями, настолько, что забывали про наказания и баллы.
Спасибо мастеру, в особенности за выбор места для проведения игры: это было прямое попадание в канон, вряд ли возможно было найти что-то еще более крутое.
И, напоследок, маленький камешек: жаль, что на Турнире не дотянули церемониальную часть, смотрелось бы зрелищнее. Очень не хватало канонной размеренности в объявлении Турнира и выставлении баллов, не чувствовалось длительной подготовки, отлаженного механизма. В объявлении результатов очень не хватало выставления баллов и оглашения полной картины прохождения участником испытания, в том числе и обоснования оценки.
PS А карты Таро, оказывается, редко лгут. Даже жутковато.
knyazhe
И так, получилось как-то сумбурно, но к сожалению всё ещё не до конца отоспался

Раду XVIII Дракулешти, студент Дурмстранга.

Изначально ехал только ради турнира и славы которую даст титул чемпиона школы. Ну и незадолго до игры из-за скипа кого то из игроков появился квест на ритуал.
Начнём по порядку. Когда то давно несколько чистокровных семей заключили сговор планируя лишить не чистокровных магических способностей. Долгое время пытались, но защита школ не позволяла нас совершить необходимые ритуалы, а в последнюю войну всё вышло и ритуалы были проведены, но только в Дурмстранге и Шармбатоне. Долго ждали когда же господа Эйвори решаться и совершат ритуал в Хогвартсе, но они тянули слишком долго, поэтому когда я узнал, что еду на турнир, то понял, что последний шанс их подстегнуть, к тому же время уходило всё быстрее.
По приезду совой отправил им письмо с описанием всего действа и «угрозой» их смерти в случае, если к утру они не успеют.
В итоге долго думал когда же, и с мадмуазель Пиаф пинали, что бы поторопились. В итоге они всё сделали, но как оказалось поздно и крайне не умело (оставить тело на берегу озера? О_О почему..)
В итоге многое получилось, я стал хранителем школы (т.к. оказался единственным не спящим) но ведь это великая честь..)
Посмотрел на новую культуру английской школы и получил приглашение от учениц шармбатона (1 в гости для разбора дневников старого артефактора и 1 на возможную стажировку к ним в школу).

А теперь в целом.
Игроки, вы создали чудесную атмосферу.

Дурмстранг. Было невероятно. Дин, Иоланта впечатление на окружающих невероятно. Дуэли и танцы – нечто. Манфред, ты выше всяких похвал. «-тут убили студентку. Будьте на стороже, знаете что делать если попробуют напасть?; –авада; -правильно» и много много чего ещё. Крам, ты был очень хорош, и большую часть когда Дурмстранг лежал в истерике от хохота были благодаря тебе.

Шармбатон. Спасибо за прогулки, чай и непередаваемое общение. Мастер-класс по узлам…я до сих пор пытаюсь его сделать…

Эйвори. Вы молодцы, но затянули. Большую часть времени я отсчитывал минуты до вашей Авады. а когда вас допрашивали, сидел и ждал прихода местного НКВД, но как-то повезло и до нас так и не добрались

Скитер. Простите за всё, но приказ директора, да и весело было. И кстати, помнится об обещанных статьях про медведей, водку, балалайки т.д.)))

Мастер. Было хорошо, домашне, уютно. Ты умница, продолжай в том же духе, мы хотим ещё игр)

С остальными пересекался не так сильно, но надеюсь не последняя наша игра.

Простите если что было не так. И я скорее всего забыл половину, так что может ещё напишу
Всем большое спасибо))
Леди Изабелла
Рабочие заметки Риты Скитер

Примечание: большую часть этих заметок можно развернуть в статью, и не в одну, уж поверьте, но я решила не испытывать ваше терпение большими текстами, а просто выложить то, что я в течение игры старательно записывала. Увы, несколько записей сама не могу расшифровать, но остальные вполне читабельны. Вообще-то я предполагала использовать первую часть заметок для написания утреннего воскресного выпуска, но мастер сказала написать просто общую статью на тему «как все плохо», которую вы и читали утром. В общем, наслаждайтесь:

Дурмстанг – чрезвычайно настроены на победу…. Месье Стефан Валериу жестко контролирует своих студентов (возможно держит под непростительными заклятиями)… затюканные и запуганные дурмстранговцы вызывают жалость….

Бартош Казеро (Дурмстранг) и Одри Разьян (Шармбатон) – любовная связь?? Вероятна провокация с их стороны в ходе Т3В…. Очень интересная тема….

Мистер Крам просто умиляет своей серьезностью… отдельное питание… сказки про спортдиету… опасается отравления??

Мистер Раду – маггловские шахты… медведи с баллалайками…. медведей укачивает и они блюют…. Студенты Дурмстранга не верят своему преподавателю… возможно, заклятия теряют силу??? У медведей отрастают уши…. (прим.: больше никаких интервью с Раду!!!!!!!!!)

Дементоры в школе??? Развернуть в статью о бесполезных преподавателях…

Постановка Хогвартса несколько пафосна и наивна, хотя старания и искренность актеров подкупают….

Студенток Ш-та кормят осиновыми кольями заради осанки???

У студентов Слиз-на пропадают волшебные палочки…

Во время танца с м-ром Слаггхорном мадам Мартин потеряла свою волшебную палочку и не заметила этого…. Комментарий со стороны: вероятно, та провалилась в слишком глубокое декольте (прим: использовать в статье)

Интервью с Крамом – пришел пешком из ближайшего бара… вероятно, еще и проблемы с алкоголем?? Демонстрирует невозмутимость и как бы не жалеет о проигрыше прошлого Т3В…. Каркаров ушел на Темную сторону… Кромм не одобряет этот поступок (возможно, врёт или специально вводит в заблуждение??). Сам Крам милый и обаятельный… похорошел и как будто повзрослел…. это КРАЙНЕ подозрительно…. Похвалил Валериу за упразднение отдельных факультетов М и Ж в стенах Д-га….

Клод Шафран из Ш-на – целеустремленная особа под маской ангелочка... подобострастно хвалит м-м Мартин… утверждает, что ничего не боится (вероятно, магия??))… послушная дочь (три раза ха-ха!)… прочие девочки – ничем не примечательны, кроме платьицев….

Виктор пользуется популярность у молодых глупеньких девочек… Утверждает, что оставил СДМ (P.S. хоть убейте – сама не понимаю, про что это написано…. Никита, что за СДМ, которым ты перестал заниматься???)

М-м Максим и м-е Валериу договариваются о том, как совместно обмануть Кубок…. Мадам Максим профессионально подсуживает своим студенткам на Турнире…

Студентки Ш-на посматривают с ненавистью на студентов Д-га…

Хагрид – проговорился про незаконные опыты со скрещиванием и мутацией опасных тварей…. Похоже, скармливает лишних студентов монстрам…. Развернуть в статью!!!

М-р Слагхорн – волнуется за здоровье людей с расшатанными нервами… как мило! Собой бы занялся….

Три раза добрый после приказа МГонагалл злобный по натуре Пивз… смешно….

Эрнойард Д*Амледор из Ш-на – утверждает про иммунитет к женской красоте…. Отрицает заклинание от косоглазия (врет, сопляк!)…. лучшие повара – бабники в обычной жизни…. Студенты Ш-на – редкостные извращенцы: чай (по вкусу из старого веника) вызывает у них неподдельный восторг…..

Запинаясь на каждом слове (старческое слабоумие или притворство??) м-сс МакГонагалл огласила список избранных:
- Эйвери от Х. – страх в глазах и неуверенность
- Бартош Казеро от Д - внешне невозмутимый?? Чем-то опоили??
- м-с Д*Амбледор от Ш – высокомерное выражение детского лица

Интервью со студентами Х-са – утверждают, что девочки из Ш-на пошлые и вульгарные (кто бы спорил!)… Дурмстранговцы очаровательно грубы… Почти убедительно врут, что была попытка изнасилования (смешно... У Д. Ш-н под боком, зачем им гриффиндорки??)…. В общем и целом студенты Х-са – ненаблюдательны и легкомысленны… Но их продвинутость в вопросах секса вызывает искреннее восхищение (название маггловской книжки «Камасутра» произнесли без запинок и с нужным ударением)…. (прим: при случае поделиться этой инф-цией с МГонагалл, пусть злится)….. 2 кружки разбил Д-г…. Жалуются на нехватку блондинок в стенах Х-са…. Настроены на победу… наивные…..

Зачеркнуто под воздействием заклятия: м-р Слагхорн.. проблемы с памятью… занятия и успеваемость студентов под очень большим вопросом…

Зачеркнуто под воздействием заклятия: преподаватель Дора Бэквуд скрывает важную информацию… срочно разобраться!!!

специфический юмор Д-га, который некоторые полагают смешным…

М-р Корв… страдает от амнезии или же ею наслаждается?? защищает убийцу девочки из Х-са… или ему хорошо заплатили или с убийцей его связывают личные отношения… второе интереснее…

Открытый урок м-е Валериу – студенты выступают в защиту ВдеМорта.. студенты критикуют урок и самого месье Валериу.. студенты оскорбляют друг друга в ходе занятия… Необычная форма урока – студенты сами ведут дискуссию под руководством Стефана… неопытность или хитрый расчет?? М-е Валериу беззастенчиво льстит студентам в борьбе за их симпатию… урок довел студентку до слёз… обычная практика??

Возник конфликт – убийца и подруги убитой…. Присмотреться ко всем…

Мадам Максим – судя по нежеланию общаться с прессой и отвечать на простейшие вопросы - ей есть что скрывать… что скрывается за внешней невозмутимостью? Роковые тайный или просто отсутствие своей точки зрения???

Стефан Валериу любит лесть… утверждает, что ему не нужны идиоты (вероятно, подыскивает исполнителей на грязные дела)… Долговременные планы, которые он упорно отрицает… На уроках допустимы и желательны оскорбления, но не до рукоприкладства…. Голословные утверждения… угрозы в адрес прессы…. Эйвери – идиот, что попался (прим: очень интересная точка зрения!)

София Левски из Д-га – тоже не-по-детски льстит директору, хотя сама думает, что это просто дисциплина… Обвиняет Бартоша в подлоге при выборе Кандидата в его пользу (разборки в стенах Д-га??)… утверждает, что была бы лучшим Кандидатом…. Мечтала попасть в заведение, где соотношение Ми Ж три к одному (скрытая сексуальная распущенность??)… у бедных студентов Д-га нет слова «каникулы», только краткосрочные увольнительные…. После 1 курса – а остаются ли вообще в живых отчисленные студенты?? Роман у Бартоша с Разьян – вероятно, всё-таки был…

М-р Корв притягивает к себе мух….

Попытка взять интервью у избранных Кубком: Бартош – отказ от интервью. М-м Мартин как бы разрешила, но… удивительное дело… там как раз открытый урок… М-сс Макгонагалл – запрет на интервью… Если бы у неё была грудь, можно было бы сказать, что директор Х-са грудью встала на защиту интересов своих птенчиков… Увы, чего нет, того нет….

Осведомители в Х-се работают вполне профессионально. МакГонагалл всегда держит руку на пульсе событий (или там полагает)….

Баджеда Бабблинг – вина убийцы будет доказана…. Опасается, что юные девочки из Гр-ра способны на убийство, чтобы отомстить Эйвери за смерть подруги….

Мр-у Корву лучше удаются физические усилия, нежели умственные….

Тесная дружба директора Ш-на со своими ученицами и единственным учеником наводит на забавные предположения….

П-р Слагхорн уверен, что Эйвери не переживет Турнир и что эту будет для него наилучшим выходом из сложившейся ситуации (прим: возможно, сам профессор поспособствует гибели одаренного студента??)

Любвеобильная Одри Разьян закрутила новый роман сразу же после разрыва с Бартошем Казеро … роман с Крамом…. Девушка однозначно имеет склонность к суровым северным парням….

Открытый урок по «макраме» в Ш-не от Селесты Д*Амбледор… студентам всех школ гораздо лучше удается работать руками, чем головой…. Узлы на удачу – полагаться на удачу проще, чем на себя и свои знания…. Скучный и невнятный урок, без оскорблений, истерик и драк….

Со слов мистера Хагрида… поданный сегодня в Хогвартсе ВОВРЕМЯ завтрак является столь необычным и исключительным событием, что этот факт достоин упоминания на первой странице «Ежедневного Пророка»…

Убийца девушки под Обливией… печально…

Виктор Крам – тесная связь с Пивзом… подарки, любовные письма… От комментариев категорически отказался, но мило покраснел…. Развернуть в статью после уезда Крама!!!!

Жидкие аплодисменты кандидату от Х-са после 1 тура… странно, но выжил….

6-стопный ямб… поэма… Крам – медведь, урановые рудники, балалайка, ВОДКА (прим: НЕНАВИЖУ ГАДОВ!!)

Мадам Максим опустилась до прямых оскорблений в адрес свободной прессы…. Натравливает свой гадюшник…

3-я претендентка… кровь обморок, бадьян (зависимость??)…. Крам не упустил шанс покрасоваться… пафосно поднял её на руки, чтобы донести до учительской… картинка (широкоплечий мужчина с девочкой-тростиночкой на руках) была настолько банальна, что вместо умиления вызывала рвотный рефлекс….

М-р Слагхорн в очередной раз сменил цвет волос… похоже, ему больше нечем заняться…

Студенты Х-са ничему не способны научиться – даже тому, как правильно построиться в шеренгу. И это надежда нации!

Оглашение результатов 1 Тура – все живы, как ни странно… Посмотрим, что дальше….
Свободный Шут Тьмы
фоточки пришли =)
https://vk.com/ranghildsnorridottir?z=album...37746_221953290
Лепрекон
вырезка из дневника Эрни

"30,10,1999
Сегодня мы приехали в Хогвартс, дорога была так себе: я спал.
По приезду было устроено представление от наших милых девочек. После суровости Дурмстранга милость от Шармбатона. Мне кажется, что наша школа выступила не хуже.
Небольшой пипец начался ещё после выступления в пути с площади к нашему домику: меня накрыло видение. Что-то про старую ссору и её угасший огонь, который быстро вспыхнет вновь, если тронуть. Потом, всё потом, тем более, что заметили только свои. Пришлось пропустить ужин, но разве я езжу куда-либо без запаса еды?
После ужина планировался был. Для того, чтобы произвести хорошее впечатления и, буквально, прикормить друзей, я вынес свои печеньки с предсказаниями. Их вначале не хотели брать... Думали, наверное, что отравлены. Хоти я что-нибудь отравить, я бы травил воду, её путь сложнее установить. Пара капель яда в котёл для кипячения - и всё. Пара трупов обеспечена. И никто же не сможет найти отравителя.
Бал был достаточно скучным. Мастер-класс показала Мадам с несколькими преподавателями и одним студентом Дурмстранга. Странно, не правда ли? Даже мне выпал шанс потанцевать с прелестной Пуффендуйкой. Надо будет познакомиться поближе.
Походил с Пуффендуйкой, она меня познакомила со своими школьными друзьями. Милые люди, надо будет затем выйти в свет.
А вот после Понеслось. Именно с большой буквы.
Вначале возле ворот увидели дементора. После я пытался с помощью зелья сестры подсмотреть за грань бытия, но увидел не то, что планировал: вместо ответа на вопрос "Возле какого дерева проводить ритуал призыва духов?" я получил туманные строки про троих предсказателей, которые мне весьма и весьма льстили. Мол тут много предсказателей, но один только умеет управлять даром, другая не умеет, третья даже солгать красиво не может.
Поскольку после зелья Лесты я всегда неадекватный, о чём и предупредил, то меня взяли с собой на проведение ритуала по призыву и освобождению духов. Было достаточно жутко: я с духами предпочитаю не работать и посему к ним не привык.
После мы пошли в гостиную Гриффиндора выпить привезённой мною яблоневки (ну должны же быть у человека свои слабости) за дружбу факультетов и школ. Буквально сделали мы по глотку, как нас привлекла маска, появившаяся возле портрета Полной Дамы. Я собирался первым посмотреть её ближе, но не успел, слава Духам. Девочку, что её тронула, забило в конвульсиях.
После этого Мадам приказала нам сидеть в домике и с крыльца не сходить. Приходила Рита Скитер, милая дама, вот только чем дальше она, тем лучше. Не только для тебя, но и для твоего окружения. Её способность перевирать факты поражает воображение.
Тут пара минут выпала у меня из жизни. Лишь только обрывки воспоминаний и осколки видений. Про Камень алый и посох окуренный неувядающим побегом. И про то, что кто-то встретит человека из пророчества у костра и скажет ему "Вот и снова ты". Всё бы нормально, пророчь я это в домике чайной пиале, котелку для зелий или Пивзу, в конце-то концов. Но это пророчество я выорал, не предсказал, а именно выорал на директора Дурмстранга, периодически толкая его. Помню ,что он меня пытался заставить молчать Силенцио, но фиг тебе. То не я был, а провидение, а эту сволочь хрен заткнёшь. в конце-концов я просто свалился без чувств. Первое, что я увидел - каменное лицо директора, кажись я даже слегка испугался.
Интервью со Скитер, чай со Скитер, видение про мёртвую девочку возле озера, над которое совершён ритуал. Знаете, я даже не знаю, чему я удивился больше в этой школе. Мёртвая ученица Равенкло, над которой совершён непонятный ритуал, лежит у озера, её уносят в учительскую... И всё. Словно провидение потеряло настройки. Тут я понял, что пора начинать пить яблоневку, чтобы успокоить видения. Пил со своими школьными подругами, пил с учениками Дурмстранга, пил с мисс Скитер. Надеюсь, она не будет об этом писать, а то от Мадам я затем ой как отгребу.
На будущее: надо и тут самогонный аппарат соорудить и подарить ученикам, а то они только чаи гоняют. Чай - хорошо, кончено, но вот спирт тоже порой необходим.
Бегал к Гриффиндору, чтобы помогли Слкахорна выловить, а то ему провидение знак шлёт, а его нет нигде. Нашли, знак передал, меня назад в домик.
Я думал, что в тот вечер меня уже мало чем удивишь. Но у грёбанного провидения свои планы и мы начали выборы Хранителя школы. Как же мне хотелось. Когда же Мадам Отдала предпочтение Клодд, я думал, что после ритуала посвящения в хранители я её прирежу по-тихому за углом, а там займу её место, но решил, что мне не нужно это к моим шестому и седьмому чувству, ответственным за предсказания, дополнения в виде ещё минимум 4-х, ответственных за осознание Школы. Нафиг.
И тут Мадам приподносит ещё один сюрприз. Говорит, что мои видения опасны, что ещё два сна и я загнусь. Да я сны вообще не вижу, а предсказания и видения вызываемы по желанию. Объяснил как у меня появляются видения. Что, мол, мне надо сконцентрироваться на мире и тогда... Она приказал Лесте сварить расслабляющее зелье, чтобы заблокировать это, но я не хотел. Пока она искала необходимые баночки из тёмного стекла, мне пришлось употребить Империус, чтобы она ошиблась в рецептуе и зелье не получило никакого эффекта. Жаль, конечно, но Обливейт помогает хорошо затереть даже само воспоминание об этом неприятном факте.
Забыл упомянуть: пару раз пропадала магия. Совсем. Чувствовать себя как магл - чувство не из приятных. Хотелось хоть зажечь свет на конце палочки.... Но нет! Мрак.
В ожидании возвращения людей с ритуала Хранителей, я заснул."

"31,10,1999
Завтрак я благополучно проспал, но на тот момент, когда мою любимую сестру объявили претенденткой от Шармбатона, я успел smile.gif Я всегда знал, что это будет она. Ни секунды сомнений! Она умничка.
После завтрака к подарку от дедушки пристали Слакхорн и Раду, что-то там про сильный источник магии Жизни. Тут меня накрыло понимание, что пророчество для пана Стефана было не совсем про него. Ладно! Позже! Тут есть ещё преподавательница с двумя мёртвыми братьями, про которую я видел ещё до поездки в Хогвартс. Благо что с стариком-алхимиком вроде разобрался. Слакхорн создал философский камень. Силён, ничего не скажешь. А тут ещё туман от провидения про четырёх, против которых трое, что пока не нашли четвёртого. Со вчерашнего вечера с учениками Хогвартса пытаемся решить. Пипец просто. А тут ещё открытый урок на носу, надо готовиться.
Ага, подготовился, называется. Через пару минут после начала урока меня отзывает Мадам и отдаёт в руки пану Стефану. Мы идём за территорию Хогвартса, не отдай он мне (по своей воле!) посох, я бы заволновался. Тут всё очень-очень-очень плохо. Он рассказывает мне про МОЙ сон после дня рождения. И говорит, что Леста - не моя сестра. НЕ ВЕРЮ!
Мы уходим в лес. Там нас встречает демон. За моей спиной начинает говорить Бартош. И тут меня как обухом по голове: он мой отец! Первая мысль: "ЧТО, Б***Ь?!". Вторая: "ЧЕГО, Б***Ь?!". Третья: "Да что тут за хрень происходит?!". Демон говорит, что либо мы отрекаемся от дара и сохраняем чистоту крови, либо отдаём ему старшего. В правой руке посох, палочку не достану, а у Бартоша (хотя его не так зовут, пожалуй) что-то уже в руках. Не успею. Они спорят, я осознаю ложь в моей жизни. Демон начинает говорить, что ему скучно, а в это же время мой отец(!?) говорит, что мы отрекаемся от чистой крови. Пипец.
Истерику я закатил сестре сразу. После пошёл к ученикам Хогвартса, потому что Мадам мне видеть не хотелось. Думал отсидеться в их гостиной, но Мадам меня выловила.
Тур турнира прошёл нормально, пока его проходила сестра Леста, мы с семейкой мило поболтали. А семья у меня вроде как нормальная, но истерику "родителям" я ещё закачу, хоть и в письменной форме.
Леста стала победительницей первого тура.... Чемпион Хогвартса - убийца, чемпион Дурмстранга - 78 или больше чувак. Мне кажется, что выбор должен был быть очевиден.
Отметили с теми, кто остался в гостиной Гриффинодора. Благо, что заклинания позволяют увеличивать количество воды и еды, а яблоневки ещё на донышке осталось. Но определённо пора строить самогонный аппарат. Жду следующего тура Турнира. С сестрой помирился. Теперь не знаю, за кого болеть: за отца или Лесту (чуть не написал "сестру", и как мне её теперь называть?)?"

Продолжение, надеюсь, следует?

Зы.Сы. предсказания из печенек судьбы. Кто хочет - прочитайте и скажите: ваше сбылось?Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Шуррочка
Я избавилась от французского акцента, перестала носить все оттенки голубого и села за отчет)

Одри Розье, студентка Шармбатона
Характер: высокомерный, немного замкнутый, предпочитает общество взрослых, а не ровесников. Чистокровная, чем гордится, но не показывает. К родственникам вроде тети Бэллы и Нарциссы относится прохладно, считает, что те запятнали имя Розье (да-да, Рита Скиттер, не стоило вам так коверкать мою фамилию, я запомнила)

Есть любимый дедушка, который начал терять память. Родители пропали 16 лет назад. На игре выяснилось, что дедушка создал философский камень и отдал его другу - бывшему Пожирателю Смерти. А вот когда попробовал еще раз - случайно отравился им, отсюда и побочный эффект.
Родителей моих увел еще один Пожиратель в маске, что собственно и выясняли все.
А еще мы с Клод должны были найти приют маглорожденным, которые подверглись гонениям.

В итоге:
-профессор Слизнорт понял что не так с моим дедушкой и, надеюсь, мне с этим поможет
-к нам едет целая процессия на рождественские каникулы решать, что делать с частями прошлого философского камня
-бедные французские дети, нуждающиеся в убежище, строем идут на отбор в Дурмстранг к доброму дяде директору. Да, сурово, да, медведи, да, Круцио вместо будильника. Но лучше чем жить у маглов
- на турнир не попала, зато метлу у меня так никто и не забрал, а значит все победы национальной сборной у меня впереди.


Это кратко, если честно, меня до сих пор как довольно неопытного игрока переполняют эмоции и желание продолжать. Юбочка, беретик, перчаточки только дожидаются своего часа. Спасибо мастеру, что дала возможность поиграть в любимую историю детства, разрешила притащить огонь на игру и давала чувствовать свою причастность к основному действу.

Отдельные благодарности:

-Мадам Максим, я уже в который раз убеждаюсь, что с вами в команде да хоть на край света, даже к этим варварам. Спасибо за поддержку и основные события игры. Как вы защищали нас от Скиттер, как вы доверяли нам секреты, как советовались и поощряли!)
-Девочкам: Клод (Саша Шевченко) тебе особенно за атмосферу, за распевания Моцарта, за пижамки-тельняшки, за единственный танец на балу (хнык, меня из мужчин никто не пригласииил)
Юджин (Майя) - спасибо за беретики, за то, что пинала нас и за то, что мы действовали в процессе подготовки довольно слаженно и правильно
Леста (Тала) спасибо за огневую поддержку и поддержку с воздуха (метла стоит в углу и просто требует усовершенствований), спасибо за развитие моего сюжета, если б не твое уточнение, что так зовут твоего дедушку, я б в жизни не дошла ни до чего
-Эрни (Дима, он же Лепрекон (я знала, что кличка привяжется smile.gif ), спасибо за чай и за истинно французскую манеру обаять наших соперниц.
-Дурмстрангу
Вы были идеальными соседями, никто больше не смог бы разбавить приторность наших образов. Спасибо за разговоры, когда сложно было держать лицо, спасибо за заклинания (да-да, непростительным стоит сделать Таранталегру). Отдельное спасибо Никите (Виктору Краму) за то, что когда-то давно поддался на мои уговоры и поехал на игру. Манфред - спасибо за урок, я вдохновилась. Княже - спасибо за то, что первый начал с нами говорить и за помощь с артефактами. Дин - было жалко на тебя смотреть в некоторые моменты, такую вселенскую усталость я еще не видела, Иоланта - спасибо за дополнение атмосферности в эту суровую мужскую компанию.

Хогвартс. Спасибо студенты, жаль, что с вами я пообщалась мало и вела себя так высокомерно, я знаю, что вы были прекрасны.
Преподаватели: это было высшее мастерство по образам. Отдельное спасибо профессору Слизнорту за помощь и танцы с мадам Максим (это было волшебно) и спасибо Юэлис и Йенифер за то искреннее сочувствие на лицах ("бедные французские дети").

Рита Скиттер - ты сделала мне игру, пусть и написала про меня столько гадостей, а уроки вранья я запомню) Это было лучше чем в кино!

Остальные с кем я мало пересекалась - Ситх, Красный, наш великолепный рыцарь печального образа - Хагрид, игротехи, вам огромное спасибо за великолепную картинку.

Собой я как обычно не очень довольна, но надеюсь, никому не испортила игру, а наши танцы не были такими уж неуклюжими!) Со всеми рада пересекаться на играх и всех с удовольствием увижу на своих, Ваша Пироженка)
Kpowku Cauka
#freeAvery
Отчет Эйвери. Ч.2 (В письме есть то, что не предназначено для чужих глаз и при отправке подверглось шифру)
Сестре

Дорогая Белинда!

У меня все неплохо. Но мысли о неизбежном будущем не дают покоя.
Сейчас студенты Хогвартса разбились на два лагеря: далеко не все поддерживают меня на турнире, но все же часть Хогвартса на моей стороне. Ты абсолютна права: выбор кубка – отличный шанс для нас, и я прекрасно осознаю это. Я сделаю все, чтобы одержать победу в турнире и заработать симпатии общественности. И, конечно же, достойно представлю нашу семью.
Не мучайся мыслями о смерти этой грязнокровки. Ты ведь прекрасно понимаешь, что будь у нас такой шанс еще раз, мы бы им обязательно воспользовались. В голове не укладывается… Как мы могли быть настолько непредусмотрительными и попасться?! До сих пор ловлю на себе полные недоумения взгляды Дракулешти и Пиаф… Кстати, они обещали подключить свои связи.
Профессора настроены тоже очень по-разному. Слагхорн ведет себя очень насторожено: с одной стороны он горд, что Хогвартс на турнире представляет слизиринец, но с другой стороны он был гораздо счастливее, если бы чемпионом оказался любой другой из студентов его факультета. На его поддержку я не рассчитываю. Профессор Макгонагалл явно недовольна выбором кубка огня. Хоть она и убеждает меня, что всеми силами пытается нам помочь, от меня не ускользнуло то, как ее передергивает, когда мы случайно сталкиваемся в коридорах. Профессор Бабблинг очень сочувствует нам, несмотря ни на что. Ты ведь знала, что ее брат – тоже пожиратель смерти. Сейчас он отбывает срок в Азкабане. Кстати, возьми его себе на заметку – родовое проклятие никто не отменял. А профессор Бэквуд уволилась. Было видно, что произошедшее оставило на ней неизгладимый отпечаток. Нам так и не удалось как следует поговорить.
С Анной у нас все прекрасно. Сейчас, когда тебя нету рядом, она - единственная, в ком я души не чаю. Не знаю почему и как, но она смогла простить меня за тот инцидент. Кроме того, она совсем не вспоминает Лили и все произошедшее. Возможно, просто делает вид, что ей все равно. Если бы ее воспоминания о том, как мы оглушили Лили и забрали с собой, все еще были при ней, уверен, Анна бы так просто это не оставила. Встреча с адвокатом уже назначена на ближайший вторник. Уверен, он не останется к тебе равнодушным.
Больше остальных с подготовкой к турниру мне помогают Каролина и Селестайн. Последняя еще и пытается выяснить, что будет во втором туре. Вхождение в наш род не истребило в ней два главных гриффиндорских качества – слабоумие и отвагу.
Открытый урок Валериу меня тоже впечатлил. Мне кажется, он не так «светел», сколько хочет казаться таким. Несмотря на то, что он говорил, факт остается фактом: грязнокровок в свою школу он не подпускает и на пушечный выстрел. Исследования – благородное занятие, и я рад, что ты нашла, куда направить свои силы. Однако я целиком и полностью уверен в превосходстве чистокровных, и тебе придется изрядно постараться, если ты захочешь меня в этом переубедить.
Спасибо за все, что ты делаешь для семьи и для меня в частности. Я вытащу нас из этого.
Твой брат, Леонард Эйвери.


Шут!, это было очень круто. Отправляясь на игру, я был настроен немного скептически. Но в процессе я погрузился в атмосферу всего этого чуда, и если приехал я на "дорогу к миру"
одним человеком, то уезжал уже совсем другим. Я и раньше слышал от Миоды кучу всего про ролевки, но тут пока сам не поучавствуешь, в полной мере не поймешь. Я очень рад, что именно твоя игра стала моим первым ролевым опытом. Надеюсь, что не последним. Обязательно зови еще, я буду рад приехать, куда бы ты не позвала. Игроком я себя чувствовал совсем нулевым. Надеюсь, никому ничего не испортил своей вялой игрой. Например, когда мы возвращались с открытого урока Манфреда, я шел со своим обычным выражением лица, а толпа линчевателей обвинила меня в том, что я надсмехаюсь над смертью девочки. biggrin.gif
Я очень благодарен всем, кто в этом учавствовал, но особенно хочу выделить нескольких:
Чарли, с самого первого взгляда я увидел в тебе профессора. Внешний вид, поведение, весь твой отыгрыш был великолепным. Ты делал все вокруг еще более атмосферным. Надеюсь,встречу тебя напоследующих играх.
Ырка, было здорово с тобой играть, чувствовал тебя давним сокурсником. Из тебя вышел отличный слизиринец и партнер по комнате. Спасибо, что не бросила своих, несмотря ни на что. И кстати, ты была единственной, кто сразу же после объявления чемпионов рассказала мне все, что тебе было известно об испытании.
Йен. Как я уже говорил, на игру я приехал совсем другим. Все изменилось на уроке профессора Бэквуд. Я вообще не ожидал такого: сначала мне пришлось писать тест, в котором я ничегошеньки не понимал, потом на меня наорали ни стого ни с сего. Вобщем занятие я покидал нервным и шокированным. И всю ночь в полусонных судорогах ждал, когда ты на нас нападешь и будешь пытать круциатусом. Отыгрыш у тебя отпад. Здорово вживаешься в роль)
Шамара, у тебя получилась отличная МакГонагалл. Правда немного уставшая от таких вот учеников. Спасибо за ночные побудки, "инкарцеро" перед сном и прогулки с малолетним уголовником возле озера. Надеюсь, еще где-нибудь поиграем.
Юэлис, спасибо за доброту и поддержку.
Stenya, спасибо за урок, класного Хагрида и за то, что подбросил до Минска. Хагрид - не самый просто персонаж, но у тебя вышло здорово!
Танюша, прости, что так тормозил. До меня очень долго доходило, что меня пытаются клеить. Но спасибо, что не разочаровалась в Лео. С тобой было очень интересно играть. Ты была лучиком света в безысходной ситуации моего персонажа. Спасибо, за амулет smile.gif
Манфред, спасибо за адекватное поведение на допросе и крутой пафосный отыгрыш темного мага. Твой урок был реально прикольным. А еще было занятно, как после игры ты из пафосного ублюдка превратился в крутого веселого парня.
Княже, спасибо за мантию и угрозы в письме, они спасли и нас и вас.
Крам, ты был потрясающим, антураж, поведение и юмор - все было на высоте.
Tea Mat, мой персонаж невзлюбил твоего с первого взгляда. Но в итоге все было збс.) У тебя вышела отличная гриффиндорка, верная, смелая и отбитая smile.gif Было весело играть с тобой.
Шармбатон, спасибо за прекрасный танец и вечернее фаершоу.
Дурмстранг, спасибо за пафос и атмосферу.
Миода, ты была для меня основной частью игры, спасибо за то, что привела меня сюда.
Клио
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Лаверна Миднайт. 7 курс Райвенкло.

Самое яркое воспоминание оставленное игрой - это когда после насыщенного дня, в течении которого твой персонаж не только успел поучиться защите от темных искусств и древним рунам, погладить детеныша речного дракона, принять участие в приветственной сценке от Хогвартса, поломать голову над пророчествами, поучаствовать в ритуале освобождения духов, а так же побегать в темноте между домиками в попытке проследить, что делают учителя и куда это они все ходят, попутно шугаясь от любого шума производимого местными котами... Так вот, самое яркое впечатление этой игры - это когда в 4 утра просыпаешься и видишь посреди комнаты очертание двух фигур в темноте - профессора Макгонагалл и профессора Слагхорна, они ищут Ресту, но оказывается ты, Лаверна Миднайт, тоже “нужна Хогвартсу”. А посему, сгоняя с себя сонную дрему, одеваешься и бредешь в учительскую, бодришься там чашечкой кофе. Далее следует короткий разговор с директором о важности предстоящего шага - Хогвартсу нужны зодчие. И в свете восхитительной луны, окруженной гало, процессия из учеников и преподавателей спускается на берег озера. Лучших декораций для ритуала и не придумаешь. Так Лаверна Миднайт стала одним из новых зодчих Хогвартса.


Хочу выразить благодарность мастеру. Я впервые побывала на игре от Шута и мне очень понравилось.
Антураж: детеныш речного дракона был просто супер, жаль не довелось увидеть дементора и тролля.
Спасибо моим соседкам по домику-гостинной из Райвенкло и Пуфендуя - Лили, Анне и Ресте. Спасибо всем с кем довелось поиграть!
Преподаватели были прекрасны. Ученики - замечательны, каждый факультет соответствовал своему типажу.
Lu4ik
В очередной раз проснувшись от возгласа совести "ты обещал!"... Шут, прости, что так долго.

Селеста д'Амблёдор
Полукровка, которая не испортит чистоту крови.
Студентка, комсомолка, спортсменка, наконец — просто красавица!. Нападающая в команде по квиддичу. Одна из двух студенток Академии магии Шармбатон, разработавшая новую модель скоростной метлы и попавшая в Национальную сборную.
Чемпионка Академии магии Шармбатон.
Троюродная внучатая племянница Альбуса Дамблдора.
Обладательница очаровательных панталончиков.rolleyes.gif

Еще в раннем возрасте девочка каким-то непостижимым образом ухитрялась в своих забавах и играх создавать простенькие артефакты. Дедушка Ренард - в прошлом гений артефакторики, - души не чаял в юном даровании и как только девочке стукнуло 7 лет, отправил ее в Академию магии Шармбатон, где артефакторика является профилем школы. Распределяющие двери отправили ее на факультет Мильё, специализацией которого является алхимия в паре с зельеварением, а будучи на старших курсах девочка выбрала своим спецкурсом пирологию, ведь огонь всегда так хорошо ее слушается.

Всякий раз, когда Леста приезжала домой на каникулы, дед весело усмехаясь встречал ее на пороге. Весь вечер они сидели у камина с кружками горячего чая и делились новостями, но уже на следующее утро дедушка со всей серьезностью снова преподавал Селесте артефакторику, прививая девочке трудолюбие и стремление быть лучшей. А она старалась изо всех сил не подвести, оправдать надежды и порадовать деда новыми достижениями как в частных уроках, так и в школе.

В Академии у девушки было достаточно друзей, чтобы не чувствовать себя одинокой, хотя, возможно, кто-то из этих людей преследовал корыстные цели - Селеста не обращала на это внимания. Ее хорошим и надежным другом, несомненно, был брат Эрнойарт, с которым они с самого детства негласно соревновались, а поступив в Академию вместе творили мелкие шалости и вместе получали дисциплинарные взыскания. Он хоть и не был ее родным братом (родители усыновили его в возрасте 2-х лет, о чем мальчик благополучно не знал), но был замечательным человеком и горячо любимым всей семьей. Но самым лучшим ее другом был дедушка.

Четыре года назад вернувшись домой на летние каникулы (Эрнойарт решил провести то лето у школьного друга), Селеста ожидала увидеть на пороге любимого дедушку, обычно встречавшего их с братом. Но вместо дедушки на пороге стоял встревоженный отец:
- Дедушке нездоровится, - сказал он. – Он у себя в комнате.
При виде этого седого старика на глаза наворачивались слезы: что стало с ее любимым жизнерадостным дедушкой? Левая рука от локтя до запястья почти высохла, волосы стали совсем седыми, а лицо – исчерченным морщинами. Ей было страшно спросить, что случилось, но она все же задала вопрос.
Ответ ее ужаснул: дед рассказал Лесте о своем темном прошлом и о том, как якшался с Пожирателями. И был одним из них. После воскрешения Волдеморта за Ренардом д'Амблёдором пришли бывшие соратники, утверждая, что бывших Пожирателей смерти не бывает – бывают лишь мертвые. Вместе со своими семьями. Каким образом ему удалось отвести проклятье от своих родных и впитать его в себя – знает лишь Ренард, и молчит. Осталось ему немного, но после его семью смогут защищать созданные им артефакты: неброские, но симпатичные фамильные перстни и кулоны. Оставалось лишь надеяться, что им не придется всю жизнь прожить в страхе.
Ренард д'Амблёдор умер на следующий день после окончания Второй войны...

Для справки: у отца Селесты, Илберта д'Амблёдора, был брат-близнец Кристоф, погибший в возрасте 9-ти лет по вине соседа-маггла. Потеряв одного из сыновей, ее дед, Ренард д'Амблёдор, возненавидел магглов всей душой и мечтал отомстить. О, как он мечтал о мести! Но держался как мог, чтобы не ранить еще больше сердце любимой Луизы. Через месяц на пороге их дома появился некто Том Реддл, которому был необходим специалист по артефакторике. Еще через какое-то время появилось первое упоминание о Пожирателях смерти…

Когда Селеста узнала о предстоящем Турнире Трех Волшебников, то подала свою кандидатуру не раздумывая. Родители пытались отговорить дочь от опасной идеи, ведь за историю Турнира было множество несчастных случаев, однако девушка твердо решила: она будет участвовать. Она станет Чемпионкой среди учеников своей Академии, а затем – Победительницей Турнира. Селеста точно знала: дедушка поддержал бы ее решение и гордился бы победой. Денежный приз для нее не столь важен: их семья довольно обеспечена, хотя быть может и не кушает из золотых тарелок, - но эти деньги можно было бы отдать на благотворительные цели.

Целями персонажа были (в разном порядке, но не по степени важности):
- помочь подруге Одри вылечить деда (для этого от лица отца писала профессору Слагхорну с просьбой о помощи);
- победить на Турнире;
- выгулять новую метлу, при этом проследить, чтобы какие-нибудь личности ее не прихватизировали вместе с чертежами;
- присмотреться к однокурснице Пиаф, так как та как-то странно себя ведет в последнее время.

Последнее я простволила по собственной глупости, от чего мне долгое время было нерадостно (страдашки, страдашки!).
С метлой и чертежами не срослось, так как у всех вокруг творились более интересные вещи (а я так старательно ее собирала!). Зато теперь у меня есть собственное офигенное транспортное средство, и появились некоторые знания о ступицах и тремоло (по причине того, что чертежи брались из интернета, наиболее похожие на чертежи метлы).
С Турниром смертельных ( biggrin.gif ) проблем не возникло, а деда Розье мы вылечим.

Замечания из личного мнения:
- нельзя говорить чемпиону, что он каким-то способом не сможет добиться результата: пусть пробует. Это я о том, что нельзя договориться с троллем. Может и нельзя, но отвлечь конфетами (или отравить) - можно попробовать. Меня и так полоснули когтями, я бы ничего не потеряла, попробовав =)
- как мне потом сказали, того самого многострадального тролля нужно было валить двойным заклинанием. Из-за того, что магия в реальности никак не визуализируется, двойные заклинания - плохая идея: если заклинание не сработало один раз, то второй раз его уже не применят.

Но это всё мелочи.
Несмотря на гигантское количество послеигровой рефлексии, когда я предавалась унынию по разным поводам (и что братик поиграл лучшееее, хотя его приемность была просто моей идиотской идеей (что не помешало мастеру виртуозно на этом завязаться); и что я простволила одно, а игроки - другое; и прочее), я прекрасно поиграла и отлично провела время. На игре мне хватало всего, и чуточку тоскливо было только единожды: когда нас "заперли" в доме под "охраной" Дурмстранга. Просто потому что шило кусочек благородного металла в организме не позволяет просто так сидеть на месте. Поэтому, мастер, огромное тебе спасибо за твой труд! За твои терпения, лишения и самоотверженность - оно того стоило! Это была чудесная сказка, которая очень долго не отпускала после (особенно не отпускал акцент...)

Гигантское спасибо Роксолане в первую очередь за то, что не позволила идти в Хогвартс и утащила с собой. И спасибо тебе за прекрасный образ вызывающий восхищение и трепет, атмосферу, ощущение безопасности и строгость, за желание слушаться.
Огромное спасибо французскому десанту моим пироженкам: мы были хороши, а вы общими усилиями создавали вокруг меня уютную атмосферу. Спасибо за общий троллинг всех окружающих, за вздохи и взгляды и всё-всё. И простите меня за требовательность к форме.
Спасибо братику Эрни за чудесную игру и предподготовку. С тобой было приятно играть, приятно на тебя злиться и воспитывать. Но Империус Селеста тебе никогда не простит =)
Огромное спасибо Шарлю за то, что не убил за мой акцент играл в моего персонажа, требовательно и дотошно вникая в создание семейных амулетов и героически не обращая внимания на то, что их цвет в моих рассказах менялся. Профессор Слагхорн был прекрасен.
Спасиб Изабелле за яркий и запоминающийся образ стервы. Скиттер не просто оживила пейзаж wink.gif Несмотря на то, что мне очень сложно ломать себя, чтобы ненавидеть на играх приятных мне людей, в данном случае ты очень незаметно обошла этот барьер и задушить Риту хотелось сразу и всегда. ТЫ прекрасно справилась!
Спасибо Княже за прогулки и интересные разговоры, терпение, подколки, помощь (пусть и корыстную - исключительно ради шубы!) и способность отдать последнее раздеться, чтобы одеть замерзающую особу. По возвращении в Академию мадемуазель д'Амблёдор обязательно предложит Совету ввести утепленную форму для выездных мероприятий, и с нетерпением будет ждать мсье Дракулешти на стажировку =)
Спасибо Никите за прекрасный образ Крама. Ник, зная тебя, я ожидала многого и чего-то подобного, но ты превзошел все ожидания. Это было великолепно! Приходи еще smile.gif Отдельное спасибо тебе за игровую помощь и за транспортировку моего обморочного тела в больничное крыло. Это было приятно smile.gif

Спасибо всем игрокам за то, что помогли создать сказку! Если кого-то забыла - извиняйте, не со зла.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2023 Invision Power Services, Inc.