Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: О шлемах
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Общие вопросы
Razor
Для тех, кто принципиально не играит воинские роли, голосовать не обязательно
Johnny B. Goode
Для игр у меня нет приличного шлема... 5.5 кг это много для полигона... Но отвечу 1.
Малыш
В настоящее время шлема нет, но считаю что вещь в доме полезная, и треба его заказывать.
Leinor
Если буду играть роли воинов - буду как минимум искать обмундирование. Так и сделал уже раз (спасибо, Джонни). Соответственно, и шлем (голова мне дорога - итак шрамов хватает). А в идеале - хочу иметь свой шлем (барбюты или бацинеты нравятся, но... что уж смогу). smile.gif Кроме вполне естественного желания не стать калекой есть желание, чтобы все было красиво - антуражно. smile.gif А то как-то не очень мне воины с полуторником и в рубашонке...
Ulmo
Если вдруг приспичет поиграть в воина, естественно буду искать соответствующее обмундирование. Пока других вариантов не вижу.
Heruer
Воспринимаю шлем исключительно как возможную деталь костюма либо снаряжения. Если для моего персонажа она будет обязательной - она будет.
Bloodroad
Есть, но нужен далеко не на всех играх smile.gif Мне во всяком случае.
Ларош
Говорил я на Хэллоуин с Айсом про салад smile.gif. Как только появится достаточная сумма денег на КРАСИВЫЙ И ДОБРОТНЫЙ, будет.
Proto
Хоббит в шлеме? wink.gif Будет роль будет шлем, имхо наилучший выход.
Arhan
Старый Леший
Цитата
Как только появится достаточная сумма денег на КРАСИВЫЙ И ДОБРОТНЫЙ

А сколько по твоим прикидкам стоит красивый и добротный? И, если не секрет, у кого бы ты именно такой заказывал?
DElfa
В семье имеется.. smile.gif
Но хочу заказать свой собственный - ребенок-то подрастает smile.gif
Lady Hamy
Тяжеловат, собака...
А еще ежели с кофом, то 7 кг.
На игры надо что-то попроще. Может, кожа подойдет?
Каркас из металла, остальное из 5-6мм. кожи..?
Johnny B. Goode
У меня с коиффом почти 8 smile.gif
Кожу я бы не советовал.
Dingo
По-моему, для воинской роли шлем вовсе необязателен. Это ж не бугурт с боем наубой.
Малыш
Ну-ну. На играх тоже бывают стычки с большим количеством народа, бывают осады. И там обычно бьют не хуже чем на бугурте, только оружие не стальное, а дюраль. Однако голове это уже не докажешь biggrin.gif
Morion
2 Малыш:

Ну почему же? Площадь-то приложения в 3-4 раза больше... wink.gif
Johnny B. Goode
Но вместо того, чтобы радоваться этому факту, масса народу почему-то печалуется и поносит последними словами некоторых людей smile.gif
Morion
2 Razor:

По текущим результатам голосования я склонен предположить, что шлемы на игры не возят не из-за их отсутствия, а из-за того, что не видят объективной необходимости. Т.е. чем чаще мы будем друг друга бить в голову (желательно - не слишком сильно), тем чаще мы будем видеть шлемы. IMO, конечно.
Razor
2 Морион. Приму как руководство к действию wink.gif На сим откланиваюсь
Leinor
Боюсь, единственная причина отсутствия большого количества шлемов - их достаточно высокая стоимость (не все потянут). Вот если бы нашелся умный человек с современными технологиями за пазухой да наварил бы пусть и не историчных, но хотя бы стилизованных шлемов по невысокой цене... эх, мечты, мечты... smile.gif
Johnny B. Goode
Есть несколько моделей, Лэйнор, который по зубам сделать даже такому лохопуту в этом деле, как, скажем, я (сроду ничего из железа сложного не делал). В своё время Лёша выкладывал здесь инструкции по созданию pot helm'а - чем плохо? Затрат - на лист стали и сотню заклёпок.
Morion
2 Razor:

Уж сколько было глав разбито... и до сих пор мы живы все. wink.gif

А вообще, мне просто интересно, какую информацию и с какой целью ты рассчитывал получить в результате опроса. Т.е опросы - их же проводят обычно для принятия какого-то решения, верно?

2 Джонни:

Это целых два вечера. wink.gif А таблетка - всего один.
Razor
2 Морион. Нет, решение сейчас я принимать не собирался. Я хотел, так сказать, пашню оценить на предмет проведения игр вроде той, что предложил Джонни (Нибелунги). Где действительно к шлемам и доспеху вообще были бы очень жесткие условия. Хочу заметить что выводы я сделал несколько иные. Объективно у половины шлем есть у другой его нет (из тех, кто воинов играют). Особенно настораживает пункт "собираюсь" многие ведь годами собираются.
Малыш
Ну насчет собираюсь...
Резор, у меня допустим шлем был, но я его продал в связи с ненадобностью. Сейчас если будет все нормально, то сделаю себе новый.
Morion
2 Razor:

Твои выводы также совершенно правомерны. Их я могу подвергнуть "вторичной интерпретации": давайте соблюдать при написании игр пропорции сословий, чтобы не было у нас 60% воинов.
Kudzul CaiN
ИМХО: коль воин то будь добр быть в шлемаке. надо бы ужесточать правила на полную боевку .согласен с Морионом что уж слишком много "воинов с дрыном"
и без доспеха
Alien-Raven
Шлем вешь полезная! У меня есть несколько, делаю ещё 1! + один ещё хочу купить так как сам уже не могу делать! Но использую их восновном на фестивалях! На игры редко!
Drungary
Свободный общинник на время варварских королевств в Европе шлема чаще всего не имел
Helja
Drungary
Может, свободному общиннику и не положено, а вот всяким там рыцарям, винам и блаародным донам так просто покладено!

Кстати (ой, ща в меня плевать будут huh.gif ), собираюсь аказывать себе "таблетку". wink.gif Потому как собираюсь заказывать ещё и карабеллу. И вообще, много чего собираюсь сделать приятного! wink.gif
Morion
Таблетка - шлем, не соответствующий карабелле ну никак.
Helja
Morion
Да, я тут пораскинула: мисюрка лучше. Хай себе лицо открыто: я упор на скорость и ловкость делать собираюсь в тренировках. Авось увернусь! wink.gif Это всё-таки дешевле, чем тянутый иранский шлем, который лицо защищает...dry.gif
Morion
Вообще, у мисюрки хоть наносник обычно был
Helja
Вот так... А выяснилось, что делаю я на самом деле иранский шлем с маской... blink.gif
В лбом случае, шлем - вещь на играх для боевых ролей незаменимая!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.