Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Раскритикуйте казуала, плз
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр > Magic: the Gathering
Morion
16 forest
2 Treetop Village
4 Gaea's Cradle

4 Llanowar Elves (mana)
2 Priest of Titania (mana)
4 Rofellos, Llanowar Emissary (mana)
2 Eladamri's Vineyard (mana)
4 Wall of Blossoms (draw)
2 Crush of Wurms (бивни)
2 Coat of Arms (толстая репа)
2 Silvos, Rouge Elemental (бивни)
2 Natural Affinity (шоб было)
2 Overrun (толстая репа)
4 Worldly Tutor (найти бивни)
4 Stream of Life (шоб не помереть)
4 ещё чего-нить за много маны
Joker
4 Stream of Life - этой картой играть НЕЛЬЗЯ. Хочешь гэйнить лайф - играй Ravenous baloth/spike feeder/bottle gnomes
2 Eladamri's Vineyard в твоей дэке не нужен, т.к. его симметричный эффект ты ничем не компенсируешь.
Если твоих эльфов тебе поубивают, то Silvosa на 18-ти земля ты не выведешь (Гайка будет висеть мёртвым грузом)
А вообще говоря дэка разваливается от pernicious deed/engeneered plague
Да и мастикора на противоположной стороне стола это практически autolose

Morion
Спасибо за критику. А что можно сказать про это:

1 Masticore
2 Squee, Goblin Nabob

4 Accumulated Knowledge
3 Intuition
3 Compulsion

4 Counterspell
2 Forbid
4 Orim's Chant

4 Enlightened Tutor
3 Relearn
3 Solitary Confinement
1 Seal of Cleansing
1 Grindstone

4 Adarkar Wastes
4 Flooded Strand
9 Island
5 Plains
2 Wasteland
Eph
Не играй этим, просто поврь на слово, не надо.
Awesome Possum
На самом деле очень неплохая рог-дек получилась.
Только релеарны надобно выбросить в мусорку (оч.тяжело)
и из новейшего сета стоит попробовать Isochron scepter, так как
очень круто с ноледжем и solitary confinement, также будешь засовывать в сцептер
свои тутора ph34r.gif
Joker
2 Morion
Посмотри в World2003 coverage дэку, которой в эктэндэде играл Jordan Berkowich - имхо, у него лучший вариант confiment.dec

Allionarr
Народ, подкиньте ссылочку плиз, где можно просмотреть составы основных архетипных дек...
Может они еще где-нибудь в формате Сьюткейса есть? было вообще замечательно. Заранее сенкс!
Vitodze
Огромная куча дек здесь:
www.brainburst.com - раздел деки Т2 или что-то в этом роде

Да и на самих визардах вроде бы все топ-8 рег-ов США и Канады выложили... ищи.
Lotgon
Есть пару правил собирания дек, и их стоит придерживаться. Примени эти правила к каждой карте в деке, и сразу поймешь какие карты у тебя лишние.
Самое главное правило - если дека не комбовая, все карты должны играть независимо от других, чем больше одна карта зависит от другой тем более нестабильная дека.

А когда тебе еф или джокер просто говорят не играй этой декой ты их не слушай. Пусть они качают в нете деки, и потом их деки забанивают smile.gif. Не потому что джокер такой невезучий, а потому что он собирает стандартные наилучшие декиsmile.gif
Eph
2 Lotgon Извини я всего лишь скачиваю дэки, так что мое мнение о них ничего не значит.

2 Morion Беру свои слова обратно слушай Lotgon'а он очень умный и может всех судить.

З.Ы. не могу вспомнить где же я скачал "крокодильчиков" и кто же такой Lotgon...
Эстарх
2 Lotgorn если все карты деки играют независимо от других- это не дека, а груда карт.
Lotgon
>Eph: Morion Беру свои слова обратно слушай Lotgon'а он очень умный и может всех судить.

Отчего же, мне было бы интересно выслушать твое професиональное мнение, просто ты сказал что не играй а почему и где - нет...
хотя я счас более подробно посмотрел деку smile.gif и понял почему ты просто сказал не играй...
и его поддерживаю smile.gif

>Lotgorn если все карты деки играют независимо от других- это не дека, а груда карт.
ну не настолько же несвязанные
Morion
Кто-нибудь тестил что-нибудь похожее: Pirates! - что-то мне не верится в заявленный КПД...
Vitodze
не тестил, но почему Seal of Removal - не знаю, IMHO сюда уже лучше Unsummon тот же положить, чуть что заимпринтить можно
Morion
Видимо, ему нечего делать на первом ходу wink.gif
Morion
Господа, Выше мнение - можно ли сделать играющую колоду на Wild Mongrel + Recurring Nigthmare при поддержке Duress + Cabal Therapy + Pernicious Deed? Отвечать просьба с подробным обоснованием по matchup'ам. Спасибо!
Vitodze
гы, хитрец, по другому это можно было написать так, "господа соберите мне такую вот колоду, а я буду ей играть" =)))
Lotgon
Morion - Есть такая колода, называется РОК, поверь ее лучше не сделаешь.

Ксати после того как узнал кто такой Эстарх захотелось ответить, что если карты будут сильно связаны между собой то дека получается очень нестабильная и так деку делать нельзя....
например, положить кричу которую можно достать только под флейту, а просто так она играть будет плохо - нельзя!!!
у тебя таких ведь и нету верно?
Эстарх
Есть там такая крича! Называется Spike Feeder. Не было бы в деке не было флейт - фиг бы он в деке лежал. В большинстве случаев он мне нафиг не ужен.

Насчет декостроения. Просто у деки должна быть какая-то основная идея и все карты должны этой идее соответствовать.

Насчет Wild Mongrel + Recurring Nigthmare + Duress + Cabal Therapy + Pernicious Deed. Даже если всех этих карт по комплекту, то будет всего 20 карт. А расписывать matchup'ы, когда известна только половина деки - гиблое дело. Но вообще, в эту деку я бы положил еще 4 Vampiric Tutor, Pernicious Deed только 1 (под туторы), Wall of blossoms, Birds of Paradise, Bone Shredder, Derranged Hermit, 1 Symbiotic Wurm, 1 Buried Alive, 1 Genesis, 1 Spike Weaver.
Но лучше собирай стандартный рок и не мучайся.
Morion
2 Lotgon:

Я знаю Рок. Мне просто интересно, будет ли работать вариант комбы Монгреля и Реккуры (жалкое подобие RecSur).
DimbA
Morion
А вчем комба монгриеля и рекуры???
вот вурма в рекуру - это да, он токенов рассыпется и крутись дальше, а так тебе сначала надо в монгриеля тогоже вурма сбросить ... и тд ... а если вдруг не дали монгриеля или эдикт в тебя??? да и ваще в нашем безметагеймовом метагейме надо все проверять опытным путем - 20 партий с одним, 20 с другим ... ph34r.gif
Joker
Morion Поищи на Starcity статью Роба Догерти про Реаниматор2004. Там у него в дэке были все эти карты. И, что интересно, там лежал также Putrid Imp smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.