Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопрос...
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Настольные ролевые игры
Demon
Мир был создан несколько десятков тысяч лет назад. 3 божественные сущности, (Мельх, Орид и Шана) использовав скелет мира, сотворенный их усопшим отцом, создали свой собственный мир. Отец, Ернир, погиб во время боя в Вальяном – странным существом, пришедшим из ниоткуда. После его гибели, мир им же созданный, рассыпался, оставив только скелет – астральную проекцию, по которой был воссоздан его детьми.
И так, общая информация. Сколько континентов всего неизвестно – считается, что четыре. Но в записях Морских эльфов были найдены, какие то упоминания про Остров без края…
Никто не знает точно, сколько рас всего. Известные – приведены в списке.
Около пяти тысяч лет назад на мир было совершено нападение. Во многих его частях открылись порталы, через которые тысячи тварей вторглись в мир. После двухсот летней войны большинство тварей были изничтожены. Орид же закрыл свой мир от появления нечисти своего рода волшебной стеной. Однако иногда случается, что твари просачиваются в мир, но в основном это происходит в глубоких болотах.


Примерная история мира. В общем идея в том, тчобы дать игроку самому досоздать мир...Если есть желание, то могу прислать список рас(которые может быть дополнен) и классов(скорее проффессий) . В принципе по этому миру я уже водил речевки около 2х лет..
Яраслаў
Мимолётный совет... К списку тварей добавь ЗМИЕВ... Не драконов, а БОЛЬШИХ, РАЗУМНЫХ змей БЕЗ крыльем... Обычно довольно хитрых, чтобы проявлять свою "злую" сторону... Хотя, иногда особо крупные могут дойти и до такой наглости, чтобы целое государство вынести одной только своей грубой силой...

Ну это так, небольшие полуночные размышления насчёт монстрятника.. А то драконы уже совсем задолбали... biggrin.gif Можешь, конечно, Змеев Горынычей вставить... А то мало кто ещё пытался отыграть дракона с по меньшей мере тремя головами (втройне умней, прожорливее, наблюдательнее... и к томе же три атаки огнём за ход...)
Demon
Хе-хе...Наступлениие тварей славянской фолклорной группы.smile.gif))
Хех...посмотрим...
Shalfey
Есть предложени сделать так, чтобы каждый континент представлял какую-нибудь культуру.....Например на одном пусть живут шейхи и султаны =)) а на другом будут викинги, к примеру
Demon
Ну... викинги есть..smile.gif Есть довольно много культур - фалй ТХТ на 12 метров...smile.gif Описание богов и проч-проч-проч...
Если хотите - могу попробовать водить..Возьму 4 игроков.
Яраслаў
Могу предложить кое-что и не из славянских сказаний - фей...

Но желательно, чтобы у них были свою культура и города... приходишь ты в лес, заблидулся, через 10 дней выходишь на поляну, а там - 2-3 километновый городок раскинулся на небольших деревьях (этак в твой рост) и снуют сотнями небольшие феи с крылышками (сантиметров по 40-50 каждая)... Вот бы прикольно получилось...

Можно так же ввести - дриад, как потомков фей, изменённых колдовством (выросхих до размера в метр- полтора, позеленевших и лишившихся крыльев) и немного оджичавших 9каждая предпочитает одиночество и охраняет (притом агрессивно) какую либо часть леса... С феями живут мирно, но сами фей их недолюбливают, как извращенцев-переростков. и самое главное - у фей и дриад МОГУТ и ДОЛЖНЫ быть ДВА пола, а не только женский, как их часто представляют...
Demon
Дриады..хм..спасибо..smile.gif
Список расс включает в себя около 50 наименований...smile.gif
Shalfey
да......можно еще к ним добавить нимф, реплеконов и лесных гномов
Demon
гномов уже и так 3 разновидности...smile.gif
Яраслаў
QUOTE
Дриады..хм..спасибо..smile.gif

Да не столько дриады, сколько ФЕИ... Маленькие такие, с крылышками... Прикольно ведь будет... Особенно если такую расу разрешить для выбора игроку... smile.gif
Demon
У меня можно выбрать ЛЮБУЮ расу. Правда не для игры в форуме..или с отдельным форумом на играющего(иногда) Например драконы, демоны и прочие, кто не может седоействовать игрокам по той или иной причине..6) Я как то водил черного дракона..smile.gif) Было относительно интересно..ведь сидишь ты в пещере, никуда не высовываешься..(он сгенерился в не очень хорошем месте) рыцари приходят редко..smile.gif
Яраслаў
Могу ещё Дрейфующий город предложить... Есть где-то в море-окияне город, расположеный на куске земли, который предполагалось когда-то колдовским путём присоединить к другому континенту... Скапливая силы, маг-затейник пока оторвал город от основного материка и зачаровал так, чтобы тот дрейфовал, не приставая к берегам... Пока чародей готовился, его...ну... того-этого... в общем, пропал он, а город так и остался в окиане... И дрейфует он по сей день... и очень немногие его видели (часть чар - толко некоторые люди, сами того не зная, носящие некие отметины древних дружественных магу родов, могут его увидеть, так как ветер отгоняет других от города)... Но всем известно, что гдето он да сущетвует..

Как тебе? Может такую идею и на форум "Страны" вывесить?
Эрон
Хе, интересно... Выведи, посмотрим, как отреагируют...
Anoer
Дык. Может лучше летающий остров. Хоть и "забитая" идея, но неплохой полет фантазии ;-)
Demon
Нее....у меня в морях и так нечисти всякой туевы хучи..smile.gif Этож вообще зона горячих точек бует..
В обчем, никто поиграть не хочет?
Яраслаў
QUOTE
Хе, интересно... Выведи, посмотрим, как отреагируют...


Попробую...

QUOTE
Дык. Может лучше летающий остров.


Приелось уже... Да и не так прикольно, как плавающий...

QUOTE
В обчем, никто поиграть не хочет?


Хочу! Очень хочу! Притом, феей, девкой (только один раз пробовал), вот с классом ещё не знаю... Возможно какой-нить колдун...

В общем, пиши Хермиту или Морту, пусть форум открывают...
Demon
В обчем, народ, кто хочет, кидайте на мыло своих персонажей...(Подверну жсткой цензуре smile.gif)
Demon
Мде и еще...всего воьму 3-4 персов.
Яраслаў
А какая система? AD&D, GURPS или своя какая-нибудь?
Demon
своя.
Яраслаў
Я тебе на мыло описание персонажа выслал, но не уверен, что правильно адрес ввёл... Так что подтверди (или не подтверди) получение... Для пущей уверенности...

В описании содержатся так же и изображение персонажа... Но вот в числовом виде я ничего не выражал, так что уж подстрой меня сам под свою систему и мир...

Кстати, у меня уже был не большой опыт и я очень хочу его повторить - я хочу поиграть не зная НИ ОДНОГО из своих параметров (включая повреждения и опыт)... Устроишь?
Demon
Хех...smile.gif Млинн...поздно прочитал..sad.gif
Ок. Пересмотрю твои парамы...smile.gif)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.