Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Неприятная новость
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр > Magic: the Gathering
Joker
Компания Саргона в очередной раз поднимает цены на бустера MTG.
Весьма вероятно, что ожидаемые вскоре бустера Мирродина будут стоить уже 4.5$
Честно говоря, эти повышения цен меня уже задолбали, если не сказать хуже. angry.gif
DimbA
Кроме как Б................................Я - ничего и не скажешь! angry.gif
Ларош
Это только Саргона? Или по указке из Центра?
Morion
2 Joker:

Слышь, с такими делами не проще ли через Неть заказывать?
Joker
Цитата
Слышь, с такими делами не проще ли через Неть заказывать?

Оно и сейчас проще в сети заказывать. Но понимаешь, есть такая штука, как Organized Play и DCI.
А т.к. Саргона имеет монопольные права на распространение МТГ на территории СНГ, то Визарды поручили ей заниматся Organized play в нашем регионе. А это значит, что если клуб будет покупать бустера не у Саргоны, то никаких Primier Event-ов у нас не будет. DCI-координатор Всея Руси просто откажется санкционировать Пререлизы и Регионалы. Да и с обычными dci-sanctioned турнирами могут возникнуть проблемы. Такой прецендент уже был на Украине. Там был такой клуб Magic Land, который перестал закупать у Саргоны товар. Так через несколько месяцев он прекратил своё существование, т.к. не мог санкционировать ни одного турнира. Вот.
Добавлено:
2 Старый Леший
Только Саргона. В штатах бустера до сих пор 3.3$ стоят
2 SidED DiE
ведь некоторое время ходил слух, что у Саргоны заканчивается договор. кроме того в Москве открылся клуб, который Ойкумена... он разве от Саргоны? если он способен организовать турниры, то нельзя ли через них?
Eph
Самое смешное что в Европе бустера стоят 4 евро так что мы их пока только догнали...
Joker
Ойкумена, насколько я слышал, как миниум половину товара берёт на Саргоне
Awesome Possum
2 2 SideD DiE
Доподлинно известно что
Ойкумена тоже всё покупает у Саргоны.
Иначе быть просто не может.

А по поводу повышениЯ цен так это вскорем может означать
что на лимитед турниры в Минске никто ходить не будет или
будет проводитьсЯ один раз в 2 месЯца ЛОЛ ph34r.gif
DimbA
Даешь собственный регион! И закупаться напрямую - через какую-нить Бельгию ...
Eph
Ага, а наш друг Филипп будет "Челноком" wink.gif
Vitodze
Филипп - "челнок"? хм, что-то в этом есть... wink.gif
однако если бустер в той же Бельгии по 4 евро стоит - то стоит (сорри за повтор) ли овчинка...?
но с другой стороны... беларусы на Наце Бельгии - это супер! laugh.gif
Joker
Подсластим пилюлю: стоимость драфта будет 15 у.е. (вместо 15.75)
Allionarr
Joker
Пятнадцать???!!! Так ведь 4,5 умножить на три будет 13,5? Или я чего не понимаю?
А впрочем все равно... Это уже слишком много. Мда, был очень казуалом, теперь чувствую стану совсем казуалом...
Vitodze
интересно, а если люди со своими бустерами приходить будут - им ОПЯТЬ надо будет доплачивать разницу в ценах (до уровня Саргоны + %)??? если да - то за ЧТО??? ну понимаю на призы сдать деньги, но не за что платить - это похоже на предстоящий НДС на звонки для физических лиц с 2004 - нда везде нас "доят"! sad.gif
BlackFox
ЭЙ люди! А может лучше закупаться прямо через США? У нас на форуме тусует человек который это все может устроить с той стороны (Лойэн), и мне он предлагал так покупать Варгеймы.
Может стоит к нему обратиться?
Lotgon
Вот вот, а то стоимость бустера уже ни в какие ворота не лезет...
Только для драфтов и покупать....
Vitodze
проблема не в том, что нет возможности покупать бустера там, Джокер и сам такое может устроить... дело в другом - Саргона бычиться будет, что чревато отказом проводить DCI турниры. тогда меджик, хоть и подешевле, но уже совсем станет казуальным! но Joker и сам может это все получше объяснить, если захочет, правда Вадим? wink.gif
Allionarr
Цитата
Саргона бычиться будет, что чревато отказом проводить DCI турниры. тогда меджик, хоть и подешевле, но уже совсем станет казуальным!

Я может чего не знаю, но народ, просветите меня, а насколько у нас мэджик НЕказуальный? И на что этот DCI-рейтинг влияет? DCI-турниры - это что? Без Саргоны мы их сможем проводить?
DimbA
[COLOR=blue] Да согласен, если уж приходить со своими бустерами - то платить только за призы!!! Кто поддержит?
Joker
Allionarr
4.5 нужно умножать не на 3, а на 3.5. т.к. полбустера идёт в призы (типа таким образом призовой фонд формируется).
Кроме того, хочу заметить, что за оба последних драфта которые ты играл, ты платил не 12, а 14 у.е. Откуда ты взял цифру 12 я вообще не знаю.

2 All. Господа! Хотите играть драфт на своих бустерах ничего не доплачивая? Нет проблем - собирайтесь на хате у кого-нибудь, как раньше делали, и играйте! К сожалению, за аренду помещения под клуб приходится платить, а благотворительностью заниматься я думаю никто не хочет. Хотелось бы также привести в пример Московские клубы. Там, насколько я знаю, свои бустера на драфт принимают по 3$. Соответственно доплата больше чем у нас.

P.S. BTW, по поводу левых закупок я уже писал выше - внимательней надо быть.

P.S.S. Стоимость драфта поднялась на 7%, а реакция у вас, как будто в два раза. Я не говорю, что подорожание это хорошо, мне самому это не выгодно, но ничего не поделаешь...
Allionarr
Joker

Понял, сенкс... Сглючил! Хотя подорожание в любом случае негативно отражается...мда...ну ладно...будем думать.
А что ты там говорил по поводу турнира для новичков? Как и когда собираешся проводить? Было бы интересно взглянуть.
2 SidED DiE
Я вот подумал: а можно ли санкционирование эвентов организовать через польшу?
DimbA
2 Joker
ага, да только как-то классно у тя все получается - за бустер который ты уже продал, ты еще денег просишь!!! это просто развод, а аренда помещения, уж не знаю во сколько она теб обходится, явно платится из твоих прибылей с продаж.!!! так что не надо строить из себя бедного соседа =)
Joker
DimbA
Ответ отрицателный. Хватит клянчить.
Добавлено:
2 SidED DiE
Цитата
Я вот подумал: а можно ли санкционирование эвентов организовать через польшу?

Нет. Т.к. Саргона является офиц. дистрибьютером и на территории Белорусии. Даже не имея здесь своего представительства. Похоже, что Визарды думают, что мы до сих пор в России.
Joker
ОГО! В штатах оказывается тоже цены на бустеры повышают. Теперь у них они будут стоить 3.7$ (как у нас год назад). Интересно, в МТГО тоже цены подымут?
Информация с СтарСити:
http://www.starcitygames.com/ubbthreads/sh...sb=5&o=&fpart=1
DimbA
2 Joker
Я не клянчу - а ты натуральный хапуга!!!
Вот уйду в подполье, буду драфты организовывать ... ph34r.gif
Phoenix
Joker
Так, может, того.... Типа "Запорожцы пишуть письмо турецкому султану"? wink.gif
Типа, открытую кляузу Визардам?
Joker
Phoenix Это ничего не даст
Phoenix
Joker
Не тот прав, у кого больше прав, а тот, кто права качает!
А если не получится - что мы теряем? AFAIK - НИ-ЧЕ-ГО!
Joker
Когда я писал про повышение цен Визардами, я думал, что нас это не должно коснуться, т.к. Саргона уже подняла цены. Как оказалось, то повышение цен Саргоной было связано с ростом курса евро. А с 15-го января Европейский офис Визардов поднял цены на 10% и, соответственно, Саргона подняла цены во второй раз. Теперь в Европе бустера стоят по 4,4 Евро, а в России по 150 рублей. Пререлиз я получил уже по новым ценам sad.gif
К сожалению, удержать цены полностью на прежнем уровне я не смогу, но, за счёт хитрых маркетинговых изысков wink.gif , это очередное подорожание на нас скажется меньше, чем на соседях.
В розницу бустера подорожают на 500 рублей ( Это уже и так должно было произойти - курс то растёт).
Стоимость драфта станет 16 у.е. (типа если принять в расчёт, что на текущий момент драфт должен стоить 15.75, то подорожание состовляет всего 25 центов)
Allionarr
Таааак, потрясно! angry.gif
А пре-релиз во сколько тогда встанет?
Vitodze
веселуха!!! sad.gif
Joker
Стоимость пререлиза останется прежней
Allionarr
Joker
Мда...хоть это спасибо...
Но они добьются того, что на драфты никто ходить не будет. sad.gif dry.gif
Joker
Я надеюсь, что начиная с текущего момента, цены у нас будут зависить только от Визардов, а не от "курса евро" в Саргоне
DimbA
Joker
И не от местных маркетинговых изысков wink.gif Хотелось бы надеяться ph34r.gif
Lotgon
Они с ума сошли.... такие цены ломят,
вот раньше было 3 бакса, а то и дешевле........

надо забивать на мэджик
DimbA
Lotgon
Да ну забивать!!! А если все так скажут забивать ... что тогда?
Joker
Lotgon
А какая ТЕБЕ разница сколько стоят бустера? Ты их всё равно не покупаешь уже 100 лет, и на драфты не ходишь...
Ты вообще на мэджик деньги тратишь? кроме 1000 за участие? Тогда не стоит тут всякие гадости говорить...
2 SidED DiE
Цитата
А какая ТЕБЕ разница сколько стоят бустера? Ты их всё равно не покупаешь уже 100 лет, и на драфты не ходишь...
Ты вообще на мэджик деньги тратишь? кроме 1000 за участие? Тогда не стоит тут всякие гадости говорить...

молодца. так его. smile.gif
а что касается дела, так это по большей части скажется на подготовленности нашей команды для высадки в Москве на национале.
потом синглы для типа докупят через магазины. ну и на драфты наскрябают.
Lotgon
Joker
Я бы тратил, кабы было куда. Я бы заказал кучу карт из Москвы, а как я могу это сделать?

Бустера покупать не собираюсь, на драфты не хожу только из за отсутсвия времени.

Я бы с удовольствием купил карточек чтобы собрать деку и поехать на национал.... так нету у кого купить
Вот это мне и надоело!

DimbA
Lotgon
Так откудаж им быть если ты на драфты не ходишь из-за отсутствия времени ???
Joker
Lotgon

Что ты имеешь ввиду под кучей карт? Если сумма > 100$, то я пожалуй смогу тебе помочь. Или на Trading-post.ru заказывай.
Bendera
Lotgon
Если тебе нужна куча карт, то найди удобного тиммейта wink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.