Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Длинные волосы
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > О том , о сём
Страницы: 1, 2, 3
Вольсунг
С сентября отращиваю длинные волосы, до плеч. Волосы уже довольно длинные, хотел спросить, как их надо подравнивать? И вообще, поделитесь опытом, коково это быть "волосатым"?
Morion
Каково? Выше вероятность привлечь нездоровое внимание. Менее удобно. Больше ухода. Зато стильно.
Mellon
К волосатым почему-то отношусь с большим уважением, чем к прочим. smile.gif
Ларош
И больше соответствие прическам в большинстве ролей wink.gif.
Ulmo
А длинные волосы, это какие? Например свои позиционирую как средние. Особых неудобст из-за их наличия практически не испытывал. Разве что сохнут долговато.
Madre
Вольсунг
Цитата
как их надо подравнивать

ИМХО лучше доверить это дело профессионалу. smile.gif
Helja
Да, благородное начинание! Я, вот, тоже отращиваю wink.gif И уже испытываю нездоровое желание пойти в парикмахерскую и навести порядок на голове. В смысле снова "под мальчика" обкарнаться... dry.gif
Вольсунг
Цитата
И уже испытываю нездоровое желание пойти в парикмахерскую и навести порядок на голове. В смысле снова "под мальчика" обкарнаться

Мне тоже приходиться бить себя по рукам, потому как вид ОТРАЩИВАЕМЫХ просто ужасен.
Morrog
Гы! Знаю ваше ощущение!

Я уже с июня отращиваю волосы. Все бы нечего, да вот перхоть unsure.gif
ЭТО КОШМАР!!!!!!!

А подравнивать. Не-а, этого я не делаю
Morion
2 Morroq:

Зря. В итоге росли бы быстрее
Хэрнок
2Morroq - не отращивать, а не стричься... smile.gif А против перхоти лучше всего Низорал-шампунь (или как там его), лучше всех остальных шампуней (по крайней мере подделок почти нет), хотя конечно есть еще очень классный способ с уксусом, но я точной концентрации не помню, а помогает за пару недель. И, главное, когда избавляешься от перхоти - почаще меняй наволочку на подушке да и головные уборы.
Antony
А мне длинные волосы не нравятся, хотя это дело самого себя решать - какую прическу носить.
Morion
Цитата
А против перхоти лучше всего Низорал-шампунь

Есть ещё более эффективное средство (помогает даже тем, кому не помог Низорал): финский бальзам XZ. Был в "Импульсе" на первом этаже.
Razor
наличие или отстутствие перхоти не связвно с длиной волос, кроме совсем лысых. А вообще длиные волосы чаще нужно мыть и сохнут они дольше. Если не носить хвост, они часто лезут в глаза и рот. В транспорте регулярно принимают за девушку. Что же касается стилей и отношений, то для меня не важно, какой длины у человека волосы.
Johnny B. Goode
Зато, Рэзор, позитивно влияет на знакомства с девушками интересующих меня типов.
Lady Hamy
Пять баллов, Jonny!!! biggrin.gif

А тебе, Вольсунг, совет - длинным волосам нужно соответствовать еще и внутренне.

Долой ГлюкоZу!!!
Вольсунг
Lady Hamy
Соответствовать внутренне, это как, например? dry.gif

А Глюкозу, действительно в мусорный ящик. angry.gif
Lady Hamy
Ну, ты же не просто так решил их отрастить?
Я, например, очень не люблю гопничков с хаером.
Ежели ты рыцарь в душе, иль просто прикольный металлюга, иль еще кто-нибудь позитивный, то это хорошо.
В противном случае - рано или поздно тебя заставят сходить к парикмахеру.
Вольсунг
Если я проживаю на этом форуме, слушаю (см. профиль) и прочие характеристики...я так похож на гопника? blink.gif
Кхамул назгул
Вольсунг
Хаер - это действительно состояние души, а уж вовне - он лишь отражение.
Я 5 лет носил хаер до плеч (а бывало, что и длиньше), однако приходит время переосмысления себя и тогда волосы падают под ножом парикмахера. В старину говорили, что волосы - это наша копилка того, что с нами было. А по поводу того, кто ты есть на деле - это уж как сам считаешь.
Кстати, что человек (иль не совсем) слушает - не определяет гопник он или нет. Это так, к сведению.
Lady Hamy
А рыцарь в душе с короткими волосами, он как?
А если еще и пожизнёво? sad.gif
Razor
Цитата
Хаер - это действительно состояние души

За последние 10 лет я несколько раз отращивал хаер и стригся на лысо. Ни чего общего с состоянием души это не имело. А вот с девушками, это действительно Джонни сказал верно. Что характерно, определенным девушкам нравятся длинные волосы, а определенным - короткие, вплодь до полного их отсутствия. Каких больше я для себя еще не выяснил.
Lady Hamy
Кхамул назгул, и это можно, что за вопросы?
Я ж не говорю, что всем рыцарям нужно иметь хаер до попы!
Просто человек спросил, я и ответила.
Miriam
Цитата
Зато позитивно влияет на знакомства с девушками.

Пожалуй, длинный хаир может позитивно повлиять (я со своей колокольни на это смотрю) на процесс знакомства.
Но, пожалуйста, учтите, что очень желательно, чтобы он был, как минимум, элементарно чист...

Цитата
Каково? Выше вероятность привлечь нездоровое внимание. Менее удобно. Больше ухода.

Согласна. Но уход за длинными волосами песня долгая... Хотя волосы до плеч длинными не считаются, в том числе по сложности ухода за ними. Но если постоянно соблюдать правила ухода, то никаких особых сложностей (кроме необходимости постоянно отбиваться от желающих познакомиться) не возникает, но это - дело привычки.

А вообще длинные волосы (независимо от пола) можно отращивать, когда они достаточно густые и выглядят достойно... а то, бывает, идет девушка (парень), волосы до талии (или несколько короче), а выглядит это все не лучше крысиного хвоста (если волосы собраны) или ободранной кошки (если они распущены). В таком случае, правильно подобранная стрижка лучше сыграет на человека.

Хотя сейчас длина волос все чаще становится средством выражения самоидентификации личности (как в анекдоте: "Выделиться хотел..."). В таком случае, уже не до красоты и чистоты... главное - "Чтоб было".

Johnny B. Goode
Мириам, толково, респект.
Mirza
Цитата
В старину говорили, что волосы - это наша копилка того, что с нами было.

Хм... Мои часто меняют свой цвет. Сами по себе. От совсем светлых, до темно-каштановых или рыжих. И это не зависит от освещения. Мне даже не верят, когда я говорю, что не крашусь sad.gif
Странное явление, но вполне объяснимое с точки зрения состояния души.

Мне нравится ухаживать за своими волосами. Пожалуй, в себе я их люблю больше всего и теперь жалею, что 3 года назад постриглась коротко. 2,5 года я не стригусь, и нет даже намёка на секущиеся волосы или перхоть. Единственная проблема, приходится часто стричь чёлку. А то, что мыть каждые 2 дня, так это даже нравится. Расчёсывание - любимое занятие перед сном, и никогда не ношу шапки (даже зимой) и хвостики/косички.

Странно было вас читать. У вас по-другому... ph34r.gif

А вот парни с длинными волосами... м... это моя слабость wink.gif
Demon
А какая, собственно, проблема с длинными волосами? blink.gif Два года не стригусь...и, знаете, не жалею smile.gif

Только я вообще их не подравниваю - отращиваю натурально.. Вот к лету, думаю,п одровняю..но не раньше...
Phoenix
Пошёл в армию - постригли. sad.gif Теперь снова отращиваю.
Mablansmor_the_Sad
Вольсунг, друг мой, да Вы же прекраснее всех выглядите! Длинные волосы Вам как нильзя кстати... а терпеть я Вам помогу и по рукам бить буду... сильно... rolleyes.gif
Вольсунг
Всем огромное вольсунговское спасибо за поддержку!!! smile.gif
Кхамул назгул
Razor
Быть может не вполне состояние, но все же отражение cool.gif
Правда, это больше относится ко мне, а посему - не навязываю smile.gif
Lady Hamy
Сорри, если чё не так smile.gif
Mirza
А ты не пробовала как-то проследить связь между тем, что происходило в тебе и с тобой, и цветом твоих волос? smile.gif
Alien-Raven
Я нормальноотношусь к длинным волосам, но сам таковых не имею
Morrog
А я когда в первый раз отрасщивал волосы (я еще в движении небыл) было прикольно. Они у меня постоянно дыбом стояли, т.к. я их неправильно зачесывал. Думал все, волос не будет. Но вот с июля опять.
................................................__
было так \\||// а теперь так // biggrin.gif \\
.................dry.gif
Miriam
Цитата (Вольсунг @ 30 Ноября 2003, 21:02 )
Хотел спросить, как их надо подравнивать? И вообще, поделитесь опытом,

Совет: подравнивай волосы только у проверенных людей и мастеров (парикмахеров), если хочешь, чтобы волосы отросли когда-нибудь. Строго-настрого им приказывай отрезать не больше, чем, к примеру, 1 см. Большинство парикмахеров болеют жаждой чего-нибудь наворотить, да состричь, чем побольше...

вот я как-то ходила подравнять волосы...в хорошую парикмахерскую. Мастер пришла в дикий восторг, да как стала пищать на весь зал: "Посмотрите, какие тут волосы!". ohmy.gif Понабежала тут же толпа других мастеров и давай в моем присутствии выдвигать варианты, вроде "да на такие волосы, да химию... или покрасим давайте, еще лучше будет"... С трудом моя мастер от них отбилась, мол, сама стричь буду... а другая мастер с меня за стрижку в 2 раза меньше брала только, чтобы я только у нее стриглась... В общем даже парикмахеры на хорошие волосы голодные... только вот их жажда сделать, чем короче, меня пугает...

А так, желаю тебе терпения. wink.gif
Ворон
Более-менее патлатый... biggrin.gif

В последнее время терзают смутные сомнения о пострижке....

Но я иим успешно сопротивляюсь!!! wink.gif
Кхамул назгул
Ворон
Интересно, а с чем связаны сомнения? unsure.gif
А еще терпения в сопротивлении smile.gif
Oberon
2 Ворон
Молодец! Сопротивляйся и дальше. А если будешь перед сном повторять "не хочу, не хочу, не хочу стричься", то будешь как Великий Нехочуха.

2 Вольсунг
На твой первый пост отвечу так:
Подравнивать еще не стоит, а то не дождешься пока вырастут. Чего доброго, повторится ситуация Miriam. Забей и пускай растут себе. Главное, не поддайся искушению вернуть все на круги своя в "Два периода великой депрессии волосорастителя (в дальнейшем //smile.gif\\ (с))";)

1. Психологический. Замечен лишь в 1 случае из 4. //smile.gif\\ считает что его волосы выглядят отстойно, не выдерживает давления окружающих и стрижется.
Решение: ешь витамины и антидепресанты (не переборщи smile.gif).

2. Физиологический. Действительно тяжелый. Волосы за уши еще не закладываются, а в глаза уже лезут. Очень тяжело долго писАть smile.gif.
Решение: используй хайратник. Если волосы вьются, можно их подрезать: будет неплохая прическа (см. Холстинин, Терентьев).

А вообще, уважаемый //smile.gif\\, удачи тебе в нашем нелегком деле и ВЕТРА В ЛИЦО!!! wink.gif

зы Все вышенаписанное МХО и 3 моих волосатых друзей. Ответственности не несу. Совесть пристрелил, чтоб не мучалась.

ззы //smile.gif\\ (с) Morrog

зззы Да простят меня музыканты "Арии" за использование их в качестве живого примера.
Ora
Цитата
И вообще, поделитесь опытом, коково это быть "волосатым"?

ИМХО, жутко неудобно:
- постоянно лезут в глаза( а всякие там хвостики-косички и т.п. я не люблю + времени на них много уходит;
- их нужно часто мыть и долго сушить, а это не всегда возможно;
- часто (особенно при ветре в спину) попадают в еду(мороженное, например);

Затоесть один плюс: зимой теплее .

Demon
Цитата
ИМХО, жутко неудобно:
- постоянно лезут в глаза( а всякие там хвостики-косички и т.п. я не люблю + времени на них много уходит;

Точно... Зато какой кайф wink.gif)))))))))
Ворон
2 Кхамул назгул

Психологическое давление со стороны окружающих....
Madre
Уговаривают постричься или уговаривают не стричься? smile.gif
Mirza
Цитата (Ora @ Сегодня в 18:00 )

ИМХО, жутко неудобно:
Затоесть один плюс:  зимой теплее.

Ора, есть много причесок, при которых почти полностью волосы распущены, и в глаза не лезут. И времени, при определенной тренировке, много не надо. И к тому же, на улице можно распустить, а когда писать/читать -заколоть.
Прямо Мойдодыр biggrin.gif Помыть, дело 3-х минут. А высушить... ты на ночь никогда с мокрыми не ложилась? Отличный вариант. При длинных волосах особенно smile.gif

Цитата

Ну, тут уж ничего не поделаешь. Длинные волосы требуют жертв smile.gif Единственный выход (для девушек) обручь.

P.S. Зимой теплее если ветер в лицо не дует. Идеальный выход- спецнаушники на уши. И как обручь работает (волосы в еду не лезут!!!), и наушники от плеера вставить можно. Идеальная вещь. Только найти в Минске трудно.

Кхамул назгул
Пробовала однажды. Так и есть cool.gif
Erkhil
Ех... Ростим, ростим. Психологическим давлениям сопротивляюсь успешно.
Black_CaT
Хех волосатость - ессественное состояние человеков! :_)
Отношуся положительно хотя "патлатым" никогда не был.. :_) Скорее жутко-лохматым..природа подсобила. :_)
Добавлено:
А вот по поводу ухода - эт...хм..... Прийдется раза 3 а то и чаще мыть волосы..расчесывать их регулярно..и Покупать шампунь литрами.
+ Хмя..ну и девушкам не особо волосатые нравятся в последнее время .Хотя как ранее подмечалося определенной прослойке - да.

Иль ето я так попадался.... blink.gif dry.gif
Miriam
Цитата
А высушить... ты на ночь никогда с мокрыми не ложилась? Отличный вариант.

Да... я ложусь с мокрыми волосами спать, когда хочу, чтобы утром они у меня были особенно тщательно завиты... меня спрашивают, на что я кручусь... и как им доказать, что прямота волос от меня слабо зависит...
А зимой иногда ляжешь спать с мокрыми волосами... а утром они еще влажные... ужасть...
Терпи коза, а то мамой будешь (цитата из Чуковского, кажись)
Вольсунг
Частота мытья волос для меня неприятной новостью не стала. Дело в том, что волосы я мою каждый день.
А по поводу сушки волос... волосы у меня и так вьются.
А что, вы и правда можете с длинными волосами зимой без шапки? huh.gif
У нас в Сибири зимы ох холодные...
Добавлено:
Oberon
Цитата
Если волосы вьются, можно их подрезать: будет неплохая прическа

Как подрезать и что именно из этого выйдет?
Oberon
2 Вольсунг
Подрезать аккуратно smile.gif и лучше все-таки у парикмахера (хоть и не люблю я их). В особо продвинутых салонах тебе могут "примерить" прическу на компе. У вас, в Сибири, такие наверняка есть.
А приблизительно можешь посмотреть опять же у "арийцев"(более подходящих примеров так и не нашел):Терентьев(на тебя похож тот, что на майке smile.gif), Попов.
Demon
Вольсунг
Вольсунг, фотку в студию... biggrin.gif
Вольсунг
Лойэн
Мою? У меня моих оцифрованнх нет sad.gif , только Маблансмор rolleyes.gif , но в течении двух дней предоставлю. smile.gif Только вот до сканера доберусь...
Добавлено:
Oberon
Цитата
на тебя похож тот, что на майке

Да, что то есть... smile.gif
Mayra
Хорошо, когда волосы у паня ухоженные, читые, блестящие... И тогда совсем не важэно длинные они или не очень. smile.gif
kenour
А я вот например вполне патлатый ,и не парюсь, особых ухаживаний неделаю.
А что бы волосы не лезли в лицо -есть всякие банданы, кепки и тд
-с распущенным хаером ,в конце то концов, есть собственные уши -или я не прав?
По поводу знакомств с определённым типом особей женьского полу так обсалютно согласен с Джонни
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.