Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Историко-реконструкторский ФОВ
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Wargames > Игровые системы > Flames of War
Страницы: 1, 2
CR@Sh_B
Появилась, а точнее созрела, у меня идея провести большую(или не очень) игру по ФОВУ с привязкой к какой либо битве, имевшей место быть, с целью не надрать друг другу одно место, а попытаться воссоздать сражение в рамках настольной игры.
Вот как я это представляю:
1.обязательный покрас всего,даже баз.
2.Период:судя по всему , лэйт ибо у всех найдется что либо покрашенное.
3. Кол-во участников: 4 и более,фото обязательно+ репорт для истории.
4. Формат от 3000?
5. Ландшафт максимально приближенный к событию , сл-но выбираем что то,что можно воссаздать из имеющегося у нас.
Кароч один я не справлюсь..если есть желающие отписываемся,обсуждаем,предлагаем и не льем реки говн.
Из возможных можно арденны попробовать,если найдем амеров крашенных
Imperator1984
Я с удовольствием бы принял участие. Но арденны не покатит ибо там зима. А у нас у всех почти что летний покрас. Есть предложение сандомир устроить. СССР против Вермахта. Вермахт в тиграми королевскими. СССР с исами и кучей союзнической техники. Из серии разгром кажист 505 батальона тяжелых танков под сандмиром. Куча засад и прочего. Вообще можно много чего подобрать.
CR@Sh_B
вот я лошара! Я совсем забыл что нужны зимние подставки!
Арденны отпадают.
Соответственно,скорее всего,восточный фронт.Лэйт.
Давайте решим какое сражение.предлагаем
0r1on
Можно восточный фронт. Тем более вариантов масса.
Энгис Прайм
Поцчему лейт?
0r1on
Самый простой и понятный ответ "кто первый, того и тапки"...
Потому что у большинства есть миниатюры (кстати, включая и новичков)...
Потому что мимими котики и пафосъ...
Бери любой вариант ответа, мне не жалко
Tarzit Do'Argot
Цитата(CR@Sh_B @ Среда, 24th Декабрь 2014, 20:19 ) *
вот я лошара! Я совсем забыл что нужны зимние подставки!
Арденны отпадают.

Это путь слабых. Взять и перекрасить армию - вот путь сильных духом.
Poni
Оптимально тогда собираться по волку и медведю. Я, если надо, смогу выставить кучу фальширмов.
Советов ребята тожу кучу насобирали.
Энгис Прайм
Ну, на самом деле, советов и Союзников у нас примерно поровну. У меня на лейт есть британы/канадцы.
Poni
Я не видел у нас покрашеных бриттов и амеров..
Немцев докуки, советов трое.
Montage
Я за восточный фронт, предпочтительно Беларусь, кусочек событий из операции Багратион
Montage
Если будем развивать восточный фронт, то я бы предложил ограничить создание ростеров по двум книгам, серый волк и красный медведь
CR@Sh_B
Ок. Решено. Восточный фронт.Лэйт. Книги: grey wolf и red beer,ох простите bear.
Теперь давайте решим какую битву?
Imperator1984
Смотря что мы хотим. На территории Беларуссии кажись ничего тяжелее тигра не было. А может вообще тяжелых танковых батальонов не было. Так что лучше всего операция по освобождению польшу либо бои за Зееловские высоты. Вот так зверей хватало с двух сторон.
Montage
Можно отыграть сражение на Оршанском направлении, на этом направлении самые горячие бои происходили, 78 штурмовая дивизия вермахта оборонялась, куча траншей, минные поля, колючка, дзоты и бункеры, неговоря про Оршу как город -крепость. Тем более если историчное сражение отыгрывать, у ссср несомненно инициатива и преимущество в войсках будет, немцам только превозмогать на столе:-)
А как вам идея отыграть офф.компанию по Багратион?? Есть коробка, карта, маркеры, правила, всё куплено и на клубе давно лежит и ждёт.
Если крупное одиночное рубилово, то балатон можно.
Imperator1984
О точно про балатон забыл. Я за балатон голосую. Там круто оборонительное сражение с кучей засад из советских танков.
0r1on
Балатонская операция вроде бы в марте и вроде тогда там погода тоже была не тёплая, так что тоже не подойдёт. Я за Багратион, тем более что танковых соединений у немцев там не было только на начальном этапе, в последствии туда перебросили почти все танковый дивизии с Украины. Пару встречных танковых сражений там было точно, буду дома могу глянуть.
Вы бы определились с форматом. Оборона, встречный бой, прорыв из окружения там. Ну и с участниками тоже неплохо бы.
CR@Sh_B
Давайте сначала с участниками решим. Как минимум 2х2.сл-но нужно двое за доблестную армию вермахта и двое за советы.давайте вписывайтесь кто реально хочет этим заняться,ибо это будет не просто миссию выбрать из книги правил
Попробуем сначала Багратион. Думаю и моделей куча покрашенных и ландшафт будет тематичный
Imperator1984
Багратион: 501 танковый батальон на тиграх. потом 505 и 507 прибыли тоже на тиграх. Танковые дивизии имели четверки. У механизированных были штуги. Ну и разные там пт батальоны мардеров, насхорнов и в 667-й бригаде штурмовых орудий были приданы две роты легких танков Pz.II в количество 30 штук даже во как.
Энгис Прайм
Цитата
Я не видел у нас покрашеных бриттов и амеров..

А вот это счас обидно прозвучало! angry.gif В какую сторону от моей армии на предыдущем турнире смотрел, скажи пожалуйста?
Poni
А, ну да. Только мне казалось, что у тебя что-то недокрашено было?
Если не прав, то извиниsmile.gif
den84
Как по мне.. так лучше бы Багратион отыграть компанию... че зря сбрасывались? уже год лежит набор)))
Poni
А давайте сыграем?
Немцы против совков (или юса + бритиши)
21-22 замутим.
Imperator1984
И на сколько очков замутим?
Poni
По 3-4К на двух столах.
Montage
Я предлагаю, чем больше людей будет играть тем круче будет:-)
Чтобы каждый отыгрывал свою роль в партии и управлял не целым ростером, а к примеру парой платунов. Мне кажется это будет веселее и проще.
Pir
Пассаны!

https://vk.com/topic-79379000_31248579

Вот тут вкинул.

Мы с монтажиком придумали мысль - 4к против 4к. Ростера с нас. На каждой стороне 3 человека - генерал и два играющих офицера. Генералы командуют, ругаются и пьют, а офицеры двигают миньки) В топике все описано.

Краш - попробуй открыть. Если не получится - пиши. Или регайся, блеать, уже в вк!
CR@Sh_B
Все я открыл.я в теме. Буду двигать! Немцы у меня то ж покрашенные есть, особенно танки. 28 я до 13 на работе, потом могу сразу же. Мне кажется, в субботу предпочтительнее, не?кароч как решите,могу и в раскресенье. Оберстгруппенфюрер dasВалера мне должен помогать по любому!
Poni
Яволь, гер оберст.
Только я в субботу с 13 до 18 проходу полевые курсы.
Pir
Аке.

Обергруппен не могет в субботу, хотя для меня она кажется тоже лучше.
Надо признать, что я бы мог прокинуть обергруппена Пони)))
Но пока тогда ориентируемся на вс.

Мне нужны бойцы для удара, мощного и безпощадного! В одну руку серп - в другую - молот.
Два рекрута и в бой пойдут советские танки)
0r1on
Если на воскресение, то меня запиши. могу выставить исы и пару дивизионов царицы полей
Montage
Итак , за немцев я забираю первых заявившихся с форума,
оберстштурмбанфюрера Краша и бывшего парашютиста , спалившего в приступе гнева все сараи в округе, гауптштурмфюрера Poni:)
В вк висят немецкие расписки, решайте сами кто кем будет воевать!
Удаляемся в бункер на совещание biggrin.gif
Imperator1984
Я мог бы за фрицев выставить 2 к. Но не знал что тут надо заявку писать. Написал в контакте.
Montage
Цитата(Imperator1984 @ Вторник, 17th Февраль 2015, 20:00 ) *

Я мог бы за фрицев выставить 2 к. Но не знал что тут надо заявку писать. Написал в контакте.

За немцев уже комплект, заявки приняли. Осталось свободное место за совков wink.gif

Для немцев есть всё в наличии из заявленого в ростерах, кроме:
-самолёта (желательно Штука с авт.пушкой)
-2 штурмтигров (в полупокрасе)
-3 15см гаубиц

у кого есть это добро,поделитесь на игру unsure.gif
Poni
Гаубицы есть.
Штука есть.
CR@Sh_B
Цитата(Montage @ Вторник, 17th Февраль 2015, 21:20 ) *

Цитата(Imperator1984 @ Вторник, 17th Февраль 2015, 20:00 ) *

Я мог бы за фрицев выставить 2 к. Но не знал что тут надо заявку писать. Написал в контакте.

За немцев уже комплект, заявки приняли. Осталось свободное место за совков wink.gif

Для немцев есть всё в наличии из заявленого в ростерах, кроме:
-самолёта (желательно Штука с авт.пушкой)
-2 штурмтигров (в полупокрасе)
-3 15см гаубиц

у кого есть это добро,поделитесь на игру unsure.gif

Гаубицы которые 15cm FH18?
У меня есть
Так что все zer gud
Imperator1984
значит попытаюсь за советов поиграть. гайбицы с меня. у меня 4 штуки есть.
Pir
На совков нужны:

18 smg + 1 smg commander

5 SU-100

7 M3A1 Stuart

11 T-34/76 (желательно с эскортами)

1 sd kfz 250 halftrack

4 BM-13 с доп экипажами и наводчиком

У меня есть 8 smg баз в базовом покрасек
Все, кроме 250 трака есть несобраное и некрашеное, так что желательно найти) Буду признателен подмоге)

Собсно, советская часть готова.

Я буду генералом, офицерами в вс будут Орион и Император.

Если будут желающие - я с радостью сложу полномочия генерала и передам их третьему игроку, а сам буду судить и координировать) Так что одно потенциальное место на 1 марта, вс, есть

Ориона я хочу поставить во главе сил прорыва, а Импи - во главе танкового кулака Сталина)

Вкинул сюда листы обеих сторон (если вас все еще нет в нашей группе в вк - КРАШ!!! - чтобы могли обозреть)
Imperator1984
У меня есть 3 су-100, и 5 т-34-76 либо 85 к сожалению без эскортов. Знаю у Дена должны быть еще сушки и тридцатьчетверки.
CR@Sh_B
Для викинга у меня все есть покрашенное мое, кроме 2 гаубиц и двух вольксвагенов
Montage
Нужно 2 гаубицы, штурмтигры и самолёт.
Всё остальное есть wink.gif
CR@Sh_B
Вот может я хочу выкатить свои , только что из ставки фюрера, с пыла с жару, новехенькие Штюги!
Так че? Свое не брать?
Poni
Бери, они уже закалены в боях с русским Иваном.
CR@Sh_B
Цитата(Poni @ Среда, 18th Февраль 2015, 16:52 ) *

Бери, они уже закалены в боях с русским Иваном.

Да это не те! Это сооооовсем новые!экипажи уже почти нанесли камуфляж и прилепили камо сети.и тут им говорят, что они не поедут на войну! Я пожалуюсь в ставку Гиммлеру!
Poni
Бери свои!
Montage
Цитата(CR@Sh_B @ Среда, 18th Февраль 2015, 18:34 ) *

Цитата(Poni @ Среда, 18th Февраль 2015, 16:52 ) *

Бери, они уже закалены в боях с русским Иваном.

Да это не те! Это сооооовсем новые!экипажи уже почти нанесли камуфляж и прилепили камо сети.и тут им говорят, что они не поедут на войну! Я пожалуюсь в ставку Гиммлеру!

за день перед игрой оговорим кто-что берётsmile.gif
CR@Sh_B
За день перед игрой уже завтра! Замес будет в воскресенье или нет на?
Poni
Если нет, то печи уже разожгли))
Шутка, газенвагены.
Надеюсь, что не отменилось. Жду.
Pir
Все в силе) предварительно ориентируемся на 10 утра)
Штурмтигры уже пригодны для игры, но я над ними ещё по работаю.
Остальное договаривайтесь, как и кто несёт)
Poni
С меня вроде самлик был. Приношу, все в силе.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.