Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тим-Силед ТРИОС
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр > Magic: the Gathering
Torongil
Изображение

Уважаемые игроки, в нашем клубе впервые пройдёт ТриосСилед "Ханы Таркира" (на русском языке(!))!

23 ноября 2014 года в клубе "Другой Мир" состоится турнир в формате ТриосСилед (12 бустер на команду для составления колод).



Каждая команда из трех человек получает 12 бустеров Ханов Таркира, из которых составляет 3 колоды и сражается с другими командами (игры один на один). По итогам швейцарки, две лучших команды сыграют между собой в финале, который и выявит победителя.

Стоимость участия составляет:
1. 810.000 с команды (270.000 с участника) для пререгистрировавшихся игроков (8 бустеров со счета с участника)
2. 900.000 с команды (300.000 с участника) для остальных игроков (9 бустеров со счета с участника)

Призы:
1. 4 бустера с команды (1,(3) бустера с человека в призы)

Начало Регистрации - 12.00
Начало турнира - 12.30

Список команд
1. Булышкин - Войтех - ...
2. Нацтим - (3 человека/4 человека ?)
3. Потовин - Клионский - Зубович-папа
4. avalanche - ... - ...
5. Щербаков Олег - Довженко - Бондарь
6...
Torongil
Чуть-чуть изменил призовой фонд и участие соответственно.
Drider
Круто.Я бы поиграл, если-бы мог(
SeKTaR
Если Торонгил разрешит,я бы тоже сыграл.

Melidiadus
Нацтим планирует быть
Torongil
Если кто-то имеет желание поиграть, но не имеет компаньонов - не смущайтесь, не Вы одни такие. Пишите о своем желании играть, и команда обязательно найдется!
-=Paladin=-
Класс, я бы с большим удовольствием сыграл бы. Но смутил меня лично один момент - почему изменились цены на призовые с 1,5 бустера до 4-х?
Melidiadus
Цитата(-=Paladin=- @ Пятница, 21st Ноябрь 2014, 10:42 ) *

Класс, я бы с большим удовольствием сыграл бы. Но смутил меня лично один момент - почему изменились цены на призовые с 1,5 бустера до 4-х?

Так с команды же, не с человека.
Torongil
Цитата
Класс, я бы с большим удовольствием сыграл бы. Но смутил меня лично один момент - почему изменились цены на призовые с 1,5 бустера до 4-х?

Было 6 бустеров в призы с команды (2 с человека) - решил сделать 4 бустера с команды, т.е. 1,(3) бустера с человека.
Вчера после публикации - тему правил в течении часа. Вначале условия были чуть хуже. Или имеется что-то другое в виду?
Saracen
Предлагаю играть без призов, всеравно тренируем Нац-тим. И понятно что они будут в призах т.к. наигрывают.
Для меня возможность потренировать ребят, без сомнения, почетно. Однако еще и деньгами помогать - не устраивает. И так всегда картоном помогаем, и в отборах продвигаем если попросят.

Нехорошо то, что играем сразу весьма сложный турнир. Вначале хорошо бы было начать с пары двухголовиков а только потом подъехать к триосу. Ньюансов формирования дек и стратегий игры - туча. И получается что Нац-тим и так в большом плюсе.

Посему, ежели играем без призов - мы выставим команду, если с большими призами - лучше подрафтим.
Малыш Мортарпод
Потовин-Клионский-мистер Х.
Torongil
Цитата
Нехорошо то, что играем сразу весьма сложный турнир. Вначале хорошо бы было начать с пары двухголовиков а только потом подъехать к триосу. Ньюансов формирования дек и стратегий игры - туча. И получается что Нац-тим и так в большом плюсе.

Триос и двухголовик - все таки очень разные форматы. Тут формат сильно ближе к простому Силеду.
Ведь игры играются 1 на 1, а не как в двухголовике Команда на Команду. Просто итог трёх игр идет в зачет команде.

Цитата
Предлагаю играть без призов, всеравно тренируем Нац-тим. И понятно что они будут в призах т.к. наигрывают.
Для меня возможность потренировать ребят, без сомнения, почетно. Однако еще и деньгами помогать - не устраивает. И так всегда картоном помогаем, и в отборах продвигаем если попросят.

Турнир - это не только тренировка НацТима, это интересная, новая форма мероприятия. А уж если совпало, что еще и Команда страны потренируется, то просто - отлично!

И, да, я не вижу никаких фаворитов - с удовольствием "натренирую" команду страны и получу заслуженные призы!!!
Melidiadus
Цитата(Saracen @ Пятница, 21st Ноябрь 2014, 11:11 ) *

Предлагаю играть без призов, всеравно тренируем Нац-тим. И понятно что они будут в призах т.к. наигрывают.
Для меня возможность потренировать ребят, без сомнения, почетно. Однако еще и деньгами помогать - не устраивает. И так всегда картоном помогаем, и в отборах продвигаем если попросят.

Нехорошо то, что играем сразу весьма сложный турнир. Вначале хорошо бы было начать с пары двухголовиков а только потом подъехать к триосу. Ньюансов формирования дек и стратегий игры - туча. И получается что Нац-тим и так в большом плюсе.

Посему, ежели играем без призов - мы выставим команду, если с большими призами - лучше подрафтим.

Дима, скажи мне, где можно толком наиграть Тим-триос? wink.gif
В МОДО такого формата нет, у нас вон впервые проводится. Даже в России нечасто играют. То, что мы два! раза собрались, пораскладывали репаки - ну, имхо, опыта немного дало, но не настолько, чтобы считать, что мы гарантированно в призах. Силед же, от набора очень зависит, как и всегда в этом формате.
-=Paladin=-
Во как.
Ну теперь все понятно. Спасибо за разъяснения.
Женя, будет ли в этот день играться драфт?
Saracen
Цитата(Melidiadus @ Пятница, 21st Ноябрь 2014, 13:14 ) *

Цитата(Saracen @ Пятница, 21st Ноябрь 2014, 11:11 ) *

Предлагаю играть без призов, всеравно тренируем Нац-тим. И понятно что они будут в призах т.к. наигрывают.
Для меня возможность потренировать ребят, без сомнения, почетно. Однако еще и деньгами помогать - не устраивает. И так всегда картоном помогаем, и в отборах продвигаем если попросят.

Нехорошо то, что играем сразу весьма сложный турнир. Вначале хорошо бы было начать с пары двухголовиков а только потом подъехать к триосу. Ньюансов формирования дек и стратегий игры - туча. И получается что Нац-тим и так в большом плюсе.

Посему, ежели играем без призов - мы выставим команду, если с большими призами - лучше подрафтим.

Дима, скажи мне, где можно толком наиграть Тим-триос? wink.gif
В МОДО такого формата нет, у нас вон впервые проводится. Даже в России нечасто играют. То, что мы два! раза собрались, пораскладывали репаки - ну, имхо, опыта немного дало, но не настолько, чтобы считать, что мы гарантированно в призах. Силед же, от набора очень зависит, как и всегда в этом формате.

Да, сорри, мой баян, имхо был уверен что играем командой а не 1х1. В таком случае - совсем интерес пропал. Мы - пас.

Цитата(Torongil @ Пятница, 21st Ноябрь 2014, 13:01 ) *

Цитата
Нехорошо то, что играем сразу весьма сложный турнир. Вначале хорошо бы было начать с пары двухголовиков а только потом подъехать к триосу. Ньюансов формирования дек и стратегий игры - туча. И получается что Нац-тим и так в большом плюсе.

Триос и двухголовик - все таки очень разные форматы. Тут формат сильно ближе к простому Силеду.
Ведь игры играются 1 на 1, а не как в двухголовике Команда на Команду. Просто итог трёх игр идет в зачет команде.

Цитата
Предлагаю играть без призов, всеравно тренируем Нац-тим. И понятно что они будут в призах т.к. наигрывают.
Для меня возможность потренировать ребят, без сомнения, почетно. Однако еще и деньгами помогать - не устраивает. И так всегда картоном помогаем, и в отборах продвигаем если попросят.

Турнир - это не только тренировка НацТима, это интересная, новая форма мероприятия. А уж если совпало, что еще и Команда страны потренируется, то просто - отлично!

И, да, я не вижу никаких фаворитов - с удовольствием "натренирую" команду страны и получу заслуженные призы!!!

Женя, из поста я понял что тут призы - не сам интерес. Ты меня запутал окончательно. Чтобы не выглядеть нелепо и дальше - мы поиграем лучше в драфт, он всеже знакомее.
ReplicaNT
Про формат.

Игроки получают Х бустеров, собирают три колоды и делят их между собой. Все остальное - общий сайдборд (на самом деле нет, как станет ясно позже).

Далее игроки команды А играют с игроками команды Б, каждый со своим оппонентом. Каждый матч идет до двух побед. Если команда выиграла в двух из трех матчах, она выигрывает в раунде независимо от результата третьего матча.

За вин команда получает 9 очков. За проигрыш - 0. За ничью (да-да, такое тоже бывает!) обе команды получают по три очка, ЕМНИП.

Количество раундов на один больше, чем в обычном турнире.

Теперь о взаимодействии игроков команды. Во-первых, они собирают колоды вместе, сразу три, и потом делят согласно своим игровым предпочтениям и прочему. Во-вторых, игрок 2 (центровой) может видеть и подсказывать своим соседям. Это не возобраняется. Игроки 1 и 3 общаться могут с трудом smile.gif
Поэтому сайдборд условно общий - крайним игрокам не очень удобно передавать карты туда-сюда.
Совет по рассадке - садить самого быстрого игрока с самой лютой агрессией посередине. Он быстро успеет выиграть/проиграть, и у него больше времени будет для обзора ситуации и подсказок мидрейнж/контроль тиммейтам. smile.gif

В России достаточно играют КОНСТРАКТЕД триос, а лимитед был только один, ЕМНИП. Констрактед, кстати, интересный формат wink.gif
Saracen
Команда очень заинтересовалась именно КОМАНДНЫМ форматом. Может двухголовик слепим как-нить?
Melidiadus
Цитата(Saracen @ Пятница, 21st Ноябрь 2014, 12:22 ) *

Да, сорри, мой баян, имхо был уверен что играем командой а не 1х1. В таком случае - совсем интерес пропал. Мы - пас.

Ну, вообще-то, командой. Но не так, как в двухголовике.
Поясню про то, как играется триос, потому как, наверное, не все это знают.
Команда получает 12 бустеров, из которых составляется три колоды, каждая со своим индивидуальным сайдбордом. Обмениваться картами между колодами/сайдбордами в процессе турнира нельзя. Каждая команда До начала игр выбирает порядок рассадки игроков: игрок 1, игрок 2, игрок 3. Паринги проводятся команда на команду, играют, соответственно первый с первым, второй со вторым, третий с третьим. Каждая пара играет до двух побед. Записывается, однако, не индивидуальный результат каждого игрока, а результат команды - победа, поражение или ничья. В процессе игры игроки могут советоваться друг с другом.
Так что отличие от обычного силеда всё же есть.
Torongil
Драфт будет при наличии 8 желающих. Отдельно драфт запланирован после ТРИОСа
ReplicaNT
Сорри за офтоп, но примерно к концу зимы есть идея и желание провести констрактед триос тип-модерн-легаси. Всего четыре команды нужно (больше - лучше), и мы отлично проведем время wink.gif

Все, молчу, а то меня побьют smile.gif
-=Paladin=-
Ясненько, Женя, значит драфт будет поздно.
Torongil
Внимание, немного сдвинули начало турнира на более ранний срок. Если что - пишите.
avalanche
Опять появилось желание эмигрировать.

Кстати. ищу команду на ТРИОС
Torongil
Эх, еще чуть и будет 4 команды! Больше всего люблю командные турниры - и цена игр другая и сам по другому относишься к играм)
Steppelhoff
Поучаствовал бы. Нужна команда smile.gif Возможно люди без команд, образуют одну перед турниром?
Torongil
Цитата
Поучаствовал бы. Нужна команда smile.gif Возможно люди без команд, образуют одну перед турниром?

Вот! И я про тоже! Одиночки! Пишите, Вы не одиноки smile.gif
NoiseInc
Воскресение — неудачный день для меня лично ;( А вообще формат интересный! Всем классной игры!
Saracen
Бондарь, Довженко - в команду Щербакова
Steppelhoff
Отмените участие, не получается завтра.
Малыш Мортарпод
видимо, 3м будет Зубович-папа)))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.