Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Матрица 3
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Кино
Solitarius
Кто смотрел:ну как понравилось или кто будет смотреть:как вы думаете, что будет в фильме?
CyberVampire
Да посмотрели все уже наверно давно. Я лично заценил. Ну эт так. Не очень. От вбуханной туда графики голова кружиться и начинаются приступы тошноты. dry.gif Вобще порадовал трек в финальной битве Нео с Агентомсмитом))
И не нада гнать что Трини долго умирала. У нее всего лишь было два ранения в живот, так что она могла себе позволить еще пару минут побольтать.
И еще немного не понял конец. Что же в конце-концов произошло с Нео и со Смитом?
2 SidED DiE
я, к примеру, посмотрел вот только на днях, и мне совсем не понравилось. почти два часа убитого времени. разве что ребенка свожу поглядеть на эффекты. сам навряд ли буду пересматривать с такой частотой как первую, если вообще буду.
Antony
Я тоже посмотрел буквально на днях. Мне не очень понравилось.
Nebula
Я где-то видела оценки Матрицы по 10 бальной системе:1часть 8,5 баллов; Перезагрузка 7,2; Революция 6,4 .......с чем полностью согласна! sad.gif
Evgeny
Nebula
Это естественно!! И прчина не только в отсутствии вразумительного и идейного сюжета в 2 и 3 частях. Там игра актёров резко упала(заменили битвами). Но очень сильный эффект 1 часть получила из-зи шока зрателей. Такого и в таком виде до Матрицы не делали!. Чего стоит доходчивое обьявления Морфеусом человека, как самый экономичной батарейкой(энерджайзер какойто,.... работае, работает...). Всё было свежо и в новинку. А после 1 части всю идею и стиль так и "трепали"... Всему уже наскучило!

Elest'orm
А мне больше чем вторая понравилась, за счет большего разнообразия спец. эффектов, а то два часа кулачного боя это как-то.... Хотя сказать что хорошо провел время за просмотром Революции немогу... Очередная попсовая поделка....
Phoenix
Средний фантастический боевик. Ничего особенного. sad.gif
Rad
После второй Матрицы смотреть веселее. Во всяком случае радует законченность сюжета, но в то же время намёк на открытый финал. Как кому, а мне понравилось.
Отсутствие новых идей — это да. Именно это всем не по душе. Очень жаль.
Drugaya
Третью, так же как и первую-вторую, смотрела "за компанию". Не понравилось. Компании, впрочем, тоже. biggrin.gif
Arhan
Надеюсь, у маэстро Гоблина наконец дойдут до неё руки. Она этого достойна как никто другой. Вторую и третью Матрицу, равно как и всех Властелинов можно показывать только в Гоблине, никакой другой ценности, IMHO, не представляет.
Phoenix
Arhan
До первой, вроде, уже дошли...
off.gif А Властелинов надо в кине смотреть! На большом экране с dolby surround батальные сцены РУЛЯТ!
Evgeny
Arhan
Я почти уверен... Что Гоблин Ед. загнётся с таким переводом через 4-5 фильмов. Нет новых емористических ходов. А вот литературный перевод от Гоблина - это рулЁз!!! Особенно понравился "Pulp Fiction".
Dingo
Отвратительно!! Испортили одну из самых потрясающих идей, когда-либо появлявшихся в американском кино.
Oberon
Я что-то не понимаю истерики по поводу "ужасной концовки" и "запоротой идеи".
Интересно, а какого еще продолжения первой части вы хотели? Там же подразумевается, что раз Нео стал богом Матрицы(а он им стал, хотите - поспорим), то путь ему дальше один - ее разрушить. Что и было сделано. Причем не смотря на все крики сделано красиво и со вкусом. Я б даже сказал, довольно остроумно.

Далее. Идея.
Я явно ни где не встречал этого, но из читанных мною интервью К. Ривза, бр. Вачовски и пр. создателей Матрицы1 выходит следующее: они сами неслабо удивлены культом "идеи Матрицы". Да, задумка была хороша. Но она далеко не нова!!!
/*Года три назад читал старую(!) книжку о програмере, который создал вирт. мир. После выясняется, что и его мир создан таким же как он, но на порядок выше. И тот мир создан и так ad infinitum. Вот.*/
Сетуют, что идея была принесена в жертву боям и экшену. Так в М 2.1 драк меньше (ИМХО), чем в М 1, а философии - завались. Один Архитектор чего стоит. М 2.2 - вообще по сюжету должна быть мясорубка, а и то не плохо вышло.
Короче: придумаете продолжение идеи по-лучше - пишите, обсудим.

Да, и насчет рейтинга. ИМХО М1 произвела фурор засчет новизны идеи и спецэфектов. На М2.1 пошли по инерции и были разочарованы излишним трепом и старыми (уже!) красивостями. Посему на третью многие просто не пошли. А зря. Кстати: М 2.1 после просмотра М2.2 идет просто супер!

И еще. Я думаю, надо оценивать не идею(кот. одна на все три части), не игру актеров, эфекты или сюжет, а ВСЕ ВМЕСТЕ. Тогда можно по-настоящему понять Матрицу.

"После того, как поднялся в самую верхнюю точку, есть только один путь - вниз"
Вот.
2 SidED DiE
2 Oberon :

Цитата
Я что-то не понимаю истерики по поводу "ужасной концовки" и "запоротой идеи".

все просто и понятно: скорбим по матрице.

Цитата
Там же подразумевается, что раз Нео стал богом Матрицы(а он им стал, хотите - поспорим), то путь ему дальше один - ее разрушить. Что и было сделано.

вообще-то именно этого он и не сделал. хоть, как ты выразился, и был всемогущим "богом Матрицы", что тоже мне непонятно, ибо не всемогущ он был.

Цитата
/*Года три назад читал старую(!) книжку о програмере, который создал вирт. мир. После выясняется, что и его мир создан таким же как он, но на порядок выше. И тот мир создан и так ad infinitum. Вот.*/

Читай Дэниэля Галуи "Имитация 13", либо гляди фильм "13-ый этаж"

Цитата
Я думаю, надо оценивать не идею(кот. одна на все три части), не игру актеров, эфекты или сюжет, а ВСЕ ВМЕСТЕ. Тогда можно по-настоящему понять Матрицу.

в таком случае я лучше бы оценил "Крепких орешков". потому как идея есть только в первой матрице. все заумные витиеватые присадки/насадки для идеи, которые всплыли во второй и третьей частях ничего достойного в себе не несли.
матрица есть в первом фильме. в оставшихся же частях - догнивающий и смердящий труп.
Вольсунг
Я вот только первую матрицу видел. Но псле ваших предупреждений 2 - 3 смотреть расхотелось
Oberon
Зря. Может ты потом и пожалеешь о зря потеряном времени, но всегда лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал. А еще лучше вообще не жалеть. (С)
Solitarius
Цитата (Вольсунг @ Среда, 10 Декабря 2003, 7:33 )
Я вот только первую матрицу видел. Но псле ваших предупреждений 2 - 3 смотреть расхотелось

Если тебе нравятся спецэфекты, то посмотри 3 часть, а так не советую...
Oberon
Блин, ну это просто фрутис какой-то....

Хоть кто-нибудь, хоть один раз может сказать ЧЕМ ИМЕННО ЕМУ НЕ ПОНРАВИЛИСЬ 2,3 МАТРИЦЫ??!! Фразы "все плохо, сюжет плохой, актеры выдохлись" НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!!!

Достали, блин...
IMNHO:Сначал все было просто. Возмешь синюю таблетку - пошел на... Возьмешь красную - ты в ВР, все люди - батарейки, избранным - кунг-фу, машинам и прогам - смерть. Когда все стало усложняться, стали появляться новые сюжетные линии и не разжеванные концепции, народ перестал понимать, что происходит и стал шифроваться под супер-критика. Идеологи...

навеяно недавним разговором
Darklady
Я думаю, что перваю матрица всё же интересней, в 3-й слишком намудрили.
2 SidED DiE
2 Oberon :

и как понимать такое заявление, пускай оно даже выделено жгучим цветом?
почему это говеный сюжет не принимается во внимание?
была вначале матрица, которая выдвинула вполне интересные, пусть и не новые, идеи, но в свежей обработке. это была лишь первая матрица. то, что началось дальше, я бы не осмелился назвать чем-то стоящим. ни одной законченной мысли, одни лишь недоговорки. и ежели кто возомнил себя гигантом мысли понимающим все бытие матрицы, описанное во второй и третьей частях, то могу уверить, что очень легко вывести абсолютно противоположные суждения из тех же изначально преподнесенных идей.
Oberon
Ну, наконец-то развернутый ответ. Во внимание не принимается не "говеный сюжет", а ответы содержащие лишь эту фразу.
Цитата
то, что началось дальше, я бы не осмелился назвать чем-то стоящим. ни одной законченной мысли, одни лишь недоговорки.

В М1 все тоже было очень неоднозначно(что есть Пифия, что за детки в ее доме, зачем Нео было умирать, чтобы познать себя, куда он улетел в конце концов). Но мне это нравилось. Это давало пищу для размышлений и фантазий rolleyes.gif
Я не возомнил себя каким бы то ни было гигантом. Все бытие матрицы я не понимаю - я не Архитектор, не Нео и не сценарист. После М1 и до выхода М2.1 я придумал кучу продолжений, и то, что увидел - было далеко не худшим. Пусть много неоконченных сюжетных линий. Пусть. Это не недоговорки. Просто вместить все в один фильм - это как-то чересчур(кстати, знаете ли вы, что изначально Вачовски сняли один 4-часовой фильм, а затем продюсеры и пр. разрезали его на два?).

Я понимаю, что продолжение сделано с коммерческой целью, чтоб на волне популярности М1 собрать по-болей бабулек. Но сделанное не испоганило идею, а развило ее и расширило в разных направлениях.
2 SidED DiE
для Молчания ягнят тоже сделали продолжение, дабы показать один из вариантов развития событий. для Дюны написали множество продолжений, дыба заполнить в существующем там мире недостающие кусочки. добавилось ли после этого почитателей этим Шедеврам?
я не понимаю, зачем было вкладывать столько неоднозначно осмысливаемого в обыкновенный блокбастер. если же было желание снять некое элитное кино, то не следовало делать его столь напыщенным и заполнять время между добротными сценами всяческими нарезками а-ля супер-марио. подобные гибриды ничего хорошего из себя представлять не могут.
Oberon
Молчание ягнят 2 не смотрел, а продолжения Дюны от Херберта очень даже неплохо. Кстати, на Матрицу чем-то смахивает концепция продолжений.
ИМХО Матрица отличный синтез концептуального кино и элитарного боевика(тут я подразумеваю: красивые, нестандартные бои. Не прямой в челюсть и одна пуля - один труп, а классное кунг-фу и, господа, где до Матрицы вы видели такую красивую стрельбу?).

В общем я наверное тугодум, но я не понимаю: что есть в М1 такого, чего нет в М2? Наоборот могу привести много примеров.
2 SidED DiE
2 Oberon :

Цитата
Матрица отличный синтез концептуального кино и элитарного боевика(тут я подразумеваю: красивые, нестандартные бои. Не прямой в челюсть и одна пуля - один труп, а классное кунг-фу и, господа, где до Матрицы вы видели такую красивую стрельбу?).

красивые, нестандартные бои? единственное, с чем могу согласиться - да, бои показаны с необычного ракурса, но это обычные бои, которые есть в каждом первом боевике, где "наших ранят только в ногу". в чем здесь нестандартность? в своем роде нестандартным могу считать Джекки Чана, хотя его бои очень придерживаются тайваньского кунг-фу с добавленными элементами пародии на то же кунг-фу. перестрелки стоя в полный рост? это даже дикий запад не напоминает. скорее Дольфа Лунгрена или Железного Арни в его молодые годы Коммандос.

Цитата
В общем я наверное тугодум, но я не понимаю: что есть в М1 такого, чего нет в М2?

в первой матрице Нео - есть свет в конце тоннеля. во второй-третьей - раскаченный файтер эпик-уровня. в первой Морфеус - поводырь, помогающий Нео понять себя. во второй-третьей - религиозный фанатик. агент смит - соперник, которого действительно боятся. во второй-третьей - лох педальный, глюк системы, параноик...
Oberon
Цитата
это обычные бои, которые есть в каждом первом боевике, где "наших ранят только в ногу". в чем здесь нестандартность?
Так на то она и Матрица - виртуальный мир. Поединок здесь - это есть не сражение тела, но духа! Если помнишь, в М2.2 Смит, воплотившись( smile.gif ) в реальном мире, отколошматил мистера Андерсона так, что держись...
Цитата
в первой матрице Нео - есть свет в конце тоннеля. во второй-третьей - раскаченный файтер эпик-уровня
Просто раньше свет был далеко - а теперь близко. Раньше свет был слабый - а теперь бьет в глаза (буквально). Драк не стало больше и они не стали хуже(скорее наоборот)./*читал бы ты статью Кияну Ривза о тренировках, которым его подвергли rolleyes.gif */ Если ты развитие принимаешь за недостаток...
Цитата
в первой Морфеус - поводырь, помогающий Нео понять себя. во второй-третьей - религиозный фанатик
Он и в первой был фанатиком. Просто потом Нео стал знать и уметь больше свего учителя, и тому осталось только следить за учеником, изредка ассистируя.
Цитата
агент смит - соперник, которого действительно боятся. во второй-третьей - лох педальный, глюк системы, параноик...
Глюк - да, лох - нет! Они все-таки на равных дрались. Может убить Нео Смит теперь не в состоянии, зато может кое-что похуже. Да и кроме него соперников у Нео - хоть отбавляй. И, как истинный полуБог, он теперь сражется не за себя, а за других!
По-моему, у тебя малость консервативные взгляды на жизнь(или, по крайней мере, на кино). То тебе не нравятся присадки к старой идее, то новое положение старых героев...
2 SidED DiE
2 Oberon :

Цитата
Так на то она и Матрица - виртуальный мир. Поединок здесь - это есть не сражение тела, но духа! Если помнишь, в М2.2 Смит, воплотившись(  ) в реальном мире, отколошматил мистера Андерсона так, что держись...

Нео духом своим победил тело Смита в матрице. Смит духом своим победил тело Нео в реальной жизни. Это что-то доказывает?

Цитата
Просто раньше свет был далеко - а теперь близко. Раньше свет был слабый - а теперь бьет в глаза (буквально). Драк не стало больше и они не стали хуже(скорее наоборот)./*читал бы ты статью Кияну Ривза о тренировках, которым его подвергли  */ Если ты развитие принимаешь за недостаток...

большая физическая подготовка - еще не показатель улучшения качества боев. куда развились эти бои? примеры какие-нибудь будут или все то же... вторая часть - значит развитие - значит лучше...

Цитата
Он и в первой был фанатиком. Просто потом Нео стал знать и уметь больше свего учителя, и тому осталось только следить за учеником, изредка ассистируя.

да нет. если в первой он занимал хоть какое-то место в сюжете, то во второй и третьей частях он просто вливается в общую массу и, по сути, из себя ничего не представляет в плане самостоятельного п ерсонажа. такое ощущение, что часть его гонорара раздали все остальным неграм, что были в фильме... а их, как понимаешь, было немало.

Цитата
Они все-таки на равных дрались. Может убить Нео Смит теперь не в состоянии, зато может кое-что похуже. Да и кроме него соперников у Нео - хоть отбавляй. И, как истинный полуБог, он теперь сражется не за себя, а за других!

а когда это Смит мог убить Нео??? и с чего это такое мнение, что Смит - полубог??? huh.gif

Цитата
По-моему, у тебя малость консервативные взгляды на жизнь(или, по крайней мере, на кино). То тебе не нравятся присадки к старой идее, то новое положение старых героев...

у каждого свои взгляды на кино. но, по-моему, неудачное использование бренда еще никому пользы не приносило.
Винсент
Не хочу никого обижать, но отстой полнейший. sad.gif Особенно последняя драка Смита с Нео. Те же движения, но все это затянуто до невозможности.
Дальше писать не буду, так как поливать грязью ЭТО можно долго и нудно - все равно ничего не изменится. sad.gif
Oberon
2 2 SidED DiE
ПолуБог - Нео. Богом Матрицы ты же отказался его называть smile.gif

А вообще я вижу, что ты не хочешь хоть немного понять/принять мою точку зрения, и чувствую, что не хочу принять твою. В таком случае спор пора прекращать, ибо это не спор уже, а базарная перепалка.

Но, в любом случае, спасибо! Мне было приятно и интересно поспорить с умным человеком. К тому же аргументированно, что нечасто бывает. duel.gif biggrin.gif

hi.gif
Evgeny
Посмотрел это так сказать продолжение Матрицы... dry.gif
Вот мнение:
1) сразу отмечу, что технически выполнена хорошо. Но немного несуразно, как я уже не раз говорил, смахивает на рекламные ролик компании Секон Графикс
2) сюжет замяли в конец. видимо не смогли придумать ничего стоящегося, потому всё свелось к бытовым сценам боевых действий и подготовки к оным.
3)филосовская идея отсутсвует или недоступна моему пониманию... Пифия, которая обычно выполняла роль эдокого философа, гонит какуюто ничего не значащую чушь, типа "Мир замисит от твоего выбора, твой выбор - это твой выбор.Пока выбор не сделан я не могу видеть будущего..."
4)есть серьёзные противоречия с первой Матрицей:
а) Планета была отравлена и человек не может на ней выжить, но Нео гуляет там как на Туманном Альбионе в окружении смога...
б) в первой Матрице Главным врагом была матрица, она управляла агентами, которые охотились за людми-кроликами. Её основная цель - найти и уничтожить Зеон, как оплот не покорности наглых батареек! А тут мы видим корденальную смену акцентов... главным гадом становиться непокорный Смит-вирус, который портит жизнь добропорядочному народу машин и людей. А матрица введённая в заблуждение этим исчадьем ада по ошибки разнесло пол Зеона. Ну и как ввсегда Хепи Енд. Главного гада странным, мне никак не понятным образом взрываю изнетри(не могу понять это чисто технически) dry.gif , и все начинают жить мирно!
Я думаю создатели решили кинуть обычных зрителей, сделав козлом отпущения смита, который является частью матрицы. А матрицу, которой нет причин жалеть уже почти захваченый зеон, сделать ангелом!
Итог: ОТСТОЙ... ЗАЧЕМ СНИМАТЬ ЗАВЕДОМО ХРЕНОВОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!! - знаю только для бабок!
Antony
В большенстве полностью с тобой согласен.
В первой серии Смит был сильным, "грамотным" соперником, тут из него сделали чудище, которое жаждит власти во всей вселенной.
Да и Морфиус уже оказался не нужен, хотя в 1-й серии о был проводником и наставником.
Тэя
Знаете я смогла этот фильм досмотреть только до середины и как не стараюсь заставить посмотреть его дальше не могу..........
да и при просмотре 2-ой части заснула на середине........................
т.е остановила и продрыхла и не было никакого желания смотреть дальше....
сгласноа с предидушими ораторами если фильм заведомомо будет неудачным, тогда на фига его делать... dry.gif
CyberVampire
Цитата
Планета была отравлена и человек не может на ней выжить

не согласен. Об этом ничего в первой матрице сказано не было.

Цитата
А матрица введённая в заблуждение этим исчадьем ада по ошибки разнесло пол Зеона.

Откуда такие мысли? имхо не это явилось причиной)
Polyn Time
Evgeny
imho, ты немного гонишь wink.gif
Цитата
Пифия, которая обычно выполняла роль эдокого философа, гонит какуюто ничего не значащую чушь, типа "Мир замисит от твоего выбора, твой выбор - это твой выбор.Пока выбор не сделан я не могу видеть будущего..."

Тут как раз всё правильно. Пока есть вероятность иного выбора - последствия не могут быть определены. Ты ж учти, что она - программа. wink.gif
Цитата
А тут мы видим корденальную смену акцентов... главным гадом становиться непокорный Смит-вирус, который портит жизнь добропорядочному народу машин и людей.

Всё просто. Матрица - не человек. Она безэмоциональна. У неё нет желаний (цели есть - они есть программа).
Смит - потому и глюк, что у него есть желания.
Помер он потому, что схарчил Пифию (или Нео - что именно послужило причиной повреждений, несовместимых с функционированием - неизвестно). Нельзя безнаказанно поглощать что ни попадя. Воспитательная нагрузка к спецэффектам - не тяни в рот всякую гадость. Ну, или не в рот. Аналогичные ходы можно искать в детских сказках.
Цитата
А матрицу, которой нет причин жалеть уже почти захваченый зеон, сделать ангелом!

Жалость тут совершенно ни при чём. Концовку внимательно смотрел или уже только плевался? Разговор Пифии с Архитектором. Он - программа. Он просто сделает, что обещал. Нео пообещал и сделал. Поэтому Матрица не может не сделать того, что она обещала взамен.

А вот что мне не понравилось:
1) Затянутая сцена прощания с Тринити. Омерзительно. Совершенно пустой диалог вместо коротенькой и трогательной сцены.
2) Недожали напряжённость ситуации с подлётом корабля Необы к Зеону.
3) Авторы оставили себе лазейку на тему продолжения. Надо было показать совершенно, абсолютно и бесповоротно дохлого Нео. А то как-то не до конца. Когда зрители перестанут плеваться на первые 3 части могут ещё наснимать.
Phoenix
Polyn Time
Цитата
Когда зрители перестанут плеваться на первые 3 части могут ещё наснимать.
Наснимают. Обязательно наснимают. sad.gif
CyberVampire
Насчет неопределенности судьбы Нео согласен - лучше было бы все-таки как-то однозначно. Хотя не вижу ничего плохого в том, чтобы снять еще одну часть. Может режиссеры примут во внимание все недовольства поклонников и снимут что-то стоящее?))
Polyn Time
CyberVampire
wink.gif Стоящее уже сняли. Аниматрица.
На самом деле, с т.зр. здравого смысла, если и раскачивать дальше этот проект - то или полнометражку лет так через 10-15 (а то и попозже), или сериал "по мотивам". Делать полнометражное продолжение сейчас... мнээээ. Вроде уже всё, что могли, выжали: Нео вроде как помер, Зеон спасён, Матрица и люди пошли на диалог - happy end и все умерли (с)
CyberVampire
Polyn Time ну не прямо ща продолжение клепать эт понятно)) Но имхо чере лва-три года мона было бы снять полнометражную матрицу 4)))
Evgeny
Polyn Time
CyberVampire
Пока не буду буду вдаваться в спор тк нет возможности всё точно пересмотреть и убедиться в правоте или нет. Вот прду завтра и разберусь. А там и отвечу.

Олл
Одно можно сказать точно. М 2/3 продукт общепита!
Моё пожелание: имхо М1 и Аниматрица вполне могут идти одним пакетом. Аниматрица - как разьяснительная зарисовка! М1 - как сюжетная линия!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.