Всем доброго дня.

С недавнего времени наше FoW сообщетво начало вести рейтинг игроков по сыгранным играм:

http://tournaty.com/communities/belarus-fow

Ведем мы его с помощью бесплатной тулы, на разработчиков которой у меня есть личный выход. Вести рейтинг проще простого, подсчет рейтинга прост и понятен + может меняться, если вам это понадобится. Тула позволяет вести несколько рейтингов параллельно с разбиением на лиги и изменением коэффициентов при проведении специальных игр (турниров, например). Плюс можно задать изначальный стартовый рейтинг сильным игрокам.

Зачем рейтинги? А я не знаю) Мне нравится видеть, кто по статистике самый лучший игрок в коммунити. Некоторых игроков это подстегивает играть чаще или играть лучше. Плюс можно подвесить кучу всяких приятных няшностей, типа награждения лучших игроков сезона и т.д.

Если кто-то хочет попробовать завести лигу - я готов договориться про доступ к админке и помочь разобраться с тулой на первых парах. Тула бесплатная - ваше использование будет для автора приятным и плюс поможет разобраться, что не так и что надо поправить.