Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Бой без шлема
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > О том , о сём
Morion
Q: Как долго можно драться в бою без шлема?
A: Драться без шлема нельзя, потому что вам пробьют голову. Используйте любой шлем с толщиной стали не менее 1,5мм

Q: Как надо подстричь голову, чтобы драться без шлема?
A: Не существует способа драться без шлема

Q: Как именно происходит пробитие головы и почему?
A: Голова резко теряет целостность и приобретает вмятину, чья форма схожа с формой оружия соперника. Это происходит из-за соприкосновения головы с различными твёрдыми предметами. Техника безопасности запрещает поступать подобным образом

Q: Я напряг мыщцы головы, чтобы амортизировать удар. Бой еще не окончился, а голова уже вся в крови
A: Вы забыли одеть шлем. Он должен быть металлический.

Q: Я дрался в шлеме. По окончании боя я снял его. И тут же мне разбили голову. В чём моя ошибка?
A: Не следует снимать шлем до тех пор, пока в пределах видимости есть противник. Не рекомендуется также снимать его, когда противника в пределах прямой видимости нет. Помните, многие враги умело прячуться.

Q: Как, дерясь без шлема, познакомиться с девушкой? Мне 18 лет, рыба.
A: Единственная девушка, с которой вам придётся иметь дело в этом случае – медсестра травматологического отделения.

Q: Я вчера был на сайте, в разделе, посвященном боёвке. Цитирую правила: «Можно драться без шлема.»
A: Это может причинить вам неудобства. Волосяной покров будет неравномерен, надоест хруст костяной крошки во рту, затруднения вызовет собирание зубов с пола.

Q: Как так получилось, что в бою разбиваются именно головы?
A: Чтобы этого избежать – носите шлем

Q: Я безумно, безумно мечтаю хоть раз подраться без шлема.
A: Деритесь с собственной тенью.

Q: Я надел на голову картонную корону, но её всё равно пробили. При этом кровь и куски картона испачкали мне костюм.
A: Протрите костюм влажной тряпкой. Присохшие куски картона ототрите содой.

Q: Тренер постоянно твердит что нельзя рубиться без шлема
A: Да.

Q: Только ли мужские головы разбиваются в бою?
A: Все головы без шлемов разбиваются в бою. На продуктовых рынках и мясных базах можно купить бычьи или бараньи головы, лишенные этого недостатка.

Q: Я знаю как минимум трех людей, которые рубились без шлемов и ничего плохого не
случилось!
A: Нет ничего плохого в том, чтобы лишний раз навестить доктора.

Q: У нас нет групповых боёв, только спарринги. Можно ли выйти в спарринг без шлема?
A: Свалка удобна своей быстротой. Вам придется ожидать ранения в спарринге до 60 секунд.

Q: Просто интересно, каково количество голов, пробитых в боёвках со дня изобретения исторического и ролевого фехтования?
A: Чем меньше, тем лучше.

Q: Шлем - творение Диавола! Читайте Библию! Головы пробивают потому, что вера их обладателей слаба.
A: Будьте благоразумны и в остальное время года.

Q: Я дрался без шлема, и мне ничего не было
A: Вспомните, был ли у вас соперник.

Q: Какие части тела увечатся также зрелищно, как головы?
A: Так зрелищно не увечатся никакие части тела.

Q: Мне рассказывали что есть специальная насадка на голову, позволяющая драться без шлема.
A: Речь шла о подшлемнике. Его можно носить, но не забудьте одеть поверх него шлем.

Q: Следуя вашему FAQ " Как рубиться без шлема" я вышел на бой, но уже через несколько секунд голова была разбита и сильно испачкала мне доспех.
A: Вы должны были внимательно дочитать FAQ до конца, не прерывая чтение после названия.
Phoenix
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Q: А если меня зовут Миамото Мусаси? tongue.gif
Johnny B. Goode
Даже Ганса Тальхоффера или Ахилло Мароццо с большой вероятностью размазали бы в массовой схватке по стенкам, будь они без шлемов. Что уж там говорить про гражданина Мусаши smile.gif
Alien-Raven
Да енто правильно! Но иногда приходиться отдашлем товаришю!
Lady Hamy
Чем дальше влез, тем дольше вылазить...

Господа, вам не показалось, что тема форума несоответствует ответам?
Morion, если допускать файтеров на игру только по наличию шлема, в наших рядах будет отсилы 10 человек.
А ежели на эти роли приглашать людей из рыц. клубов, то будет как на "Забытых Страницах", где сэру Хагену побили лицо за своевременное замечание.

Думать надо головой, когда бъешь по человеку.
Турниры и рыц. свалки есть на фестивалях. Не надо превращать игры в маньячки.
Johnny B. Goode
Грязи не надо, Леди Гами.
Во-первых, лично я могу собрать на конкретную игру человек 10-12 в нормальных доспехах и с нормальным вооружением - а я даже не принадлежу ни к какому клубу.
Во-вторых, зачем обижать рыцарские клубы? Просто надо знать, кого звать.

P.S.
Когда бьёшь по человеку, думать не надо - будешь много думать, он по тебе ударит. Это из личного опыта.

Если моделируешь на игре бой, то исходи из реалий жизни - бой - это кровища, говнище и маньячка. И никто не обещал, что будет легко. Это тоже - из личного опыта.
Lady Hamy
Я Хэми, попрошу...
Я не в коем не обливаю. Это всего лишь факты.
Рада, что в наших рядах такие порядочные люди, но слово "МОГУ" меня не прельщает... увы...
Я по играм сужу... Что есть и кто играет...
Johnny B. Goode
Ну, я, собственно это и проделывал пару раз smile.gif

Да, по-видимости, вы приводите факты, однако - выводы из них делаете весьма категоричные и странные.
Всегда можно собрать такой вырожденный набор утверждений, описывающих ситуацию, чтобы сделать практически любой вывод. Только в этом нет ни малейшего толку.
Lady Hamy
Так что предлагаешь?
Johnny B. Goode
Говоря кратко - моделировать бои (как впрочем и всё остальное) реалистично, носить доспехи. smile.gif Подробнее можно посмотреть в темах об игровом травматизме, о боёвке на полигоне и в прочих архивах.
Ну и потом, я это не только предлагаю, я это делаю smile.gif
Morion
2 Lady Hamy:

Я могу за три месяца собрать 30-50 человек в прочных шлемах. Ещё, если есть время, я могу организовать производство шлемов людьми, никогда не работавшими с железом, со скоростью 1 шлем = 2 суток (если каждый новичок весь технологический процесс будет осуществлять сам). Так что - не надо грязи (с) Джонни

Только я одного не просекаю: где ж ваш юмор-то делся? laugh.gif
Assassin
Проблема травматизма на играх была, есть и будет(если не скатимся до уровня пацифистов). Голова- важная часть тела и её надо защищать(старая тема). Хотя сколько ездил на игры без шлема(т.е. почти всегда), ещё неразу не получил по этому месту. Так что Тьфу тьфу... Может пронесёт и в следующий раз...
Johnny B. Goode
Да не было на самом деле никогда сколько-нибудь серьёзной проблемы, ИМХО. Разумному человеку надо просто на себя рассчитывать, а не на запретительные правила.
Phoenix
Народ! Присоветуйте, плз, минималистический шлем, т.е. шлем для персонажа, который надеется скорее на быстрые ноги и в драку ОБЫЧНО (но не всегда) не лезет. unsure.gif

Господа, что-то это мало похоже на теорию РИ...
Мне это в "О том о сем" или во "Флейм" отправить?

Да... отвечайте форпочтой, а то злой буду smile.gif

Johnny B. Goode
А на какую эпоху шлем? И что за местность?
Alien-Raven
Господа! На самом деле всетаки тот кто без шлема лезет драться всётаки на семя наверное полагаеться! Так что если ты без шлема, то либо ты понимаешь что можешь получить либо если не понимаешь значит ты просто ненорм чел!
Morion
Последние годы я к человеку без шлема, прыгающему на меня, отношусь примерно так: если он без шлема (как важной части защитного снаряжения), значит, он демонстрирует ко мне прямое неуважение (подход не мой: я его почерпнул из правил к снаряжению "Соколиного кубка"), т.е. ни в грош не ставит меня как бойца. Ну, а если он меня не уважает, почему я должен его уважать, думать о его безопасности и т.д.?! angry.gif
В условиях игры это особенно остро чувствуется, т.к. субъективное восприятие неуважения имеет место как со стороны моего эго, так и со стороны эго моего персонажа.
Tarn
2 Морион:
Цитата
если он без шлема (как важной части защитного снаряжения), значит, он демонстрирует ко мне прямое неуважение (подход не мой: я его почерпнул из правил к снаряжению "Соколиного кубка"), т.е. ни в грош не ставит меня как бойца. Ну, а если он меня не уважает, почему я должен его уважать, думать о его безопасности и т.д.?!

Факт наличия (или отстутствия) на человеке шлема ничего не говорит о его уважении/неуважении к кому-либо. Например, Ассассин или я шлемы вообще на играх не носим (что отнюдь не мешает нам играть боевые роли). Однако на отношении к противникам это как-то не сказывается. Если же не думать о безопасности игрового противника, он это немедленно почувствует, и игровая схватка превратится в реальную.
С всеми вытекающими отсюда последствиями...
Малыш
Вдобавок могу сказать: не для каждой роли нужен шлем. Пример: трактирщик в полном арморе прямо у себя в кабаке biggrin.gif
AccessDenied
Г-н Тарн, позвольте с вами не согласиться. Да, конечно же, быть может, человек без шлема уважает противника или, по крайней мере, нейтрально к оному относится, но сказать ему об этом уже не успеет... В силу мировоспрития его противника. blink.gif
К тому же, забота о собственой безопасности целиком и полностью должна возлежать на разнокалиберных плечах самих игроков. wink.gif
Morion
2 Tarn:

1. Противник не считает меня достаточно серьёзным противником, чтобы одевать шлем.
2. Противник умышленно ограничивает (как ему кажется smile.gif) мой спектр ударов, тем самым умышленно ставя меня в неравное положение, т.е. ниже себя.

Для меня этого достаточно, чтобы, не ставя задачи целенаправленно калечить человека, в то же время не прилагать осознанных усилий к тому, чтобы не травмировать его.

Кстати, твоя подпись очень хорошо отражает ситуацию со шлемами: я буду игнорировать жалобы на разбитые головы до тех пор, пока они не будут поступать от небоевых персонажей. А такого я что-то не припомню вообще.
Ларош
Morion
а) Что есть небоевой персонаж?
б) Что делать с ролями, НАВЯЗЫВАЮЩИМИ бой без шлема? Пример: безумец, подобравший меч и в приступе паранойи пытающийся напасть на тебя(напомню, что в игре он опасен как потенциальный убйица, в жизни - никоим образом).
AccessDenied
Г-н Старый Леший,
Цитата
Что делать с ролями, НАВЯЗЫВАЮЩИМИ бой без шлема? Пример: безумец, подобравший меч и в приступе паранойи пытающийся напасть на тебя(напомню, что в игре он опасен как потенциальный убйица, в жизни - никоим образом).

Если в игре он опасен как убийца, то и бить его надо как убицу, по игре... Логично, не так ли? А разве должно персонажа волновать, кто его противник по жизни?
Morion
2 Старый Леший:

Что делать? Мастерам головой думать. Пример: три сезона я убеждаю всех знакомых мастеров отказаться от заклинания ослепления. И на СВ очередная голова (Хагена) была разбита именно из-за этого заклинания.

Ларош
AccessDenied
Не вопрос. Но навязвать ношение шлема в такой ситуации, по меньшей мере, нелогично... Видимо поэтому, к примеру, никто не использует на играх шпаги - не заставишь каждого одеть маски, да и антуражность резко упадет.
Arhan
В общем, в этом вопросе я всецело согласен с Тарном. Можно замечательно выступать и без шлема. А обязательный шлем значительно сужает навороты по роли для многих игроков. Просто погружаться надо глубже и обоим по роли действовать, а не придумывать себе надуманные мотивы.
sardukar
В общем по Технике безопасности понятно.
Но есть еще такая вещь как антуражность роли. И если человек играя воина не носит шлем - ИМХО антуражность падает.
Вoлчoнoк
Вот интересно - я шлем (и вообще доспехи) не очень перевариваю, но на бой (или строевую тренировку) одеваю обязательно. Просто неприкольно, на мой взгляд, получать сталью по голове (а когда ты со щитом, то голова обычно страдает больше всего. Когда в строю, в смысле)
Bloodroad
Подождите biggrin.gif Мне всёж интересно, а что бедолагам Пиктам на Гиборейке прийдётся делать? Которые по сути воинами в большинстве своём будут, но наряжаться будут по первоисточнику в различные шкуряные бикини и перья.
Ну корсарами сами заниматься бум, так что чегонить мага и придумаем!
Tarn
2 Морион:
Цитата
1. Противник не считает меня достаточно серьёзным противником, чтобы одевать шлем.
2. Противник умышленно ограничивает (как ему кажется ) мой спектр ударов, тем самым умышленно ставя меня в неравное положение, т.е. ниже себя.

Для меня этого достаточно, чтобы, не ставя задачи целенаправленно калечить человека, в то же время не прилагать осознанных усилий к тому, чтобы не травмировать его.


Кто-нибудь другой может точно так же воспринять как неуважение НАЛИЧИЕ на человеке шлема (доспеха, одежды - нужное подчеркнуть) и действовать соответственно.
ilnur
Старый Леший
На пункт (б). А ты представь, что у тебя значительное погружение. Жить хочется - до самого не могу. А в руке меч. А на тебя прет этот самый маньяк.

ИМХО - в данном случае Морион прав. Если данная конкретная игра или данный конкретный ее эпизод не позиционируется как "театралка", то подобный рискованный момент на игре - серьезный просчет мастера.

Bloodroad
Единственное, что могу посоветовать с Пиктами - организовать игру так, чтобы им пришлось рубиться только с серьезно подготовленными игротехами. В идеале - чтобы Пикты при этом не знали, что это игротехи smile.gif
Bloodroad
ilnur Хех biggrin.gif Классное решение, тока вот беда, игра позиционировалась, как большая laugh.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.