Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ролевые свадьбы
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > О том , о сём
Страницы: 1, 2
Arhan
Если кому делать нефиг, как вариант предлагаю делать народу официальные ролевые свадьбы biggrin.gif . На полном серьёзе biggrin.gif . Можно и без штампика в паспорте, зато с какими-нибудь замечательными историческими или даже выдуманными ритуалами biggrin.gif . Для многих это может быть выход wink.gif
Кхамул назгул
Это действительно прекрасная идея. Кстати, лично я реализовал и вариант отыгрыша, и вариант штампа biggrin.gif
И, честно говоря, это нас с женой сблизило еще сильнее, хотя, казалось бы, куда уж ближе smile.gif
Madre
Практически все ролевые пары, образовывавшиеся последние годы на моей памяти играли вместе с реальной свадьбой игровую. Замечательная традиция. smile.gif
Хотя мой игровой "супруг" при одном упоминании о нашей "свадьбе" готов схватить меч и отрубить голову. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif . Но это уже скорее в тему многолетней "Санты Барбары" в ролевом движении. rolleyes.gif
AccessDenied
Ой, это же наверное ужасно интересно - ролевая свадьба! Вот бы посмотреть... Можно и в качестве непосредственной виновницы сего действа... wink.gif
Не сочтите за навязчивость, но я с детства обожала карнавалы! Особенно после того, как имела честь лицезреть праздничное ночное шествие ряженых в Венеции...
Madre
AccessDenied
Цитата
Особенно после того, как имела честь лицезреть праздничное ночное шествие ряженых в Венеции...



АААААААХ! Не травите мою больную душу!!!!
Demon
Arhan
Мне твоя идэа очень даже нравится...я бы, пожалуй, ее применил...wink.gif
Кхамул назгул
AccessDenied
Цитата
я с детства обожала карнавалы

Все дело в том, что я буду вынужден тебя слегка разочаровать. Для тех, ради кого проводится это мероприятие, все происходящее вокруг абсолютно не кажется карнавалом cool.gif
Хотя, конечно же, это зависит от их отношения ко всему происходящему biggrin.gif
ЗЫ Лойэн В чем проблема, AccessDenied явно склонна к тому же
love-serenade.gif
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Вoлчoнoк
Arhan
Цитата
...как вариант предлагаю...

Я - всеми конечностями за.
Надо только обсудить с девушкой.
Только лучше такие свадьбы, ИМХО, проводить летом, когда тепло и можно целую ночь спокойно шататься по городу / лесу.

AccessDenied
Карнавал... Не знаю. Я просто не смогу рассматривать происходящее действо просто в качестве игры. Хотя это опять ИМХО.
Mellon
AccessDenied , да дело-то не в карнавале, а в узаконенном браке, только в рамках ролевых правил (мудрёно получилось huh.gif ).
Arhan , мысль мною понята правильно?
Alien-Raven
Эх блин! Хоть ты горем собирай!
Demon
Кхамул назгул
в расстояни мой друг, в расстоянии... dry.gif
Arhan
Mellon
Цитата
дело-то не в карнавале, а в узаконенном браке, только в рамках ролевых правил (мудрёно получилось  ).
Arhan , мысль мною понята правильно?

Боюсь, не совсем. Степень серьёзности я не указывал. То есть, это может быть как карнавал, так и совершенно серьёзный брак. Не совсем понял, что может означать брак в рамках ролевых правил, уточни, если не сложно.
Jennifer
В том то и дело, что ролевые свадбюы нцжны,
Цитата
Если кому делать нефиг,
То есть удовлетворяет потребности людей в театрализации собственной жизни. Придает разнообразие, и дает возможность честно собрать гарем, никого не обижая biggrin.gif Вот только концептуально проблему брака и желания девушек выйти замуж не имеет - какое тут может быть спокойствие и надежность? Каким бы серьезным не был ритуал.

Зато сие священнодейство придает особую пикантность жизни.

Кстати! Драгоценнейший, поздравляю тебя с знаменательным србытием - 8-летием нашей (ролевой) свадьбы laugh.gif
AccessDenied
Господа и дамы, как вы правильно заметили, какрнавал - это ещё не вся игра, если бы я имела в виду игру в целом, то, безусловно, так бы и выразила свою мысль. А коль скоро имелась в виду "костюмированнось", то я так и сказала.
Г-н Волченок, можно и зимой, и весной, и осенью... Главное, чтоб было искреннее стремление сменить обстановку, отдохнуть от тягот реальности... Или просто отдохнуть.
Г-жа Джэнифер Эльф, я полностью поддерживаю вашу точку зрения.
Вoлчoнoк
Jennifer Elf
Цитата
...какое тут может быть спокойствие и надежность...

На мой взгляд это зависит от отношения к ритуалу как жениха, так и невесты.
Хотя это же относится и к любому другому свадебному ритуалу.
Mellon
Arhan , действительно, размыто как-то у меня получилось.
В смысле, не просто "сыграть" свадьбу, а подойти к вопросу серьёзно. Но это уже зависит, конечно от "вступающих в брак" -- чего кто хочет : Придать своим отношениям официальный статус или просто побаловаться.
Arhan
Тут есть кардинальное различие с игрой: не создать персонажа, а потом женить его, а именно жениться самому. То есть имелись в виду большей частью серьёзные цели. И если обоим штамп в паспорте пофигу, то такой брак ничем не менее надёжен, чем реальный. А что до штампов, так они вообще нисколько не гарант надёжности. Я вот, как только меня перестала устраивать ситуация в семье, моментально расстался и не удержали меня никакие штампы.
Mellon
Arhan , так я о том же.

Madre
Вообще-то в основном речь шла о том, что параллельно с реальной свадьбой устраивается игровая для друзей - ролевиков, а не подмена реальной свадьбы игровой. ИМХО что-то вас ребята не туда занесло. Архан, ну ты понял...
Helja
Во-во...
И вообще, мешать игру с реальностью - это плохо. Это не здорово. Это "Новинки"... tongue.gif
Хочешь - женись, не хочешь - не женись/разводись. Хочешь шоу из этого устроить - устраивай! Словом, "каждый выбирает по себе" - (с).
А всё, что здесь обсуждается - на самомделе позиция потенцальных зрителей. И только на втором плане - потенциальных участников. "Хлеба и зрелищ!" - это грустно как-то, это параллели с историей сами собой рисуются... huh.gif
Arhan
Madre
Смею заметить, что эту тему вообще-то я поднял, так что не туда меня вряд ли занесло. А речь шла какраз о том, чтобы без всяких там параллельных свадеб, не вместе, а вместо. Ввиду бесполезности штампа.
Lady Hamy
Неужели вы еще в это не наигрались?
Это быстро надоедает, да и отношение с избранным партнером могут измениться не в лучшую сторону...
Что, потом развод играть?
Arhan
Опять двадцать пять. Я не про игру говорю, а про альтернативный вариант традиционной свадьбы.
Razor
мысль о ролевом разводе мне нравится wink.gif
Lady Hamy
Arhan, ты вместо "кадилака" и Мендальсона хочешь в лесу под звон железа и писк комаров?
Arhan
Lady Hamy
Типа того smile.gif Только чтобы (возможно) с каким-нибудь ролевым средневековым священником ну и т. д. Чтобы, в общем, для всех остальных это было игрой, праздником, карнавалом, кроме самих брачующихся. И побольше атрибутики.
Gilgalen ar-Hareth
Цитата
И вообще, мешать игру с реальностью - это плохо. Это не здорово. Это "Новинки"...

Протестую. Иногда это, наоборот, является признаком глубочайшего погружения. И это здорово, если не перегибать. А вы в РКПБ (упомянутые "Новинки") были? Я вот два раза лежал и ничего подобного не заметил. Зато и турнир, и ролевую игру там проводил... wink.gif
Madre
Razor
Цитата
мысль о ролевом разводе мне нравится

Эльфенок с Венечкой собираются в будущем году на десятилетиие ролевой свадьбы сыграть ролевой развод. biggrin.gif
Helja
Arhan, слышала я от тебя эти истории. И не только от тебя... Играйтесь, кто ж против, только, как правильно заметила Женя, кто ж вам крыши реставрировать будет? Я не говорю, что конкретно свадьбы игровые - это плохо. Меру знать надо во всём просто.
Arhan
Gilgalen ar-Hareth
Цитата
слышала я от тебя эти истории

Видимо, всё-таки не от меня. Не припомню, чтобы я их тебе рассказывал. А насчёт меры, так она у каждого своя. Меня, например, погружения, где не присутствует ничего экстремально-нордического wink.gif не цепляют. А что до ролевиков, так это вообще самые здоровые в нормальной жизни люди. Потому как раз, что временами дают своей крыше хорошенько съехать, а потом ставят на место и всё тип-топ до следующего раза.
Helja
Arhan, да это, в сущности и неважно. Никто ж не стремится очертить "меру" для всех. Сколько раз уж пытались... Кисло это всё заканчивалось. А "экстремально-нордический", кстати, тоже своего рода мера. И хорошо, что ты её знаешь!
smile.gif
malinka
Господа, а никто не желает поделиться опытом проведения подобных мероприятий?
Helja
malinka, бедненькая... Тебе реальной мало?
tongue.gif
Arhan
Валерке, кажись, есть чем поделиться. Эй, Кхамул!
malinka
Ведьмочка, просто хочется разнообразить реальную.
Helja
malinka, тоже вариант, конечно. А вдруг тирания со стороны мужа в квадрат возведётся?
wink.gif cool.gif
malinka
Gilgalen ar-Hareth
Куда уж больше....
Madre
Реальная - необходимость, а игровая - для души. Давно я игровой мамой не была, наверное со времен Хагена с Роксоланой. (Намекаю). rolleyes.gif
Demon
Зато какой мамой тогда были.. dry.gif
Razor
А вот еще лет 30-40 и можно будет обсудить не только ролевые свадьбы, но и ролевые похороны. Так чтоб с тризной и погребальным костром wink.gif
Ларош
А они не ролевые. Они просто ДРУГИЕ. Мне, к примеру, костер и сакура нравятся больше, чем венки и камень wink.gif.
Arhan
Э-э-э-э... это всё ещё тема про ролевые свадьбы? Тогда разрешите вопрос:
Madre
Цитата
Реальная - необходимость

Почему -- необходимость?? blink.gif Для кого??
Madre
Arhan
Опять вернемся к спору, поднятому в "Браке и семье?" Тогда прошу пожаловать в тему. smile.gif
Вoлчoнoк
Народ, я все-таки подниму эту тему со дна...
Дело в том, что последнюю неделю шарю по нету в поисках описания свадебных обрядов. Не христианских, ессно, а ролевых/языческих/... , но пока с нулевым результатом.
Люди, нелюди, а так же им сочувствующие!
Если у кого есть описания, либо материалы, либо еще что-нибудь, то большой плиз, кидайте чем-нибудь тяжелым (лучше сразу инфой smile.gif) либо в меня по ilving () list.ru, либо сюда, т.к. все равно в меня попадет.
Заранее благодарен.
Abaddon
Jennifer Elf
Цитата
Кстати! Драгоценнейший, поздравляю тебя с знаменательным србытием - 8-летием нашей (ролевой) свадьбы


Madre
Цитата
Эльфенок с Венечкой собираются в будущем году на десятилетиие ролевой свадьбы сыграть ролевой развод. biggrin.gif


Н-не понял?
Madre
Abaddon
Что именно ты не понял. Восемь лет назад еще на Ордене магистр поженил двух юных эльфов. Ну надоело им за столько лет-то. Хотят развлечься. biggrin.gifВот через полтора года на 10- летие сыграют развод.
Abaddon
Мадре! Для того вашего сообщения будущий год - это 2004-й! Так что: "Н-не понял?"
Veda
Волченок
На моей памяти были фотки с ролевой свадьбы - в качестве мести. Девушка рассталась со своим парнем, и срочно решила сыграть ролевую, вернее, историческую свадьбу. Платье шила, церемонию проводила... Но каков был результат - мне неизвестно.
Это было 3 года назад в клубе у Арины Вечорки, ВКЛ, кажись, назывался. Девушку зовут Вальжына(Жанна).
А вообще с такими же трудностями, как и у тебя, я столкнулась, когда хотела провести обряд братания(появился названый брат). Было приблизительно несколько набросков, но так ничего и не решила. Так и остался братик только названым... sad.gif
На самом деле всё зависит от того, чего именно вы хотите - пышное торжество с присутсвием народа, только своих знакомых и друзей, только вас двоих... Какое это будет время и страна(эпоха), т.е. можно даже придумать определённую легенду. А вообще, можно связаться со мной. Тем более недавно я задавала такой вопрос вам... smile.gif
Удачи!
Мири.
CyberVampire
Я тут все не читал, но кто-нибудь пробовал разыгравать свадьбы не прошлых эпох, а будущих? Например в стиле киберпанк или постаполкалиптик? Вы считаете такие идеи интересными и осуществимыми?
H'hah
Народ, а можно подробное описание самой этой ролевой свадьбы?
Veda
Мнэээ...
Когда я проходила практику в летнем лагере, были "свадьбы". Участвуя в конкурсах, нужно было заработать определённое количество "денег", которые потом тратились на оформление записи. Выдавалась маленькая самодельная книжка "Свидетельство о браке", записывались имена "Жены" и "Мужа", ставилась роспись регистраторши. Вручались кольца из медной проволоки... Но это просто игровая, обычная свадьба. Я, кстати, тоже так выходила замуж "понарошку". Потом, правда, развелась, человек не возражал. cool.gif

Это - ролевая свадьба в обычном понимании обычного человека.
Конкретно ролевая или историческая свадьба - это тщательно прописываемая по сценарию обычная. Выбор места( страна, сословие, класс...), эпохи, лиц и т.д. производится заранее. Прочитывается соответствующая литература (просматриваются фильмы), вносятся свои изменения. Шьются антуражные, соответствующие эпохе костюмы и делаются украшения, приглашается священник ( помещение украшается под часовню), приглашаются гости(также в костюмах).
То есть, в моём понимании - ролевая свадьба прописывается так же как и игра. Главное определиться с целью - это свадьба для двоих, для своего круга людей или могут и участвовать посторонние.

Пока помочь ничем конкретно не могу(т.к. в ближайшее время замуж, даже по игре, не собираюсь, так бы поделилась опытом smile.gif, но если сама идея по какому-то миру мне понравится, готова поделиться своими мыслями по этому поводу. Если с этими людьми знакома лично, берусь помогать в подготовке. И вообще всячески поддерживать! biggrin.gif ph34r.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.