Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: [lw][4th Armored Division][1780]
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Wargames > Игровые системы > Flames of War > Rosters
mr.Sam
Доброго времени суток.Эта тема - попытка составить вменяемый ростер(не без помощи многоуважаемых знатоков) танковых амеров.Т.к я новичок, да еще и студент, то для начала я хотел бы уложиться в ~130 енотов.Вот что составил по книге Кровь кишки и слава:
HQ 280
1 M4A3(76 mm)
1 M4A3E2 Jumbo

Combat platoon 495
1 M4A3E2 Jumbo
2 M4A3(76 mm)
1 M4A3(105 mm)

Combat platoon 495
1 M4A3E2 Jumbo
2 M4A3(76 mm)
1 M4A3(105 mm)

AA platoon 100
1 M15
1 M16

Parachute Rifle platoon 265
3 Rifle squad

Field Artillery battery (155 mm) 145
1 Gun section

Summary 1780
Poni
Оба кобмат платуна можешь сделать по 4 танка (джамба, 2*76мм и последний по вкусу)
Командник бери джамбу 100%
Мне не совсем понятны инженеры тут - может лучше арты взять?
Ну и парасов я бы заменил на арморд райфл платун (это уже более дорогой вариант по деньгам, понимаю)
Возьми cavalry recon platoon.
mr.Sam
Обновил ростер, спасибо за помощь. Рекон платун не влезает.Возник вопрос касаемо Джамбо: я так понимаю, можно спокойно сконвертить его из обычного Шермана, наклеив листовой пластик?
Poni
Попробуй выкинуть один командный танк.
А если ещё и арту возьмёшь трейнед, то, возможно, высвободятся очки на полный платун пехоты.
А вообще, если уж начать играться очками, то можно взять трейнедовую АА (там ты закидаешь чисто количеством кубов), чтоб выдавить очки на что-нибудь более полезное.

И нет, сконвертить джамбу так просто не получится - у него ещё и башня другая.
mr.Sam
Вот черт.В бюджет тогда вообще не укладываюсь sad.gif Неужели единственный способ получить джамбо - купить официальный?
den84
Цитата(mr.Sam @ Суббота, 1st Февраль 2014, 21:41 ) *

Вот черт.В бюджет тогда вообще не укладываюсь sad.gif Неужели единственный способ получить джамбо - купить официальный?

Я бы на твоем месте попроксил..))) думаю народ против не будет.. )))а как бабло соберется - взял да прикупил..)))
Pir
Дэнчик дело говорит))
den84
Или еще более бюджетный вариант.. для начала составить ростер не на 1780.. а на 1500..в принципе играть на такой формат тоже норм и думаю желающие найдутся..)) меньше загрузки подразделениями.. игры проходят чутка быстрее.. и проще обкатать правила.. тут наверное многие из нас начинали именно с этого формата..))) Ну а если ты готовишь ростер к предстоящему турниру.. то думаю если кинуть кличь.. может у кого и найдется парочка джамб поиграть тебе на турнире..))) а так прокси и не заморачивайся..))
Poni
Это да, у нас нет необходимости 100% миниатюрок и покраса.
Авось вообще захочешь чем другим играть.
Imperator1984
Купите от пс их шерманы и не парьтесь. Различие между обычным шерманом и джамбо заметят единицы.
В реальном бою даже танковые асы их не успевали разглядеть. Тут либо ты его зжег либо тебя. Кто раличит джамбо там или обычный шерман. Да и папроксить можно.
Тем более смотря с какой целью играть. По фану, либо собрать ростер что бы понагибать. Если по фану то все советы по поводу расписки что лучше брать ничего не стоят. Надо брать что нравится. А если понагибать то тоже есть куча советующих. Но вы ведь не знаете может советчики побеждать и не могут даже самой нагибаторской распиской. И кстати нагибаторских расписок нету к радости.
Так что если нравятся танки США собирайте их в свое удовольствие.
Кроме турнира в остальных играх никто слова не скажет по поводу проксей.
Poni
А откуда инфа про реальных асов?
Джамба и просто шерман это две большие разницы.
Запроксить на время - пожалуйста, на постоянной основе - нет, это абсолютно разные танки. И сильно различаются.
Imperator1984
Даешь холивар.
M4A3E2 Sherman Jumbo — штурмовой тяжелобронированный вариант M4A3(75)W. От обычного M4A3 Jumbo отличался наваренными на ВЛД и спонсоны дополнительными броневыми плитами толщиной 38 мм, усиленной крышкой трансмиссионного отсека, новой башней с усиленным бронированием, разработанной на основе башни T23. Маск-установка M62 усиливалась навариванием дополнительной брони, и получала наименование T110Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
что называется найди 10 отличий которые ты сможешь точно различить на модельке танка в 100 маштабе.
изображения взяты банально из википедии. на чертежах он вообще мало различимы для обывателя. различия заметят только эксперты.
Так что оно того не стоит. В смысле нету никакого резона отдавать кучу денег за батлфронтовские миньки если есть более дешевый и качественный аналог. Понты фигня главное фан.
Pir
Я конечно дико извиняюсь, но не надо быть экспертом чтобы увидеть тут различия - суду по себе. Я чётко вижу отличие в фоме маски, ее толщине, а так же в толщине лобой и боковой брони.
Даже по правилам джамбо можно выцеливать при стрельбе по платуну.
Конечно, если играть с девочкой, то можно и pz4 ставить как джамбо - она и не заметит, но все таки в нашей уважаемой компании желательно джамбо отображать джамбо.
Да - на первое и долгое время можно его проучить. Да - можно его попробовать законверсить пластиковыми листами, но это будет сложно (но можно). Но по итогу, если захочется его выставить на турнир - нужна будет сконвкрченная или правильная модель джамбы - никто не настаивает на оригинале.
Как то так.
Алвари
Я ещё менее эксперт, но добавлю ещё про отличие в пушке (возможно, на обе модели ставились разные?) и в бронеплитах корпуса впереди. Думаю, это и на масштабе 1:100 будет сильно заметно.
Imperator1984
Кто не в курсе что обычного щермана было десятки модификаций в рамках одного типа.
Различие только в маске и лобовой плите. Причем только в их толщине. 38 мм это значит что толщина лобовой брони в 100 маштабе надо увеличить на 0.38 мм. Что реально будет незаметно. Честно даже глядя на настоящий танк вы можете не заметить этой разницы.
Кстати а кто точно определил какие на фото модификации??? джумбо тоже разные бывают. А вдруг тут вообще на фото нету данного типа танка. Я ж не спорю что все спецы по танкам один я в них не разбираюсь, на них не ездил, не стрелял и вообще имею мало общего с историейsmile.gif.
Poni
На первой картинке простой джамбо, с пушкой м3, на второй - м4а1 с 76мм пушкой и изменённым шасси, на этом шасси, вроде как, позднее делали изи эйт.
Все в курсе, что шермана куча модификаций, ты предлагаешь их все отображать простым м4, мол отлчий не заметно?
Вот тебе отличия
http://commons.wikimedia.org/wiki/File:She....jpg?uselang=ru (это м4)
Джамбу ты скинул.
В миниатюрках тоже видны отличия каждой модели.

Imperator1984
я предлогаю не заморачиватся а играть. Шерман он и в африке шерман. и есть только 2 отличия по сути. длинная пушка либо чуть толще броня. Хотя утолщение брони на модельке ты реально не заметишь. Если конечно оно будет правильно маштабировано а не игрушечно как у батлфронта.
Берем тонкий лист картона и наклеиваем на лобовую броню. Вот вам и джумбо получается.
ПС фактически все остльное нам предоствляет.
берем 2 коробки 15mm WW2 Allied M4A3 (Late) Sherman Tank конверсим 2-3 танка путем приклеивания пары листов бумаги на лобовую броню. И все у нас уже есть. И я например не вижу смысла платить лишние 40 баксов за понты. Тем более батлфронтовская техника за редким исключением мягко говоря не соответствет критерию цена качество. То есть цена большая качество никакое. Особенно смола их.
Tarzit Do'Argot
Цитата(Imperator1984 @ Понедельник, 3rd Февраль 2014, 12:19 ) *
я предлогаю не заморачиватся а играть.
для начала проксями. А потом прикупишь себе коробочку Jumb. Они полюбому пригодятся.
mr.Sam
Вах, вот это я вбросил smile.gif Спасибо, много интересного узнал.Буду размышлять.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.