Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Легенда гипербореи
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Ролевые игры > Обсуждение игр
Jennifer
Да уж, меня тоже огорчает, что "Легенда Гипербореи" (а не Калевала smile.gif не прозвучала. Если учесть, что из Беларуси на ней присутствовало 34 человека (треть полигона) в 4 командах и один одиночка, то игра я думаю, стоит внимания.
Чарли
2 Дженнифер

Именно к этому я и веду... Не удивлюсь, если окажутся и другие неизвестные широким массам проекты.

В связи с вышеизложенным просьба - сообщи мне, если возможно, координаты тех, кто был на "Легендах гипербреи", попробуем что-нибудь сделать...



Jennifer
Чарли

Я тебе перечислю основной народ:

Карелы: Изабелла, Арс, Драгмар, Ксюшка...и т.д. + Витебские

Саамы: Бекар, Дуэр, Апач, Хэлот и т.д. + полоцкие + славянская часть (Барк, Вальдар, Бор-Борыч и т.д.)

Шурочка Завадский с девушкой: Даны.

Кир: людоеды.

Я - одиночка.

Чьи координаты тебе нужны?
Razor
2 Дженифер & All - может быть имеет смысл открыть тему обсуждения этой игры, интересно ведь...?
Jennifer
Razor

Если бы в этом был смысл, она появилась бы сразу после приезда. Да и из ездивших на этом форуме относительно часто появляются, по-моему, 2 человека. И еще 2-3 изредка. Так что зачем? Лучше, при встрече, рассказать один раз всем и все.
Razor
Ну, такой рассказ можно оформить в виде статьи-отчета и всем будет хорошо, а то ведь все равно кому-то придется пересказывать
Jennifer
Razor
Ладно, попробую. Но остальных тоже стоило бы попросить.
Dragmar
По поводу "Калевалы" (все же привычнее было ее называть именно так - и игрокам, и мастерам smile.gif)...
Не могу говорить за всех, но игра шла по большей части внутренняя, с глубочайшим погружением - не зря же заехали на неделю раньше и всю эту неделю играли просто для себя. Имею в виду, разумеется, только наш карельский род. Соответственно и обсуждать это - означает выворачивать себя наизнанку, выносить на всеобщее рассмотрение то, что и не каждому родичу откроешь.
Что же касается общих моментов... Игра для меня получилась лучшей в сезоне. По всем параметрам: и по уровню погружения, и по эмоциональному накалу (мы еще месяц после игры бледнели, когда кто-то произносил слово "урмане" %)), и по игровому опыту... Это была Игра. Но вынужден уточнить, что сделали ее такой для себя мы сами. Кроме внутрикомандного отыгрыша, более-менее серьезное взаимодействие с окружающим миром было только ближе к концу. Но зато какое! %)
Вспомнить можно массу моментов. Есть даже блокнотец с перлами, записанными за время игры. Есть куча фотографий, в том числе и в сети. Если интересно, ссылку могу дать... Тем более, что в ближайшем будущем должно быть изрядное их пополнение.
Очень огорчили некоторые мастерские оплошности. Это касается проработки образов карельских богов, правил боевки и некоторых мелочей. Но о дурном вспоминать не хочется. smile.gif
Еще большее сожаление вызвали определенного рода "игроки", с коими пришлось контактировать... Теперь к слову "москвичи" лично у меня стойкая ярко выраженная антипатия, хоть и обусловленная впечатлением от одной-единственной команды. sad.gif

Но в любом случае - игра получилась удивительной!
Карелия форевер! %)

А жизненный девиз, вынесенный с игры и прочитанный на бутылке водки "Карелия": "Мы карьяла, нам похьола!" smile.gif

P.S. 2 Jennifer: Под Ксюшкой ты, очевидно, имела в виду Кендеренка. smile.gif
bekar
Хвалить можно бесконечно. Лично я от этого до сих пор в облаках плаваю...

Но есть отрицательные стороны.

Побуду занудой:

Экономика была мертворожденной. Белки, которых персонажи игры собирали на деревьях, как грибы, до сих пор валяются по домам и путаются под ногами, так как обменять их на что-то другое можно было лишь в теории.

Зато натуральное хозяйство мы (беларуские саамы) умудрились взломать 8-))) :
У нас в конце игры было больше тушонки на лагерь, чем в начале, и ее приходилось автостопщикам по полным рюкзакам распихивать, а еще пчелы нам очень много куриного паштета приносили 8-)) Конечно, это понравилось.

Ну а про природу расскажу лично (тем, кто вдруг этого не знает).

Карелия форевер ( (С) Драгмар)!!! Карелия рулит!! ( No ©!! )

С уважением,
Бекар (плавающий в облаках)

Itimir
О игре можно расказывать просто бесконечно. Душа просто подпрыгивает если сказать "грибочки" опять немножко пособирали, или представить сытого Ахти. Домовичка с ложкой как основным инструментом возмездия. Большие глаза торговца после предложения ему 2-3 сортов кетчупа и тортика для обмена. Побудки, урмане ... Ну это просто праздник какой то smile.gif Карелия нам будет сниться.
Всем карьялам громадный привет. И хоть очень запоздалое, поздравления от хозяина леса со всевозможными праздниками.
Кош
Всем привет ! Вот наконец то я и добрался и до вас... Смотрю на форум и приятно так...
Вот бы еще вспонить кто такой Itimir ??? smile.gif
Ну да не суть важно... Спасибо за оценку игры. Вам спасибо еще раз за игру...
Jennifer
Ах да, это был хозяин леса biggrin.gif
Кош
Солнышко...типа шутки шутим ? biggrin.gif Вот какая у меня оказывается невеста...
Лааадно....воспитаем... rolleyes.gif
bekar
Кош

О-о-о... Здравтсвуй!!!

Оч-нь рад!!!
(такие люди в нашем захолустье!!!)

Как у вас погода стоит?

Какие планы на лето?

(Я - молодой саам из племени Лисы, которого в самом начале попутал леший, и который дорос почти до Нойды к концу 8-)) Помнишь? А, неважно.)

С уважением,
Бекар.
Ulmo
Я сегодня добрый, поэтому вашу личную переписку оставлю еще на недельку. А потом тихо удалю. Но в следующий раз по форпочте общайтесь, или во флейме - а то злой буду.
Кош
Всем еще раз привет и спасибо.. Ну раз господин можератор сказал нельзя значит нельзя...
Если кто хочте пообщаться прошу к нам http://quest.vov.ru/cgi-bin/ikonboard//ikonboard.cgi
Там правила помягче..
bekar
ГОССССПОДАВААА!!!

Все, кто принимал участие в той самой Легенде о Гиперборее-2!!!

Помните, был там дядя, что снимал на видео игру???

Удалось мне его неделю назад снова в Карелии встретить!!!

И взять координаты!!!

Мы теперь можем:
а) дождаться окончания работы над фильмом о РИ в Карелиии и накупить себе копий (человек он бедный, но фанат своего дела, и лично у меня рука не поднимается ограничивать его доходы свободным копированием одной купленной версии)
б) Просто выехать в Москву и всем вместе посмотреть отснятый материал по ЛоГ-2!

Как вам идеи?

С уважением,
Бекар.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.