Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: О респектах и флуде
Ролевые игры в Беларуси > Ролевые игры в Беларуси > RPG.BY
Leinor
Не кажется ли вам, что пост, состоящий только из фразы примерно следующего содержания: "*****, респект" или "******, мое уважение" - натуральный флуд, так как не несет никакой смысловой нагрузки, а только лишь личное отношение одного форумца к другому?

Просто надоело ждать пока загрузиться тот или иной пост со всеми фото и т.п., а потом получать такое сообщение.

Или я неправ?
Ulmo
Полностью согласен, с другой стороны что делать в тех случаях, когда был поставлен вопрос, который требует однозначный немногословный ответ, как тут например?
Razor
Цитата
а только лишь личное отношение одного форумца к другому?

Cкорее к содержанию его высказывания. Если запретить это, будет чисто спартансий форум.
Johnny B. Goode
Не думаю, то это флуд - есть ситуации, когда важно, например, количество мнений - а зачем переписывать чужие формулировки, если он близки к твоим? Пока нет механики объявления причины понижения/повышения кармы - это тоже "запасной вариант"... В общем - не стал бы так категорично с этим бороться smile.gif
Polyn Time
Leinor
Прекрасно понимаю твоё отношение к подобным постам! Сама предпочитаю выражать отношение к тому или иному сообщению либо по ФП, либо когда мне самой есть что сказать по теме. По той же причине несколько раздражают сообщения типа "аналогичная фигня". Резать пока не считаю возможным, т.к. форумчане привыкли.

Ulmo
Голосование типа "Да/Нет" может решить проблему. Не обязательно ведь каждый раз комментировать свой голос?

Razor
Johnny B. Goode
IMHO, запрещать не стоит, но и поощрять - тоже. Интересно, каково было бы читать тему, которая состоит из одного серъёзного поста и горы респектов к нему.

to All
Народ! А давайте раздавать респекты по ФП! Или как-нибудь ещё...Может, чёрт с ним, со счётчиком? wink.gif

Johnny B. Goode
Да не в счётчике дело - просто если я решил поддержать какую-либо точку зрения, то зачастую это имеет прямой смысл сделать, так сказать, "публично".
2 SidED DiE
Я понял все свои жизненные ошибки на этом форуме. перед всем извиняюсь и более не буду выказывать респекты, как бы мне этого не хотелось. дабы загладить свою вину, предлагаю меры по улучшению форума:

* предлагаю не поздравлять с днями рождения. ведь по сути все просто повторяют одно и тоже в разных формулировках. самым экстремальным участникам форума прелагаю перенести это правило и в жизнь, ведь это будет просто флейм по жизни, если дарить подарки, желать наилучшего и пр.

* кроме того запретить цитирование более чем один раз на пост. даже более того.. запретить цитировать более одной строки текста, иначе трафик получается просто неограниченный...

* запретить появляться на форуме более двух раз в день более чем по 10 минут. этого времени с запасом должно хватить на приянтие всех респектов по ФП и отправке вежливых взаимореспектов.

* выносить предупреждение за чрезмерное использование смайлов в сообщении. один смайл на сообщение вполне способен отразить настроение пользователя.

* ну и, наконец, дабы избежать всеобщего перетусовывания различных постов, после каждого из них в постскриптуме отобразить смысловую нагрузку поста, отметив важность каждого используемого слова и указав почему данный пост не следует считать "личным отношением одного форумца к другому".

с наилучшими пожеланиями...
Johnny B. Goode
Дмика - респект biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Leinor
2 SidED DiE, не надо быть настолько упертым. Вопрос был довольно безобидным и ни к кому персонально не относился.

Например, у меня очень медленный коннект и вместо того, чтобы увидеть точку зрения, я вижу только чье-то отношение к ней. Это, знаете ли, несколько раздражает.

Кроме того, порой кажется, что человек просто накручивает счетчик.

...А юродствовать глупо...

Если уж вам так все это нравится, то не понимаю, зачем вводить вообще ограничения на форуме. Почему-то выражение своей поддержки вы считаете нормальным, а несогласие в стиле "*******, дисреспект" - это уже флейм. Странно...

Razor
Вообще я не знаю, кто считает флеймом дисреспект. Что же касается медленного коннекта... Главная причина здесь аватарки. Возможно можно сделать какую-либо опцию, позволяющую грузить страницу без аватарок, для тех, у кого медленный коннект?
IC-Oddish
вы не поверите но есть такая опция...скин для форума называется...
Johnny B. Goode
И потом, настроив баузер можно добится приличного увеличения скорости - там можно очень много чего лишнего поотключать - те же картинки в том числе.
Сорри за оффтоп
2 SidED DiE
2 Leinor :
разложим все по полочкам:
* во что или в кого, простите и чем, позвольте заметить, я упираюсь?
* отношение к какой-либо точке зрения вполне может считаться точкой зрения. неужели будет лучше, если человек напишет пост размером в пару тысяч символов довольно грамотно обосновав свою позицию, а следом за ним вместо того, чтобы показать, что согласен с предыдущим постом довольно простой фразой "***, респект", пользователь напишет еще один пост размером в пару тысяч символов, содержащий ту же самую точку зрения? здесь останется и аватарка, а подпись, но к дюжине-другой символов "***, респект" добавится еще пару-тройку тысяч. твой траффик тебе спасибо за это не скажет.
* я вот до сих пор врубиться не могу: дался Вам этот счетчик?
Цитата (Кэтрин Куртц @ )
Те, кто наиболее активно охотятся за Дерини - сами Дерини...

так что ли? dry.gif

P.S. и раз уж на то пошло, так в браузерах есть возможность отключать картинки. и, поверь мне, сидя с модемом 14400 и лазая по нету, я в первую очередь проблему траффика решал именно таким образом вместо того, чтобы на каждом сайте безрезультатно заявлять, что у них содержится множество бесполезной информации, которая замедляет открытие странички, которая содержит слишком много картинок и бла бла бла...
Johnny B. Goode
Джентльмены, есть предложение не заводиться. Будемо прошшее...

Я, конечно, не модератор, но подозреваю, что он не обидится уж очень сильно. smile.gif
Leinor
Господи, какие все умные!!! Ребятя, я буду на вас молиться!!! smile.gif

Уж поверьте мне - я знаю как отключать картинки и настраивать броузер.

Я говорю о другом: так ли важно отражать свое отношение к высказыванию говорящего при отсутствии своего дополнения, даже если ваша точка зрения полностью совпадает с мнением говорящего. Неужели необходимо ПУБЛИЧНО показать свое согласие? Если вам нечего добавить, то не лучше ли просто промолчать?

Уважаемый 2 SidED DiE, на ваш первый вопрос ждите ответ по ФП.
2) совсем не обязательно повторять. можно просто не флудить, если нечего добавить.
3) вопрос со счетчиком поднял не я smile.gif по поводу цитаты: обратите внимание на количество моих постов, точнее, на темп их прироста. также, укажите мне, где я высказал только лишь респект.

По-моему, очень дельное предложение высказал Lizard
Bloodroad
Leinor Возможно вам просто не понять, что в некоторых кругах публично выразить человеку своё уважение за то или иное действие (в данном контексте за те или иные слова) значит многое. Быть может это потому, что вам не доводилось побывать в подобной компании. Если так, то сочувствую и понимаю почему вы могли сделать предположение по поводу накрутки счётчиков и т.п.
Ralph
Leinor

Вот прикинь: Я согласен с высказанной позицией и приведенными аргументами, повторять тоже самое - глупо. Промолчать, тогда может показаться, что этого мнения придерживается только один человек, а часто в споре очень важно не только качество, но и количество.
Johnny B. Goode
Джентльмены, осадите назад.

Лэйнор, по существу - моя ИМХА, что есть ситуации, когда я хочу декларировать согласие с чьей-то точкой зрения. И это не есть флуд. И зря обижаешься насчёт настройки браузера - твоё высказывание насчёт скорости просто так прозвучало. Кто знает, может ты лингвист или филолог (это я для примера, не желая обидеть таковых)...

Обрати, кстати, внимание на темп прироста счётчика Рэзора. А у него пустых постов почти нет. Или я не видел. Так что насчёт счётчика, думаю, ты малость сгоряча.
2 SidED DiE
2 Leinor :

не знаю уж только у меня такое мнение или же кто-то молчаливо его поддержит. благо и не узнаю вовсе, если все Вас послушают в той части, что касается драг метеллов. однако! почему я должен взять в руки любимую тряпочку, сесть на любимый стульчик и молчать в нее только из-за того, что кто-то опередил меня и высказал подобное моему отношение к вопросу. если вопрос поднимается, а зачастую он появляется не как диалог-дебаты, а как, своего рода, опрос для того, чтобы узнать мнение всех, кто может его выразить.

а по поводу счетчика, ну что ж сразу в кусты? вопрос поднят - теперь надо ответить. чем он Вам дался? я так понимаю, что тут та же проблема, что и с первичными половыми признаками у мужчин? вернее с их размером?

Leinor
Чувствую, скоро нашу тему во Флейм переместят - уж очень все болезненно реагируют... Тут же вспомнилась цитата 2 SIDED DIE...

Bloodroad, не стоит переходить на личности - вы мало знаете обо мне, я мало знаю о вас. Не будем флеймить, ок? Не стоит думать, что все написанное - о вас. smile.gif

И про счетчики не я придумал (вот, пришлось повторить для тех, кто ищет свой смысл в чужих фразах) smile.gif

Я думал о чем-то подобном предложенному Lizard'ом. Но не знал, в каком виде это может быть осуществлено. Теперь знаю. Есть еще варианты?

Ralph, бороться надо за победу качеством, а не количеством. "Большевизм" - не лучшая политика.
2 SidED DiE
2 Leinor :

Цитата (Polyn Time @ )
А давайте раздавать респекты по ФП! Или как-нибудь ещё...Может, чёрт с ним, со счётчиком?

Цитата (Leinor @ )
Кроме того, порой кажется, что человек просто накручивает счетчик.

Цитата (Leinor @ )
вопрос со счетчиком поднял не я

Цитата (Leinor @ )
И про счетчики не я придумал

Вы непоследовательны. Да, все видели, что первая про счетчики упомянула Полин тайм, но раз уж вы, сударь, изволили поддакнуть, хотя, следуя своему же совету "Если Вам нечего добавить, то не лучше ли просто помолчать" вам следовало бы упустить этот момент, так и отвечайте по полной программе. Но если тут и признаки, мной упомянутые, ни при чем, то, господин мой хороший, Вы просто ляпнули что-то и, похоже совсем не подумали. Но не позволяйте моему мнению делать такие же выводы об остальных Ваших репликах.

P.S. Вы уже в который раз отмахиваетесь фразой "Это не про Вас написано". и не только от меня. Так огласите же нам имя или ник того, по чьей вину здесь был поднят вопрос о недолжности уважению, то бишь "респектам" находиться на форуме кроме как во флейме?
Dead
Сдаётся мне суть этой темы......хотя я может быть и не понимаю тайного сакрального смысла.......есть флуд. А может быть даже и накручивание счётчиков людей которые тут постят.....
Вдруг это заговор во главе с тов. Лейнором и тов.Димкой? Об этом Вы товарищи не подумали???!!!!

2Джонни: Лорди что ж ты постоянно всех назад осаживаешь, родной? Тебе что жалко что кто-то вокруг кого-то другого сожрёт с гамнецом?
Johnny B. Goode
Киса:
Мне неприятно когда люди лично мне симпатичные едят друг друга с гамнецом. Потому я прошу их "осадить назад". Я согласен, что последние Н постов в теме есть флуд и флейм. Кстати, твой пост - не исключение. Как, впрочем, и этот.

P.S.
И этот твой вопрос, я думаю, мог запросто уйти по ФП или быть задан в личной беседе. Мы все и так знаем, что ты лихой поедатель людей с говнищем и удивляешься людям, которые этого не любят. Короче, осади назад.

P.P.S.
Ну вот оно, наконец-то я похоже дотрынделся до предупреждения smile.gif
Leinor
Эк тема-то всех торкнула! Даже и не предполагал, что всех так заведет.

Поясняю про счетчик: никогда не видел особого смысла в нем. Мое первое упоминание про него прошло вскольз (лишь как одно из предположений причин появления таких "респектов") и я никак не ожидал, что оно столь сильно заденет кого-либо. Тут уж я почему-то вспоминаю поговорку про горящую шапку. smile.gif Дальнейшие посты были вызваны желанием показать именно то, что большого внимания я вопросу счетчика не придаю в данной теме. Но вам все было мало...

Если некоторые wink.gif видят в данной теме заговор, то предлагаю обнулить мой счетчик или выключить его (если это можно сделать, не удаляя мои сообщения по всему форуму). Как-то мне от него ни горячо, ни холодно...

Я говорю о том, что тему я поднял по причине общей популярности "респектов", а не из-за какого-то негативного отношения к какому-либо ОДНОМУ участнику. И меня интересует какой-либо иной способ выражения своего уважения к мнению участника дискуссии нежели пост с "респектом".

Давайте жить дружно и говорить конструктивно! smile.gif
2 SidED DiE
2 Leinor :

Приношу извинения за мои предыдущие высказывания (исключая первое).

"иной способ выказывания уважения", как я подозреваю, не за горами в виде новой кармы с комментариями, как упомянул Лордий, однако этого просто не пожелали заметить.
что же касается предложения Лизарда, то, простите, не Вы ли должны были первым упомянуть об увеличении размера страницы, увеличении траффика? Что, если у кого-либо начнется мания для каждого поста отмечать свое отношение к нему? Вы не пожалеете о нововведении?
abv
Насчет ускорения загрузки форума - есть такая вещь, как настройки профиля пользователя на форуме, и вот там есть и отключение вывода подписей, отключение вывода графической информации (смайлики, картинки), отклчение вывода аватаров и много других интересных вещей wink.gif
А насчет респекта - лично я стараюсь писать только, если мне есть что сказать по существу, а не для того, чтобы остальные увидели, что я поддерживаю чье-то мнение laugh.gif. Но если кому-то хочется писать рэспекты - ради бога, главное не перебарщивать с этим делом.
Ralph
Leinor

Наверное я плохо говорю по-русски. Почему-то мои слова до тебя доходят совсем не так как я хотел их донести. Очень жаль...sad.gif
Madre
Мне Старый Леший на день отключил аватарки и смайлики, так думала помру со скуки, а без смайликов еще и отношения не видно. А респект я приму и по форпочте, хотя и приятно, когда тебя хвалят публично. smile.gif
Leinor
Вадим, перекинь тему во флейм, пожалуйста. Не туда она пошла, куда хотелось.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.