Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Китайские отливки.
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Wargames
Страницы: 1, 2
CatOfPeace
Заказывал ли кто-нибудь на том же AliExpress. Отливки скопированы с форжевских (армию Криговцев или раритетных терми собрать не очень дорого выходит). Материал - эпоксидка (resin).
Как качество отливки?
Я ранее заказывал анимешные фигурки, отливка ОЧЕНЬ на высоте. Оригинал, правда, не видел, да и масштаб там в разы побольше. Но - очень качественные.
(Китайса могут забыть положить пару деталей. Но чего с них взять, у меня в стартере Хордс одной карты не хватало, зато валялся лишний торс от биста)
DarkTear
Я вот только на этой неделе решился взять пробник. Американцы в отзывах хвалили, а так - надо ждать.
Сталкер Минский
Да, цены там весьма радуют, даже дешевле чем у российских литейщиков. Как будете собирать корован - я тоже присоединюсь.

Хехе, смоляное чучелко Хеллдрейка за 40 баксов или даккаджет за 27... Интересно, какое там качество?
Сталкер Минский
А вот и обзор - http://haosith.blogspot.ru/2013/03/warhammer-40000_7535.html
Sidri_cyberdog
Кто будет закупаться - я бы присоединился.
Tarzit Do'Argot
Парни какие карованы. Там фришиппинг. Каждый сам себе заказал.
CatOfPeace
Даёшь Криг по цене стандартных ИГ-шниковsmile.gif И пластиковых Сестричек!
Кто-то рассказывал, что краска на китайской эпоксидке не очень хорошо держится. Я грунтовал, красил, держится всё нормально, лучше, чем на металле.
OrdoMaleus
Обалдеть там китайский титан 100$ стоит!! А на Форже он 190 фунтов.... Если будет корован я за..
CatOfPeace
Цитата(OrdoMaleus @ Суббота, 31st Август 2013, 22:40 ) *

Обалдеть там китайский титан 100$ стоит!! А на Форже он 190 фунтов.... Если будет корован я за..


Уже выше писали, что караван не имеет смысла. При превышении лимита в 120 (вроде бы) евро - заказывающий попадает на растаможку. Можно, конечно, просить указывать сумму меньшую, но зачем этот цирк, если каждый себе может заказать что угодно.
_23
Что-то мне пишет что никакой там не фри шиппинг, а 31 бакс только за доставку в беларусь при помощи EMS. Если выбрать россию, то там еще появляется вариант с китайской почтой за 16.

Но даже если брать стоимость самой отливки, она стоит 71% от официальной стоимости (считал по хелдрейку, 50 баксов против 45 фунтов). Не вижу смысла экономить на таких мелочах как 30% и получать сомнительного качества отливку.
CatOfPeace
Цитата(_23 @ Воскресенье, 1st Сентябрь 2013, 00:06 ) *

Что-то мне пишет что никакой там не фри шиппинг, а 31 бакс только за доставку в беларусь при помощи EMS. Если выбрать россию, то там еще появляется вариант с китайской почтой за 16.

Но даже если брать стоимость самой отливки, она стоит 71% от официальной стоимости (считал по хелдрейку, 50 баксов против 45 фунтов). Не вижу смысла экономить на таких мелочах как 30% и получать сомнительного качества отливку.


Скинь пример. Я везде вижу free shipping in Belarus via China Post Air Mail.
Можно подумать, я кого-то уговариваюsmile.gif
Skelz
Надо выбирать China Post Air Mai, а не EMS и прочие конторы по экспресс доставке. При доставке товаров из-за границы при помощи экспресс почты, автоматически попадаешь на таможенные платежи.
Adrameleh
Цитата(_23 @ Воскресенье, 1st Сентябрь 2013, 00:06 ) *

Но даже если брать стоимость самой отливки, она стоит 71% от официальной стоимости (считал по хелдрейку, 50 баксов против 45 фунтов). Не вижу смысла экономить на таких мелочах как 30% и получать сомнительного качества отливку.


В случае с файнкастом еще трудно сказать где качество сомнительнее smile.gif
Сталкер Минский
Да и с форджой тоже. Лотерея. Так что у китайцев как-то честнее выходит)))
Skelz
Сделал заказ, как придёт сразу отпишусь.
Rasher
Цитата(CatOfPeace @ Суббота, 31st Август 2013, 22:36 ) *

Цитата(OrdoMaleus @ Суббота, 31st Август 2013, 22:40 ) *

Обалдеть там китайский титан 100$ стоит!! А на Форже он 190 фунтов.... Если будет корован я за..


Уже выше писали, что караван не имеет смысла. При превышении лимита в 120 (вроде бы) евро - заказывающий попадает на растаможку. Можно, конечно, просить указывать сумму меньшую, но зачем этот цирк, если каждый себе может заказать что угодно.



Там можно связаться с продавцом. Китайцы всегда идут навстречу. Занизьте инвойс. Мне телефон прилетел как "подарок" за 8 баксов.
Kike
Ко мне приезжал караван с AliExpress.
И не один.
Далее имхо.
Плюсы:
- в пакеты кладут все варианты сборки.
E.g. я заказывал ЛР - могу собрать или годхаммер, или редимир, или крысу.
- материл в принципе удовлетворительный, хотя мелкие детали хрупковаты.
Минусы:
- Все детали срезаны с литников. Некотрые неааккуратно. Причем очень.
Некоторые детали покоцаны. Просите чтобы так не делали.
- Не хватает некоторых деталей. Чего-то положили больше, чего-то меньше. Но это касается обвеса.
- Запасайтесь зелёнкой и терпением. Швы и нестыковки там писец. Придется пилить и замазывать.
Параллельно собирал два ЛР (китайски и оригинал). В такие моменты я люблю геве.
Кароче с техникой связываться - себе дороже. Леталки я бы очковал брать.
С обычный трупсой (в моем случае с марами) - претензий нету.
Насчёт высыкодетализированных и "утонченных" моделей - хез, прилетит ангрон - скажу.

По поводу доставки. Посылки шли долго. И причина не тока во фри шипипнге,
а ещё потому, что кто-то очень шустрый умудрился внутрь китайского телефона затолкать наркоту. Поэтому летом таможня особенно усердно потрошила посылки из китая.
Rasher
У меня почти все из Китая приходит в пределах 35 дней, не более. Одна прилетела за 7 (!!!), но таможенники благополучно проваляли ее у себя аж еще 12 дней. Более 35 дней идут только посылки со взрывоопасными веществами, ибо летят замысловатым маршрутом Китай-Сингапур-Швейцария-Германия-Беларусь.
_23
Цитата(CatOfPeace @ Воскресенье, 1st Сентябрь 2013, 00:09 ) *

Цитата(_23 @ Воскресенье, 1st Сентябрь 2013, 00:06 ) *

Что-то мне пишет что никакой там не фри шиппинг, а 31 бакс только за доставку в беларусь при помощи EMS. Если выбрать россию, то там еще появляется вариант с китайской почтой за 16.

Но даже если брать стоимость самой отливки, она стоит 71% от официальной стоимости (считал по хелдрейку, 50 баксов против 45 фунтов). Не вижу смысла экономить на таких мелочах как 30% и получать сомнительного качества отливку.


Скинь пример. Я везде вижу free shipping in Belarus via China Post Air Mail.
Можно подумать, я кого-то уговариваюsmile.gif

Так, все уразумел. На ру.алиекспресс.ком хелдрейк стоит 41 бакс и доставка бесплатна. А я сначала поглядел на просто алиекспресс.ком.

Но че-то после последнего коммента о качестве деталек все равно стремно. Кто купит дрейка - отпишитесь)
CatOfPeace
Цитата(Rasher @ Воскресенье, 1st Сентябрь 2013, 20:56 ) *

Там можно связаться с продавцом. Китайцы всегда идут навстречу. Занизьте инвойс. Мне телефон прилетел как "подарок" за 8 баксов.

Но наглеть действительно не стоит. В таможне тоже не дураки. Приколы с редактированными в фотошопе скриншотами уже не всегда прокатывают. Хотя, это в основном техники (планшетов, мобилок) касается.

Цитата(Kike @ Воскресенье, 1st Сентябрь 2013, 21:11 ) *

По поводу доставки. Посылки шли долго. И причина не тока во фри шипипнге,
а ещё потому, что кто-то очень шустрый умудрился внутрь китайского телефона затолкать наркоту. Поэтому летом таможня особенно усердно потрошила посылки из китая.

То-то мои летние 4 посылки уже х. з. сколько подзависли.

Цитата(_23 @ Воскресенье, 1st Сентябрь 2013, 22:29 ) *

Так, все уразумел. На ру.алиекспресс.ком хелдрейк стоит 41 бакс и доставка бесплатна. А я сначала поглядел на просто алиекспресс.ком.
Но че-то после последнего коммента о качестве деталек все равно стремно. Кто купит дрейка - отпишитесь)


Вот смотрю прямо сейчас Heldrake на http://www.aliexpress.com/ и вижу там 9 вариантов с free shipping и ценой от 41(2 позиции) до 65:)
Rasher
Наглеть да, но откуда они знают, сколько стоят "солдатики"? Опять же, кто мешает указать в декларации ''toy''? Игрушечные солдатики за 10 баксов, которые на самом деле стоят 200. Или вы забыли лица товарищей с вопросом "Скока?!" когда говорили им про стоимость ВХ? wink.gif
_23
Цитата(CatOfPeace @ Понедельник, 2nd Сентябрь 2013, 07:30 ) *

Вот смотрю прямо сейчас Heldrake на http://www.aliexpress.com/ и вижу там 9 вариантов с free shipping и ценой от 41(2 позиции) до 65:)

А я вбил в поиске вохэмма и листал пока дрейка не увидел. Есть ли какая принципиальная разница между этими двумя сайтами?
0r1on
Цитата(Rasher @ Понедельник, 2nd Сентябрь 2013, 09:32 ) *

Наглеть да, но откуда они знают, сколько стоят "солдатики"? Опять же, кто мешает указать в декларации ''toy''? Игрушечные солдатики за 10 баксов, которые на самом деле стоят 200. Или вы забыли лица товарищей с вопросом "Скока?!" когда говорили им про стоимость ВХ? wink.gif

Потому что на таможне могут вполне вскрыть посылку, провести свою экспертизу-оценку товара. Не нужно думать, что там дурачки сидят.
Алвари
Цитата(0r1on @ Понедельник, 2nd Сентябрь 2013, 12:56 ) *

Потому что на таможне могут вполне вскрыть посылку, провести свою экспертизу-оценку товара. Не нужно думать, что там дурачки сидят.


Ты, несомненно, прав, однако я полагаю, что таможенникам со всякой электроникой возни хватает, и экспертизу игрушек пластиковых никто делать не станет, если там не будут указаны совершенно уж смешные цифры. Раза в полтора или даже два, пожалуй, можно "уменьшить" стоимость.
CatOfPeace
Цитата(Алвари @ Понедельник, 2nd Сентябрь 2013, 13:42 ) *

если там не будут указаны совершенно уж смешные цифры.


Вот. А зная некоторых товарищей - можно предполагать, что там будет написано "подарок" и цена 8 долларов.
(Никого конкретного не имел в виду, больно уж пример удачный)
Rasher
И тем не менее прошло. Как и прокатывали запчасти для Р/у моделей стоимостью 60-100$ под грифом toy parts с ценой 20% от реальной. Ни разу проблем не было. Ну что они там оценят? Им реально делать больше нечего, кроме как оценивать колеса для "игрушки"? Взрослый дядька разве подумает, что комплект "игрушечной" резины может стоить 40 баксов? 4 - да, 40 - врядли. Я же не предлагаю занижать инвойс до 1 доллара. Я указал на то, что можно попросить ввести в пределы 120 евро и привел пример. Ну заказали вы на 140, попросите, чтобы продавец поставил 100, если вы такие стремные.
0r1on
Не знаю про пару раз, но раз в месяц-два приходят посылки с копиями документов о том, что посылка вскрывалась и проверялась, делалась оценочная стоимость.
Один раз даже переупаковали разорванную коробочку, за что людям большое человеческое спасибо biggrin.gif

Про китайскиЯ отливки кстати. Держу вот в руках отливки термосов дарковских - вполне себе. Облоя конечно у очень много, но серьезных дефектов не замеченно. Да и материал по качеству в разу лучше фейлкастовской эпоксидки.
Sidri_cyberdog
Цитата(Rasher @ Понедельник, 2nd Сентябрь 2013, 18:37 ) *

Ну что они там оценят? Им реально делать больше нечего, кроме как оценивать колеса для "игрушки"? Взрослый дядька разве подумает, что комплект "игрушечной" резины может стоить 40 баксов?


Не понимаешь всей ситуации... smile.gif Да, тетке/дядьке абсолютно всё равно, сколько действительно стоит данная вещь, НО если её можно дорого оценить, они её оценят. т.к. поступления в бюджет...)))
Может и преувеличиваю. но не сильно.
0r1on
Что-то скромненько обсудили. Фотки кетайских термосов
фото раз (траффик!)

фото два (опять траффик!)

фото три (см. выще)

Ждите скоро на столах в "Мастерских" )
Kike
А де облой?
Чота совсем не видно.
А чо тут обсуждать, если всего заказывало тока двое.
Poni
Держу в руках тех самых дарковских термосов.
Ребята, это вышак. Минек лучше я не видел.
0r1on
Цитата(Poni @ Среда, 4th Сентябрь 2013, 22:10 ) *

Держу в руках тех самых дарковских термосов.
Ребята, это вышак. Минек лучше я не видел.

Суббота, коньяк, бабос и ждем лендрейдеры. Или мот сразу титана закажем?
Tarzit Do'Argot
Цитата(0r1on @ Среда, 4th Сентябрь 2013, 23:46 ) *
Цитата(Poni @ Среда, 4th Сентябрь 2013, 22:10 ) *

Держу в руках тех самых дарковских термосов.
Ребята, это вышак. Минек лучше я не видел.

Суббота, коньяк, бабос и ждем лендрейдеры. Или мот сразу титана закажем?


А мозги там не продают ?? Ваху они заказывают ... smile.gif
0r1on
Цитата(Tarzit Do'Argot @ Четверг, 5th Сентябрь 2013, 09:06 ) *

А мозги там не продают ?? Ваху они заказывают ... smile.gif

Если тебе очень нужны, я поинтересуюсь
Adrameleh
А там все селлеры одинаково крутые или вы у определенных берете? Где-то видел отзывы, что отливки получаются размером меньше оригинала
Tarzit Do'Argot
Цитата(0r1on @ Четверг, 5th Сентябрь 2013, 11:06 ) *
Цитата(Tarzit Do'Argot @ Четверг, 5th Сентябрь 2013, 09:06 ) *

А мозги там не продают ?? Ваху они заказывают ... smile.gif

Если тебе очень нужны, я поинтересуюсь

мне то не нужны, и так переизбыток. А себе присмотрите, на досуге. )
Kike
Селлеры отличаются.
У меня другой материал.
Эти термоса вообще шик как отлиты.
Adrameleh
А можно тогда список в студию?
Орион, Пони - вы у кого заказывали?
0r1on
Мы с Poni заказывали через ebay-seller'a. На алиекспрессе Miranda irene's store
Skelz
Цитата(0r1on @ Четверг, 5th Сентябрь 2013, 13:05 ) *

Мы с Poni заказывали через ebay-seller'a. На алиекспрессе Miranda irene's store

Там же заказывал, и заказ отправился ко мне уже на следующий день. Так что как придёт, сравним впечатления.
Винсент
А кто-нибудь будет заказывать в ближайшее время? Я бы присоединился баксов на 10-15..
Skelz
Цитата(Винсент @ Пятница, 6th Сентябрь 2013, 22:40 ) *

А кто-нибудь будет заказывать в ближайшее время? Я бы присоединился баксов на 10-15..

Там не обязательно караван собирать, всё равно доставка бесплатная.
Нужна только карточка для международный платежей.
Винсент
ок, у кого есть карточка для международных платежей, чтобы через этого человека кой-чаво заказать? smile.gif
Tarzit Do'Argot
Цитата(Винсент @ Суббота, 7th Сентябрь 2013, 00:48 ) *
ок, у кого есть карточка для международных платежей, чтобы через этого человека кой-чаво заказать? smile.gif

Попробуй зарплатной, шанс что сработает велик.
ya57
Цитата
ок, у кого есть карточка для международных платежей, чтобы через этого человека кой-чаво заказать?


оплачивал простой валютной карточкой виса электрон платеж прошел
Винсент
Цитата
Попробуй зарплатной, шанс что сработает велик.

У меня зарплатная локальная, ей разве что на kwitki.by или озе можно оплатить что-то smile.gif

Вроде откликнулся человек, спасибо smile.gif

Кстати, а ассортимент у китайцев меняется? Или вот то, что есть на сегодня - то и всегда? Я к тому, что на форже есть весьма вкусные вещи, интересно, будут ли они у китайцефф.
Skelz
Думаю возможно всё. НО точно что появится, а что не появится могут знать только сами китайцы.
0r1on
Цитата(Skelz @ Суббота, 7th Сентябрь 2013, 10:16 ) *

Думаю возможно всё. НО точно что появится, а что не появится могут знать только сами китайцы.

Появится или не появится все зависит от спроса. Собственно ebay-seller, представляющий указанный мною выше китайский магазин на письмо с вопросом об отливке ответил, что при достаточном спросе со стороны покупателей (читай письма "сделайте пожалуйстовот это") они готовы отливать. Верить или нет, даже не знаю.
Rasher
Цитата(Винсент @ Пятница, 6th Сентябрь 2013, 23:48 ) *

ок, у кого есть карточка для международных платежей, чтобы через этого человека кой-чаво заказать? smile.gif


Винсент, там обычная валютная Visa electron катит. Я заказывал уже не раз. Если что - обращайся, закажем.
Garok
Что мне нужно знать о таможне, растоможке и т.д., чтобы благополучно получить посылку оттуда (т.е. без пошлин, доп платежей, и тому подобного). Заказ на 55$.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.