Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Концепция Киберпанка
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Теория
Ворон
Насколько хорошо и быстро игроки скушают следующую концепцию полёвки по КП на природе. Просто надоело постядерки за КП выдавать. Скажем так. КП по Гибсону. (на природе. Пока занять город под полигон - маловероятно...wink.gif)

2050 год. Развитие всего + социальный упадок большинства.

ВСЯ игра происходит в виртуальной реальности. Ближайшие аналоги - Матрица и Диптаун

То есть - люди из развитого города попадают на лоно природы. Виртуальное, естественно, но не для них. Они лишь частично осознают, что они "в Матрице".

Плюсы - мастера, это мастера. Им не надо придумывать каких-то сверхролей, чтобы объяснить свои права.

При "убийстве", человек покидает "сеть" и снова входит в неё, но уже с другим персонажем, котоый никого и ничего не знает...

Dead
Я бы сказал, что "лоно природы" не есть правильное отражение "матрицы"(по Гибсону).
Razor
Зачем нагромождать виртуальности? Виртуальные люди играют в виртуальную игру. Соратники!!!.. и далее по тексту (Дженерейшн П)
Ворон
Цитата
Я бы сказал, что "лоно природы" не есть правильное отражение "матрицы"(по Гибсону).

Это позиционируется только как вариант, чтобы люди не спрашивали, "почему так мало зданий?"

Всё-таки КП, это совсем не природа...
Stalker
Ворон, есть котрпредложение, правда связанное с некоторыми финансовыми затратами и потому пригодное только для более-менее большой игры: снять турбазу и на ней играть. К примеру под Брестом в курортном комплексе "Белое Озеро" хватает заброшенных турбаз, снять которые на три дня игры +3 дня подготовки + день на всякий случай - итого на неделю будет стоить порядка 200 - 250 у.е. Думаю, что под Минском, под Гродно и вобще возле любого областного центра при желании можно найти что то подобное.
А играть в виртуальную виртуальность... Идея в общем то ничего, только вот почему убийство вызывает смерть персонажа? Предлагаю в таком случае разделить все на оружие "первого поколения" - просто временно выбивающие из игры, "второго поколения" - выбивающее из игры уже на "подольше" и обязующее иметь сколько то денег на возрат в игру, сиречь обновление железа, и "третье поколение" - уже всерьез убивающее персонажа. Все аккурат уложится в концепцию Диптауна, правда с городом все равно беда.
Bloodroad
Stalker Идея про съём базы очень хорошая. Если наберётся достаточное колличество желающих поиграть для которых взнос больше
10 уёв не "слишком много".

Ворон Хех smile.gif С темже успехом можно начать цикл игр по дейстию галюциногенов. Почему сразу "Дип"? laugh.gif
Ларош
Можно косить не только под Гибсона, но и под Лукьяненко... smile.gif Хотя це вже не КП в чистом виде.

Кроме варианта с базой, пришли на ум полигон, использовавшийся под ТаньШин "Каменный век" в этом году и некий заброшенный пионерлагерь, о котором упоминал Рэзор.
Dead
Давайте снимем клуб...скажем "Реактор" =-))))))
Поиграем в правильных торчков
Ларош
Dead
Вай нот? Только это уже тодельная тема... Или нет? Не обязательно же играть в нетраннеров, можно и в рокербоев, пользуясь терминологией КП2020... Только вот по-любому будут проблемы с секьюрити smile.gif.
Razor
а еще в Санто-Барбару можно поиграть...
Desmond
Razor
Что бы отыграть все серии СБ в какой нить турбазе ни каких уёв не хватит wink.gif

А в виртуальщину поиграть идея неплохая. Только вот оборудования мне кажется не помешало бы (как минимум наличия оперативной связи у каждого игрока)
bekar
Старый Леший

Маешь рацыю

Господа! Великолепное место - заброшенные ангары, полигон Таньшиного Каменного Века. И для Фалаутов, и для Гибсониады.Правда для Лукьяниады, о которой вы говорите, считаю, лучше простой город. Хотя если игра на срелялку, то фон и полигон невважны.

С уважением,
Бекар.
Madre
Razor
Цитата
а еще в Санто-Барбару можно поиграть...

Так в неё ухе 10 лет и так регулярно играет все ролевое движение! Или ты предлагаешь Санта Барбару в стиле киберпанка? biggrin.gif
Lady Hamy
А че, неплохо!
Матрица 2 и 3 - это породия на Санту Барбару.
Только, вот, хотим мы играть в породию?
Ворон
Цитата
Великолепное место - заброшенные ангары, полигон Таньшиного Каменного Века

А вот отсюда - поподробнее...
Brego
Ты лучше, Ворон, поподробнее о проекте расскажи....уж больно заманчиво....
ЗЫ:кто-небудь скажите, что известно об проекте "Вадима Дивный Новый Мир"
IC-Oddish
/задумчиво/ киберпанковская свалка, ведь ничем не отличается от реальной...
bekar
IC-Oddish

О-о-й... не согласен... В корне...
Согласен, разве что, в том, что это тоже свалка, и то, что там будет лежать, кому-то однажды не понадобилось.
В остальном, по-моему, это небо и земля....

Если позволите высказаться...
Некоторые уже знают, что я в своем роде "дивный" по киберпанку. Не в том смысле, что "Уильям был не прав", а в том, что ВСЕ, что я видел и про что читал (в смысле игры) - были ПОСТАПОКАЛИПСЫ разных уровней, фалауты и те де.

Я всегда думал, думаю и продолжу думать, что Киберпанк - ОЧЕНЬ РЕДКО постапокалипсис. Мир КП - результат ЗАКОНОМЕРНОГО развития общества в то, про что мы читали несколько лет назад у того же Гибсона и Стерлинга...
Вот...

Постите за резкость...
С уважением,
Бекар.
Ворон
2 bekar
Цитата
Некоторые уже знают, что я в своем роде "дивный" по киберпанку. Не в том смысле, что "Уильям был не прав", а в том, что ВСЕ, что я видел и про что читал (в смысле игры) - были ПОСТАПОКАЛИПСЫ разных уровней, фалауты и те де.

Бекарушка!!! Родной!!! Дай я тебя... ещё раз... biggrin.gif
Ларош
Хм-м... Господа, а если уж на то пошло, а вы уверены, что имеет смысл играть Настоящий киберпанк.. И что после этого все останутся в своем уме?

Но даже если играть: технологический уровень и антуражность у нас придется к этому делать с нуля. То, что я видел на фото к КП в Гродно - и близко не похоже на то, что описано у мэтров. Правда, говорят, возле некоторых технических наших ВУЗов и у БАН есть свои свалки... Вот там можно разжиться приборами rolleyes.gif
bekar
Цитата
Хм-м... Господа, а если уж на то пошло, а вы уверены, что имеет смысл играть Настоящий киберпанк.. И что после этого все останутся в своем уме?

Да. Имеет. Хотя бы потому, что это тяжело: пока этоникто не сделал.
Да. Останутся. 1937 год был тяжел - но остались!

Цитата
Вот там можно разжиться приборами 

Вариант!!!

С уважением,
Бекар.
Heruer
Я не вижу, собссно смысла играть в классический киберпанк в полевку. КП это же ближе всего, на самом деле к антиутопии. В этом смысле ближайшие паралели проходят с каким-нить "1984", а не с крутым фантастическим боевиком. такая игра ИМХО должна быть в первую очередь в сознании...
Гутвин
Heruer
...как и любая другая хорошая игра. Сознание наше универсально и может многое. Да ладно, не об этом тема. А КП на природе делать надо. И не стоит ставить жёсткие рамки "классического" и "неклассического" КП. Или Стерлинг - не классик? smile.gif Ведь надо же с чего-то начинать...
Я понимаю, что приставка "кибер" усложняет процесс моделирования антуража и технологий, но... научились же мы моделировать магию на играх.
В любом случае тут наблюдается огромное поле для всяческих идей. Может стоит открыть тему, где каждый мог бы высказать предложение по изготовлению того или иного аксессуара киберпанка? Что может иметь место, а что нет. Такой вот прагматично-материальный подход biggrin.gif
Twoface
2Heruer Вот только не надо про "1984" хватит, того что было на 37-м! Так вообще без крыши остаться можно.

Про виртуальность в виртуальности - Рэзор прав. Не нужно перегружать сюжет.

Про условия.
Даже у Гибсона идёт повестваование, правда побочное, о том, что творилось вне города и сети. Вспомните или прочитайте
В "Нейроманте" во многих местах описание операции "Боевой кулак".
В "Графе Ноль" - место о том, как вытаскивали одного учённого из корпорации.
bekar
Цитата
В этом смысле ближайшие паралели проходят с каким-нить "1984", а не с крутым фантастическим боевиком. такая игра ИМХО должна быть в первую очередь в сознании...

Да. Дважды согласен.

Twoface
Цитата
Про условия.
Даже у Гибсона идёт повестваование, правда побочное, о том, что творилось вне города и сети. Вспомните или прочитайте
В "Нейроманте" во многих местах описание операции "Боевой кулак".
В "Графе Ноль" - место о том, как вытаскивали одного учённого из корпорации.

Да, но этолишь отдельные моменты, где классики киберпанка стально-же, сколько и в Фалауте... Имхо...
8-)
С уважением,
Бекар
Twoface
2bekar Согласен, киберпанка там не много, но есть. Например главная идея. Да и техническое оснащение не сравнить с Фалаутом.
А ещё как пример - вспомни нашу планшетку у Совести. В частности нашу текушую миссию.
Razor
Сообщение Ульмо от 7 декабря удалено, так как из-за глюков там вместо фотографий объекта появились фотографии какого-то праздника.
Lady Hamy
Bloodroad
Цитата
Хех  С темже успехом можно начать цикл игр по дейстию галюциногенов. Почему сразу "Дип"? 

Ну и как ты себе это представляешь?
У тебя денег много? Аль играть действие ЛСД можно просто так?

Elest'orm
Непонимаю...
Большинство говорит что в классическом киберпанке должно присутствовать киберпространство (с этим я согласен), таким образом я не вижу разницы где будет полигон, в городе или на природе. Матрицы то нету, попробуй её смоделируй, и соответственно киберпанк уже не классический.

Хм, посетила шальная мысль: Игра городская, мастера сооружают сервер (навроде BBS), интерфейс, моделирующий матрицу делается. И по необходимости, игроки, имеющие дело с матрицей, подсоединяются к этому серверу.
Razor
Elest'orm
Подобного рода идеи очень скоро будут обсуждаться здесь:
http://www.alexander6.ru/alexander6/144237

пункт 2
Lady Hamy
Народ!
Нашла превосходное сооружение - через дом за универсамом "Фрунзенский".
Чем-то напоминает наш саркофаг республики, только разрушеный! smile.gif
Ларош
Lady Hamy
Погоди, это что, кинотеатр "Беларусь" smile.gif ? Или, если в другую сторону - семь лет замороженный недострой? smile.gif Или наше учебное заведение? smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.