Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мальта - 1942
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Ролевые игры > Обсуждение игр
Tarn
Хотелось бы узнать впечатления участников игры, а также послушать конструктивную критику.
Заранее спасибо.
Raksha
Господа, я поздравляю всех, кто участвовал в обороне нашего острова!
Игра прошла, страсти немного улеглись, и мне кажется, каждому найдется, что рассказать и чем поделиться.
Что касается меня – никогда не думала, что такая статичная роль может дать возможность так глубоко прочувствовать персонажа. Лично я получила массу новых впечатлений, в полной мере оценила, каково это – работать телефонисткой.
Ну, а финальная бомбежка – это вообще супер, ох, не хотела бы я по-настоящему там оказатьсяsmile.gif
Отдельная благодарность:
Мастерам – зато, что провели игру, несмотря ни на что
Тарну и Вету – за коммутатор, честно говоря, до конца не верила, что он-таки заработает
Роксолане – за овсянкуsmile.gif
Ульрике – за бесперебойную работу коммутатора, по-моему, она заслужила медаль!
Всем, кто играл – за игру.
Dragmar
Мальта отбилась. Пусть разбомбленная в пух и прах, но осталась живой... и даже в чем-то боеспособной.
А мы... Мы, наконец-то, поняли, что такое - война с точки зрения командования. На разборе полетов я уже это охарактеризовал: минуты сумасшедшей активности, когда мозги плавятся от обилия информации и необходимости выдать единственно верное решение за десять секунд... и часы жесточайшей скуки, во время которых ты шагаешь из угла в угол и ждешь, когда восстановят линии связи.

Жаль, что замечательная идея сыграла не полностью и не так. Поверьте: теперь я осознал, зачем полководцу нужен штаб. Одному контролировать все очень сложно! Не явившийся командный состав расстрелять особо жестоким образом!

Связь была совершенно натуральной: как лейтенант запаса войск связи могу это компетентно подтвердить! %))) Огромное спасибо тех. обеспечению и узлу связи, коих уже, хоть и не всех, перечислила Ракша.
Звуковое оформление выше всяческих похвал! Это было настолько естественно, что я временами пугался, услышав в фонограмме немецкую речь: что, они уже здесь?! smile.gif

В общем, спасибо всем!

P.S. На Мальту-2 игроков сопровождать под прицелом шмайссеров, шоб дошли! smile.gif

P.P.S. А на закуску несколько веселых моментов с игры:

Допрос пленного:
Тарн: - Осмелюсь доложить, сэр, он военнопленный, на нем военная форма!
Я: - Так снимите с него форму.........

Период затишья в штабе, ждем, что еще свалится нам на голову. Вдруг появляется по жизни Чарли, заходит за занавеску и начинает переодеваться в прикид. Выходит и ретируется за дверь. А я тихо сползаю по стенке, пытаясь вспомнить: у него на груди был мальтийский крест.... или Железный?!

"Испорченный телефон":
Пилот сбитого мессера катапультируется. Его засекает служба наземного наблюдения и размышляет: "Парашютист... А вдруг я остальных не заметил?". Наверх идет рапорт: "В районе Бирзебуги обнаружены парашютисты". Далее идет логика: десант количеством ниже роты не производится. В результате мне на стол попадает рапорт о роте немецких парашютистов под Бирзебугой.

P.P.P.S. Приношу извинения пленному пилоту за эксцессы во время допроса. Кстати, мысль о том, чтобы действительно тебя застрелить, меня даже не посещала. smile.gif

Полковник Гвидо де ла Марко, начальник обороны Мальты
Morrog
Не могу остаться в стороне от всех выше высказанных высказываний.
Мастерам огромное спасибо!!!Все было очень теалистично!

Dragmar , тебе личное спасибо за суперский допрос. С моей стороны было много ляпов, но прошу прощения wink.gif .

Это отрывочек из тех разговоров:
Я: Тарн, привет, давай меня сейчас под раненого загримеруем.
Тарн: О! Привет! Вет, у нас подбитый летчик есть!
Хаген: Отлично! Щас я тебе фингал поставлю!.
Т: Значит ты пилот истребителя Фририх Блемберг. 53 истрибительная эскада, 2 авиа корпус(вроде правильно - это от меня).

Долгое заучивание, потом у двери мне Хаген фингал рисует.
Х: Тарн, он готов.
Т: Хорошо, я пойду скажу.
Я у двери: Так я чо, военнопленный?
Х: Ну да!
Т: Входи.

Я вхожу с презрением смотря на англичан. В тот момент у Шарли были вот такие глаза : blink.gif .

Драгмар: Садитесь.

Я сожусь.
Д: Ваше имя.
Я говорю имя.
Д: Откуда вы.
Я : 53-я... 53-я... (вот черт, забыл dry.gif ) 53-я...
Т : Сэр, он наверное имеет вв виду 53-ю истребительную эскадру.
Д: Хорошо. Скажите, сколько вас высадилось?
Я молчу, так как не знаю п о реале.
Д: Я спрашиваю сколько?
Молчание. Тут Драгмар кричит на меня, тыча пистолетом в подбородок:
Д : Я спрашиваю сколько?!!!!!!!!!!
Я в частичном шоке.
Драгмар отведя немного пистолет от меня стреляет. Раздается БАХ!!!(кстати пистолет в тот момент был направлен в Шарля). У меня ноль внимания.
Драгмар наклоняется и шопотом:
Д: Вообще-то сздесь был выстрел, и ты упал с углушенным ухом.
Я: Да? Ну ладно.
Я замечаю, что с меня ручейком течет пот.
Д: Не хотите говорить? Ладно. Спросим по-другому. У вас есть родители?
Я : Да, как и у каждого человека.
Д: Хорошо. А где вы родились?
Я молчу.
Д: Мне кажется, что это не секретная информация.
Т шепотом: В Кельне.
Д: Ну так где вы родились?
Я: В Кельне.
Д: Прекрасный город.
....
Д: Так сколько высадилось людей?
Я: Как я могу сказать то, чего не знаю?
Д: Мне кажется пилот должен знать сколько человек у него на борту.
Молчу.
Драгмар наставляет пистолет и повторяет вопрос. Шарли фоткает.
Т: Осмелюсь доложить, сэр, он военнопленный, на нем военная форма!
Д: Ну так снимите ее...

Потом еще чуть-чуть поболтали и меня увели.

Еще хороший ляпsad.gifв первый день в бункере)

Я(французский раненый)бормочу в бреду на фронше:
1,2,5,4 Сет нумеро. Кес ке се? О, но!
Потом прихожу в нармальное состояние, оглядываюсь, кричу на фр.
Медсестра: Вы говорите на английском?
Я: Англиш? Но-но. Ж'абит ен фронс.
Кто-то: Спросите по-немецки.
М: Шпрэхин зэ дотч?
Я с бешеным видом: Фашист!Фашист!!!!
М: О черт! Найн!!!!Найн!!!!!!!

Все было просто круть. Было много смешного, но я думаю расскожут другие.
Всем спасибо!!! biggrin.gif
Ульрика
Ага, а по-моему самый лажовый момент игры был,когда весь бункер ломанулся прятаться в главный штаб(!) под бомбёжкой(!!) да ещё так быстро(!!!).А вообще, игра была достаточно милой и приятной.Спасибо!Ну а из игроков надо отметить Алгора(принципиальный и достаточно строгий 2-ой офицер Ричард Шолти (огромное ему спасибо за мое повышение в чин капрала)) и Риона(действитель классный профессиональный шифровальщик)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.