Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Machinations
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Wargames > Игровые системы > The Hordes & Warmachine
Страницы: 1, 2
Zubr
Предлагаю вашему вниманию лигу/кампэйн от Privateer Press в мире Железных Королевств.
Лига будет состоять из четырёх частей, первая часть "Umbra" стартует 25 февраля 2013г. и заканчивается 25 марта 2013г.
Приглашаются все желающие , как ветераны , так и новички или те, кто только начинает играть в Warmachine/Hords. Я не привязываю проведение лиги к определённому клубу или городу biggrin.gif , иными словами ,если вы не из Минска, то вы всё равно можете принять участие в лиге, для этого необходимо только зарегистрироваться и найти в своём городе того, с кем вы будете играть.
В идеале ,у нас будут "плюшки" для каждого этапа лиги :

Изображение

В каждом этапе лиги определяется победитель, который получает медаль ,помимо этого ,все участники лиги получают нашивки ( колличество нашивок ограничено , поэтому их смогут получить только первые восемь игроков по рэйтингу лиги, иными словами, те кто будет занимать место с первого по восьмое в итоговой таблице) . В каждом этапе лиги "плюшки" будут разные.

( ну если к нам "плюшки" ,по какой-либо причине, не доедут, то будем обходиться просто почётом, ненавистью и уважением для победителя wink.gif )

Для победы необходимо будет набрать наибольшее колличество очков лиги.

Вот сводная таблица :

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Как видно из таблицы, помимо баллов за сами игры, игрок может получить дополнительные баллы , это баллы за разнообразный гэймплэй и за Хобби.
Хобби хочу разъяснить немного подробнее. Игрок в течении любого этапа лиги может получить дополнительные баллы если он заявит и покрасит миниатюры (Warmachine/Hords) , в зависимости от того ,что он покрасит ему будут начисленны баллы (см. таблицу) , по каждой позиции нельзя будет набрать баллы более трёх раз за один этап лиги. Заявлять можно только не покрашенные, максимум - загрунтованные модели. Для того ,что бы заявить модель необходимо её продемонстрировать мне в непокрашенном виде , ну и потом предъявить результат покраса. Предупреждаю сразу, покрас в три цвета и/или не оформленная база , не принесёт никаких бонусов. Так же добавлю ещё немного своих хомрулов по разделу Хобби:
- игрок , сыгравший игру полностью покрашенной армией получает дополнительно +1 балл лиги;
- игрок , сыгравший игру армией, в которой колличество не покрашенных моделей 50% и более получает -1 балл лиги;
соответственно, игрок сыгравший игру армией , где колличество не покрашенных моделей менее 50% - не получает ни бонусов, ни пенальти.
Покрашенная модель, это модель ,которая действительно покрашена (тени, хайлайты и т.п. вещи), а не миниатюра "заляпаная" в несколько цветов краски. Также , помимо самой миниатюры , и база должна быть оформлена.
Игра проксями и игра по Вассалу не допустима!!!

Помимо всего прочего, дополнительные баллы можно получить , собрав в течении этапа лиги, так называемые "Schematics"
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Миссии/сценарии. В течении всей лиги будет использоваться глобальная карта на сайте приватиров, она разделена на регионы, каждый регион будет иметь свои уникальные свойства. Более подробно про это можно посмотреть тут http://www.privateerevents.com/public/docs...umbra_Rules.pdf
Для игр будут доступны два типа сценариев, это будут либо сценарии из SR2013, либо специфические сценарии регионов. Иными словами, будут регионы , в которых необходимо будет играть по спец.сценариям, и будут регионы, где можно будет самим игрокам выбирать рандомно сценарии из SR2013.
Так же , есть возможность выбрать рандомно , броском 2д6, сценарий по таблице :

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Перед началом игры, игроки должны определить ,в каком регионе они будут проводить батл. Игрок с наименьшим колличеством баллов лиги выбирает регион, при равном колличестве баллов, игроки бросают д6, у кого больший результат, тот и выбирает регион. Победитель в каждой игре определяется по правилам SR2013. В дальнейшем будет заведена отдельная тема , где будем выкладывать результаты игр и где будет заполняться итоговая таблица этапа лиги. Каждую неделю игрок может сыграть не более пяти игр , результаты которых будут учитываться в лиге.

Игроки :

1) F9SSS, Сигнар
2) Zubr, Сигнар
3) Виталик, Легион
4) Lord_BERS, Сигнар
5) ParanoiD_AndroiD, Хадор
6) Arenor, Менот
7) Signify, Орборос
8) Johnny B. Goode, Хадор
9) Bloodroad, Скорн
10) Ector, Хадор
11) Kiran, Мерсенарии
12) Мастер , Тролли
F9SSS
Сигнар в деле.

ПыСы. попробую покрасить 2х хантеров и Ганомаге.
Zubr
Два Сигнара в деле wink.gif , я тоже хочу играть, хоть и организатор biggrin.gif
Vitalij
Legion объявляет призыв.
Zubr
Цитата(F9SSS @ Среда, 13th Февраль 2013, 13:01 ) *

попробую покрасить 2х хантеров и Ганомаге.


Обращаю внимание, что покраска может стартануть только после начала лиги !!!!
Lord_BERS
Сигнар в Могилёве собирается свои силы
ParanoiD_AndroiD
Могилев, Кхадор.
Arenor
Сыграем, чо уж)
Никто в мск/киев не едет в ближайшее время?
Zubr
Хочу обратить также внимание на то, что игрок должен проявлять активность в лиге в течении всего этапа, от этого так же зависит получит он "плюшки" или нет. Не должно быть ситуаций, когда человек зарегался , сыграл в лучшем случае одну игру , и мы его потеряли.... Если не получается играть - занимайтесь покрасом, это тоже принесёт вам результат.
Signify

Рег. Круг Орбороса
Ector
Ну это ж надо - а говорят, Вармашина умерла smile.gif Восемь человек за пару часов собрали!
Предлагаю один батл как раз на Юниконе и провести.

Я в деле, конечно, но пока не знаю, чем именно smile.gif)) Почитаю правила и скажу.
Zubr
Для разнообразия игрового процесса лиги, правилами разрешено использовать в играх лиги новых варджеков/бистов, вернее , это не новые джэки/бисты, а уже существующие , но с новыми абилками и статами, для каждой фракции свои.

http://privateerpress.com/files/Machinations_Umbra_Cards.pdf

естественно, если вы собираетесь использовать их , то на игры необходимо приносить распечатку карточки вашего джэка/биста.

p.s. должен сказать, что Криксу дали вкусняшку.... smile.gif
Johnny B. Goode
Да, было бы интересно вшпилить. Если я еще помню как это делается.
Tarzit Do'Argot
Ну и меня запишите.
Скорн.
Zubr
Первый этап отыгрываем без взносов, но и "плюшки" (если они к нам доедут) получат только в конце этапа достойные комрады, на последующих этапах взносы будут, они также будут для "плюшек".
Zubr
Коротенько перескажу вводную историю для первого этапа лиги :


Действие разворачивается на територии окупированого Кхадором маленького государства Ллаэль, один из высокородных лордов Ллаэля нанимает армию наёмников что бы отбить от захватчиков небольшой городок. Контракт подписан с варкастером МакБэйном (Drake MacBain) и его людьми, помимо этого, контракт заключён с Тарин Ди Ля Ровисси (Taryn di la Rovissi) и с Рутгером Шоу (Rutger Shaw) , эта парочка и является ,как бы , главными персонажами бэкстори первого этапа лиги.
По пути к цели своего похода, отряд "Армии сопротивления Ллаэля" и наёмники сталкиваются с остатками некого Кхадорского отряда, который выглядел очень потрёпанным в бою и отступал от кого-то, естественно решено было вступить с этим отрядом в бой, дабы не оставлять его у себя в тылу. Одним словом - победа досталась борцам за освобождение Ллаэля smile.gif Вобщем, коротко,ли долго , наши герои вступают в город, который они собирались отбить у Кхадора... Город оказался покинутым, ни кхадорцев, ни горожан не нашли. Прошло какое-то время, наёмники и партизаны Ллаэля квартируют в этом городе, высылая патрули на разведку, один из таких патрулей находит место , где по всему видимому, не так давно происходило боестолкновение. об этом было должено командованию отряда, туда на место выдвинулся капитан стилхэдов с небольшим отрядом, что бы самому разобраться что к чему, к слову сказать, это был друг Рутгера Шоу, который спас ему жизнь в одном деле. По итогу, этот капитан вместе со своими людьми бесследно исчезает, об этом становится известно Рутгеру и он решает сам разобраться, что к чему.
Прибыв на место, он вместе с Тарин не находят ни тел убитых, ничего, и только случайно в зарослях они обнаруживают некое не понятное устройство, с виду напоминавшее руку закованную в броню , схожее как у криксовых Траллов, наши герои и предполагают, что это технология Крикс. Внезапно появляется новое действующее лицо - Харлан Верш. Что примечательно, Рутгер Шоу сразу оказал враждебность по отношению к Харлану, как выясняется , при их последней встрече Харлан Верш стрелял в Рутгера. И со словами Рутгера, что он ждал встречи, дабы оплатить должок, и заканчивается эта первая бэк история...

p/s/ пересказал, как смог, так что "не стреляйте в пианиста, он играет , как умеет..." smile.gif
Tarzit Do'Argot
Цитата(Tarzit Do'Argot @ Среда, 13th Февраль 2013, 16:21 ) *
Ну и меня запишите.
Скорн.


В команде Скорна, ЗАМЕНА !!!!!

Играть моим скорном будет Кэб. smile.gif
Zubr
Надеюсь, что в этот раз Кэб не покинет нас раньше срока huh.gif
Bloodroad
Нибаись - я намерен в полной мере воспользоваться любезным предложением Миши вспомнить правила smile.gif
Zubr
Цитата(Bloodroad @ Четверг, 14th Февраль 2013, 10:37 ) *

Нибаись - я намерен в полной мере воспользоваться любезным предложением Миши вспомнить правила smile.gif


Найс smile.gif



Настоятельно рекомендую участникам ознакомится со следующими документами :

SR2013 - http://privateerpress.com/files/Steamrolle...13_lowres_0.pdf
основные правила на Махинацию - http://privateerpress.com/files/Machinatio...gue%20Rules.pdf
правила на первый сезон - http://privateerpress.com/files/Machinatio...Rules_Umbra.pdf

это всё вам пригодиться в процессе лиги !!!!


Ector
Прошу разъяснений по части ростеров. Пока что я вообще не вижу нигде никаких параметров. На сколько очков мы играем? Сколько ростеров можно выставить? Или вообще - хоть подбирай каждый раз новую армию к каждому оппоненту?
Zubr
Цитата(Ector @ Четверг, 14th Февраль 2013, 10:47 ) *

Прошу разъяснений по части ростеров. Пока что я вообще не вижу нигде никаких параметров. На сколько очков мы играем? Сколько ростеров можно выставить? Или вообще - хоть подбирай каждый раз новую армию к каждому оппоненту?


Ограничение есть только одно - если игрок заявился какой-то одной фракцией , то он должен отыграть этой фракцией весь этап лиги. Игроки сами договариваются между собой на какой формат они будут играть, и по каким правилам из SR2013 эта игра будет проходить, я имею ввиду - время на ход,на игру , будет ли игра с реинфорсом и т.п. вещи , которые оговорены правилами SR2013. Игроки могут играть абсолютно разными ростерами ,т.е. нет ограничений на какое-то колличество ростеров используемых в течении этапа лиги.
Ector
Я собственно почему спрашиваю: хотелось бы Легионом поиграть, но есть только армия эЛилит, и в той еще не все докрашено. Однако играть ею в 9 регионе - чистое самоубийство. Зачем вообще так подавлять Легион??? Если они считают, что Eyeless Sight - это полом, то нечего было его делать.
F9SSS
Цитата(Ector @ Четверг, 14th Февраль 2013, 11:15 ) *

Я собственно почему спрашиваю: хотелось бы Легионом поиграть, но есть только армия эЛилит, и в той еще не все докрашено. Однако играть ею в 9 регионе - чистое самоубийство. Зачем вообще так подавлять Легион??? Если они считают, что Eyeless Sight - это полом, то нечего было его делать.


сливай. и будешь всегда выбирать регион.
Zubr
Цитата(Ector @ Четверг, 14th Февраль 2013, 11:15 ) *

Я собственно почему спрашиваю: хотелось бы Легионом поиграть, но есть только армия эЛилит, и в той еще не все докрашено. Однако играть ею в 9 регионе - чистое самоубийство. Зачем вообще так подавлять Легион??? Если они считают, что Eyeless Sight - это полом, то нечего было его делать.


Я не затачиваю правила лиги ни для какой-то определённой фракции. Я думаю, что тебе врядли случиться играть абсолютно все игры на 9 регионе.
Ector
Цитата(F9SSS @ Четверг, 14th Февраль 2013, 11:21 ) *
сливай. и будешь всегда выбирать регион.
Смысл играть, чтобы сливать? Чепуха какая-то.
Zubr
Скажем так, с учётом новых миссий в SR2013 , стрелковым армиям и в частности эЛилит ,в принципе, врядли получиться всю игру отсижываться где-нибудь подальше от центра стола, да ещё за каким-нибудь лесочком. Доминировать надо будет, да ещё может сценарий с килбоксом выпадет...



p.s. Кстати, только что получены свежие агентурные данные, наши "плюшки" отправлены к нам .... smile.gif
Signify
Вопрос про бонусы за покрас.

Правильно ли я понимаю, что за один этап лиги игрок может получить максимум 3 очка за покрас, то есть если я за месяц покрашу хэвика и кастера, то получу 3 очка, а не 5? И в догонку, если да, то как тогда считать колоссов и батл энджины за которые по таблице полагается 4 очка?

Вопрос снимается, разобрался сам
Zubr
Цитата(Signify @ Четверг, 14th Февраль 2013, 12:24 ) *

Вопрос про бонусы за покрас.

Правильно ли я понимаю, что за один этап лиги игрок может получить максимум 3 очка за покрас, то есть если я за месяц покрашу хэвика и кастера, то получу 3 очка, а не 5? И в догонку, если да, то как тогда считать колоссов и батл энджины за которые по таблице полагается 4 очка?


Ты можешь использовать каждую позицию не более трёх раз за один этап лиги, к примеру , можно покрасить максимум трёх хэвиков и получить за это в итоге за них 9 баллов , а также можешь покрасить максимум трёх варкастеров и получить за них 6 баллов, и всего у тебя за хобби набежит 15 баллов.
Bloodroad
Джеки/бисты из лиги не считаются керектерами? К вопросу о влиянии оных на тирлисты? smile.gif
Zubr
Цитата(Bloodroad @ Четверг, 14th Февраль 2013, 13:01 ) *

Джеки/бисты из лиги не считаются керектерами? К вопросу о влиянии оных на тирлисты? smile.gif

Нет, они не считаются черектерами.
Bloodroad
Немного не понял. В зачёт по покрасу идут только миниатюры выбранной фракции или просто покрашенные за время лиги? wink.gif
Zubr
Цитата(Bloodroad @ Четверг, 14th Февраль 2013, 14:01 ) *

Немного не понял. В зачёт по покрасу идут только миниатюры выбранной фракции или просто покрашенные за время лиги? wink.gif



В зачёт идут миниатюры Warmachine/Hordes, которые игрок сам покрасил в течении этапа лиги. Игрок сам выбирает, что он красит и из какой это фракции.Это не обязательно должны быть миниатюры , которыми он хочет играть smile.gif
Signify

Эпическая Кайя с Ларисом для целей покраса считается как варлок или варлок + лайт варбист?

Брин и Рош (как и все другие лессер варлоки) считаются как варлок или варлок + хэви варбист?

Кромак (Хуман форм и бист форм) считается как один варлок или как два?
Zubr
- варлок + лайтбист
- варлок + хэвибист
- два варлока

иначе говоря, все эти модели будут занимать по одному соответствущему слоту, покрасив эКайю с лайтбистом , у тебя останется возможность открасить ещё двух варлоков и двух лайтбистов.
Zubr
Ещё раз , дабы предупредить всякого рода непонятки в вопросе - "покрашена модель или нет" , обращаю внимание на то, что модель считается покрашенной если соответствует следующим критериям - "model must be painted with a reasonable diversity of color and individual elements of the miniature must be distinguishable by color or shading. For instance, flesh must be a different color than hair or clothing; metal should be a different color than leather. The base is part of the model, so don’t neglect it! Bases must be finished with sand or flock or otherwise modeled and painted" (SR2013 , Hardcore Painting Required)
Иными словами, это вводится для того, что бы доп. баллы за Хобби не превратились в халяву в отличие от баллов за сами игры.
А то уже на меня тут кое-кто пытается оказать "давление".....

p.s. да,да,да... начинаем потихоньку привыкать к хардкорным правилам для турниров.... wink.gif
Bloodroad
Каким образом будет фиксироваться покрас/непокрас для получения очков? Необходимоли на старте отчётного периода предъявлять непокрашенные миниатюры или будет достаточно подтверждения заказчика (который тоже участвует в лиге)? wink.gif
2 SidED DiE
Цитата(Zubr @ Среда, 13th Февраль 2013, 12:59 ) *

Для того ,что бы заявить модель необходимо её продемонстрировать мне в непокрашенном виде , ну и потом предъявить результат покраса. Предупреждаю сразу, покрас в три цвета и/или не оформленная база , не принесёт никаких бонусов.

Bloodroad
Звиняйте - пропустил smile.gif
Zubr
Если что, меня можно будет выловить на Чердаке, непосредственно 24/02, за день до начала лиги, там все ,кто желает , смогут заявить модели для покраса на первый сезон лиги. Ну и далее, по ходу лиги можно будет заявить(до заявить) модели на покрас. Напоминаю - заявить для покраса можно максимум загрунтованную модель , участник лиги САМ должен будет покрасить заявленные миниатюры.
Zubr
Я наконец-то поборол приватиров laugh.gif , и нас впустили в "цивилизованное общество" laugh.gif http://www.privateerevents.com/events/details/15780
так что было бы не плохо если бы Вы зарегались там и записались на нашу лигу, так сказать , что бы показать приватирам, что мы тут у себя кое-чего делаем wink.gif Пришлось указывать "Хоббит Центр", в виду наличия онлайн магазина и т.п. , с Виталиком всё было согласовано.
Ector
Зарегился. Где и когда начинаем?
Меня пишите за Хадор. Думаю, Лига - самое место для тестирования безумных расписок, для которых хватает минек только у Хадора smile.gif

Кстати, народ, никто не хочет получить сразу 8 очков за Unbound игру на 200 очков? laugh.gif Не знаю, наберу ли я 200 очков, хотя Хадора у меня много. Жесть, трэш и угар!!!
Правила Анбаунда в книге Колоссалов, она у меня есть. Могу скинуть сканы, кто еще не знает.
Zubr
Впринципе можно играть где угодно, в плане помещёния, с кем договоришся . Игроки сами для себя решают, лично я по воскресеньям буду на Чердаке, ну может быть когда-нибудь вечером в будние дни смогу куда-нибудь подскочить. Насчёт посещения Чердака - я точно не помню, но вроде как для не резидентов один игровой день стоит 30тбр, лучше всего этот момент уточнить у Signify там под вармаш гарантировано есть два стола, ну и если будут свободны ваховские столы , но это уже не гарантировано.
Ector
Народ, у меня есть два плэймата, и вполне хватает места на две игры. Не хватает, правда, террэйна пока, но я над этим работаю. Так что можно играть прямо у меня. Я один, никому не помешаем.
А вот на Чердак мне ну совсем неудобно ездить sad.gif Машины нет, транспорт паршиво ходит.
Kiran
Я бы хотел записаться Мерками, но у меня армия на много очков просто не собирается. Я так понимаю 15 и 25 набираю, а вот дальше уже точно нет.
Zubr
Цитата(Kiran @ Воскресенье, 24th Февраль 2013, 16:07 ) *

Я бы хотел записаться Мерками, но у меня армия на много очков просто не собирается. Я так понимаю 15 и 25 набираю, а вот дальше уже точно нет.


Так записывать или нет ?
Не обязательно иметь в начале лиги армию на 35,50,75 и т.д. поинтов, если в процессе лиги у тебя появятся необходимые миниатюры, то ты вполне можешь уже начинать играть на уже больший формат ,чем 25птс.
Kiran
тогда записывай
Zubr
Поступившие заявки на покрас для получения хобби баллов :

Кэб

1) Arcane Tempest Gun Mages , Сигнар,юнит с атачментом (7 моделей)
2) Squire, Сигнар, соло
3) Black 13th Gun Mage Strike Team, Сигнар, юнит (3 модели)
4) Raptors, Легион, юнит (5 моделей)
5) Succubus, Легион, соло
6) Annyssa Ryvaal, Легион, соло
7) Naga Nightlurker, Легион, лайт варбист

Signify

1) Kaya the Moonhunter & Laris, Орборос, варкастер и лайт варбист
2) Warpwolf Stalker, Орборос, хэви варбист
3) Gnarlhorn Satyr , Орборос, хэви варбист
4) Shadowhorn Satyr, Орборос, хэви варбист
5) Gallows Grove (2) , Орборос , соло

Zubr

1) Commander Adept Nemo, Сигнар, варкастер
2) Centurion, Сигнар , хэви варджэк
3) Hammersmith, Сигнар, хэви варджэк
4) Thunderhead, Сигнар, хэви варджэк
5) Minuteman , Сигнар , лайт варджэк
6) Trencher Master Gunner, Сигнар , соло
7) Gorman di Wulfe, Rogue Alchemist, Мерки, соло

Виталик

1) Bethayne and Belphagor , Легион , варлок и лайт варбист
2) Lylyth, Shadow of Everblight, Легион , варлок
3) Nephilim Bolt Thrower, Легион , лайт варбист
4) Hex Hunters, Легион, юнит с атачментом (7 моделей)
5) Blighted Legionnaires, Легион , юнит (6 моделей)
6) Strider Deathstalker, Легион , соло
7) Wrong Eye & Snapjaw, Миньоны, лессер варлок и хэви варбист
8) Gatorman Posse, Миньоны, юнит (5 моделей)
9) Gudrun the Wanderer, Миньоны, соло

Lord_BERS

1) Firefly, Сигнар, лайт варджэк

Если я в чём-то ошибся, то сообщайте.
Zubr
Результаты игр выкладываем тут http://rpg.by/index.php?showtopic=16387
Bloodroad
Бонус/пенальти за покрас/непокрас разовый или в каждой игре?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.