Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: D&D 3.5, в чем отличия
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Настольные ролевые игры > Dungeons & Dragons
abv
Насколько я слышал, отличия 3.5 редакции от третьей не слишком велики. Может кто прорабатывал уже этот вопрос, и может поделиться, в чем же именно они заключаются?
Kane
Я даже могу выложить рулбук на инглише, либо дать линк на него...
В основном это вопросы касающиеся баланса игромеханики - добавлены новые фиты и особенности классов, новая магия, скиллы, немного дополнены описания экипировки, правил монстров и т.д.
Единственный вывод, который я лично успел сделать, пробежав глазами по тексту - файтеров там ИМХО опустили... sad.gif
Танат
Кроме всего - убрана часть магических вещей. Урезаны многие спелы ( особливо клирические)
вобщем - сделано все для "баланса"
правда - рангер наконец то оформился не как "приложение для виртуальных фитов" а как класс...
2 SidED DiE
2 Kane :
действительно, очень хотелось бы почитать рулбук, на инглише. если есть ссылка на .pdf вариант, то она и будет предпочтительнее
Anoer
Посмотрите на официальном сайте WotC.
Kane
D&D 3.5 (1,5 Mb; Word)
abv
Вот, нашел неплохую статейку, в которой сравниваются 3 и 3.5
Morhold
Cпасибо за информацию, очень помогла!!!
Вульф Свирепый
Прэлессно... А вообще 3.5 более разумна чем 3, хотя присутствуют излишние "перегибы" (с теми же файтерами)
Kobold
Убрали старых глюков, добавили новых. Порезали магов, надавали плюшек бардам и рейнджерам (заслужено), клерикам (а вот это - зря) и друидам (что уже просто глупо). Добавили багов: например, сделали "злобными" заклинания Symbol of Pain и Animate Dead, а также неразумную нежить (скелеты и зомби) .
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.