Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Проблемы бумажного вархаммера
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Wargames > Мастерская
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Kaifas Kain
Нехрен гнобить армию Rasher-a ибо я знаю сколько усилий стоит одну даже самую маленькую модель сделать
Zubr
я ещё раз повторяю - причём тут Warhammer 40.000 © от GW ?

p/s/ ну склеил бумажки , ну молодец, и чё ? в чём тут клёвость ? ну а про покрас уже было раньше озвучено....
Kaifas Kain
Просто раздражает деление тру ваха..бов и новичков, каждый играет как и чем может, и не ваше дело относиться его к новичками или крутым перцем, может он вас своими картонками нагнет на турнире и кто тогда будет новичком а кто крутым, да и я выступаю за хэндмэйд
Сталкер Минский
Изображение

Скоро во всех клубах города.
Zubr
Цитата(Kaifas Kain @ Суббота, 29th Декабрь 2012, 16:07 ) *

Просто раздражает деление тру ваха..бов и новичков, каждый играет как и чем может, и не ваше дело относиться его к новичками или крутым перцем, может он вас своими картонками нагнет на турнире и кто тогда будет новичком а кто крутым, да и я выступаю за хэндмэйд


для тупых , я ещё раз повторяю - причём тут Warhammer 40.000 © от GW ?

и при чём тут речь о турнирах ?
Сталкер Минский
Изображение

Даешь доступный турнир-нагиб!
Poni
Оп-па, с таким подходом Лошадь скоро вернётся в комуните smile.gif
Сталкер, спасибо за идею))
Kaifas Kain
Батька зубр на сколько я понял эта тема посвещена моделям рашера которые он сделал, так?

З.Ы. просто я выступаю за интересы картонных ринок, дермодемонов, коверсий(нормальных
Poni
Ну, уже нет smile.gif
Столкнулись интересы тех ,кто играет оригинальными миньками с покрасом, и тех, кто играет непокрасом/проксями.
F9SSS
Да это же ... объявление войны!
kem
Сталкер - мужик! Даешь покраз БЕЗ минек laugh.gif
Алвари
Надо сказать, довольно противно читать эти упражнения в "остроумии" по поводу проксей и бумажных моделей. Брезгливо даже. Пожалуй, не буду я сюда больше заглядывать.

Очень надеюсь, что богомерзкие пираты, тиражирующие священный пластик, любителей оригинальных © миниатюр © от © GW © ("для тупых , я ещё раз повторяю - причём тут Warhammer 40.000 © от GW") в следующий раз, когда им понадобятся комбики (которыми, насколько я помню, вообще никто не брезговал) либо иные запчасти, пошлют в оригинальный © магазин © от © GW ©, не стесняясь в выражениях.
Gruumsh
Цитата(Kaifas Kain @ Суббота, 29th Декабрь 2012, 15:21 ) *

Батька зубр на сколько я понял эта тема посвещена моделям рашера которые он сделал, так?

З.Ы. просто я выступаю за интересы картонных ринок, дермодемонов, коверсий(нормальных


Короче, это тиопо Ленд рейдер, ёпта. applause.gif

Изображение


Rasher, не принимай на свой счет. stop.gif
Zubr
Цитата(Алвари @ Суббота, 29th Декабрь 2012, 19:34 ) *

Надо сказать, довольно противно читать эти упражнения в "остроумии" по поводу проксей и бумажных моделей. Брезгливо даже. Пожалуй, не буду я сюда больше заглядывать.

Очень надеюсь, что богомерзкие пираты, тиражирующие священный пластик, любителей оригинальных © миниатюр © от © GW © ("для тупых , я ещё раз повторяю - причём тут Warhammer 40.000 © от GW") в следующий раз, когда им понадобятся комбики (которыми, насколько я помню, вообще никто не брезговал) либо иные запчасти, пошлют в оригинальный © магазин © от © GW ©, не стесняясь в выражениях.


это , типа, надо испугаться ? laugh.gif я, лично, когда нужно ,как покупал с ГВ и Форджа, так и покупаю , и что тут такого ?
Сталкер Минский
Цитата(kem @ Суббота, 29th Декабрь 2012, 16:45 ) *

Сталкер - мужик! Даешь покраз БЕЗ минек laugh.gif


Не, я придумал. Покрас - это банально. Новая услуга - непокрас минек. Всего за 0.99 долларов я могу художественно непокрасить любую вашу миниатюру, вне зависимости от сложности. Тогда, играя в клубе, вы на вопрос "почему не покрашено?" сможете гордо сказать "Эти миньки непокрасил сам Сталкер". За дополнительную плату можно вернуть на миньку облой и залить ее клеем. Да, и еще можно дать Невику взятку, чтобы миньки в моем непокрасе пускали на турнир как покрашенные. smile.gif
CR@Sh_B
ай.мляяяя...сталкер молодец!!!это ж сколько моделей.да хер с моделями..армий за день налепить можно!!!!можно прямо с оригинальных коробок вырезать,а потом отсканить..и еще раз отсканить!!!а филя?я новичек,хочу начать быстро и эффективно всех нагибать крутым ростером
Волченок.не истери..нравится модели из бумаги собирать--собирай..только знай.что все равно бумажный дред останется,сцуко бумажным..
вот не хотел же вступать в ряды вахонаци,но пришлось
Rasher
Цитата(Zubr @ Суббота, 29th Декабрь 2012, 15:12 ) *


для тупых , я ещё раз повторяю - причём тут Warhammer 40.000 © от GW ?

и при чём тут речь о турнирах ?



Цитата(Kaifas Kain @ Суббота, 29th Декабрь 2012, 15:21 ) *

Батька зубр на сколько я понял эта тема посвещена моделям рашера которые он сделал, так?

З.Ы. просто я выступаю за интересы картонных ринок, дермодемонов, коверсий(нормальных


Зубр, а причем тут МОЯ тема? Заведите себе отдельную, а эта пусть будет как раньше, как кто-то писал - несколькими унылыми страничками.

Цитата(Gruumsh @ Суббота, 29th Декабрь 2012, 18:37 ) *


Rasher, не принимай на свой счет. stop.gif


Рашер не принимает. Рашера раздражает левый холивар в его теме. Хотя к самой тематике его уже привык. Единственное место, где ценили ручную работу в моделировании - форум авиамоделистов. А на всех остальных, где я был, присутствуют люди, которые, на примере автомодельного форума, купили себе трагги за 700 долларов и всех, у кого дешевле гнобят и клеймят лохами. Так и тут. Ктото потратил кучу денег и времени на покупку оригинальных и редких минек и их покраску, а теперь клеймит тех, кто не парился и купил переливы от хоумкастов и слепил себе армию за треть цены. Мое мнение - каждый собирает то, что хочет, в зависимости от поставленных целей. Хочется турниров и спорта - собираем оригинал в хорошем покрасе. Хочется дома с другом в свободный вечерок - можно и непокрас, можно и с картонной техникой. Ребята, у каждого свои цели. И отталкивается человек именно от них. И от их достижения получает удовольствие. И тот же Волченок получит удовольствие от сборки картонного титана не меньше, чем Бубон от покупки суперлимитного редчайшего героя в оригинальном ГВ-металле. Или если у кого-то нет денег, то ему запрещено играть в вархаммер? Скажите, где я ошибся.
Lord_BERS
Гони их всех в шею Рашер smile.gif
Gruumsh
Цитата(Rasher @ Суббота, 29th Декабрь 2012, 21:10 ) *

...
Хочется турниров и спорта - собираем оригинал в хорошем покрасе. Хочется дома с другом в свободный вечерок - можно и непокрас, можно и с картонной техникой.
...

Поменяй местами, тогда будет более близко к реальности:
1. хочется турниров и нагиба-делай говнопокрас павера
2. хочешь приятно играть собирай с любовью, крась и т.д.

Не комплексуй.
Хочется делай, не жди что будут по головке гладить.
Rasher
Хм... я отталкивался от той точки зрения, что прокси и говнопокрас на турнир просто не допустят. Хотя я там не был и правила допуска не знаю, тогда признаЮ ошибку. А для души армию надо делать все-таки такую, какую хочется. Вот к примеру меня вдохновляют твои покрасы. Я не умею красить, но видя твои работы пробую красить свои миньки, получается хреново, но свое, и каждый раз немного лучше. И эти миньки мне нравятся. Нравится сам процесс покраски. И для меня моя проксиармия классная, хотя с Чердака посмотрите на нее и скажете: ну и говнище. Так? smile.gif А вот вообще, там на фотке байк с коляской. Коляска же имеет прогресс в покраске относительно байка? ph34r.gif
Gruumsh
На многих турнирах прокся, дрочево и говнопокрас. Основной принцип: ой, юнит/армия/роспись гнёт=мне всегда нравились эти миньки и айда перепиливать ваниль в баладов и т.д.

Если у тебя покрашено на 500 очей, то я согласен играть на 500 очей, если 1к, то на 1к. Но я не буду играть с проксёй из мотивации я тещу растер, мне надо знать чем гнуть... Если у тебя, допустим, открашена фанавая армия без дрочева и нет вариантов, то вменяемый игрок будет подстраиватся под тебя делать роспись более фановой, что бы не в одни ворота. А дрочеры будут с тобой играть заточкой и проксей ибо за ГВ не успеваю красить мини даже я. Вот так.

Когда пишу много букав, получается сумбурно, ну ты понял.

Успехов в покраске, байк не помню не видел. Я уже открасил 50-60 орков 40к, надо красить машинки и я таки буду играть в эту игрушку. А пока нет полного покраса я в эту чудо игру не играю, не тещу... Натестишься, потом нет интереса играть-все расклады посмотрел заранее.
Kike
Цитата
пошлют в оригинальный © магазин © от © GW ©, не стесняясь в выражениях.

Расстрою, не пошлют, бабло побеждает добро.
Цитата
вот не хотел же вступать в ряды вахонаци,но пришлось

Ты купил леталку от папетсвор, какой из тебя теперь наци biggrin.gif
Цитата
может он вас своими картонками нагнет на турнире и кто тогда будет новичком, а кто крутым

Расстрою, не нагнет, т.к. не допустится.
А ты правила выучи сначала, ну или хотя бы статы своей армии.

P.S. Мне как-то монописуально, отливки или нет, оригинальная модель или нет.
Учитывая всё разнообразие альтернатив.
Имхо, единственный плюс бумаги - можно остовов паломанно-взорванной техники наделать, вместо абстрактных руин.
CR@Sh_B
Сава,дело не в том,что я купил не оригинальную модель от ГВ.у меня взвод прехереси маров отлиты и два дреда.и что?все это достойно покрашено и оформлено.речь идет о том,что люди останавливаются на уровне бумаги...и не как не хотят осознавать это.
а почему?да потому что хотят только побеждать
Zedd
Цитата(Kike @ Суббота, 29th Декабрь 2012, 22:24 ) *
Имхо, единственный плюс бумаги - можно остовов паломанно-взорванной техники наделать, вместо абстрактных руин.


Ну-ну - сходи купи.Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Domovoy
Уважаемые дяденьки и тетёньки, почините пожалуйста варфорж и сразу жить станет проще, жить станет веселей...а то этот корабль затопит от такой малой пробоины... blink.gif
Сталкер Минский
Ничего, не затопит, я держу руку на запасном рубильнике. Вы думаете зачем я вынес срачи в две отдельные темы? smile.gif
Bloodroad
Вы недооцениваете сей корабель wink.gif
Сталкер Минский
В случае выхода ситуации из-под контроля можно всем раздать баны и всех загнать под премодерацию. Причем, учитывая что модераторов в разделе двое, мы с Винсентом сможем забанить друг друга smile.gif
Kaifas Kain
"Сава,дело не в том,что я купил не оригинальную модель от ГВ.у меня взвод прехереси маров отлиты и два дреда.и что?все это достойно покрашено и оформлено.речь идет о том,что люди останавливаются на уровне бумаги...и не как не хотят осознавать это. а почему?да потому что хотят только побеждать"


блин Crash не смеши какое нафиг побеждать я со своими волчатами-раздолбаями прихожу кубы по фану покидать, ради веселья. Я выйграл от силы 2-3 игры из 20 на клубе и не сколько не огорчен. Просто денег нет чтоб покупать куски пластмассы по 66$ и 250£ были деньги - насобирал маров, а на технику не хватает, вот и выпиливаю из кортона, не нравиться моя армия не играйте со мной никто не запрещает.
З.ы. kike здесь речь не о моем знание вахи 8) а о картонных и пластиковых моделях
Четвертак
Вот гляжу на вас - и диву даюсь.
Чё вы злые все такие, как побитые ногами?
На вкус и цвет - все фломастеры разные. На мой глаз, к примеру, Ордиковская гвардия стоит всего Чердачного мегапокраса. Она живая. А на Чердаке - словно каталог ГВ листаешь. Не интересно.

Но всё это лирика.
Метал ГВ официальный старый нужен кому? Тут финансовый кризис образовался - распродаю неликвиды.
Есть некромунда, гвардия, и ещё всякая всячина.
http://rpg.by/index.php?s=&showtopic=9556&...ndpost&p=374682
Заинтересованным обращаться на мыло - 4vertak(собака)tut.by. Форпочта быстро переполняется.
Энгис Прайм
Цитата
На мой глаз, к примеру, Ордиковская гвардия стоит всего Чердачного мегопокраса. Они живые. А на Чердаке - словно каталог ГВ листаешь. Не интересно.

Свежая мысль, сцуко!
Kike
Цитата
Ну-ну - сходи купи.

Не вижу проблемы: 102 фунта + доставка.
Tarzit Do'Argot
Изображение

Что показательно эта картинка применима к обеим сторонам конфликта.

Как-то не очень хорошо
участвовать в спец олимпиаде. Избегайте этого друзяфки ...

А вот открыто материться все ж не стоит, если только это не в адрес конкретного лица.
если в адрес конкретного лица - то можно, поскольку оживляет тему и позволяет в итоге дать по варну обоим. %)
Kike
Цитата
Ордиковская гвардия стоит всего Чердачного мегапокраса. Она живая. А на Чердаке - словно каталог ГВ листаешь.

Такой фейспалм smile.gif.
Хотя бы потому, что на столе не видно бумажных моделей, годный китбаш и годный покрас - как раз то, что и пытаются пропагандировать ваханаци.
svoboden
Думаю практически любому адекватному игроку, пришедшему в клуб и увидевшему модель из бумаги/пластика/металла, которая соответствует: игровому масштабу, общим представлением об игровом покрасе (3 цвета), а также представлением создателей вселенной о валидности данной модели (с точки зрения наличия всего необходимого эквипа или других элементов), будет АБСОЛЮТНО пофиг на производителя данной модели.

Что касаемо турниров - прокси и конверсии разных производителей вполне допускаются многими создателями вселенных. Вся беда этого срача в том, что официально GW не признаёт модели любых производителей вводя в когнитивный дисонанс весь честной народ. Если бы GW могло монетизировать свои прибли только как создатели веленной, то на официальных турнирах я думаю можно было бы наблюдать и бумажные ринки (в хорошем качестве, ес-но).

Вообще не вижу смысла отказываться от процесса тетирования проксями - это часть хобби и спорта, и кто в это не верит могу разложить по полочкам почему.
Интересно же выглядят доводы "ваханаци"

- я хочу играть бумажными проксями, я новичек
- нехер нищебродам вообще входить в хобби, купи армию от ГВ, открась а уж потом имеешь право появится на пороге любого уважающего себя клуба

- но я тестирую армии, причем те, которых нет в свободном доступе на клубе
- нехер тестировать, ты не тру ваховец, упи армию от ГВ, открась а уж потом имеешь права появится на пороге любого уважающего себя клуба и тестировать свою армию

- да я вообще по фану захожу в клуб раз в 2 месяца, пилю модели из картона и хочу своё мастерство совершенствовать и вообще общение с другими игроками мне удовольствие и меня еще больше затягивает в хобби, вот через полгодика начну даже на пластик копить....
- нехер по фану приходить с бумажными моделями(да и как ты вообще посмел с кем то общаться!!!), купи армию от ГВ, открась и вообще запомни, что в хобби тебя должна манить строгая формулировка (WH - это игра с мииатюрами от GW, открашенными, как в каталоге и ты ды), а если ты еще 2 раза придешь с картоном - то ты уже гнилой человек и загнивающий игрок, застойный элемент, так сказать.

- простите, а если рассматривать в общем альтернативных производитлей касаемо?....
- НЕХЕР ВОПРОСЫ ЗАДАВАТЬ! Купи армию от ГВ, открась а уж потом либо ты поймешь всё сам и твои вопросы отпадут, либо ты уже потерян для гейм-сообщества!
Zubr
Улыбнуло.... laugh.gif , ещё ,помимо вахи, в вармахордах стараемся блюсти "чистоту крови", вот скоро флэймс у парней начнётся, думаю , подход будет таким же laugh.gif
о , а ещё , когда народ у нас в ДНД играет , то они оригинальные книги юзают , а не распечатки сканов, ваще жесть......
Rasher
Свободен, молодец, классно сформулировал.

Кстати, по Чердаку. Не воспринимайте это как наезд, но я читал, что для вступления в клуб нужно иметь армию не меньше баттлфорса. Или это уже устарело? Или можно к вам вообще без армии придти попробовать поиграть?
Gruumsh
Цитата(Rasher @ Вторник, 1st Январь 2013, 21:22 ) *

Свободен, молодец, классно сформулировал.

Кстати, по Чердаку. Не воспринимайте это как наезд, но я читал, что для вступления в клуб нужно иметь армию не меньше баттлфорса. Или это уже устарело? Или можно к вам вообще без армии придти попробовать поиграть?

К нам хай эльф пришел, относительно недавно. Нуб и красить не умел, сидел у меня по ночам, красили, пили... чай.
Сейчас играет своей покрашенной армией, покрасил он ее сам и красит дальше. Проксей или пластиком ни разу не играл.
Пример как у нас получается.
Вопросы?

Rasher Если тебя/вас положение дел в вашем комюнити устраивает, зачем все эти разговоры на форуме, мне не понятно.

Если появились вах наци, я вас буду называть толерасты/терпилы. Или будет обидно? Думайте... думайте, хоть и трудно после нг.
Zubr
Цитата(Rasher @ Вторник, 1st Январь 2013, 22:22 ) *

Не воспринимайте это как наезд, но я читал, что для вступления в клуб нужно иметь армию не меньше баттлфорса. Или это уже устарело? Или можно к вам вообще без армии придти попробовать поиграть?


Пообщайся с Signify
Сталкер Минский
Блин, это просто смешно smile.gif Мне вспоминиается разговор, когда я пытался набрать команду на полевую игру по вархаммеру.

-Привет. Я хочу участвовать.
-Привет. Хорошо, тебе понадобится то-то и то-то (следует список костюма, требующего денег, но относительно дешевого и вполне реализуемого).
-Ээ... У меня есть четырнаха, я хочу в ней.
-Нет, не пойдет. Если мы едем имперцами, мы должны быть похожи на имперцев.
-Ну как.. Я очень хочу поехать... Денег нет.. Студент... Голодные годы...
-Чувак, тебе нужно поменять пару элементов из одежды и в принципе более-менее покатит. Цена вопроса в районе 50 баксов.
-Уу.. Эм.. Ы...
-Думай.
-Понимаешь, я очень хочу поехать на эту игру. Вархаммер - это моя детская мечта. Я очень хочу почувствовать себя имперским солдатом, который бесстрашно идет на орды врагов ради Империи и императора. Я готов на все, чтобы поехать на игру. Но если нужно будет тратить деньги - я не поеду.

Финальная реплика приведена почти дословно. Я с такими людьми просто предпочитаю не иметь дел.
Ваходрочерство - отдельная тема. Я лично не вижу никакого смысла играть проксями даже для "теста ростера", тем более что такие "тестеры" все равно никогда себе никаких армий не покупают. А уж если человек видит в передвигании пластиковых человечков по столу средство самоутверждения... Здесь вообще без комментариев.
Gruumsh
Цитата(Сталкер Минский @ Вторник, 1st Январь 2013, 21:56 ) *

...
Финальная реплика приведена почти дословно. Я с такими людьми просто предпочитаю не иметь дел.
Ваходрочерство - отдельная тема. Я лично не вижу никакого смысла играть проксями даже для "теста ростера", тем более что такие "тестеры" все равно никогда себе никаких армий не покупают. А уж если человек видит в передвигании пластиковых человечков по столу средство самоутверждения... Здесь вообще без комментариев.

Убрав из вахи красивых солдатиков с хорошим терейном и забив на бэк. Останутся убогие, далекие от баланса и реализма правила и вкидывание бабла ради покупки очередного нагиба.
bubon
Цитата(svoboden @ Вторник, 1st Январь 2013, 21:29 ) *

- простите, а если рассматривать в общем альтернативных производитлей касаемо?....
- НЕХЕР ВОПРОСЫ ЗАДАВАТЬ! Купи армию от ГВ, открась а уж потом либо ты поймешь всё сам и твои вопросы отпадут, либо ты уже потерян для гейм-сообщества!

Я, пожалуй, вернусь в тред для прояснения одного момента.
Никто и никогда не возражал против альтернативных минек. Герои от Аватаров, всяческий авторский самолеп (типа крутых фиг) и подобные вещи - эти прекрасное дополнение армии. Но для новичка реально СЛОЖНО собрать армию на альтернативе, просто потому, что он еще не чувствует стиля и не погрузился целиком в бэкграунд. Вот, слышал, Сидри планирует собрать гномов целиком на аватаровском пластике - как не пожелать человеку удачи, если исходный материал превосходно сочетается с ГВ, и у него не будет проблемы докупить минек от ГВ на любой чойс в армию (у аватаров реально 3 отряда и пяток героев)? Но обычная проблема альтернативы - несоответствие масштаба/визивига/отсутствие отдельных отрядов в принципе. Чем заменить демигрифонов у империи - ума не приложу.
Ваха имеет свой, особенный, гипертрофированный стиль, который сложно воспроизвести альтернативой, даже превосходно изготовленной. Безусловно, армия, собранная на сторонних миньках, может производить гораздо лучшее впечатление, чем ГВшное, и выглядеть целостно и художественно закончено. Но, как всегда, такие армии требуют невероятных вложений усилий, и обычно появляются у уже опытных хоббистов, которые могут адекватно оценить объем работ и трудозатрат. Именно поэтому я пропагандирую ГВ как изи вэй - купил->покрасил->играй, делов-то.

P.S. Еще один момент - мне лично глубоко пофиг, чем вы играете. Честное слово smile.gif. Но возводить правила своего комьюнити в абсолют и кусать приверженцев иных идеологий за ноги - это уже чересчур.
svoboden
"Если появились вах наци, я вас буду называть толерасты/терпилы. Или будет обидно? Думайте... думайте, хоть и трудно после нг." Согласен, поэтому в своем посте написал в кавычках, чтобы было понятно разделение мнений, которому уже успели прилепить ярлыки %-)

"Блин, это просто смешно" - на то и расчет, небольшая шутка возобновила срач, улыбайтесь, господа biggrin.gif

"Я лично не вижу никакого смысла играть проксями даже для "теста ростера", тем более что такие "тестеры" все равно никогда себе никаких армий не покупают" - а лично знаю юдей, которые тестируют, а потом собирают (кстати зачастую измененную расписку) и что? Если ведешь срач а глобальную тему, извольте мыслить с максимальным отрывом от субъективизма, но учитывая блорусские реалии. Яркий пример тому игроки в FoW - не раз наблюда вместо танков прямоугольники - через месяц(доставка, поклейка, покрас) они были уже оригинальными. Если бы я не проксил некоторые миниатюры, то рисковал бы просто на 3 месяца остаться без изучения механики расписки. А так - поиграл пару раз с проксями и к моменту готовности армии уже знаешь, чего от нее ждать.

"Еще один момент - мне лично глубоко пофиг, чем вы играете. Честное слово . Но возводить правила своего комьюнити в абсолют и кусать приверженцев иных идеологий за ноги - это уже чересчур" - эм... по-моему моё мнение относительно производителей моделек вообще никого укусить не могло, тем более, когда ты фактически с ним солидарен.

Пропогандировать ГВ как изи вэй - великолепно, но бумажный танк (если он сделан качественно и также покрашен) способ куда проще, ибо получаешь дешевую модель в сборе и покрашенную и быстрее. Поэтому мне немного непонятно почему картонная ринка, на первый взгляд не имеющая отличий от оригинальной, становится прямо свидетельством воиющей обиды тру ВХ-шников. Со стороны выглядит именно так, ведь я не игрок в ваху.
Gruumsh
Безусловно душевнее.
Вот я себе кубы вылепил орчи из пласте-стафа. Фото не выкладывал, играю уже пару месяцев.
bubon
Цитата
Яркий пример тому игроки в FoW - не раз наблюда вместо танков прямоугольники - через месяц(доставка, поклейка, покрас) они были уже оригинальными. Если бы я не проксил некоторые миниатюры, то рисковал бы просто на 3 месяца остаться без изучения механики расписки. А так - поиграл пару раз с проксями и к моменту готовности армии уже знаешь, чего от нее ждать.

Это называется "собирать ростер" - к сбору армии имеет опосредованное отношение.

Цитата
по-моему моё мнение относительно производителей моделек вообще никого укусить не могло, тем более, когда ты фактически с ним солидарен.

Референс не к тебе уж точно smile.gif.

Цитата
но бумажный танк (если он сделан качественно и также покрашен) способ куда проще

Собственно, вот он, тот самый экстинкшн поинт всей дискуссии. Сделать по-настоящему качественную миньку из картона намного сложнее и дольше, чем заработать денег на покупку оригинала. А то, что можно сделать быстро - ну никак не тянет на нормальную модель.
Tarzit Do'Argot
Цитата(Gruumsh @ Среда, 2nd Январь 2013, 00:30 ) *
Безусловно душевнее.
Вот я себе кубы вылепил орчи из пласте-стафа. Фото не выкладывал, играю уже пару месяцев.

А как центровку соблюдал при изготовлении ?
Sidri_cyberdog
Цитата(bubon @ Вторник, 1st Январь 2013, 23:16 ) *

. Вот, слышал, Сидри планирует собрать гномов целиком на аватаровском пластике....

В процессе. smile.gif Долго и очень дорого. Но в процессе.

Цитата(svoboden @ Вторник, 1st Январь 2013, 23:52 ) *

Пропогандировать ГВ как изи вэй - великолепно, но бумажный танк (если он сделан качественно и также покрашен) способ куда проще, ибо получаешь дешевую модель в сборе и покрашенную и быстрее.


Бумажная ринка или дропик никак не дешевле/лучше. Изначально кажется "да чего там, склеил и себестоимость низкая и прикольно"... Только вот сделать ринку/дроп в размер/вид и устойчивой к износу/повреждениям (главная проблема бумажных моделей), очень проблематично. В итоге получается едва ли не дороже.
То же самое как пытаться самому лить миньки - по себестоимости ни в какие ворота не лезет если нет обширной практики и ресурсов.
Энгис Прайм
Кстати, кому отдать некрашеную Ринку старой модификации? Она совсем закончена, но лежит у меня на полке уже лет пять (так как я на 40К забил)...
Потратил я на нее два вечера и лист картона, с двумя листами бумаги. Это всяко дешевле, чем пластик. Могу даже погрунтовать.
Sidri_cyberdog
Можешь принести на клуб, Ваканыч её на террейн приспособит.
CR@Sh_B
Цитата(Энгис Прайм @ Среда, 2nd Январь 2013, 11:21 ) *

Кстати, кому отдать некрашеную Ринку старой модификации? Она совсем закончена, но лежит у меня на полке уже лет пять (так как я на 40К забил)...
Потратил я на нее два вечера и лист картона, с двумя листами бумаги. Это всяко дешевле, чем пластик. Могу даже погрунтовать.

неси..мы ее сожжем во имя императора!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.