Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: "Уцелевшие"
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Ролевые игры > Обсуждение игр
Halbarad
Представляем Вашему вниманию цикл ролевых игр "Уцелевшие".
Адрес сайта проекта:
http://postapoc.rpg.by/

Первая игра проекта состоится 18-19 августа 2012 г.

Мастера-разработчики:
Уве - главмастер
Йеннифэр
Хальбарад
Шамара

При технической поддержке Кукарача.
Некромант
Заинтересованы 1+1. cool.gif
Halbarad
Некромант
Учтем.


Mrs. Bobinsky
Очень-очень заинтересована! +1 rolleyes.gif
Шамара
Mrs. Bobinsky
ОК smile.gif
JURGEN
Очень интересно. Но пока - предварительном уровне. Кол-во - 1
Benedikt_US
+ 5 по предворительной договорённости
Некромант
С кем можно обсудить персонажей и антураж? cool.gif
Даэра
предварительно--интересно. пока +1(возможно даже 2)
постараюсь связаться\дойти на поговорить.
Halbarad
Всех предварительно учтем. Но желательно, чтобы вы писали уже на е-мэйл и обрисовывали хотя бы в двух словах каких ролей вам бы хотелось.
Также уже можно приходить и предварительно разговаривать.
Сетка ролей во многом будет формироваться ориентируясь на пожелания игроков. Заранее прописанных ролей в этой игре почти нет.

Некромант
В общем-то с любым из нас. Но лучше коллективно -)
Отправил в ЛС.
Некромант
принял)
Eastlane
Очень заинтересовало) Очень хотелось бы узнать, на сколько человек рассчитана игра?
Halbarad
Eastlane
Фиксированного запланированного количества игроков нет. Верхняя планка по количеству не ограничена. Нижняя планка будет определена позже.
Lord_BERS
Заявлюсь ещё и сюда, а то видимо моё письмо потерялось
Halbarad
Цитата(Lord_BERS @ Пятница, 1st Июнь 2012, 15:03 ) *

Заявлюсь ещё и сюда, а то видимо моё письмо потерялось

Приношу свои извинения, не сработала пересылка почты с игрового ящика на мой е-мэйл. Отвечу в ближайшее время.
Sue_le_Fay
+1
Dvalin
+1-3 человека...
Halbarad
Уважаемые игроки, мы начинаем прием заявок.

Всем, кто заявлялся раньше или имеет устные договоренности, необходимо заполнить анкету-заявку по ссылке:
https://docs.google.com/spreadsheet/viewfor...maVk3SUtYb2c6MQ

Чем раньше вы согласуете легенду, тем интереснее вам будет играть!
По всем вопросам пишите только на почту postapoc.rpg.by()gmail.com

9 шагов, чтобы попасть на нашу игру:

1. Прочитать материалы по миру игры ( http://postapoc.rpg.by ).
2. Заполнить анкету-заявку. Прием заявок прекращается за 2 недели до игры.
3. Изучить присланные мастерами материалы, предложения и переделать легенду в соответствии с ними.
4. Встретиться лично с мастерами и поговорить по роли (для игроков, проживающих не в Минске, возможно провести беседу по телефону/скайпу), а также сдать тест на знание правил игры.
5. Согласовать допустимый минимум снаряжения (оружия, продуктов, одежды и т.д.).
6. Подготовить костюм, оружие и другое снаряжение.
7. Прислать мастерам несколько своих фотографий в костюме с разных ракурсов (это является допуском костюма).
8. Уплатить взнос на игру. Взнос сданный не менее чем за 2 недели до игры - 10 у.е. Непосредственно на игре - 15 у.е. Не минчане могут сдать 10 у.е. на полигоне. Вопрос о взносах для мастерских персонажей и игротехников решается в индивидуальном порядке. Взнос может быть уменьшен для тех, кто поможет в подготовке игры.
9. На полигоне пройти допуск по снаряжению.


Регистрируйтесь, Пустошам нужна свежая кровь!
Uwe
Срочно ищутся сюжетообразующие (мастерские и полумастерские) персонажи:
1. Пара (парень-девушка) авантюрного склада характера (таки-да, романтическое приключение на двоих!).
2. Совсем неопасный сумасшедший, полезный по хозяйству и дивно много знающий о самых странных вещах.
3. Очень опасный сумасшедший героического склада характера. Желательно с хоть какими то навыками ножевого боя.
4. Девушка (женщина), умеющая убегать, прятаться и бить в спину (или, по крайней мере, очень этого желающая!).
5. Просто желающие играть в одиночку-парами-тройками с частично или полностью прописанными ролями.
НЕ ОТПИСЫВАТЬСЯ ЗДЕСЬ!!!! Можно писать в почту мне, но лучше всего звонить Velcom 3692568 Вадим.
Чем быстрее, тем лучше!
Mrs. Bobinsky
Подскажите, кто знает, можно ли в Белостоке (Польша) купить страйкбольное оружие. Если да, то где.
Halbarad
К сожалению не знаем.
Benedikt_US
Только поосторожнее с таможней:

http://www.ballistic.pl/default.aspx
http://www.zbrojownia.com.pl/
http://gunfire.pl/
http://www.specshop.pl/
http://www.taiwangun.com/pistolety-maszynowe-aeg.html

Если поедешь, сообщи мне на ФП, может и мне что понадобиться.
Я знаю точно, что Таиванган есть в Белостоке, остальные посмотри на сайтах, есть ли в Белостоке филиалы.
Mrs. Bobinsky
Цитата(Benedikt_US @ Пятница, 13th Июль 2012, 00:48 ) *

Только поосторожнее с таможней:

http://www.ballistic.pl/default.aspx
http://www.zbrojownia.com.pl/
http://gunfire.pl/
http://www.specshop.pl/
http://www.taiwangun.com/pistolety-maszynowe-aeg.html

Если поедешь, сообщи мне на ФП, может и мне что понадобиться.
Я знаю точно, что Таиванган есть в Белостоке, остальные посмотри на сайтах, есть ли в Белостоке филиалы.


спасибо. И пейнтбольное наверное там можно прикупить...
Mrs. Bobinsky
Еще один вопрос: на игру как правило допускается пейнтбольное или страйкбольное оружие? idontnow.gif
Halbarad
На нашу игру допускается страйкбольное оружие.
В правилах написано. smile.gif
Halbarad
Цитата(Uwe @ Суббота, 7th Июль 2012, 03:10 ) *

1. Пара (парень-девушка) авантюрного склада характера (таки-да, романтическое приключение на двоих!).


Эта позиция закрыта. Напоминаю, что Вадиму лучше не писать на почту, а звонить: Velcom 3692568

Также обращаюсь ко всем игрокам заполнившим анкеты - мы их получаем и с ними работаем, не волнуйтесь.
Всех, у кого сейчас есть время, приглашаем на личные встречи - обсуждать роли и команды. Звоните Вадиму.
Halbarad
Уважаемые игроки!
Рады сообщить вам, что работа по созданию игры идет полным ходом. Вот некоторые новости на сегодняшний день:
1. На нашем сайте есть ряд обновлений:
Добавлена статья «Во что верят в Пустошах», внесены изменения в статью «Кустарное оружие», добавлена статья «Памятка при составлении легенды персонажа» и список нужных нам материалов и снаряжения, которые возможно вам не нужны, а нам нужны очень. Смотрите новости на http://postapoc.rpg.by/topic/news/

2. Второй важной новостью является то, что сейчас мы, собрав нужное количество заявок, можем перейти к индивидуальной работе с игроками. Пожалуйста, те, кто этого еще не сделал, заполните анкету-заявку, а те, кто заполнил, но с кем мы еще не говорили, связывайтесь с главмастером Уве (Velcom 3692568) для личной встречи и беседы по роли.

3. Полигон, к сожалению, пока продолжает оставаться открытым вопросом, но в скором времени он будет закрыт.

4. Пожалуйста, сдавайте взносы, чтобы мы успели своевременно закупить нужное материальное обеспечение на игру. На настоящий момент взнос составляет 80 000 б.р.
У всех есть возможность уменьшить сумму взноса передав в помощь проекту что-либо из материалов или снаряжения, или оказав помощь своим трудом по изготовлению снаряжения.
Нам действительно нужна помощь ваших рук, чтобы сделать некоторое количество одежды и снаряжения. Пишите на [email protected] или звоните (МТС 5016011 - Хальбарад).
Halbarad
Уважаемые игроки, у нас есть новости и объявления по игре:
- Мы нашли подходящий для игры полигон. Описание и фотографии его смотрите в на сайте:
- Мы продляем срок приема заявок и взносов до 12 августа включительно. После воскресенья сумма будет больше, а игроком на игру попасть не получится (но к нам всегда можно попасть в роли игротехника - для этого нужен соответствующий миру прикид, оружие и защита для глаз).

Пожалуйста, задавайте вопросы, если они есть; пишите легенды, кто не успел; требуйте ответов на вопросы, если их вам не дали; сдавайте взносы чем раньше тем, лучше, потому что на них мы будем закупать нужное для игры обеспечение.
0din
Можно ли не Минским сдать взносы непосредственно перед игрой?
Halbarad
Цитата(BOBA @ Среда, 8th Август 2012, 13:30 ) *

Можно ли не Минским сдать взносы непосредственно перед игрой?


Да, как и указано в правилах. Сумма взноса при этом не увеличивается.
Halbarad
Уважаемые игроки, мы нашли место, где будем заниматься изготовлением материального обеспечения к игре - это гараж Кукарача на улице Олешева. Сегодня вечером будет первый сбор. Время - 18.40, место - остановка троллейбусов 53, 46 "улица Лукьяновича" из центра.
Приносите с собой то, что вам не жалко для игры. smile.gif
Пожалуйста предупреждайте меня о своем участии по т. +37529 5016011
Halbarad
Уважаемые игроки, в субботу планируется заезд на полигон для обустройства Станции. Желающие помочь в этом вопросе - звоните мне на МТС 5016011. Приветствуются те, кто умеет обращаться с топором, молотком и шуруповертом. Будем делать мебель из дерева и ДСП. У меня будет три места в машине. Если кто-то сможет поехать на своей машине и забрать еще людей (если их будет больше трех) - тоже звоните.
Halbarad
Уважаемые игроки, на сайте выложена последняя часть правил к игре - по медицине. Читайте о том, какие действия помогут вам залатать продырявленную шкуру, не получить смертельную дозу радиации или токсинов, а также, что нужно делать с больными неудачниками.
Halbarad
Уважаемые участники проекта, сообщаем, что прием заявок в игроки прекращается.
Однако все еще есть возможность участвовать в игре в качестве игротехника или мастерского персонажа. Для этого, пожалуйста связывайтесь с нами по e-mail postapoc.rpg.by ( )gmail.com.
Для игротехника необходимо:
- Оружие (страйкбольное или китайский спринг)
- Защита глаз
- Прикид, соответствующий антуражу игры (лучше два или три).

Все игроки, с кем ранее были достигнуты договоренности и приняты предварительные заявки - пожалуйста заканчивайте подготовку к игре, и присылайте окончательные версии легенд и фотографии в прикиде.

Те, кто не получил от нас ответа на свои вопросы по роли (из тех, кто заявлялся минимум неделю и больше тому), просьба напомнить о себе, возможно, что какие-то письма не дошли до адресатов, или мы что-то упустили.

Также ставим в известность, что для тех, кто не успел сдать взнос вовремя (за исключением тех, с кем это было оговорено), теперь сумма взноса составляет 120 000 бр.
Те, кто имеет машины и сможет помочь в доставке на игру антуража и снаряжения, а также поможет с доставкой игроков от станции жд до полигона взнос будет уменьшен или отменен в зависимости от нагрузки.

Также нам все еще нужны:
- рабочие и неисправные спринги (подарить или одолжить с риском для сохранности);
- военное снаряжение и амуниция (одолжить) - каски, разгрузки, подсумки, броники, противогазы и т.д.;
- защитные очки или маски (одолжить в резервный фонд для игротехников и игроков забывших/потерявших свои);
- качественный бензиновый электрогенератор, который не подведет в нужный момент, на 1-2 кВт (одолжить или взять в аренду);
- стальная канистра для бензина (10 или 20 литров) (одолжить на игру);
- старые ноутбуки в рабочем состоянии, можно с посаженной батареей (подарить если не жалко);

Также все еще нужны люди, которые умеют работать руками (сборка "живчиков" и страйкбольных "изделий"; доспехов из частей автопокрышек и ржавого хлама и другие интересные задачи).

В ближайшее время, уважаемые игроки, ожидайте списка допустимого снаряжения на игру.
Benedikt_US
Сколько же от тебя сообщений, Halbarad!!!!
Halbarad
Уважаемые игроки, мы выслали капитанам команд и одиночным игрокам списки допустимого снаряжения. Просьба капитанам довести информацию до сведения всех членов команды.
Если вы по каким-то причинам не получили списка снаряжения - напишите нам на postapoc.rpg.by () gmail.com

Также выкладываем стартовый момент игры (в основном актуально для тех, кто оказался возле Станции в одиночестве):

«Кошкин дом»

«Кошкин дом» - Дорожная Станция неподалеку от Чистилища, на дороге к Эдему-4. Конвои и странники, держащие путь в сторону Хаба, предпочитают задержаться здесь на денек-другой в ожидании надежных попутчиков. А то ведь дальше дорога идет через Мутную Пущу – разросшийся после войны лес, что стал домом родным для мутантов, каннибалов и черт знает еще какой нечисти!
Станция совсем небольшая, за последние годы ее приходилось не раз переносить с места на место - то из-за мутантов, то из-за обнаглевших налетчиков-гастролеров - теперь вот еще и война за Солнечный… Смотрителем здесь Селина – вдова погибшего конвойного, да и вообще – женщина с понятием. Станция теперь закрепляется в одном из полуразрушенных бункеров Зоны 1014 – какой-то раздолбанной военной базы. Тут все разграбили еще во время войны, осталось, правда, пару «фонящих» мест, но туда лезть – сам понимаешь… Если чего есть на продажу, неси Селине, а лучше – господину Ляо. Не знаешь, кто такой господин Ляо? Ну – он скупает всякую дребедень, а еще… тссс!... он – самый настоящий агент корпорации Комба! Об этом все знают, только вот болтать не надо. Для здоровья очень вредно… А вообще, Станция - она Станция и есть. Можешь заплатить и встать на постой, можешь заплатить поменьше и поесть, можешь просто посидеть рядом – вдруг подвернется какое интересное дельце. А вот буянить и крутость показывать на Станции не стоит. Ты не смотри, что охранников тут пара всего, Станция, она всем нужна, а местным без нее вообще не жить. Понял?
В воскресенье, где-то к полудню, тут пройдет большой конвой, ну и мы все двинем с ним вместе. Торопишься? Не любишь ходить толпой? Ну, ну… Вон, дорога-то, через Мутную Пущу. Мутанты, поди, уже заждались тебя там, оголодали…
Halbarad
Пара бытовых моментов:
- на все выходные прогноз погоды обещает облачность с переменными дождями. Поэтому советуем иметь дождевики, а для ночевки палатки, пенки и спальники. Приветствуются антуражные старые брезентовые советские палатки или навесы, но не запрещаются современные.
- в ряде бункеров есть довольно опасные места, где можно провалиться под гнилые доски пола, пораниться о торчащие гвозди или ушибиться. Так как внутри темно, мы рекомендуем всем игрокам иметь с собой карманные электрические фонари и иметь их при себе при входе в бункеры.
- также советуем брать с собой еду и питье на "после игры".
Ронин
Просмотрев сейчас список допустимого снаряжения, я слегка офигел, и у меня появились вопросы. 200 мл воды и три картошки предполагает, что еду и воду можно будет найти где-то на полигоне, иначе никак, с водой во всяком случае. Однако вся экономика игры упирается в бартер, и главное правило гласит

Цитата
ПРАВИЛО ТОРГОВЛИ:

ЛЮБАЯ ВЕЩЬ, КОТОРУЮ ВЫ ПРОДАЛИ В ИГРЕ, – ВЫ ПРОДАЛИ ПО ЖИЗНИ. КУПИВШИЙ ВЕЩЬ НЕ ОБЯЗАН ЕЕ ОТДАВАТЬ ЕЕ ВАМ ПОСЛЕ ИГРЫ.


Из чего следует, что для удовлетворения первичных потребностей на игре видимо придется отдать палатки, спальники и приводы, на худой конец фонарики и батарейки. Нет, я предполагаю, что мастера вероятно имеют этот вопрос ввиду, но отсутствие очевидного выхода для персонажа из данной ситуации напрягает. То есть я хочу сказать, как житель пустошей я ведь должен знать, как разжиться припасами? - но я не знаю. Наверное на игре узнаю, но как по мне - сюрпризы тут ни к чему.

И еще - повышение взноса по мере приближения игры это вполне оправдано и справедливо, но о таких вещах надо сообщать сразу, должна быть четкая всем известная договоренность, иначе подобные действия обескураживают - ну мало ли какие еще внезапные сюрпризы могут быть.
Halbarad
Еду и воду можно:
- обменять на другие расходные материалы
- украсть, отнять, снять с трупа.
- найти
- получить в качестве вознаграждения за работу.

Эти способы знают все жители Пустоши.
Если мы вводим такие ограничения, значит будет игровая возможность получить эти ресурсы игровым же путем.

Про повышение взноса писали с самого начала. Читай предыдущую страницу темы - "9 шагов как попасть к нам на игру". При этом мы изначально устанавливали порог в две недели до игры. И потом перенесли на 1 неделю, идя навстречу тяжелым ситуациям игроков.
Пожалуйста, внимательно читайте то, что мы пишем - мы делаем это не просто так, а чтобы довести до вас, уважаемые игроки, информацию.

Кажется последнее важное организационное объявление:
Порядок заезда
Для автомобилистов мы вышлем карту и инструкцию по заезду. Пожалуйста, предупредите заранее о том, во сколько вы приедете и сможете ли помочь с завозом игроков от ж\д станции ( «Дзержинска» - 14 км) до мастерского лагеря. А также, во сколько вы уезжаете в воскресенье и сможете ли помочь с вывозом игроков.
Мы компенсируем расход топлива и вернем часть взноса за помощь в завозе игроков. Напишите сколько у вас посадочных мест.

Для остальных порядок заезда таков:
- Вы предупреждаете мастеров (по е-мэйлу postapoc.rpg.by ( )gmail.com или по т. +37529 5016011) о времени своего заезда (прибытие электрички). Расписание см. например здесь:
http://rasklad.net/index.php/component/content/article?id=5
- Вы приезжаете электричкой до остановочного пункта «Дзержинск» в г. Дзержинске (направление от Минска – Брест, Барановичи, Столбцы ). Обратите внимание, что не все электрички останавливаются в этом месте. Звоните по телефону, что находитесь на платформе. Ищете на платформе (назад по ходу движения электрички) встречающего человека или ждете его, и ждете машины, которая вас заберет.
Постарайтесь заезжать командами.

Начало и окончание игры
Мы рекомендуем всем игрокам заехать на полигон в течение пятницы. Игротехникам мы рекомендуем это особенно, чтобы вы успели походить и запомнить полигон. В мастерском лагере будет проходить зачет по правилам и допуск снаряжения. После прохождения допуска команда может выдвигаться на место ночевки. С вечера пятницы в 8-9 часов начинается внутрикомандная игра. Можно ставить лагерь, варить ужин и входить в роли. Ночь с пятницы на субботу – неактивная. Это значит, что мы категорически рекомендуем не покидать пределов своего лагеря. Активная часть игры начинается с 8 утра субботы и продолжается нон-стоп до середины дня воскресенья. Игра может быть остановлена раньше, но предварительный конец игры запланирован на 12 часов. Игра может быть продолжена часа на два-три, если сюжет не будет исчерпан.
После окончания игры мы просим всех игроков собраться для общего обсуждения игры в мастерском лагере (если будет идти дождь – на Станции). Также мы просим всех после окончания игры убрать за собой возможный оставшийся мусор – собрать в мусорные пакеты (их можно получить у мастеров) и принести для вывоза в мастерский лагерь.
Заливайте кострища, не рубите «зеленку», будьте осторожны на развалинах, не пугайте грибников и
удачи на Пустошах, Уцелевшие!
Ронин
Цитата(Halbarad @ Среда, 15th Август 2012, 17:54 ) *

Пожалуйста, внимательно читайте то, что мы пишем - мы делаем это не просто так, а чтобы довести до вас, уважаемые игроки, информацию.

Эта информация наверняка дошла бы до меня, если бы была в заглавном сообщении, а не #18 на прошлой странице.
Halbarad
Ронин, к сожалению, если к заглавному сообщению прицеплять каждое важное объявление, то оно разрастется до невероятных размеров, в котором и потеряется сама информация.

Еще один момент по доезду. Пожалуйста, старайтесь заехать в пятницу. В субботу нам будет существенно сложнее забирать вас. То есть заберем безусловно всех, но времени на ожидание транспорта может пройти больше.
Lord_BERS
Господа, а никто случайно не собирается на полигон в субботу, в районе 1100 часов? и кто не против прихватить с собой двух человек?
Halbarad
Уважаемые игроки, чьи персонажи имеют доступ к высоким технологиям. Предлагаем тем, кто в рамках роли может фотографировать, брать на игру фотоаппараты. Мы заинтересованы в хороших снимках.
Twoface
Господа мастера! А карта проезда на автомобиле будет? Или координаты GPS
Halbarad
Цитата(Twoface @ Четверг, 16th Август 2012, 14:24 ) *

Господа мастера! А карта проезда на автомобиле будет? Или координаты GPS


Карта проезда была отправлена всем игрокам, указавшим, что добираться они будут на автомобиле. Отправил тебе на е-мэйл.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.