Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Домашние животные на выездах
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Общие вопросы
Страницы: 1, 2
Ронин
Верно, но вероятность потерять собаку всегда остается, я хотел сказать.
Пророк
Господа, мы по моему мы несколько отошли от первоначальной темы обсуждения. Суть была не в том, что кто то хотел что то сделать с Ральфом, а в том, чтобы хозяева во избежание ситуаций, в которых может произойти что то нехорошее принимали нужные меры предосторожности, типа того же намордника.
StKorf, я думаю, что, к примеру, два среднестатистических человека уже отпинают Ральфа без особых проблем. Но оно вам надо? Суть в том, что бы это не пришлось как нибудь проверять на практике, думается мне, что лучше от этого никому не станет.
Ralph
Офигеть! Я кого-то покусал. smile.gif)))))

Я уверяю все любителей собак, что в случае если на игре в моем присутствии их питомец будет даже не кусать, а просто мешать мне играть и человеческие аргументы до них не дойдут, то даже если сам я не справлюсь, то очень быстро организую доставку на полигон специальных людей, которые справятся.

Имел успешный опыт. Правда не на играх.

ЗЫ Рассуждения про лагеря и макароны наивны. Эта проблема имеет гораздо более простое решение, чем бойцовый пес без намордника и ошейника неконтролируемо перемещающийся по полигону.

ЗЗЫ Попытка объявить что правила перечисленные в заглавном посте только для городов, характитеризуют пытающегося, как юридически безграмотного человека. Ибо эта цитата из постановления Совмина и там черным по белому написано, что хозяева обязаны:
"4.4. выводить в случае надобности собак из квартир или иных изолированных помещений, а также с изолированных территорий в места общего пользования на коротком поводке и в наморднике, за исключением щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом до 25 сантиметров в холке, которых можно выводить на поводке без намордника;
4.5 производить выгул собак в местах, отведенных для этих целей местными исполнительными и распорядительными органами";

То есть собак вообще нельзя гулять в лесу, более того, собак вообще нельзя выводить без поводка и ошейника за пределы своего частного владения, если в холке они выше 25 см.

Так что было нарушено сразу два пункта. А это действия подпадающие под статью 15.47 КоАП. Нарушение правил содержания домашних и (или) хищных животных, которая гласит:

"1. Нарушение правил содержания собак, кошек и (или) хищных животных –
влечет предупреждение или наложение штрафа в размере от одной до пятнадцати базовых величин.
2. То же нарушение, повлекшее причинение вреда здоровью людей или имуществу, –
влечет наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин или административный арест".

А если и этих санкций окажется мало, то существует уголовный кодекс и там, санкции серьезнее. Потому как бойцовая собака трактуется как оружие со всеми вытекающими.

Xerdok
Но мест для выгула в Минске раз два и обчелся. Что делать хозяевам?
Ронин
Xerdok
Это другой вопрос, не имеющий отношения к теме. Кроме того, никто ведь принципиально не против собак даже и в лесу - просто надо соблюдать приличия и технику безопасности.
Ralph
Меня после варкрафта позапрошлогоднего подмывало написать что-нибудь вроде "приезжал Ральф, просидел привязанным к дереву всю игру")
Тогда он кстати действительно никому не мешал и постоянно находился в лагере, я его во всяком случае видел только там, и то на поводке. С тех пор хозяева сильно расслабились, похоже.
Ralph
Xerdok

Вести себя прилично. smile.gif

Ронин

Я начал читать топик и охренел. smile.gif

Rotmistr
А ведь в прежние времена не собак на играх опасались, а ролевиков-собакоедов. umnik.gif Это ж беспечным человеком надо быть, чтобы собаку в лагере без присмотра оставить!

Цитата(BlackFox @ Четверг, 10th Май 2012, 00:58 ) *

вы вообще хоть раз за кабанами голыми охотились?

О! Радует, что всё же есть перспективные молодые люди. smile.gif
Ratibor12
Цитата(Ронин @ Воскресенье, 3rd Июнь 2012, 21:05 ) *

Цитата(lyziver @ Среда, 23rd Май 2012, 14:18 ) *

Я бы на это посмотрел, как розьерённому бойцовскому псу дяденька бы ручкой по носу

Я убил одну злобную собаку (не бойцовскую наверное, но очень агрессивную). А потом мы ее съели, так вышло.
Не судите по себе. Человек сильнее любого животного. Если он подготовлен и экипирован должным образом, конечно.

Ронин, будь добр, удовлетвори мое любопытство. Каковы были размеры собаки, порода (если была) и самое главное - способ убийства. Ты пользовался оружем, подручными средствами или хватило одних рук-ног-зубов.
Насчет того что человек сильнее любого животного не совсем согласен. Хотя...
http://www.gagswag.com/shirts/EXTREME-HUNT...NY-T-SHIRTS.htm
http://vbay.ru/items/100225668025737.htm

По моему опыту, придушить собаку (немецкий дог) сложно но можно. Правда объектом нападения был не я, что позволило прихватить собачку поудобнее. Но прошло не меньше минуты пока до нее стало доходить, что на нее напали. Потом, однако, дело пошло веселее.

Таскать с собой песиков на игру все же не стоит. Хозяин должен выбрать - он на игру едет или на выгул своего питомца. Опять же клещей собачка понабирает.
В качестве гуманного противодействия покусанию вполне подойдет перцовый балончик.
Ежели покусание все же состоится, то в процессе обороны вполне можно надеть четвероногого оппонента на ножик или тюкнуть топориком/лопаткой по носу/темечку. Но лучше этого все же не делать. Вам самим потом будет крайне неприятно. Да и не всякий сможет убить живое существо.
А вот что действительно НАДО будет сделать в обязательном порядке, так это набить морду хозяину несчастной животины. Дабы неповадно было.
Ронин
В фп.
ivan2000
Игорь, у меня тоже была проблема с поиском хорошего ветеринара для своей собаки, пока не обратился в https://vetcentr.by/ . Очень грамотные специалисты работают в этой ветеринарной клинике.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2021 Invision Power Services, Inc.