Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Флейм?
Ролевые игры в Беларуси > Ролевые игры в Беларуси > RPG.BY
Johnny B. Goode
Джентльмены, в своё время, предлагая канал "Флейм", Сталкер позиционировал его как эксперимент.
Моё ИМХО - он не удался. То есть легализация его в рамках нового канала вовсе не очистила от него каналы тематические. Опять же - ИМХО - это не потому, что идея плохая, а потому, что люди такие.

Есть предложение кокнуть его к чёртовой матери.
И продолжать за всяческую грязь сурово карать и и резать посты в тематических каналах. Извините, оварищи модераторы - возможно, я не совсем честно наваливаю на вас дополнительную работу.
2 SidED DiE
пускай не полностью, но все же каналы стали чище. пускай все так же некоторые личности "флеймят", но теперь это меньше касается других пользователей, которые логинятся на форум, чтобы прочесть и отписать что-либо толковое. Кажется мне, что как минимум треть из из тех, кто обсуждал бы некоторые темы, будь они в "Полевых играх", не полезет во "флейм" специально, чтобы продолжить бессмысленные для него дебаты.
а уже за это я бы оставил его в покое.
Shadowspan
Я тоже с ним свыкся. Плюс ИМХО он несет некоторое "воспитательное значение". Некогда мысль развить...
Madre
Только здесь можно с полным правом назвать козла козлом! tongue.gif
Ворон
А Мадрэ - Мадрэ!!!!! rolleyes.gif
Leinor
Как-то размыта грань между О том, о сем и Флеймом. Может все это объединить?
Polyn Time
Lainnaur
Не надо. Потому что "О том, о сём" - это то, что в более специализированных разделах было бы оффтопиком. А "Флейм" - это разборки (ну, это в идеальном варианте). Отличие не всем заметное, но весьма ощутимое. Если убрать флейм, то все ... излияния будут происходит в других разделах. Так что пусть лучше будет...
Leinor
Polyn Time, возможно, в идеале оно так и задумывалось. Но, по-моему, как-то не получилось... Я могу ошибаться. Назвали бы объединенный раздел "Флейм, оффтоп и все такое"
Razor
Флейм нужен. Эксперимент доказал, что людям свойственно
a) поругаться
б) потрепаться
Карать их за это - это идти против человеческой природы и наживать себе врагов.
Madre
Еще бы "О том о сем" переименовать во что-то более цивилизованное. Потому что лично для меня, поначалу разница видна не была. Писать О том о сем - значит трепаться, а потом оказалось, что за это предупреждения выносят.
Предлагаю объявит конкурс на смену названия в этой ветке, тогда всем станет ясно, для чего флейм.
Morion
Я бы поднял другой вопрос: если руководство всеми лапами держится за разделы "О том, о сём" и даже "Флейм", не пора ли значительно ужесточить правила в остальных разделах? Никаких устных предупреждений, флуд или оффтопик - официальное, флейм - два официальных и т.д. Говорю это, в первую очередь держа в уме раздел по теории РИ (там нарушения правил создают IMNSHO наибольшее число неудобств для остальных пользователей).
Madre
Morion
А одно другому, как говорится, не третье!
Polyn Time
Morion
Милосердный убийца smile.gif
На самом деле - ужесточать правила, imho, можно и нужно. Только их надо не только и не столько ужесточать, сколько уточнять. Что есть флейм? Что есть оффтопик? В "Полевых играх..." (да и не только там) imho не помешала бы "статья" за провокацию. "Пирамидка" наказаний за нарушения должна быть более понятна пользователям. Чтобы было понятно что за что бывает. Дабы не возникало. К тому же - ужесточение правил ни к чему не приведёт, пока модераторы не ужесточат собственную политику. Пока нарушение правил не влечёт за собой ощутимых последствий, можно даже не говорить об их ужесточении.
Madre
"О том, о сём" - это о чём-то... А не "ни о чём". Всей разницы smile.gif
Madre
Polyn Time
Цитата
Всей разницы
именно в прочтении. Прочитать можно и так и так. А потом модераторы жалуются на флуд.
Razor
Цитата
не пора ли значительно ужесточить правила в остальных разделах? Никаких устных предупреждений, флуд или оффтопик - официальное, флейм - два официальных и т.д. Говорю это, в первую очередь держа в уме раздел по теории РИ

Цитата
К тому же - ужесточение правил ни к чему не приведёт, пока модераторы не ужесточат собственную политику

Понял, приму к сведению. Устрою в разделе опрос. На данный момент не существует писаного правила системы наказаний, что позволяет по просьбе и от имени народа взять раздел в Ежовы рукавицы. Осталось услышать мнение народа.
Polyn Time
Про "Флейм":
была у меня одна идея. Что, если отменить правила форума для "Флейма" вообще и просто-напросто раз в некий срок полностью вычищать раздел. Не оставляя ни одного сообщения. И чтобы все знали, когда наступит час X.
А для "О том, о сём" в данный момент потихоньку прописываются правила, в которых будет дано определение тематики раздела. Если админы не зарежут.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.