Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Хогвартс
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Ролевые игры > Нереализованные проекты
Рене
Есть желание сделать игру по миру Роулинг. С опорой на канон и сохранением ключевых канонических персонажей, но с большой долей свободы в сюжете.
Что хотелось бы моделировать и во что играть:

1. Школа чародейства и волшебства.
Волшебный замок и Запретный лес, преподавание и обучение, честь факультета, домашние задания и внеклассная практика, квиддичные матчи, тайные комнаты, кружки, клубы, экзамены, турниры, праздники и балы.

2. Волшебные и магические способности, свойства, навыки и дисциплины.
Волшебные палочки, книги, артефакты, существа, чары, ритуалы, составы и элементы. А также магическое и волшебное мировоззрение. )

3. Магическая Британия.
Статус секретности, министерские должности, "Ежедневный пророк", вердикты Везингамота, стены Азкабана, счета в Гринготс, родовые поместья, каминные сети, герои и преступники.

4. Личная судьба волшебника.
Профессиональное становление, магическое призвание, гражданский долг, семейные узы, нерушимые обеты, омуты памяти, поражения и победы, падения и взлёты, шрамы, боггарты, патронусы и отражение в зеркале Еиналеж.

5. В рамках игры также предполагается встреча и диалог:
Добра и зла.
Тьмы и света.
Старого и нового.
Тайного и явного.
Сами-знаете-чего с сами-знаете чем )

Если вас вдохновляет этот мир и вам интересно поучаствовать в мастерении такого проекта со мной, пишите в тему или на почту.
Домашнее КотЭ
Я бы с удовольствием поучаствовала!
Рене
Домашнее КотЭ
Хорошо, я вас посчитала. )
Если наберётся убедительное число желающих, можно будет обсудить всё более детально и понять, сработаемся мы или нет.
Свободный Шут Тьмы
Ну предположим, я бы тоже хотела поучаствовать. Но меня интересуют даты, хотя бы примерно.
Энгис Прайм
Меня интересует нахождение на территории РБ хотя бы одного средневекового замка (Мир не предлагать).
Свободный Шут Тьмы
Имитация Хогвартса неХогвартсом себя не оправдала. И это было ожидаемо.
Рене
Свободный Шут Тьмы
Это не заявление игры. Это предложение набора в творческую группу по её созданию. Даты будут объявлены, если группа наберётся и будет сделан определённый объём работы.

У меня нет неудачного опыта по части моделированя Хогвартса неХогвартсом. На мой взгляд всё из списка желаемого осуществимо.

Энгис Прайм
Ничего не предложу. )
По понятным причинам на игре замок не предполагается моделировать замком. Как, скажем, полёты на метле полётами на метле, а заклинание взрыва, способного разрушить стену, взрывами, способными разрушить стену. )
Ларош
Имитация Хогвартса тремя комнатами не оправдала себя далеко не по причинам внешнего несоответствия. Игре всегда требуется функциональное соответствие модели и того, что моделируется, а любое "не оправдало" надо анализировать, вычленять причины и работать. В общем, Шут, не падай духом.

Энгис, ты бы завязывал с ролевыми играми с такими запросами smile.gif. Тебе скоро и мечи покажутся игрушечными, и магия ненастоящей smile.gif.
А серьезно: ты неоднократно играл в игры с условностями и модельными приближениями, почему именно шотландский замок тебя озадачивает?
Свободный Шут Тьмы
*оффтоп*
Так ты бы помог проанализировать, а? Напомню, что несмотря на все мои мольбы ты об игре так и ни слова не сказал.
Mellon
Свободный Шут Тьмы
Помещений (комнат, коридоров) просто должно быть намного больше.
кстати, успех ШГ, на мой взгляд, во многом зависел от удачной локацииsmile.gif
Свободный Шут Тьмы
Ну, извините.
Graf
Было бы занянтно поучавствовать... Тем более песнь Льда и Пламени накрылась медным тазом, так что лето теперь полностью свободное.
nigabraza
к слову сказать, по количеству коридоров, закутков, переходов и нычек возможности МДМа или того же Риттербурга по моему вполне.
это я просто мыслью поделился, если чо. в игре не заинтересован.
Свободный Шут Тьмы
Взносы, взносы же =(
Лиса Анубиса
Цитата
Взносы, взносы же =(

Шут, ну так и речь идёт не о павильонке на десять человек. А дриттербурк снимается вроде бы не очень дорого, если судить по вечеринкам. Тысяч в 150 с носа можно уложиться.
Свободный Шут Тьмы
Эм... Тысяч 150 с носа - это если сколько носов? И ты ж учти, что кроме собственно помещения нужно ж его еще, простите, обделать. Не знаю для кого как, а вот мне лично 150 тбр не кажется несущественной суммой sad.gif
Ларош
Пока нет проекта - нет бюджета, так что это пустой разговор.
Более того, помещение/полигон нужно выбирать не только из того, что есть, но и сообразно задачам игры. Хогвартс может быть и одной комнатой, если это будет правильным ходом для сюжета. "Счастливое рождество", к примеру, могло выиграть от _уменьшения_ количества помещений.

А что касается поиска полигонов, то "Дорога на Каппель" и "Белогвардейщина" убедительно показали, что для игры можно найти крайне необычные места.
Домашнее КотЭ
Ребят, знаете, можно поступить конечно совсем изощренна - взять одну обычную школу, одну лагерную смену и зафигачить ролевку на все время пребывания в лагере))))
Это конечно сумасшедшая идея, но например взять пригородную школку за полигон - почему бы и нет: и дешевле, и антуражнее))) но это как один из вариантов
КРАСНЫЙ
Если всётаки будете ставить, зовите.
Traun
В принципе поиграть интересно. А поп поводу помещение, то воображение игроков, вживание в роль и просто хорошо сделанная игра вполне способны превратить пару залов с коридором в Хогвардс.
Четвертак
Позвоните Варркану.
У него есть помещение: http://rpg.by/journal/index.php?user=8377&comm=26666
Энгис Прайм
Траун, несомненно, можно отыграть тяжеловооруженного рыцаря в дермантиновом доспехе, в кроссовках и с мечом из стеклопластика. Вживание в роль и все такое... Но будет ли это качественной и зрелищной игрой?
Ларош
Зрелищным должно быть кино, его зритель в зале сидит-смотрит.
Твоя роль в игре должна быть прежде всего интересна для тебя, а не для соседа. Это, знаешь, как с друзьями и женами - оценка окружающих людей для тебя далеко не на первом месте.

Что такое "качественно" применительно к ролевым играм я вообще не знаю.
Graf
Ларош, +1
Игрок играет для себя, а не для зрителя. А фотки и т.п. это уже десятое дело.
Рене
Graf, КРАСНЫЙ

Свяжемся с вами, как если, так только.


Четвертак

Для такого проекта препочтительнее турбаза. В любом случае, спасибо за информацию.
A. Fang
Было бы интересно поиграть по миру Роулинг, тем более в таких масштабах.
Четвертак
2Рене:
А вот не факт что вам нужна именно турбаза, есть и другие варианты.
Я так понимаю, что нужно не скопище корпусов, а именно усадьба - достаточно крупный дом в несколько этажей с подворьем и хоз. постройками? И прилегающей лесопарковой зоной?
Рене
Четвертак
Скопище мелких деревянных корпусов предпочтительнее. Меж ними создаётся система антуражных коридоров, внутренний двор и что_угодно, и площадь Хогвартса выходит адекватной. Один корпус, если только это не дивный теремок, вроде подмосковного Святогорово, а советская панельная коробка в стиле футуризм, с большим трудом поддаётся заантураживанию и в целом ощущение в ней не соответствует ни масштабам, ни представлениям о непривычном, "не маггловском" пространстве.

То, что ты описал, также может быть употреблено, вопрос в нюансах: масштаб, внешний вид, изолированность, цена вопроса.
Четвертак
Ыгы.
Задачу понял.

Боюсь сразу огорчить - большинство турбаз имеет в составе своего архитектурного комплекса несколько кирпично-бетонно-быдломагловских заданий администрации как минимум. Есть, конечно, варианты с орендой деревянных теремов и летних домиков, входящих в состав этих турбаз-пионерлагерей (понерлагеря - дешевле, но доступны только во внесезон, пока дети не набежали), с последующим объединением их в одно мегоздание посредством переходов из тканевых либо полиэтеленовых стен.
Можно найти отдельностоящий в лесу котедж размером в маленький замок.
Но всё это обойдётся в ВЕСЬМА круглую сумму (а в случай с турбазой/пионерлагерем ещё и спич придуётся пробросить, дабы объяснить начальству, что вы и зачем тут между домиками городите и получить его одобрение).
Так что имеет смысл либо поднимать взносы/искать альтернативные источники финансирования - либо градус пафоса снизить и понты поприкрутить.

НО: не всё потеряно!
Есть такое явление - охотничьи домики, подотчётные лесничествам и обществам охотников и рыболовов. Это достаточно немаленькие строения, представляющие из себя гостинницы на десяток номеров с подворьем. Расположены в лесах. Стоят относительно протчего - копейки. Вполне реально снять такую усадьбу на корню и зависнуть там без никто посторонних.
Есть весьма симпатичные варианты.
Единственный минус - они натурально расположены в лесах, где звери ходють. Доезд может быть весьма небанален.
Рене
Четвертак

Цитата
ВЕСЬМА круглую сумму

Обсуждаемо.

Цитата
объяснить начальству

С вероятностью решаемо и результат стоит переговоров.

Цитата
градус пафоса снизить и понты поприкрутить

В такой постановке вопроса необсуждаемо.

Цитата
охотничьи домики

Интересное явление. Пока создаётся впечатление, что трудности с добираловом стоят того.
sylvan
Охотничьи домики это круть, жил в таких несколько дней. Уход за магическими животными будет действительно экстремальным.
Четвертак
Цитата
ВЕСЬМА круглую сумму

Нет, серьёзно в круглую. Спальные места в корпусах дороги, а хитрованы из домов отдыха очень часто сдают их насильно, независимо от того, что берёшь - в комплекте так сказать: не нравится, так выметайтесь.
Ситуация, конечно, не невзможная, но действительно сложная: снять местность под себя, чтоб левых не болталось, уболтать дерекцию и т.п.
Но в принципе реализуемо. Если не боитесь взятся - могу кинуть парочку наводок.

По поводу понтов - а фигли вы их кидаете? Сначала разбрасывают свои понты где попало, а потом удивляются, что люди о них спотыкаются и неудовольствие выказывают. Загадочно.
Лично моя в упор не видит, чем плохи бетонные корпусат при грамотном подходе - ну да вам виднее, вы в Москве бывали, не чета нам, обезьянкам.
Это так, в рамках стариковского брюзжания за вкус и цвет фломастеров. Ваш проект - ваше право проводить так, как считаете правильным.
Nothing personal.


Однако, если игра планируется на около 50 человек - то охотничий домик самое то. В том году, "до войны", за сутки с человека брали 15 тысячь.
Опять же, ежели интересуетесь - готов поспособствовать наводками и рекомендациями.
Рене
Четвертак

Минусы большого бетонного корпуса:

1. Больше сил и средств требуется для приведения в подходящий для игры вид.

2. Меньше свободы в планировке игровой территории Хогвартса, моделирования потайных выходов, лестниц и площадок. Игра подразумевает правила общежития и нарушение этих правил, и две лестницы большого здания, которые с лёгкостью перекрываются - не лучший вариат для моделирования пространства, на котором должно быть где развернуться авантюристам.

О числе игроков заявлять не время и не место.

разбрасывают свои понты где попало
вы в Москве бывали, не чета нам, обезьянкам


Не понимаю некоторые твои высказывания, их назначение и причину их появления в этой теме и разговоре. Давай договримся так. Я попрошу связаться с тобой на тему наводок кого-нибудь более толкового чем я, как только дойдёт дело до поиска полигона. Спасибо за участие.
Четвертак
Как вам будет угодно.
Всегда рад помочь - обращайтесь.
Мурль
Те ко был в Ордо Аэс Дана когда-то. Помните лагерь в Островно? На счет него могу поузнавать че и сколько будет стоить
Домашнее КотЭ
кстати про лагерь в Островно: находиться недалеко от Витебска, рядом есть озеро, и заброшенная (не знаю на сколько счас) церковь, само здание очень удобное двухэтажное, столовка вообще отдельный корпус
по всем параметрам рекомендую!!!!
Naijel
как название лагеря в Островно? чё т все эти лагеря в голове спутались уже
Рене
Мурль
Отлично, будем иметь ввиду. Пока проект не стартовал в этом нет срочной необходимости. Но разумеется очень интересно узнать ситуацию.

Домашнее КотЭ
Спасибо, принято к сведению.
Мирус
Если уж и брать лагерь, то лучше "Дружные ребята", где был зимний ивент. И ваще, этих баз тыщи. В том числе и копеечных.
madmarsian
Позовите, пожалуйста, если что-то всё же будет happy.gif
Anges
Я бы тоже поиграла
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.