Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Забытая легенда
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Ролевые игры > Обсуждение игр
Страницы: 1, 2, 3
StKorf
можете меня предварително на гнома записать)
только вопрос, магам можно только посохи и кинжалы. а как понимаю таны у гномов приравниваются к магам. им тоже тока посохи и кинжалы можно?
Клеточка
Цитата(StKorf @ Суббота, 11th Февраль 2012, 22:45 ) *

можете меня предварително на гнома записать)
только вопрос, магам можно только посохи и кинжалы. а как понимаю таны у гномов приравниваются к магам. им тоже тока посохи и кинжалы можно?

нет, таны не маги. у гномов маги - рунные жрецы (они жрут руны, поэтому наделяются супер магией smile.gif)
что значит предварительно записать? мне нужна точная заявка и желательно не в теме, а на мыло.
Клеточка
набор на игроков закрыт

P.S. Стефан, извини, тебя опередили - заявка на всех трех гномов одновременно.
Печенька
1) "В каких случаях ритуал считается прерванным и не действует:
1. Если хотя бы один член команды был вовлечен в драку (контакт оружием ближнего боя, выстрелы в обе стороны)."

Что имеется в виду под "командой"? все трое или же только маг+исцеляемый?

2) "Магия долины"

Чёрт возьми, а если один-двое ушли на мертвятник к концу 3х часов? Помирать несчастному чтоль?
Хисп
Клеточка, что с артефактной магией, упомянутой в концепте?

Каким образом могут восстанавливаться хитпойнты, кроме лечения?
Или - по другому спрошу - как магу восстановить потраченный ХП ?
Клеточка
Цитата(Печенька @ Понедельник, 13th Февраль 2012, 10:07 ) *

1) "В каких случаях ритуал считается прерванным и не действует:
1. Если хотя бы один член команды был вовлечен в драку (контакт оружием ближнего боя, выстрелы в обе стороны)."

Что имеется в виду под "командой"? все трое или же только маг+исцеляемый?

2) "Магия долины"

Чёрт возьми, а если один-двое ушли на мертвятник к концу 3х часов? Помирать несчастному чтоль?

1. команда - все трое
2. значит надо было озаботиться и провести не в конце трех часов, а в начале или середине.

Цитата(Хисп @ Понедельник, 13th Февраль 2012, 10:07 ) *

Клеточка, что с артефактной магией, упомянутой в концепте?

Каким образом могут восстанавливаться хитпойнты, кроме лечения?
Или - по другому спрошу - как магу восстановить потраченный ХП ?

артефактная магия будет )))
а что такое лечение? я пока знаю только про восстановление. кроме него пока других способов не известно. как магу восстановить потраченный хп? скорее всего никак.
Печенька
"2. значит надо было озаботиться и провести не в конце трех часов, а в начале или середине."

Т.е можно проводить чаще чем раз в 3 часа? к примеру, мы сели и провели минуту за прошедшие 3 часа, и сразу же за предстоящие?
Клеточка
Цитата(Печенька @ Понедельник, 13th Февраль 2012, 10:34 ) *

"2. значит надо было озаботиться и провести не в конце трех часов, а в начале или середине."

Т.е можно проводить чаще чем раз в 3 часа? к примеру, мы сели и провели минуту за прошедшие 3 часа, и сразу же за предстоящие?

допустим у нас игра началась в 10.00
1 ритуал - с 10 до 13
2 ритуал - с 13 до 16
3 ритуал - с 16 до 19
и т.д.
Хисп
Клеточка, то есть единственный способ восстановления хитпойнтов - магия "Восстановление" (ответ - Да/Нет) ?
Клеточка
Цитата(Хисп @ Понедельник, 13th Февраль 2012, 10:37 ) *

Клеточка, то есть единственный способ восстановления хитпойнтов - магия "Восстановление" (ответ - Да/Нет) ?

на данный момент да
Печенька
т.к. вышел косяк с пониманием, привожу "вопрос-ответ", сформулированные мной и Хиспом и получившие разные ответы, хотя вопросы об одном и том же.

1) (Я) - "Кать, вопрос по Восстановлению. Могу ли я провести ритуал "заранее", а потом в течение часа действия заклинания, если мой эльф получает ранения, у него будут восстанавливаться хиты каждые 15 мин?"

(Клетка) - "нет."

2) (Хисп) - "Клетка, ты знаешь что такое DoT?
Вот то что ты прописала под "Восстановление" - это тот же DoT только наоборот - он не Дамажит_за_Время, а Хилит.
Следовательно - мне кинули Хил - и каждые 15 минут (!! беру часы, считаю!!) мне регенится 1 хит. И в бою, и вне (ибо обратного нигде не прописано)"

(Клетка) - "спасибо кэп. мне важна терминология - вдруг ты решишь, что есть еще какое-нибудь лечение"

Так какой окончательный вариант для данной ситуации?
Клеточка
Цитата(Печенька @ Понедельник, 13th Февраль 2012, 11:58 ) *

т.к. вышел косяк с пониманием, привожу "вопрос-ответ", сформулированные мной и Хиспом и получившие разные ответы, хотя вопросы об одном и том же.

1) (Я) - "Кать, вопрос по Восстановлению. Могу ли я провести ритуал "заранее", а потом в течение часа действия заклинания, если мой эльф получает ранения, у него будут восстанавливаться хиты каждые 15 мин?"

(Клетка) - "нет."

2) (Хисп) - "Клетка, ты знаешь что такое DoT?
Вот то что ты прописала под "Восстановление" - это тот же DoT только наоборот - он не Дамажит_за_Время, а Хилит.
Следовательно - мне кинули Хил - и каждые 15 минут (!! беру часы, считаю!!) мне регенится 1 хит. И в бою, и вне (ибо обратного нигде не прописано)"

(Клетка) - "спасибо кэп. мне важна терминология - вдруг ты решишь, что есть еще какое-нибудь лечение"

Так какой окончательный вариант для данной ситуации?

а я не вижу противоречий между этими двумя ответами:
1. каждые 15 минут восстанавливается по 1 хиту, и в бою, и вне
2. ритуал можно провести только над раненым персонажем, т.е. над таким, у которого нет хотя бы одного хита, после чего действие длится час. если в течение этого часа он восполнит хиты до номинала, потом будет опять ранен и опять восстановит - такое мы допускаем.
Печенька
можно ранить своего союзника?
Хисп
Цитата
Восстановление – маг восстанавливает союзнику (кроме себя!) все хиты до номинала, если союзник имеет не менее 1 хита, при этом маг теряет сам один свой хит. Для активации заклинания необходимо провести ритуал в течение 5 минут (обязательно присутствие мага и объекта лечения). У союзного персонажа хиты восстанавливаются не мгновенно, а «капают» по 1-ому в 15 минут в течение часа с момента окончания ритуала. Заклинание можно применять не более одного раза в час.

Клеточка, или исправь в правилах, или не редактируй их в словесной форме по ходу обсуждения.
ph34r.gif
Клеточка
Цитата(Печенька @ Понедельник, 13th Февраль 2012, 13:20 ) *

можно ранить своего союзника?

а нахера? нет, ну, если очень хотите, можем, конечно, разрешить, но на хера? только вы тогда и все случайные попадания друг по другу считайте как снятие хитов. Хотя вряд ли остальные игроки поддержат такую идею - а мы в этом случае будем за большинство.

Цитата(Хисп @ Понедельник, 13th Февраль 2012, 13:27 ) *

Клеточка, или исправь в правилах, или не редактируй их в словесной форме по ходу обсуждения.
ph34r.gif

и чего я отредактировала? сказала, что нельзя восстановление на здорового перса кидать? извините, мы не учли, когда писали правила, что у кого-то может возникнуть такой вопрос. что еще? написала, что действие ритуала не закончится раньше, чем через час даже если перс полностью восстановит все хиты? это на всякий случай, если и это спросите. вносить дополнения в правила? не вижу смысла - на игре всего 2 мага, могут и тему почитать - на зачете все равно спрошу.
Тутенкомпф
ок
Анатолик
ок
manowar
ок
Клеточка
осталось только Мэлчу окнуть! )))
Клеточка
Ребята, че за ерунда? Осталось 5 дней, а у меня на руках только 5 легенд из 42. Товарищи! Имейте совесть!
Печенька
В понедельник будет.
kristian
голосую за НЖ)
но если там за пару недель будет идти игра, то это будет армагедец и наследие эльфов дубль№2))
Клеточка
всем тем, кому я ничего не ответила на легенды - они приняты.

а теперь всем тем, кто НИЧЕГО не прислал - если до 6 марта я так ничего и не увижу, то ваши места освободятся для более сознательных людей. игротехов это тоже касается.
Клеточка
прошу всех игротехов выслать фотографию своего фэйса ))) на указанное в первом сообщении мыло
ПанЛунинецкий
Паненка Клеточка, я вам давеча звонил, с телефона +375255143339, хотелось бы пообщаться на тему сией игры, сам я писарь клуба реконструкции Боевое наследие г.Борисов, прошу ежели не затруднит на небольшой разговор где-нибудь агент\контакт\ или реал ежели в Минске часто бываете...
Клеточка
Игротехи могут проверить свои почтовые ящики или контакт - я выслала вводную по долине.
Клеточка
В связи с определенным стечением обстоятельств у нас появилось одно свободное место в команду темных эльфов. Если есть желающие - пишите.
Клеточка
в главное сообщение добавлена ссылка на видео заявки игры, если кому интересно посмотреть )))
Хисп
Клетка, какое отношение этот ролик имеет к заявленной выше игре?
Если прямое, команда лесных эльфов снимает заявку.
Leya
Цитата(Хисп @ Понедельник, 21st Май 2012, 07:12 ) *

Клетка, какое отношение этот ролик имеет к заявленной выше игре?
Если прямое, команда лесных эльфов снимает заявку.

Кто-то демонстрирует прекрасные познания в области подготовки =) Сразу видно, как команда лесных эльфов читала загруз, если она планирует скипать. biggrin.gif
Хисп
Leya, заявленный жанр игры - квестовка, а не продемонстрированный в ролике алкотреш.

А загруз и тебе советую прочитать, если на игру собираешься.
Клеточка
ну, если кто-то считает, что алкатреш, то туда ему и дорога. мне снимать вашу заявку?
Хисп
Клеточка, ответь на вопрос smile.gif
Mrs. Bobinsky
Скажите, осталось еще что (я про роли)? Как насчет новичков и рунных жрецов? =)
Клеточка
Цитата(Хисп @ Понедельник, 21st Май 2012, 14:14 ) *

Клеточка, ответь на вопрос smile.gif

что мне тебе ответить? на мой взгляд прямое, правда я не вижу здесь связи с алкатрешем, но это, видимо, нюансы. как человеку без чувства юмора (или с каким-то весьма "другим" чувством юмора, хз) тебе может и на игре не квестовка покажется, а хренпоймичто - я никаких гарантий дать не могу, ведь это уже второй случай, когда тебе надо показывать табличку "шутка".

Цитата(Mrs. Bobinsky @ Понедельник, 21st Май 2012, 15:17 ) *

Скажите, осталось еще что (я про роли)? Как насчет новичков и рунных жрецов? =)

позвони мне, телефон указан в главном сообщении.

напоминаю, что у нас открыта вакансия в команду темных эльфов в количестве одна штука.
Печенька
Или специфичное чувство юмора - это заразно, или же клип действительно бедовый dry.gif
Рагнар
Та намальна.
Клеточка
Цитата(Печенька @ Понедельник, 21st Май 2012, 21:57 ) *

Или специфичное чувство юмора - это заразно, или же клип действительно бедовый dry.gif

Короче, я поняла, ввиду того, что высказали 2/3 команды заявленных лесных эльфов, становится ясно, что наше творчество им либо не нравится, либо просто не понятно (возможно из-за расовых различий biggrin.gif). так как игра тоже своего рода наше творчество, то во избежание вероятных в будущем конфликтов мы разрешаем снять заявку вашей команды. если же вы все-таки решите участвовать, то только с условием, что наш мастерский состав никакой ответственности не несет smile.gif .
Хисп
Клеточка, 3/3 нашей команды выражает тебе благодарность за попытку пресечения без толку потраченных выходных.
Да, заявку снимаем smile.gif
Клеточка
итак, количество игровых вакансий увеличено и составляет:

1. одна роль в команду темных эльфов
2. команда лесных эльфов полным составом в три рыла
LorionBe
Цитата(Клеточка @ Вторник, 22nd Май 2012, 08:11 ) *

итак, количество игровых вакансий увеличено и составляет:

1. одна роль в команду темных эльфов
2. команда лесных эльфов полным составом в три рыла

А кто нужен Тёмным? =)
Avel_Beren
2 лесных эльфа: я и Alatiel, кто третьим?
Mrs. Bobinsky
В команде темных эльфов указывались в концепте асассин, фурия, минотавр, владычица тени. Следовательно, кто есть и кто нужен?
Клеточка
в команду темных эльфов одно место - можно любую роль, кроме владычицы тени
в команду лесных эльфов одно место - можно любую роль, кроме друида
Клеточка
появилось место на игротеха под готовую роль в связи с неудержимым желанием предыдущего хозяина персонажа скипнуть с игры. роль мужская, мечник. подробности при личном обсуждении.
Albert
Жаль что так мало мест!!!!очень жаль а игрушка походу должна быть нечё! sad.gif
Drow
Нормальный ролик, вполне. Человеческая пИхота, как она есть laugh.gif
Клеточка
Цитата(Клеточка @ Среда, 30th Май 2012, 11:18 ) *

появилось место на игротеха под готовую роль в связи с неудержимым желанием предыдущего хозяина персонажа скипнуть с игры. роль мужская, мечник. подробности при личном обсуждении.

роль занята
Клеточка
набор в команду лесных эльфов закрыт
Клеточка
неужели совсем никто не хочет быть темным эльфом? ну или хотя бы минотавром )))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2021 Invision Power Services, Inc.